Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6861
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Куата уже явно не будет к этому времени.

откуда такая инфа , почему вы так уверено об этом пишите
с осени бегали орали куат обанкротится, живы же еще пока
  • 0

#6862
Newtech

Newtech
  • Гость
  • 20 сообщений
To Kigor или тому кто в курсе. В 6-2 электрический кабель проложили в итоге или нет? Или все еще не хватает подписи на каком-то документе?
  • 0

#6863
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений



Куата уже явно не будет к этому времени.

откуда такая инфа , почему вы так уверено об этом пишите
с осени бегали орали куат обанкротится, живы же еще пока

Потому что, все Алматинские Куатовские активы уже окончательно разошлись между БТА и Казкомом, Банкротство Куата дело решёное и это вопрос ближайшего месяца (ну максимум 2)
  • 0

#6864
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений




Куата уже явно не будет к этому времени.

откуда такая инфа , почему вы так уверено об этом пишите
с осени бегали орали куат обанкротится, живы же еще пока

Потому что, все Алматинские Куатовские активы уже окончательно разошлись между БТА и Казкомом, Банкротство Куата дело решёное и это вопрос ближайшего месяца (ну максимум 2)

Как-то не вписывается в нарисованную вами картину новенький камаз, с писташковоалой наклейкой БТА лизинг, виденый мною недавно на объекте.

Сообщение отредактировал Ran: 17.06.2008, 17:06:21

  • 0

#6865
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ктонибудь знает когда очередная встреча ИГ 20-го и 42-го кварталов с Намом? Дайте знать пожалуйста.
  • 0

#6866
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений




Куата уже явно не будет к этому времени.

откуда такая инфа , почему вы так уверено об этом пишите
с осени бегали орали куат обанкротится, живы же еще пока

Потому что, все Алматинские Куатовские активы уже окончательно разошлись между БТА и Казкомом, Банкротство Куата дело решёное и это вопрос ближайшего месяца (ну максимум 2)

ну вы так пишите, как будто вы сами являетесь одним из акционеров куата и лично принимали решение
о банкротстве
  • 0

#6867
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений





Куата уже явно не будет к этому времени.

откуда такая инфа , почему вы так уверено об этом пишите
с осени бегали орали куат обанкротится, живы же еще пока

Потому что, все Алматинские Куатовские активы уже окончательно разошлись между БТА и Казкомом, Банкротство Куата дело решёное и это вопрос ближайшего месяца (ну максимум 2)

Как-то не вписывается в нарисованную вами картину новенький камаз, с писташковоалой наклейкой БТА лизинг, виденый мною недавно на объекте.

Вы видели наклейку БТА лизинг, причём здесь Куат???? Если вы увидели новенький Камаз на заброшенной Куатовской стройке, то это не значит-что это Куатовский Камаз. :-)
Вы, наверное, видели где-нибудь в районе Навои (та часть Куата, кот. забрал себе БТА)

P.s. У Куата ваще не было своей грузового парка, всё они брали в аренду (за очень редким исключением)
  • 0

#6868
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Вы видели наклейку БТА лизинг, причём здесь Куат???? Если вы увидели новенький Камаз на заброшенной Куатовской стройке, то это не значит-что это Куатовский Камаз. :-)
Вы, наверное, видели где-нибудь в районе Навои (та часть Куата, кот. забрал себе БТА)

P.s. У Куата ваще не было своей грузового парка, всё они брали в аренду (за очень редким исключением)

Я видел на 29 квартале. Кроме БТАшной наклейки, наклейка куата так же имела место быть. Но всё это ерунда конечно и не может быть сто процентным аргументом того, что куат жил, живёт и впереди его ждёт светлое будующее.

Кстати, Ваша супруга говорила, что 29-2 палюбас достроят. После того, что говорите Вы, её слова можно считать утратившими силу?
  • 0

#6869
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
встречный вопрос - Вы сами как думаете от Куата зависит завершение строительства 29-2?
Или оно зависит от Казкома , БТА, или кого-нибудь еще?

От разнообразного воспроизведения слов сущность вопроса не меняется. 29-2 достроят по той причине, что нужно оформлять на постоянку коммуникации на Мегасайран, или как он там называется.

Если не достроят 29-2, то 29-1 так и останется с 50-дюймовым диаметром воды с колонки и электропроводкой фуфлыжной, под названием "времянка"

так что кто тут мозги пудрит так это точно не я.

а датчики у кого пищат, даю гениальный совет - поменяйте в них батарейки, они разрядились.
  • 0

#6870
Amiliex

Amiliex
  • Гость
  • 43 сообщений
Кто знает?
Казком и БТА вообще планирует дофинансировать недострой Куата?
  • 0

#6871
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Платить придётся по любому за лишние кв.м. А лишние кв.м. начинаются прим.с 5-6 этажа, у знакомого который мерил квартиру 7 кв.м. лишних на 12 этаже, так что чем выше тем больше. А замер делается после заявления которое дольщик сам должен написать, далее оплатить лишние кв.м. и только после этого дадут доки. Так сказала Ирина-начальник отдела регистрации Куата(+копии уд.личности, РНН,+копию домовой книги если есть прописка или справку с адр.бюро).
Так что, если хотите доки сперва деньги потом доки...
  • 0

#6872
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Платить придётся по любому за лишние кв.м. А лишние кв.м. начинаются прим.с 5-6 этажа, у знакомого который мерил квартиру 7 кв.м. лишних на 12 этаже, так что чем выше тем больше. А замер делается после заявления которое дольщик сам должен написать, далее оплатить лишние кв.м. и только после этого дадут доки. Так сказала Ирина-начальник отдела регистрации Куата(+копии уд.личности, РНН,+копию домовой книги если есть прописка или справку с адр.бюро).
Так что, если хотите доки сперва деньги потом доки...



