Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7781
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://kazpravda.kz/...pter=1217276066

Ну если не начнут строить до ноября, то, наверное будет адекватно не платить ККБ по основному долгу и по процентам также до ноября (а лучше до окончания строительства) ;) . Почему-то БТА смог начать Тау Самал, а ККБ не может. Так что скорее всего насчет празднования Астаны это одна из отмазок, все дело в долгах самого ККБ иностранным займодавцам.
  • 0

#7782
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

http://kazpravda.kz/...pter=1217276066

Ну если не начнут строить до ноября, то, наверное будет адекватно не платить ККБ по основному долгу и по процентам также до ноября (а лучше до окончания строительства) :smoke: . Почему-то БТА смог начать Тау Самал, а ККБ не может. Так что скорее всего насчет празднования Астаны это одна из отмазок, все дело в долгах самого ККБ иностранным займодавцам.


Ваша правда. ККБ мягко говоря не в лучшей форме.
  • 0

#7783
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Один из менеджеров ккб на прошлой неделе сказал, что они ожидают, что в течение года их банк будет выкуплен\поглощен каким-то другим. Судя по количеству и профессионализму (?) оставшихся в банке менеджеров с низкой зарплатойБ все к этому идет. Так что ккб нет смысла начинать эти игры с Куатом, казыной и т.д.
  • 0

#7784
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Всем привет :smoke:

Один из топ-менеджеров Казкома - наш знакомый, который как раз и занимается мониторингом ситуации с Куатом, сказал, что деньги обещанные правительством на достройку 29-2 еще не попали в Казком, ожидаются только в октябре-ноябре, так как все бюджетные деньги ушли на "пир во время чумы" в Астане. Только после выделения этих средств Куату и возобновления стройки на 29-2 будут решаться также и все вопросы с коммуникациями. Также он посоветовал нам пока не дергаться, а просто потерпеть. И сказал, что Куат никто банкротить не собирается, все будет достроено если не силами самого Куата, то акимата. Акимат обещал отопление зимой, но вот горячей воды не будет до завершения 29-2.
Фамилию этого человека называть не буду по понятным соображениям.

Также из других источников я знаю, что Нам - декоративная фигура, в Куате замешаны интересы высокопоставленных лиц, поэтому банкротство и посадка в тюрьму Наму не грозят.

Кстати, хозяин комплексов "Наурыз" и "Сакура" уже в тюрьме, так как он родственник Рахата Алиева, а достраивать будут арабские инвесторы. Здесь все было сделано быстро и безо всяких митингов и заявлений дольщиков.

Все это я пишу к тому, что мы, к сожалению, оказались пешками в чужой игре и участниками очередного лохотрона. Поэтому аппелировать к организаторам лохотрона, по-моему, бессмысленно.

У нас квартира в 29-1. Мы делаем ремонт, но въезжать будем только тогда, когда устаканиться вопрос с отоплением. Я не тороплюсь потому, что живу в своей квартире, а выплата по кредиту составляет "всего" треть моей зарплаты. Мне, конечно, вся эта ситуация не нравиться, так как хотелось бы уже жить в просторной квартире, а не в 1-комнатной. Но, видимо, просто надо ждать, а пока писать во все инстанции с подписями дольщиков, и размещать материалы в СМИ.



НАс успокаивают все кому не лень! Что то я вас тут раньше не наблюдал, пришли понимаетели отписались и опять пропали! И у меня совершенно другая инфа из ККБ! Так что разумно будет поставить ваши слова под сомнение!

#7785
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Про казыну звиздешь, деньги Казына выделяет исправно только не все их брать хотят)))))
  • 0

#7786
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Про казыну звиздешь, деньги Казына выделяет исправно только не все их брать хотят)))))


ВОзможно, Это один из Куатовских засланцев :smoke:
  • 0

#7787
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

... деньги обещанные правительством на достройку 29-2 еще не попали в Казком, ожидаются только в октябре-ноябре, так как все бюджетные деньги ушли на "пир во время чумы" в Астане. Только после выделения этих средств Куату и возобновления стройки на 29-2 будут решаться также и все вопросы с коммуникациями. Также он посоветовал нам пока не дергаться, а просто потерпеть. И сказал, что Куат никто банкротить не собирается, все будет достроено если не силами самого Куата, то акимата.

