Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7041
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Уважаемая г-жа Нусупова, если Вы именно та девушка которую я себе представляю (по моему Вы сидели возле кабинета начальника департамента) то Вы очень привлекательны, и я бы с удовольствием женился на Вас! Но,,,,, я так понял что Вы уже замужем, не думаю что Ваш муж одобрит такое решение, да и я не привык делиться красивыми девушками. Хотя,,, вот Дарига Нурсултановна заговорила о многомужестве, к чему бы это, не знаете?


У Дариги Нурсултановны наверное крыша поехала в свете событий с её мужем.
А я просто раньше времени на себя фамилию примеряю. Свадьба у меня только 11 июля, но ради Вас, я так уж и быть отменю её.
  • 0

#7042
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
То 5153
А всё таки мне интересно, как вы догадались что я, это я? Я тут по бырому просмотрела ветку и вроде бы нигде не упоминала что работала в Куате. А тем более о том что я сидела возле кабинета директора департамента.
  • 0

#7043
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

То 5153
А всё таки мне интересно, как вы догадались что я, это я? Я тут по бырому просмотрела ветку и вроде бы нигде не упоминала что работала в Куате. А тем более о том что я сидела возле кабинета директора департамента.



Правельно так их шпиёнов корейских :rolleyes:

#7044
Evgenijj

Evgenijj
  • Гость
  • 39 сообщений

Я хочу уточнить, встреча в пятницу на Атакенте состоится? А встреча ИГ с предствитеями Куата будет в субботу?


встреча всех дольщиков 29/2 желающих встретится и обсудить, состоится 27/06/2008 в 19-00
встреча с с представителями Куата 28/06/2008
  • 0

#7045
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
?????
!!!!!
Даже так?
Знаете, зайдешь эдак на недельке, как стройка, что да как?
А где эти, а где те?
Там немного инфы, здесь немного?
Плюс, свой источник.
Вот она, великая сила общения!
  • 0

#7046
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ran
ККБ-шных фамилиях? Я копипастом вставил, так шо не ко мне, к auslander-у.
  • 0

#7047
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

На счет Сауле не переживайте, по моим данным она скоро спрыгнет с паровоза.


Да блин, с какого паровоза то? Где Вы наблюдаете паровоз?
Сауле на данный момент ЕДИНСТВЕННАЯ по 20-му кварталу, кто хоть что-то делает и кого-то тормошит. В том числе и меня. В данный момент она и есть паровоз. Все остальные, в том числе и Вы - вагоны.
  • 0

#7048
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 stimpack в фамилиях уж постарайтесь не ошибаться.


Это моя вина. Приношу извинения, прошу дать правильные фамилии.
  • 0

#7049
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Извините, но на это могу ответить только ХА, ХА, ХА, !!!
А по моей инфе это не так, как буду знать подброшу новость.
  • 0

#7050
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрго времени суток всем!

Для квартала 29-1
Хорошие новости: достигнута предварительная договоренность с КазахТелекомом по поводу выделениия номеров. Мной был взят образец заявления, которое необходимо заполнить каждому долевику, на которого оформлен договоор долевого участия. Копии заявления планирую раздать на ближайшем собрании. Поэтому объявляется

:) :) ;) ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ КВАРТАЛА 29-1 В ВОСКРЕСЕНЬЕ 29.06 В 11-00 НА ОБЪЕКТЕ :D :) :p

Заполненные заявления мне необходимо передать в понедельник в центр Шыгыс, затем после бюрократических процедур (1-2 дня) необходимо будет лично посетить вышеозначенный центр и заплатить 11 685,64 тенге за подключение, затем в течение 10 дней будет проведен телефон..
Сразу расстрою - интернет пока подключить не получиться :) - не позволяет оборудование... В дальнейшем будем это решать.

