Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#9521
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


очередная порция обещаний --- уже никто им не верит :)

Ну почему, я верю.
Они же могли использовать аргумент, мол зимой строить дороже, подождите до весны.
Тем более, с учетом последних решений правительства по ипотеке, ситуация с жилищным строительством стала проясняться. :D

Подскажите хоть у одного человека -дольщика или ипотечника что либо прояснилось --- смешно, все ушки развесили и верят --- одно могу сказать точно ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА
  • 0

#9522
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Подскажите хоть у одного человека -дольщика или ипотечника что либо прояснилось --- смешно, все ушки развесили и верят --- одно могу сказать точно ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА

Это я к тому, что до недавнего времени были одни X и Y. Сейчас остались только иксы. :(
  • 0

#9523
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Никому нельзя верить, мне можно.
[/quote]

Вы кем будете - ?
  • 0

#9524
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Подскажите хоть у одного человека -дольщика или ипотечника что либо прояснилось --- смешно, все ушки развесили и верят --- одно могу сказать точно ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА

рутер, а что именно раставит? можно подробней?
я понял это как в итоге "достроят, что начали" (с) 01.
  • 0

#9525
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Никому нельзя верить, мне можно.


Вы кем будете - ?

Поговорка такая есть. Это я к тому, почему одному человеку из Астаны верить можно, а больше никому нельзя?

Объявление: за оказание содействия в процессе "вытаскивания" 130к, уплаченных за строительство 3-х комнатной квартиры в 29-2, объявляется вознаграждение в размере 10%.

Сообщение отредактировал Ran: 03.12.2008, 09:05:37

  • 0

#9526
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите хоть у одного человека -дольщика или ипотечника что либо прояснилось --- смешно, все ушки развесили и верят --- одно могу сказать точно ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА

рутер, а что именно раставит? можно подробней?
я понял это как в итоге "достроят, что начали" (с) 01.

Конечно достроят никуда не денутся --- но вопрос когда, тогда когда уже это не нужно будет ---люди просто устали ждать и хотят жить в "своих" квартирах сейчас а не в "будущем"
  • 0

#9527
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Кажется, наверху дали команду "фас" на г-на Нама? :smoke:

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)
[03.12.2008]

Прокуратура Алматы потребовала от строительных компаний выплатить зарплату всем своим рабочим до конца декабря - телеканал

Алматы. 2 декабря. "Казахстан Сегодня" - Прокуратура Алматы потребовала от руководителей корпорации "Куат" и других строительных компаний выплатить зарплату всем своим рабочим до конца декабря, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

Как сообщает телеканал, в настоящее время строительные компании должны своим сотрудникам почти 730 млн тенге. В Алматы своей зарплаты сейчас ждут около 40 тыс. строителей.

"Прокуроры уже добились того, что руководство компаний выплатило 150 млн тенге. Первый в черном списке должников - "Куат". Корпорация не выплатила своим рабочим 689 млн тенге. Строители рассчитывают получить долг в канун Нового года, по крайней мере так обещают прокуроры", - говорится в сюжете.

"Мы сейчас от руководства корпорации "Куат" потребовали до конца декабря текущего года погасить полностью задолженность перед строителями. Аналогичные проверки проводятся и в других строительных компаниях", - сказал прокурор Алматы Джаксылык Байтукбаев.


Как сообщалось ранее, 7 ноября в ходе совещания по вопросам нелегальной миграции аким Алматы Ахметжан Есимов поручил прокурору города и своему заместителю, курирующему строительный сектор, разобраться с проблемой невыплаты зарплаты строителям.

Как сообщил начальник ДВД Алматы, генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев, больше половины преступлений в городе совершается нелегальными мигрантами, большинство из которых приехали на заработки из южных регионов Казахстана, а также ближнего зарубежья.

"Причина того, что иногородние совершают 55% преступлений в Алматы, заключается в том, что бессовестные руководители строительных организаций, которые имели сверхприбыль в прошлых годах, до сих пор не выплатили им заработную плату. Люди ждут оплаты труда и не могут уехать на родину", - сказал А. Есимов.


