Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7501
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Люди с 29-1! Куда все делись? Есть у кого инфа когда доки начнут давать? Улик, что там с телефонизацией?


Доброго времени суток всем.
По последним непроверенным данным Куят ориентирует на 28 число - те, кто провел контрольный замер, согласен с ним, заплатил за лишние квадраты, и в порядке: ипотека -> 100% дольщики. Говорят есть вариант такой: у Куята есть такие дольщики нашего квартала, которым он должен деньги. Так вот схема такова: так как они кровно заинтересованы получить наличку (которая им в скором времени не светит), то некоторые из них могут написать соглашение о взаимозачете - то есть вы им отдаете нал за лишние квадраты, а они взаимозачетом пишут заявление о списании части долга (естественно сумма скидки зависит от вашего умения договариваться - в ваших интересах как можно больше скинуть % - я слышал что они первоначально предлагают 5%).
Все медленно, но в нужном направлении движется. Порйма,ли некоторый мороз по поводу передачи на баланс АлматыТелекому каких-то кабелей, но думаю скоро решим. Всю инфу выложить здесь не могу - много ушей и всетакое... Скоро дам полный отчет.

А по остальным делам принято конструктивное решение старшими по домам, думаю через неделю будет виден результат - начнем действовать в понедельник - тоже не могу сюда выложить инфу и в личку не запрашивайте - если инфа уйдет в куят - может не получиться...

Сообщение отредактировал ulik_kg: 20.07.2008, 21:37:40

  • 0

#7502
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Люди с 29-1! Куда все делись? Есть у кого инфа когда доки начнут давать? Улик, что там с телефонизацией?


Доброго времени суток всем.
По последним непроверенным данным Куят ориентирует на 28 число - те, кто провел контрольный замер, согласен с ним, заплатил за лишние квадраты, и в порядке: ипотека -> 100% дольщики. Говорят есть вариант такой: у Куята есть такие дольщики нашего квартала, которым он должен деньги. Так вот схема такова: так как они кровно заинтересованы получить наличку (которая им в скором времени не светит), то некоторые из них могут написать соглашение о взаимозачете - то есть вы им отдаете нал за лишние квадраты, а они взаимозачетом пишут заявление о списании части долга (естественно сумма скидки зависит от вашего умения договариваться - в ваших интересах как можно больше скинуть % - я слышал что они первоначально предлагают 5%).
Все медленно, но в нужном направлении движется. Порйма,ли некоторый мороз по поводу передачи на баланс АлматыТелекому каких-то кабелей, но думаю скоро решим. Всю инфу выложить здесь не могу - много ушей и всетакое... Скоро дам полный отчет.

А по остальным делам принято конструктивное решение старшими по домам, думаю через неделю будет виден результат - начнем действовать в понедельник - тоже не могу сюда выложить инфу и в личку не запрашивайте - если инфа уйдет в куят - может не получиться...

Спасибо! :-)
  • 0

#7503
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем доброе утро!
Ктонибудь знает, стройка началась на 20-м? Вроде очередные сроки прошли.
  • 0

#7504
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Банзайчик жжот!!! :idea: ;)
а не боитесь такие вот вещи в письменном виде излагать. ;))) времена ведь уже не те.

А чего ему бояться?
У нас же демократия. Однопартийная.

Всем доброе утро!
Ктонибудь знает, стройка началась на 20-м? Вроде очередные сроки прошли.

Ни хрена, ни чего, не началось.
Утром специально заезжал, тишь, да гладь, да благодать. Млять.
  • 0

#7505
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Предлагаю встречаться с Намом и угрожать всеобщим расторжением договоров и безконечными судами. Пора переходить к решительным действиям и снять лапшу с ушей!!!

Сообщение отредактировал LevS: 21.07.2008, 12:02:39

  • 0

#7506
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)



[21.07.2008]

Премьер РК проведет в столичном акимате встречу с участием дольщиков, застройщиков и банкиров



АСТАНА. 21 июля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ – Премьер-Министр РК Карим Масимов дал поручение на селекторном совещании в Правительстве организовать в эту субботу в столичном акимате встречу с участием обманутых дольщиков, руководителей строительных компаний и представителей банков, передает Казинформ.

В августе аналогичная встреча пройдет в акимате г.Алматы.
  • 0

#7507
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)



[21.07.2008]

Премьер РК проведет в столичном акимате встречу с участием дольщиков, застройщиков и банкиров



АСТАНА. 21 июля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ – Премьер-Министр РК Карим Масимов дал поручение на селекторном совещании в Правительстве организовать в эту субботу в столичном акимате встречу с участием обманутых дольщиков, руководителей строительных компаний и представителей банков, передает Казинформ.

В августе аналогичная встреча пройдет в акимате г.Алматы.


