Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#10381
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
http://uk.reuters.co...E53103120090402

Начинается???
  • 0

#10382
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='Мужчина' post='8187264' date='03.04.2009, 10:56']
http://uk.reuters.co...E53103120090402

Начинается???
[/quote]


Нчало чего Вы ждете - ?

[quote name='БВЯ' date='04.04.2009, 10:10' post='8197567']
[quote name='Мужчина' post='8187264' date='03.04.2009, 10:56']
http://uk.reuters.co...E53103120090402

Начинается???
[/quote]


Начало чего Вы ждете - ? Банки не идут на прослабления в выплате кредитов, пора действовать в другом направлении.
  • 0

#10383
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Влад, банки вряд ли пойдут на послабления.
  • 0

#10384
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Если говорить о ККБ, то должно быть хотя бы какое-то встречное движение. ККБ хочет вовремя получать денежку по ипотеке, но одновременно не хочет строить эту недвижимость, прокручивая антикризисное бабло (наше, налогоплательщиков, бабло). За полтора (!!!) года нет никакого движения, одни гнилые отмазки типа "созданы проектные компании", "внесено предложение об уплотнении" и т.п. лапша. То есть хотят и рыбку съесть, и, извиняюсь, и на ... сесть. Так быть не может. Никто за виртуальные хатки платить им не будет. Одновременно у всех на глазах пример БТА, который находится в худшем положении, чем ККБ, но начинает строить Тау Самал.

Так что вопрос то понятный для нас, или начинаете строить, или хрен Вам, а не проценты по ипотеке!!! Параллельно с черным пиаром и пр. движениями против ККБ, чтобы жизнь ККБ медом не казалась :rolleyes:
  • 0

#10385
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Кое-какая мысля. КУАТ под залог земли, брал кредит на постройку всего дома (только всей суммы не видел, а видел небольшие транши КазКома), а уже из денег дольщиков собирался выплачивать кредит. Но это если они платили наличными или брали ипотеку в других банках. По многим кварталам дольщики выкупали, дома оформив именно ипотеку. Например, оформив ее в ККБ, они брали на себя обязательства по выплате части тех денег, которые занимал КУАТ. Получается КУАТ, уже не должен деньги, за квартиры, которые оформлены на ипотечников ККБ. Ведь каждый из них предоставил залог и лично отвечает перед банком. Думаю, если поднять документы банка за 2005-07 гг., прояснится много чего интересного.
  • 0

#10386
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Одновременно у всех на глазах пример БТА, который находится в худшем положении, чем ККБ, но начинает строить Тау Самал.

Мачет, согласен с вами. Но вы знаете каких усилий стоило дольщикам Таусамал? Так что дело именно в самих дольщиках. Все мы только кричать может и возмущатся - на форуме :rolleyes:.
  • 0

#10387
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Одновременно у всех на глазах пример БТА, который находится в худшем положении, чем ККБ, но начинает строить Тау Самал.

Мачет, согласен с вами. Но вы знаете каких усилий стоило дольщикам Таусамал? Так что дело именно в самих дольщиках. Все мы только кричать может и возмущатся - на форуме :eek:.

Он знает или должен знать.
зы. У него там "косвенные" интересы :rolleyes:
  • 0

#10388
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Одновременно у всех на глазах пример БТА, который находится в худшем положении, чем ККБ, но начинает строить Тау Самал.

Мачет, согласен с вами. Но вы знаете каких усилий стоило дольщикам Таусамал? Так что дело именно в самих дольщиках. Все мы только кричать может и возмущатся - на форуме :-).


Да хоть завозмущайся всем нет дела до наших квартир! Наши деньги просто разворовали и не поленились поделится с верхушкой, по этому хоть барикады строй на нас напливать!
  • 0

#10389
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ребята а что с ответом на письмо, висящее на доске объявлений? РС шевелится или они забили на него :D


Можно сказать что забили. пока никакого ответа ИГ не предоставили. Более того постоянно копии нашего письма снимают уже устала клеить заново. Но мы не из робкого десятка. сдаваться не будем. добьемся с них полного фин-хоз отчета. Ситуация такая что наш комплекс хоть и временно но плодключен ко всем коммуникациям. За полгода работы Раугаш сервис заключил договор только с электросетями. и по собственной инициативе оплатили долг Куата 1250 000 тенге. С другими коммунальными службами у них договоров нет (по крайней мере ИГ их не видело). На вопрос почему не шевелятся отвечают просто: ЭТО ПОКА НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!! за холодную, горячую воду, отопление, обслуживание лифтов, вывоз мусора с нас собирают ДЕНЬГИ НО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЮТ. НА ВОПРОС ГДЕ ДЕНЬГИ? ИХ ОТВЕТ: СРЕДСТВА АККУМУЛИРУЮТСЯ У НАС. А ГДЕ И КАКАЯ СУММА ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ!

Сообщение отредактировал emelbaeva: 07.04.2009, 11:28:20

  • 0

#10390
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Скажите пожалуйста, кто-нибудь уже оплачивал налог на недвижимость?
  • 0

#10391
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Cегодня ходил НИ по Алм. району, инспектор начал считать налог на имущество с 22 января 2008 года, мотивируя это тем что якобы наш комплекс сдан в эксплуатацию этим числом, на что я сказал что доки из ЦОНА я получил в январе 2009 года, из этого следует что собственником жилья я стал только в январе 2009 года и что буду платить только с 2009 года, в ответ он сказал что проконсультируется с юристами... но в конце концов вместо 18000 тенге за 2008-2009 гг, он выписал бумажку только за 2009 год чуть болше 9000 тенге,взял дом тел. и сказал что позвонит...

Так что имейте это ввиду т.к. они автоматически считают с с 21 или 22 января 2008 года...