Как сообщает пресс-служба, в Алматы, как и в остальных регионах, вопросами трудовой и внутренней миграции занимаются несколько государственных органов в пределах компетенции, предоставленной законом. Выяснилось, что их работу ни один государственный орган не координирует.

Выслушав доклады участников совещания, А. Есимов особо отметил важность четкого исполнения функциональных обязанностей всех государственных служащих, работающих с трудовыми мигрантами, во избежание социальных проблем. Он также дал критическую оценку работе по мониторингу и анализу проблем незаконной миграции, поскольку статистические данные разных органов не совпадают и не дают реальной оценки миграционной ситуации в городе.

По итогам совещания аким Алматы поручил создать рабочую группу по вопросам миграции, подготовить предложения в правительство по внесению изменений и дополнений в закон РК "О миграции населения", разобраться со статистическими данными.
  • 0

#9528
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
...особо отметил...дал критическую оценку...поручил создать рабочую группу...разобраться ... - кто читал сборник выступлений 24-25 съездов КПСС, 1 и 2 съездов народных депутатов СССР - государство типа другое, а фразы те же. Слишком много фраз. :smoke: Вопрос миграции решает рабочая группа, вопрос дольщиков решает рабочая группа, вопрос долгов решает рабочая группа, е-п-р-с-т, а на кой эти рабочие группы когда есть функциональные обязанности у этих захребетников ! :-) Сволочи ( да простят меня модераторы за это литературное выражение). На счет команды фас - бред. Просто если под новый год не сдуть пузырь социальной нагрузки ( рабочие - нелегальные мигранты и граждане этой страны ) то начало года может обернуться большими неприятностями. Денег на выплату зарплат нет, а "завтраки" надо выдавать - авось народ притихнет на время!
  • 0

#9529
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/23831
Депутат мажилиса Ерканат Тайжанов сложил свои полномочия под давлением дольщиков

26 ноября 2008 года в ЦИК РК обратился депутат мажилиса Ерканат Тайжанов с заявлением о досрочном прекращении своих депутатских полномочий.

ЦИК удовлетворил его просьбу. Сегодня мажилис парламента РК единогласно утвердил постановление центризбиркома.

Как известно, большой удар по репутации депутата нанесли дольщики ТОО “Азбука жилья”, генеральным директором которого до выборов в мажилис был г-н Тайжанов.

Дольщики этой компании еще весной этого года обратились с заявлением в ЦИК и Парламент, требуя отставки депутата, как недобросовестного руководителя стройкомпании.

Сегодня на заседании мажилиса один из депутатов так и сказал, что проблемы Тайжанова связаны с ситуацией с дольщиками в его компании.

Отвечать на вопрос корреспондента Зоныkz – как г-н Тайжанов теперь будет расплачиваться с дольщиками, экс-депутат отказался и спешно покинул здание Парламента.
  • 0

#9530
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

http://www.zonakz.net/articles/23831
Депутат мажилиса Ерканат Тайжанов сложил свои полномочия под давлением дольщиков

26 ноября 2008 года в ЦИК РК обратился депутат мажилиса Ерканат Тайжанов с заявлением о досрочном прекращении своих депутатских полномочий.

ЦИК удовлетворил его просьбу. Сегодня мажилис парламента РК единогласно утвердил постановление центризбиркома.

Как известно, большой удар по репутации депутата нанесли дольщики ТОО “Азбука жилья”, генеральным директором которого до выборов в мажилис был г-н Тайжанов.

Дольщики этой компании еще весной этого года обратились с заявлением в ЦИК и Парламент, требуя отставки депутата, как недобросовестного руководителя стройкомпании.

Сегодня на заседании мажилиса один из депутатов так и сказал, что проблемы Тайжанова связаны с ситуацией с дольщиками в его компании.

Отвечать на вопрос корреспондента Зоныkz – как г-н Тайжанов теперь будет расплачиваться с дольщиками, экс-депутат отказался и спешно покинул здание Парламента.