Вот и повод собраться всем "обманутым" дольщикам около акимата :idea:
  • 0

#7508
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Bobby
Думаете будет толк?
Мы уже 8-10 месяцев бьемся, и что толку?
Застройщик вешает лапшу, государство в лице Акиматов и проч. то же.
Один шум кругом, но официально, ни кто, ни чего, не предпренимает, кроме деклараций.
  • 0

#7509
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Bobby
Думаете будет толк?
Мы уже 8-10 месяцев бьемся, и что толку?
Застройщик вешает лапшу, государство в лице Акиматов и проч. то же.
Один шум кругом, но официально, ни кто, ни чего, не предпренимает, кроме деклараций.


Сила в массовости. Не 50-100 человек, а когда соберется как минимум 800 человек, вот тогда и будет толк.
  • 0

#7510
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Дольщики строительного объекта Сайран-квартал №2!
Желающие вернуть вложенные в строительство жилья деньги,откликнитесь.
Давайте объединяться и подавать в суд.Вместе легче отстаивать свои права.
Телефон: 8-701 4248049.
  • 0

#7511
elmir

elmir
  • Гость
  • 18 сообщений

Цитата(5153 @ 21.07.2008, 16:23)

Bobby
Думаете будет толк?
Мы уже 8-10 месяцев бьемся, и что толку?
Застройщик вешает лапшу, государство в лице Акиматов и проч. то же.
Один шум кругом, но официально, ни кто, ни чего, не предпренимает, кроме деклараций.



Сила в массовости. Не 50-100 человек, а когда соберется как минимум 800 человек, вот тогда и будет толк.

Бобби однозначно прав, давайте устроим таки этот толк
  • 0

#7512
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Цитата(5153 @ 21.07.2008, 16:23)

Bobby
Думаете будет толк?
Мы уже 8-10 месяцев бьемся, и что толку?
Застройщик вешает лапшу, государство в лице Акиматов и проч. то же.
Один шум кругом, но официально, ни кто, ни чего, не предпренимает, кроме деклараций.



Сила в массовости. Не 50-100 человек, а когда соберется как минимум 800 человек, вот тогда и будет толк.

Бобби однозначно прав, давайте устроим таки этот толк


Полностью поддерживаю!
  • 0

#7513
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Не думаю что поможет, разговаривал со своим челом в куяте, он сказал дословно следующее:
"Зар. плату не платят несколько месяцев, каждый день одни обещания, да еще и банки, фин.пол.,
дольщики, прокуратура, мозги еб...т, на куя мне это надо, за бесплатно?
И говорит что у многих такой настрой.
  • 0

#7514
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вчера по новостям говорили что премьер будет встречаться с дольщиками, комитетами, банками.
Там было сказано что денег не хватает по первой планке. Что для Алматы 22 млрд это мало, так как по "итогам" в Алмате живут 12 тысяч долевых участников. Что в 3 раза больше чем в Астане.
Так что размер подачки от Государства будут пересматривать!!!!!!!!!! Время дольщиков от Куата пришло!!!!!!!!! Нас могут услышать!!!!!!!! Особенно те кварталы которые не попали под финансирование.

Я думаю что на Куят давить надо, но спрашивать не получится с них.


Добиваться надо от правительства чтобы они выделили дополнительно злополучной компании.

Сообщение отредактировал Main Indentity: 22.07.2008, 11:12:56

  • 0

#7515
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Теперь августа ждать. Хоть сроки узнать блин...
  • 0

#7516
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
Как всех вместе собрать? Предложите. Тут в суд никого не докричишься.
Недавно подумал, объясните кто-нибудь, зачем в суде добиваться того на что они уже согласны?
У них тупо нет денег, всё уже за границей. Бастовать надо. Народ собрать, но как?
Замкнутый круг.
:)
  • 0

#7517
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Я думаю узун-кулаки о предстоящем банкротстве куата в первой декаде августа соберут даже самых похуестичных дольщиков :)
  • 0

#7518
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Это точно :)
  • 0

#7519
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вчера по новостям говорили что премьер будет встречаться с дольщиками, комитетами, банками.
Там было сказано что денег не хватает по первой планке. Что для Алматы 22 млрд это мало, так как по "итогам" в Алмате живут 12 тысяч долевых участников. Что в 3 раза больше чем в Астане.
Так что размер подачки от Государства будут пересматривать!!!!!!!!!! Время дольщиков от Куата пришло!!!!!!!!! Нас могут услышать!!!!!!!! Особенно те кварталы которые не попали под финансирование.

Я думаю что на Куят давить надо, но спрашивать не получится с них.


Добиваться надо от правительства чтобы они выделили дополнительно злополучной компании.


Казкомм отказался финансировать МСБ:

http://www.vecher.kz/?S=4-200807190940

Сообщение отредактировал Кареке: 22.07.2008, 12:28:07

  • 0

#7520
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Те кто ставили датчики пожаротушения, какие нужны датчики, на дым или огонь? Это важно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.