Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6841
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Тут Казына какой-то файл выплюнула... по состоянию на 4 июня 2008. Получается на сегодняшний день из Казыновских денег ни копейки не освоено.


деньги все в БВУ.... :smoke:
  • 0

#6842
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Тут Казына какой-то файл выплюнула... по состоянию на 4 июня 2008. Получается на сегодняшний день из Казыновских денег ни копейки не освоено.


деньги все в БВУ.... :smoke:



До 20 квартала очереди не дождемся - надо снова создавать движения.
  • 0

#6843
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
To БВЯ....

Согласен Нужно двигаться и делать что-то, какие есть предложения
  • 0

#6844
akusya

akusya
  • Гость
  • 16 сообщений



Люди, я не знаю как вы, но я уже не плачу кредит. Вот будет скоро очередной платеж, я вместо этого в этот день принесу им письмо с просьбой пересмотреть договор займа. В связи с тем, что арендная плата высокая. Очень простое письмо, 30 мая по договору должны были сдать, не сдали и текущее положение дел говорит о том, что до конца года не сдадут.


Будьте любезны, сообщите потом результат. Тоже скоро платеж, но мер пока не принимал.
Заранее благодарю.


Я тоже перестала платитькредит. МОЛЧА. :smoke:
  • 0

#6845
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вопрос к тем кто уже сделал или делает ремонт в своих квартирах, как вы поступили с датчиками пожарной безопасности? Где их брали, кто ставил?
  • 0

#6846
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вопрос к тем кто уже сделал или делает ремонт в своих квартирах, как вы поступили с датчиками пожарной безопасности? Где их брали, кто ставил?


Раздавали прорабы. Бесплатно. Ставили мои рабочие. Платно. :D
  • 0

#6847
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
у меня 2 датчика висят в коридоре, потолок перешиваю и опускаю их на подвесной
  • 0

#6848
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
где их сейчас взять, датчики?
  • 0

#6849
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

где их сейчас взять, датчики?

в тастаке на базаре
  • 0

#6850
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Какое то затишье? И ремонт мало народу делает? Возможно кто сейчас заселился это и есть весь народ Сайрана, если так то это плохо...( а с другой стороны чем больше народу тем меньше воды и прочего...) т.к. как сказал представитель Адал сервиса заселение новых домов идёт до двух лет, а началом заселения я считаю это лето... Так что это придётся терпеть ещё долго...
Хотя главное на сегодняшний день это будет ли отопление зимой??? И ещё, кто нибудь заплатил ли за лишние кв.м.?, и вообще есть ли такие кто получил доки?
А может пока притормозить с оплатой пока не дали отопление?
  • 0

#6851
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Доки никто не получил, соответ. вопрос о КСК отпадает автоматически, и какой на х. может представитель Адал сервиса, если нет доков? Сабина людям мозги трахает, приводит каждую неделю разные КСК. При этом этом её в итоге её все КСК посылают, т.к. нет доков, а она людям продолжает мозги засtрать. Уже который месяц она говорит, что на след. неделе будут доки и где они? Один звездёж.

Куат не делал обмеры, соотв. вопрос об оплате за лишние метры отпадает автоматически.
Никто не знает будет ли отопление зимой, т.к. Куата уже явно не будет к этому времени.
Про электричество и остальное - аналогично.

Датчики пожарной безопасности,... :D .ты ещё домофон, который у тебя в договоре прописан у Нама попроси
  • 0

#6852
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Попрошу, если надо будет. И по прошу впредь мне не тыкать.
Обмеры все делают, взаимозачеты проводят. Документы сдали. Ждем доков на квартиру.
КСК вопрос преждевременный. Лучше Сабину слушать, чем вас.

Сообщение отредактировал jul291075: 17.06.2008, 09:53:08

  • 0

#6853
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Так сама же Сабина и сказала что пока нет доков нет и вариантов с КСК. это она на будущее старается. спасибо ей большое. столько терпения и сил тратит на все это. Минимальный срок договора с куат-севис - пол года. придется нам подписывать на эти пол года. заселилось мало народу, но много очень еще ремонт делают. у нас на этаже из 5 квартир 3 ремотируются,а 2 -тишина и покой. и продают тож потихоньку квартиры. вчера видела покупательница ходила.
Интересно а кто нибудь вообще доки получил? например славные Е-шки, крутые Бобби и т.п.
На счет лишних кв м очень надеюсь что у них не хватит наглости вообще заикаться про какие то доплаты.
  • 0

#6854
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Куат не делал обмеры, соотв. вопрос об оплате за лишние метры отпадает автоматически.
Никто не знает будет ли отопление зимой, т.к. Куата уже явно не будет к этому времени

Делал обмеры. прошлой осенью. у многих больше получилось на 5-7 кв м.

А причем тут куат и отопление? дом сдан и принят по гос акту. это наверно к гор властям обращаться надо. может я не права.... от куата сейчас нужны только доки. по телефону обещаниями кормят.. кто-нибудь ездил в офис?
  • 0

#6855
Хитрый дядька

Хитрый дядька
  • Гость
  • 22 сообщений
весной ходили какие-то мужики ставили всем датчики пожарной безопасности бесплатно. Только я их потом снял, потомучто они пищат постоянно. И вообще от них толку нету, они только для красоты нужны.
В Куате мне сказали - документы на 29-й квартал только осенью выдавать будут.
А к кому обращаться на счет замеров квадратных метров, и получения рассрочки?
  • 0

#6856
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Mohn

Никто не знает будет ли отопление зимой, т.к. Куата уже явно не будет к этому времени.

:D
  • 0

#6857
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

В Куате мне сказали - документы на 29-й квартал только осенью выдавать будут.
А к кому обращаться на счет замеров квадратных метров, и получения рассрочки?


В Куате есть девушка Ерке, она и делает замеры, зайдете в отдел продаж, вас к ней направят. Куда точно идти уже не помню, другой вход и 3 этаж, кажется.
Она сделает замеры, вы ходите с ней и не отступно следите, чтобы все было правильно. Если вызовут сомнения результаты, которые она вам выдаст через несколько дней, то можно делать перемер, ее же вызывать или заказывать не зависимых экспертов, за деньги.
Затем пойдете в отдел регистрации, со всеми доками, т.е. доп.соглашение за лишнюю квадратуру, доп.соглашение по поводу 1% пени от куата, и напишите заявление о том что просите разрешить вам отсрочку по платежам. Но только после всех расчетов с куатом, вы получите правоустанавливающие доки на квартиру, не раньше.
  • 0

#6858
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
jul291075 а когда вы сдали все документы?
  • 0

#6859
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

jul291075 а когда вы сдали все документы?


Я сдала вчера, соседка намного раньше. но как было сказано на собрании женщиной с Гагарина, пока вы не расплатитесь полностью с Куатом, в том числе и за лишнюю квадратуру, вам доки не выдадут, что мне вчера и подтвердили в Куате. Они сказали, что БТИ уже во всю занимается оформлением, верить этому или нет не знаю, поживем увидим.
  • 0

#6860
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
jul291075 и что решили с лишними квадратами? как распределили сумму. т.е. на какой срок они могут предоставить отсрочку? у нас делали замер 7 кв лишних. сейчас за них заплатить не могу (кредит еще висит на шее). получается бесполезно обращаться за доками пока не соберу нужную сумму?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.