Все, господа, теперь очередь господина Нама О.Ю. :laugh:
  • 0

#9531
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
По г-ну Наму вопрос немного другой - он депутат маслихата и не является "законотворцем", поэтому ни о какой неприкосновенности речи быть не может. Он может быть отозван по " бурным и многочисленным заявлениям избирателей 19-го избирательного округа г.Алматы". А может и сам взять и написать заявление - только мужества не хватит. Он дольщиков за быдло считает, также как и своих сотрудников. Нормальное явление для нашего бизнеса - клиент - лох и скотина, работник - бездарь и халявщик! Ранее, во времена Союза забирали партбилеты и человек превращался в пустое место. Как с этим в НурОтане? Ведь Нам - член партии? :laugh:
  • 0

#9532
practik32

practik32
  • Гость
  • 46 сообщений

Привет соседям с 29-1 и 29-2! По вопросам о начале строительства необходимо обращаться в службу безопасности АО "Корпорация КUАТ", так как там ребята грамотные и заблаговременно будут знать когда свершиться чудо. Там один товарищ работает - Владимир Щавель, очень грамотный, порядочный человек, может он сможет Вам помочь с вопросом "Когда?" Его телефон - 8-701-760-70-26. Володя, дружище, если ты читаешь эти страницы - помоги людям, будь человеком! :bored: Или после повышения у Вас понятия человечности атрафировались?

мавродий, пробовал связаться с вашим товарищем, но к сожалению он трубочку не берет, видать не хочет, но мне удалось связаться с другими товарищами , и выяснил интересные подробности, вы оказывается недавний выходец из КУАТ ;) стало быть многое знаете по поводу когда и как (должность то в куате была у вас не хилая, дольщиков в свое время строили) поясните пожалуста гражданам!
  • 0

#9533
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Привет соседям с 29-1 и 29-2! По вопросам о начале строительства необходимо обращаться в службу безопасности АО "Корпорация КUАТ", так как там ребята грамотные и заблаговременно будут знать когда свершиться чудо. Там один товарищ работает - Владимир Щавель, очень грамотный, порядочный человек, может он сможет Вам помочь с вопросом "Когда?" Его телефон - 8-701-760-70-26. Володя, дружище, если ты читаешь эти страницы - помоги людям, будь человеком! :bored: Или после повышения у Вас понятия человечности атрафировались?

мавродий, пробовал связаться с вашим товарищем, но к сожалению он трубочку не берет, видать не хочет, но мне удалось связаться с другими товарищами , и выяснил интересные подробности, вы оказывается недавний выходец из КУАТ ;) стало быть многое знаете по поводу когда и как (должность то в куате была у вас не хилая, дольщиков в свое время строили) поясните пожалуста гражданам!


practik32 прежде чем связываться, Вы научитесь с людьми разговаривать...

"не хилая" это вы что имеете в виду? что его и в хвост и в гриву... топ-менеджеры корпорации куат за то что горлопаны с недостроеных очередей, лезли во все щели к ним как тараканы и мешали работать?

practik32 относительно заданного вопроса - Вас отправили непосредственно по адресу, написали телефон, дали контакт, так хрена ли Вы ломитесь куда Вас не просят? Если, извиняюсь за выражение, Вы вместо "спасибо", залупаетесь на какие-то предъявы, еще и не в корректной форме, то предлагаю Вашим "другим" товарищам высказаться по поводу сроков. Или они только интересные подробности умеют рассказывать?

Ничего личного, но я бы на твоем месте, мавродий, ему бы наваляла за такой тон
  • 0

#9534
practik32

practik32
  • Гость
  • 46 сообщений



Привет соседям с 29-1 и 29-2! По вопросам о начале строительства необходимо обращаться в службу безопасности АО "Корпорация КUАТ", так как там ребята грамотные и заблаговременно будут знать когда свершиться чудо. Там один товарищ работает - Владимир Щавель, очень грамотный, порядочный человек, может он сможет Вам помочь с вопросом "Когда?" Его телефон - 8-701-760-70-26. Володя, дружище, если ты читаешь эти страницы - помоги людям, будь человеком! :bored: Или после повышения у Вас понятия человечности атрафировались?