Вообще надо точно уточнить С КАКОГО момента наступает собственность на жильё?
  • 0

#10392
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Воды со вчера горячей нет :D . Машины во дворе одни и те же на ночь оставляют. Затрахали уже. а деньги аккумулируют чтобы в один прекрасный момент с...аться похоже :spy: , ну если не отвечают на письма, я так понимаю.
  • 0

#10393
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вайнур, чёт паникуешь А? Отпления и гор. воды нет потому что апк ПРОСИТ 61 млн. тенге по проектной мощности...
  • 0

#10394
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Воды со вчера горячей нет :D . Машины во дворе одни и те же на ночь оставляют. Затрахали уже. а деньги аккумулируют чтобы в один прекрасный момент с...аться похоже :spy: , ну если не отвечают на письма, я так понимаю.


И куда они свалят? Заграницу чтоль? КаК наши БТА банкиры? Не смешите людей..
  • 0

#10395
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений

Вайнур, чёт паникуешь А? Отпления и гор. воды нет потому что апк ПРОСИТ 61 млн. тенге по проектной мощности...

Никак не могу понять, почему просят деньги по проектной мощности, а не по фактически потребленному нами объему?
Раугаш территорию как-то странно облагораживает, поставили лавочки (спасибо конечно), но они какие-то самые дешевые и неудобные, не понятно почему две со спинкой, а остальные без? И еще, кто знает, вот если жилец оставит машину на ночь во дворе, заберут у него пропуск, а потом он его возьмет обратно и все? Ведь не разрешают оставлять машины и тем не менее двор всегда забит!
  • 0

#10396
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Вайнур, чёт паникуешь А? Отпления и гор. воды нет потому что апк ПРОСИТ 61 млн. тенге по проектной мощности...

Никак не могу понять, почему просят деньги по проектной мощности, а не по фактически потребленному нами объему?
Раугаш территорию как-то странно облагораживает, поставили лавочки (спасибо конечно), но они какие-то самые дешевые и неудобные, не понятно почему две со спинкой, а остальные без? И еще, кто знает, вот если жилец оставит машину на ночь во дворе, заберут у него пропуск, а потом он его возьмет обратно и все? Ведь не разрешают оставлять машины и тем не менее двор всегда забит!



Я так поняла изначально куат заключил этот кабальный договор с АпК, а теперь КСК по окончании отопительного сезона хочет сам заключить с АПК договор, но КУАТ и АПК этому противятся, им не выгодно это, вот поэтому весь этот сыр бор...

Насчёт машин надо сделать им замечание, КСК работает до 6 вечера, пусть как ннить придут в 12 ночи и вставят охране...
  • 0

#10397
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Воды со вчера горячей нет :D . Машины во дворе одни и те же на ночь оставляют. Затрахали уже. а деньги аккумулируют чтобы в один прекрасный момент с...аться похоже :spy: , ну если не отвечают на письма, я так понимаю.



Это в самом худшем случае. А вообще я думаю в нашей огромной стране есть много уполномоченных гос.структур которые всех хитреньких ребят ловят и наказывают. Думаю если что то будет не так то возмедие все-таки свершиться
  • 0

#10398
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

[И еще, кто знает, вот если жилец оставит машину на ночь во дворе, заберут у него пропуск, а потом он его возьмет обратно и все? Ведь не разрешают оставлять машины и тем не менее двор всегда забит!


Охрана это аргументирует так что во двор на ночь запускают только те машины чьи владельцы беременны, инвалиды или имеют справку с псих.диспансера. Когда услышала очень долго смеялась!!!!!
  • 0

#10399
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я так поняла изначально куат заключил этот кабальный договор с АпК, а теперь КСК по окончании отопительного сезона хочет сам заключить с АПК договор, но КУАТ и АПК этому противятся, им не выгодно это, вот поэтому весь этот сыр бор...

Насчёт машин надо сделать им замечание, КСК работает до 6 вечера, пусть как ннить придут в 12 ночи и вставят охране...



По словам сотрудников КУАТА корпорация оформила договор С АПК но когда в нашем комплексе заступил Раугаш то вроде им дали все необходимые документы для преоформления договора. Возникает вопрос : почему до сих пор не переоформили (прошло ведь 6 месяцев) ? Ответ администрации Раугаша: Такие договора быстро не заключаются. Странно.......... в куате говорят обратное (переоформить договор легче чем его заключить). В общем на днях заглянем в куат чтобы лично во всем удостовериться. И в АПК тоже
  • 0

#10400
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений




Я так поняла изначально куат заключил этот кабальный договор с АпК, а теперь КСК по окончании отопительного сезона хочет сам заключить с АПК договор, но КУАТ и АПК этому противятся, им не выгодно это, вот поэтому весь этот сыр бор...

Насчёт машин надо сделать им замечание, КСК работает до 6 вечера, пусть как ннить придут в 12 ночи и вставят охране...



По словам сотрудников КУАТА корпорация оформила договор С АПК но когда в нашем комплексе заступил Раугаш то вроде им дали все необходимые документы для преоформления договора. Возникает вопрос : почему до сих пор не переоформили (прошло ведь 6 месяцев) ? Ответ администрации Раугаша: Такие договора быстро не заключаются. Странно.......... в куате говорят обратное (переоформить договор легче чем его заключить). В общем на днях заглянем в куат чтобы лично во всем удостовериться. И в АПК тоже



А я слышала такое что Куат перед тем как строить весь этот мега район взял обязательства перед АПК реконструировать все теплосети, построить ещё одну кательню и ещё мног чего... Куат конечно щас хочет спрыгнуть с договора я думаю, но АПК помоему не хочет... АПК хочет чтоб КУАТ выполнил все свои обязательства...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.