Что-то эта версия противоречит другой информации.

1) Встреча ИГ с зам. акима Алматы Долженков:
«На вопрос о времени начала стройки кварталов Сайрана, был ответ о неподвластности (уже!) этого вопроса акимату и прочим властям.»

«первый транш: Из 22 млрд. освоено 7 млрд.. 4 СК по первому траншу отказались или не могут подтвердить залог на получаемые ресурсы. Поэтому даже из первого транша есть свободные деньги на постройку 20-42, если Куат сможет подтвердить залог.» 2008/07/22.
(www.mega-sairan.com/members.pl?date=c20080722)

2) Если Казына не дало денег, то почему БТА дали деньги на ТауСамал?
  • 0

#7788
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет. Новости такие: хороший адвокат (рекомендован Дмитрием - главным по дому 4, находится возле БТИ) хочет 10000$ за весь процесс (включая всевозможные аппеляции куата). В случае проигрыша возврат денег нам. Т.е. соответственно он верит в нашу победу, что уже хорошо. Чем нас больше, тем будет дешевле. Надо будет сделать доверенности на юриста и предоставить копии договоров. Обещали дать ответ о его найме в субботу. Предлагаю собрание на 13-00 во дворе. Суть иска - получение документов без доплат. Предлагаю включить туда же доделку дома. Иначе Куат будет тянуть резину до бесконечности.
  • 0

#7789
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
С Нурланом поговорю завтра еще раз. Пока он хочет по 300-500 с человека.
  • 0

#7790
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
На 29-1 с 1 августа лифты не будут работать? Как долго, интересно...
  • 0

#7791
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Также обещали поговорить с юристами еще 2 дольщицы. Им тоже позвоню завтра.
  • 0

#7792
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to de Luna
Не могли бы вы дать контакнты вашего юриста?
Я собираюсь судиться с КУАТ-ом, хотелось бы с ним обсудить некторые детали.

И телефон Нурлана (Нерона) если у вас есть, я блин посеял его контакты вместе с мобилой :smoke:

Сообщение отредактировал Danjae: 31.07.2008, 09:35:37

  • 0

#7793
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На 29-1 с 1 августа лифты не будут работать? Как долго, интересно...


откуда у вас такая информация?
  • 0

#7794
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


На 29-1 с 1 августа лифты не будут работать? Как долго, интересно...

откуда у вас такая информация?


Они ("КУАТ лифт монтаж") расклеили объявления на дверях подъездов. У вас в этот же день его кто-то сорвал.
  • 0

#7795
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а что они хотят? почему?
  • 0

#7796
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

а что они хотят? почему?


Как это не банально звучит, они хотят денег и с этим ничего не поделать. Куат, насколько я понял, денег им не платит, вот они и решили, что в таком разе мы станем им платить.
  • 0

#7797
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Удачи вам "куатовцы". Дольщик другой СК.
  • 0

#7798
elmir

elmir
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote]http://kazpravda.kz/...pter=1217276066[/quot
В этой ссылке говорится, что планируется встреча с Масимовым в Алмате по данному вопросу на этой неделе? Где взять информацию, когда эта пресловутая встреча состоится и кто от нас там будет? Прошу ответить активных игроков, т.е. ИГ. Я из 29-2 , пятно 24 :smoke:
  • 0

#7799
oleshka

oleshka
  • Гость
  • 30 сообщений
Внимание ИГ-29-2! Звонили из Куата (некто Мария) сообщила, что в связи с тем, что Нам находятся на больничном, встреча с ИГ 29-2 переносится на неопределенных срок. когда - сообщит дополнительно. А куда все пропали, правда?
  • 0

#7800
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Внимание ИГ-29-2! Звонили из Куата (некто Мария) сообщила, что в связи с тем, что Нам находятся на больничном, встреча с ИГ 29-2 переносится на неопределенных срок. когда - сообщит дополнительно. А куда все пропали, правда?


Ольга, это я отправил письмо в КУАТ на прошлой неделе о встрече с Намом, почему то мне не отзвонились, а Вам позвонили. Буду звонить в понедельник в КУАТ, будут новости сообщу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.