Кстати восьмерка будет работать у всех, так как без документов нам придется работать с ними с предоплатой...
Улан (87016174674)

Сообщение отредактировал ulik_kg: 27.06.2008, 16:18:27

  • 0

#7051
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Извините, но на это могу ответить только ХА, ХА, ХА, !!!
А по моей инфе это не так, как буду знать подброшу новость.


Ну и что за новость это будет? Что она бабло с КУАТа выбила? Или что ей квартиру готовую где-то дали?
Ну и пусть, на здоровье, если сумеет. Она добъется этого сама, без помощи остальных дольщиков.
Какое отношение это имеет к спрыгиванию с паровоза? Что, она кому-то говорила, мол, без меня не действуйте, как я дам команду - тогда вперед, и т.д.?
Наоборот, она уже дважы заявляла, что хочет отойти от активных действий. А это значит, как я понял, что она решила действовать самостоятельно.

Просто никто не хочет брать на себя инициативу по каким-либо активным действиям.
В том числе и я не хочу...

Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли, а?
  • 0

#7052
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Просто никто не хочет брать на себя инициативу по каким-либо активным действиям.
В том числе и я не хочу...


Мало того что никто не хочет брать на себя инициативу, так тут ещё добрая половина вечно критикует инициаторов, и говорит что всё не так и всё плохо. Если бы я была инициатором, и делала что-то для блага всех, а со стороны всех встречала только задранные морды и критику, я бы тоже забила на всех и действовала только в своих личных интересах.
Даже если Сауле получит от Куата какой-нибудь пряник и отойдет в сторону, я буду только рада за неё. Она это заслужит, а мы получим то что заслужили мы.
  • 0

#7053
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Народ, есть хорошие новости про Куат. Читайте тут.

новость про Куат

#7054
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Добрго времени суток всем!

Для квартала 29-1
Хорошие новости: достигнута предварительная договоренность с КазахТелекомом по поводу выделениия номеров. Мной был взят образец заявления, которое необходимо заполнить каждому долевику, на которого оформлен договоор долевого участия. Копии заявления планирую раздать на ближайшем собрании. Поэтому объявляется

:) :) ;) ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ КВАРТАЛА 29-1 В ВОСКРЕСЕНЬЕ 29.06 В 11-00 НА ОБЪЕКТЕ :D :) :p

Заполненные заявления мне необходимо передать в понедельник в центр Шыгыс, затем после бюрократических процедур (1-2 дня) необходимо будет лично посетить вышеозначенный центр и заплатить 11 685,64 тенге за подключение, затем в течение 10 дней будет проведен телефон..
Сразу расстрою - интернет пока подключить не получиться :) - не позволяет оборудование... В дальнейшем будем это решать.

Кстати восьмерка будет работать у всех, так как без документов нам придется работать с ними с предоплатой...
Улан (87016174674)



Всем привет! От себя добавлю что на повестке вопросов в воскресенье среди прочих животрепещущих будут стоять следующие:

Предложение для обсуждения общего собрания жильцов Е1 и Е2 по осуществлению
дальнейшего обслуживания подъездов, исходя из кол-ва жильцов 100 чел.


Что нужно приобрести для полного счастья на Е1 и Е2:

Скамьи (по две перед подъездом и посередине по две всего восемь) 24000 тенге

Детский комплект для развлечений (турники, лестница, качели, песочница, горка 30000 тенге
Урны для мусора 8 штук 10000 тенге

Стекла в разбитые двери на лестн.и входных дверях
Электричество установить ч\з счетчики постоянное 10000 тенге\квартира работа электрика

Далее Вашему вниманию: Смета на ежемесячное обслуживание (пока нет КСК) на Е1 и Е2

Уборщица (2 раза в месяц моет Е1,Ю 2 раза в месяц Е2) 40000
Дворник (на квадрат Е1 и Е2 от подъездов до забора ежедневно в 6.00)
40000
Вывоз мусора (два раза в неделю) 50000
Охрана 192000
Сантехник и электрик дежурный (2+2 сутки ч\з двое) 60000\чел 240000
Человек, который будет все это организовывать и собирать деньги 38000
Итого: 600000

60000\100 (жильцов с Е1 и Е2) = 6000 тенге\мес.