А за просрочку в счет оплаты за лишние кв.м. они не принимают? Меня это мало интересует - я с 20-го, но все же - интересно.
  • 0

#6873
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Блин, реально чёт куда все делись где 20 квартал?? давайте уже собираться, или чё часть купили, часть запугали и всё....... Этим козлам тока это и надо, они думают мы покричим и разойдёмся.. и что всё расходимся уже??? Давайте с Намом встречаться, он нам как помнится обещал в июне такие размахи строительства....
  • 0

#6874
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

встречный вопрос - Вы сами как думаете от Куата зависит завершение строительства 29-2?
Или оно зависит от Казкома , БТА, или кого-нибудь еще?

От разнообразного воспроизведения слов сущность вопроса не меняется. 29-2 достроят по той причине, что нужно оформлять на постоянку коммуникации на Мегасайран, или как он там называется.

Если не достроят 29-2, то 29-1 так и останется с 50-дюймовым диаметром воды с колонки и электропроводкой фуфлыжной, под названием "времянка"

так что кто тут мозги пудрит так это точно не я.

Дело, как раз, в том, что я могу только думать, т.е. предполагать. Также, как я предполагаю, что у вас больше инсайдеской информации по данному вопросу. На каком-то же основании вы делаете соответствующие умозаключения. Поэтому и вопрашал собсно. А у меня только обрывочные, зачастую не подтверждённые, сведения, не позволяющие точно сказать, достроят или не достроят. Типа камаза с наклейками.
Да, сейчас деньги на 29-2 в казкоме. Дадут они их куату или нет? Да, как грицца, хз товарищь прапорщик. Думаю экономически казкому не выгодно давать, а куату брать. Но есть весомый аргумент - административный ресурс, в обязанности которого в числе других входит предупреждение, локализация и предотвращение социальной напряжённости. А вот времянки в этом вопросе совсем не аргумент. Вот такое, сугубо моё личное, мнение.
Кстати, я не хотел Вас ни прямо ни косвенно обвинить в запудривании мозгов.
  • 0

#6875
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет всем дольщикам! Кто-нибудь в курсе насчет возврата денег по договорам долевки реально ли это сделать в данное время. Получал ли кто назад свои деньги от КУАТа или это геморрой и лажа? Хотя по договору они обязаны вернуть и за это удерживают 1% от стоимости долевого участия. Спасибо заранее
  • 0

#6876
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Не будет банкротства КУАТА, т.к. вопрос сугубо политический, социальный и решается путем административного ресурса, которого у Нама не занимать...
  • 0

#6877
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Vra4
Ты надеешься услышать что-то другое? :laugh:))
  • 0

#6878
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Дело, как раз, в том, что я могу только думать, т.е. предполагать. Также, как я предполагаю, что у вас больше инсайдеской информации по данному вопросу. На каком-то же основании вы делаете соответствующие умозаключения. Поэтому и вопрашал собсно. А у меня только обрывочные, зачастую не подтверждённые, сведения, не позволяющие точно сказать, достроят или не достроят. Типа камаза с наклейками.
Да, сейчас деньги на 29-2 в казкоме. Дадут они их куату или нет? Да, как грицца, хз товарищь прапорщик. Думаю экономически казкому не выгодно давать, а куату брать. Но есть весомый аргумент - административный ресурс, в обязанности которого в числе других входит предупреждение, локализация и предотвращение социальной напряжённости. А вот времянки в этом вопросе совсем не аргумент. Вот такое, сугубо моё личное, мнение.
Кстати, я не хотел Вас ни прямо ни косвенно обвинить в запудривании мозгов.


да нет..меня там выше кто-то обвинял, не вы..

насчет денег на 29-2 в казкоме, у меня инсайдерская информация о том, что да - эти деньги выделены. Но там есть один нюанс. Смета на достройку 29-2 была составлена куатом и проверена на период начала 2008 г., когда запрашивались средства из Казыны. С тех пор куат, например, рассчитался по каким-то долгам арматурой с 29-2 по цене 500 тг за тонну - а сейчас к примеру стоимость этой арматуры порядка 1700, если ее приобретать как полагается. там идет удорожание сметы на достройку как минимум в два раза..

Есть опасения что казком может отказаться от проекта достройки 29-2 по причине того, что это невыгодно. Если конечно как-нибудь по внутреннему это не порешается. Денег выделенных на достройку не хватит и близко.

Но, честно говоря, мне присущ определенный оптимизм в этом вопросе, т.к. вопрос коммуникаций это аргумент очень важный, если не первоочередный. На 29-1 техусловия по коммуникациям до марта 2009. Заселение 29-1 около 30% на сегодняшний день. Нужно до марта 2009 по-любому что-то решать, т.к. на 29-2 общие коммуникации с 29-1. По опять же инсайдерской информации здесь завязаны разные авансы акимату и от акимата по благоустройству района мегасайран и.т.д.
Вобщем Вы ситуацию для себя, как человек с определенным опытом ,вполне можете нарисовать
  • 0

#6879
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Дольщикам 29-2
Письмо в Казкоммерцбанк на имя Жусуповой занес 11.06.2008 г. Вчера позвонил в ККБ. Она отписала его управляющему директору Ауэзову Магжану, он отписал его Азербаеву Мухиту, котрый сейчас в командировке в Астане, будет в конце этой недели. Когда будет ответ сообщу.
Вчера созвонился с Бахытом, он занес письмо в Акимат.
  • 0

#6880
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
stimpack получите плюс за ваш смайлик. п.2.2.7

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.