мавродий, пробовал связаться с вашим товарищем, но к сожалению он трубочку не берет, видать не хочет, но мне удалось связаться с другими товарищами , и выяснил интересные подробности, вы оказывается недавний выходец из КУАТ ;) стало быть многое знаете по поводу когда и как (должность то в куате была у вас не хилая, дольщиков в свое время строили) поясните пожалуста гражданам!


practik32 прежде чем связываться, Вы научитесь с людьми разговаривать...

"не хилая" это вы что имеете в виду? что его и в хвост и в гриву... топ-менеджеры корпорации куат за то что горлопаны с недостроеных очередей, лезли во все щели к ним как тараканы и мешали работать?

practik32 относительно заданного вопроса - Вас отправили непосредственно по адресу, написали телефон, дали контакт, так хрена ли Вы ломитесь куда Вас не просят? Если, извиняюсь за выражение, Вы вместо "спасибо", залупаетесь на какие-то предъявы, еще и не в корректной форме, то предлагаю Вашим "другим" товарищам высказаться по поводу сроков. Или они только интересные подробности умеют рассказывать?

Ничего личного, но я бы на твоем месте, мавродий, ему бы наваляла за такой тон

una 76 вы то что сполошились, думаю что мой тон в разговоре малость попроще и поприличней, по поводу навалять думаю затея пустая, сами можем :smoke: , похоже вы тоже с куатом както связаны может вы чтонибудь народу поясните? :laugh:
  • 0

#9535
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=8101
  • 0

#9536
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений




Привет соседям с 29-1 и 29-2! По вопросам о начале строительства необходимо обращаться в службу безопасности АО "Корпорация КUАТ", так как там ребята грамотные и заблаговременно будут знать когда свершиться чудо. Там один товарищ работает - Владимир Щавель, очень грамотный, порядочный человек, может он сможет Вам помочь с вопросом "Когда?" Его телефон - 8-701-760-70-26. Володя, дружище, если ты читаешь эти страницы - помоги людям, будь человеком! :bored: Или после повышения у Вас понятия человечности атрафировались?

мавродий, пробовал связаться с вашим товарищем, но к сожалению он трубочку не берет, видать не хочет, но мне удалось связаться с другими товарищами , и выяснил интересные подробности, вы оказывается недавний выходец из КУАТ ;) стало быть многое знаете по поводу когда и как (должность то в куате была у вас не хилая, дольщиков в свое время строили) поясните пожалуста гражданам!


practik32 прежде чем связываться, Вы научитесь с людьми разговаривать...

"не хилая" это вы что имеете в виду? что его и в хвост и в гриву... топ-менеджеры корпорации куат за то что горлопаны с недостроеных очередей, лезли во все щели к ним как тараканы и мешали работать?

practik32 относительно заданного вопроса - Вас отправили непосредственно по адресу, написали телефон, дали контакт, так хрена ли Вы ломитесь куда Вас не просят? Если, извиняюсь за выражение, Вы вместо "спасибо", залупаетесь на какие-то предъявы, еще и не в корректной форме, то предлагаю Вашим "другим" товарищам высказаться по поводу сроков. Или они только интересные подробности умеют рассказывать?

Ничего личного, но я бы на твоем месте, мавродий, ему бы наваляла за такой тон

una 76 вы то что сполошились, думаю что мой тон в разговоре малость попроще и поприличней, по поводу навалять думаю затея пустая, сами можем :smoke: , похоже вы тоже с куатом както связаны может вы чтонибудь народу поясните? :laugh:



да меня просто удивляют такие как вы..которые ищут серую кошку в темной комнате, вместо того, чтобы делом заниматься

сделаешь людям добро, а они начинают копать: кто, кого, да какую должность занимал...
связаны, не связаны ..- вам то что? спросите у своих товарищей, особенно у товарища Черепанова, может чего интересного и расскажет. Только строительство вашего объекта от этого не начнется.