Готовы выслушать Ваши комментарии в воскресенье

Валентина (3173180)

Интернет можно подключить ч\з модем Сити (Далаком). АлмаТВ уже установлено на крышах - телефоны для подключения вывешу. Уже подключились 20 человек.

Если мы все это сделаем - квартиру без проблем можно предлагать риэлторам и потенциальным арендаторам - все будет цивильно и красиво, несмотря на задроты с куатом и доками.

Сообщение отредактировал una76: 27.06.2008, 20:57:16

  • 0

#7055
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Народ, есть хорошие новости про Куат. Читайте тут.
Люди, хорошие новости!

Только что закончилась запись очередной "Территории тенге", одним из гостей на программе был Олег Нам. Он сообщил следующее - на самом деле для достройки всех объектов по программе господдержки создавались отдельные ТОО - это было условием Казыны. Сейчас все юридические тонкости утрясены, деньги из банков поспуают на счет этих ТОО и Куат начинает достраивать объекты. Первая неделя июля, по его словам - время, когда стройка на всех объектах возобновится. До конца года, пообещал достроить все объекты - это Тау-Самал, и в Сайране - те, что идут по програамме господдержки. Что касается тех, чье строительство застряло на нулевом этапе - Нам заявил, что он привлек деньги частного инвестора. На эти деньги будлет достраиваться и первый этап Тау-самала и финансироваться строительство объектов Сайрана.
Эфир этой "Территории тенге" - в следующее воскресенье - 6 июля в 19.00 на 31 канале.

ps Продолжаю вовлекать товарища Нама на онлайн конференцию, сопротивляется еще конечно, но уже слабо. Думаю в середине июля онлайн с Намом мы, бог даст, все таки устроим.


новость про Куат



Свежо придание да верится с трудом :)
Очередная Куатовская фишка, у меня другая инфа. Недавно разговаривал с работниками Куата, незнаю на сколько инфа доставерна но они говарили убедительно. Кредит предоставили но его ещё не получили потому что требуют с Куата шапку в размере 9%, руководство не соглашается.

#7056
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
fagot_бегемот
Откат, что ли? Или просто кредитный процент?
  • 0

#7057
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Откат, причём инфа вродебы доставерная. От главного бухгалтера Куата, она ходит к нам на курсы повышения квалификации.

#7058
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Откат, причём инфа вродебы доставерная. От главного бухгалтера Куата, она ходит к нам на курсы повышения квалификации.



Вполне может быть. Бесплатного у нас ничего нет.
  • 0

#7059
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сегодня случайно заехала на стройку в 16:00. Перед домом стоял микроавтобус с надписью Казахтелеком и в нем принимали заявления на подключения телефона. Сказали, что теперь надо будет прийти на следующей неделе в офис на Джумалиева - Толе би, подписать договор и оплатить за подключение 11600 тенге. Через 5-10 дней телефон будет подключен. Сказали что автобус еще раз приедет где-то через неделю, но можно просто придти к ним в офис и зполнить заявление.

Сообщение отредактировал de Luna: 28.06.2008, 01:13:37

  • 0

#7060
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сегодня случайно заехала на стройку в 16:00. Перед домом стоял микроавтобус с надписью Казахтелеком и в нем принимали заявления на подключения телефона. Сказали, что теперь надо будет прийти на следующей неделе в офис на Джумалиева - Толе би, подписать договор и оплатить за подключение 11600 тенге. Через 5-10 дней телефон будет подключен. Сказали что автобус еще раз приедет где-то через неделю, но можно просто придти к ним в офис и зполнить заявление.


Ага, или просто прийти на собрание в воскресенье и подписать отксеренные заявления и сдать их мне, после чего централизованно кучей я их отнесу в понедельник в ихний центр.
Все это благодаря усилиям такой же дольщицы-соседки Риммы с пятна Е-2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.