Я поясню вам следующее: цена за м2 Сайрана 29-2 повышается пропорционально его растаскиванию и обветшанию с каждым днем. Поэтому я бы на вашем месте наняла юриста и комиссионно заактировала состояние домов на текущий момент, чтобы потом Вам не предъявили доп баксы за отсутсвие произведенной цементной стяжки и левкаса, а также за стыренные оконные рамы те, кто будет достраивать.
А в трусах бегать зимой в такую неестественно теплую погоду невелика доблесть..
  • 0

#9537
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

http://www.time.kz/i...php?newsid=8101

А Время-это газета НИ (особа, приближенная к императору). Так что, возможно все-таки команду фас на НАМа все-таки уже дали и банки Куат уже раздербанили ;)
  • 0

#9538
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
practik32 - Ваше появление на форуме для меня не новость и не открытие. Судя по всему Вы не долевой участник 29-2, а так сказать "пятая колонна", "глаза и уши", в общем человек при деле. Для многих моих соседей по 29-1 не секрет, что я занимал должность заместителя руководителя подразделения безопасности. Общаясь с незнакомыми мне людьми ( дольщики, рабочие, да кто угодно) в интересах КУАТа, я не скрывал своего статуса. Умные - поймут! ;)
Только дорогой practik32 надо понимать, что я - наемный работник, труд которого должен оплачиваться своевременно и в полном объеме. Я не Родину защищал( 10 лет государевой службы мне хватило), я работал, мне за это платили. И еще - никогда и никому я не позволю себя загнать в состояние быдла и лизоблюда, боящегося что-то вякнуть в кабинете работодателя, когда тот его х...ми кроет! :bored:
А Володя Щавель ( допускаю, что он же practik32 - :laugh: ) за время совместной работы у меня никаких отрицательных эмоций не вызывал. Вот только я наслышан, что уйдя на повышение, в целях ИКД ( изображения кипучей деятельности) стал выплескивать перед своим руководителем то "дерьмо" , разгребать которое он должен был согласно статуса.
По поводу "когда и как" - боюсь, что никто, никогда и ни как. Жалко смотреть на руины 29-2, почти законченный "Уш-Тобе", толком не начатые 20-й и 46-й кварталы. Жалко, потому что в них есть частица моего труда, моих подчиненных ( сотрудников и рядовых охранников, которых отдельные мне не товарищи за людей не считали и не считают по скудоумию своему!), рабочих и ИТРовцев ( на форуме их часто хают, обзывая ворами и барыгами, на этот счет, про паршивых овец есть пословица).
practik32, уж коль у Вас есть оперативный интерес в новостях форума, имейте мужество вычитывать их молча, без дешевых пробросов! Успехов в Вашем неблагодарном деле! :smoke:
  • 0

#9539
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Еще одно пожелание для сотрудников Департамента безопасности АО "Корпорация КUАТ"!
Время, когда можно было дробить дольщиков на части, сеять в их рядах смуту, интриговать и разобщать прошло - что было возможно на начальном этапе (август-ноябрь 2007 года) сейчас не актуально и не эффективно! Максимум, что Вы можете почерпнуть, так это информацию об очередных собраниях в районе Достык 160 и сообщить об этом г-ну Хегай В.В. показав, что держите руку на пульсе! :bored: :smoke: :laugh:

Я обратил внимание, что с грамотностью после моего увольнения в Департаменте как-то не очень - "сполошились" - нет такого слова в русском языке, а "чтонибудь" пишется через дефис.

Низок уровень самообладания: "Привет соседям с 29-1 и 29-2! По вопросам о начале строительства необходимо обращаться в службу безопасности АО "Корпорация КUАТ", так как там ребята грамотные и заблаговременно будут знать когда свершиться чудо. Там один товарищ работает - Владимир Щавель, очень грамотный, порядочный человек, может он сможет Вам помочь с вопросом "Когда?" Его телефон - 8-701-760-70-26. Володя, дружище, если ты читаешь эти страницы - помоги людям, будь человеком! Или после повышения у Вас понятия человечности атрафировались?" Мой проброс заглатили вместе с поплавком и проявились! ;) Нельзя так. Не профессионально вообще!
Желаю Вам забрать до 31 декабря 2008 года все, что Вам должен КУАТ. И найти более пристойное занятие, чем зря просиживать кресла. :-)
  • 0

#9540
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Мистер Нам, верни народу деньги или построй дома, заплати строителям зарплату.
Нам, сколько денег лично ты вывез за границу?
Долой Нама из депутатов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.