Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5681
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Протокол встречи 14 чел. 42 кв. с О. Намом: http://www.megasaira...?date=c20080415
Интересный документ, депутатский запрос премьер-министру о ходатайствовании финансирования 42го и 20го кварталов из-за народных волнений:
http://www.megasaira...?date=g20080411

Спасибо, большое за то, что информируете нас.

И еще, куат у себя на сайте тоже разместил протокол встречи с 42-м кварталом. А так же, там написано о начале передачи недвижимого имущества в собственность дольщикам домов на Гагарина-Сатпаева.
  • 0

#5682
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Госпада и дамы, подскажите, пожалуйста, кому Нам О.Ю. написал эту расписку?
Письменное подтверждение О.Ю.Нама о выполнении наказа Н.А.Назарбаева касательно дольщиков. - что то я пропустил ... :p
  • 0

#5683
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Sunny
На встрече Нама с 20 кварталом.
  • 0

#5684
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Блин, ребята, детский сад. Я минут 5 хохотал, взрослые люди и заставили взрослого человека такую херню написать :-)
  • 0

#5685
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


привет соседи, к сожалению не могу часто приходить на объект, не подскажите как обстои на 29-Л? на до ли подать заявку сантехникам...


надобно согласовывать дату и время с сантехниками (сидят в Е-шке подвальное помещение) ваше присутствие обязательно. После подключения "воды" подписываешь акт "о том чито фсе в порядке "

по сведениям от сантехников в дома 1 и 2 от Абая не подключают воду по причине что не могут прочисть каналюгу, уж очень забита. (за слова сантехника не в ответе)

подключают, я сегодня дал заявку на пондельник
на завтра в нашем доме 2 от Абая (4 пятно) стоит несколько заявок
со слов сантехников с зп у них пока ничего не наладилось
заметное шевеление на придомовой территории
  • 0

#5686
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Мне вчера подключили воду (11 дом, 29-1). Горячей сказали не будет до июля по всему кварталу.Буду заселяться, что же делать...Вчера ходили электрики с "Куат Электро" по квартирам и подъезду, проверяли, чего не хватает.


Рада за вас и за всех дольщиков! Наконец то у нас на объекте начались движения! В понедельник иду на очередной прием к Демину,будем решать вопросы по электроэнергии и благоустройства территории. По водоснабжению всего комплекса очереди 29-1 мы все вопросы решили. Огромная прсьба сообщите мне какие есть недеделки или недоработки на всех пятнах. Он мне обещал написать гарантийное письмо касательно окончания всех работ на всех пятнах и выдачи правоустанавливающих документов всему комплексу! так что ребята пожалуйста дайте мне всю инфу. Но при всем при том огромнаяпросьба не расслабляться до тех пор поканам неподключат все коммуникации и не выдадут все правоустанавливающие документы.
  • 0

#5687
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Просто Демину отчитываются что работы выполенны хотя в реале выполняют всего 80-90% от общего объема. Чтобы я могла предоставить Демину в ответ на его официальные отчеты реальную инфу. мне нужно знать что сделано и что еще нужно сделать отдельно по каждому пятну.
  • 0

#5688
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
То Бакейч.Бауржан что то звоню к вам и никак не могу дозвониться?! вы уже подали заявку на митинг? Есть ребята телевизионщики которые разработали интересный сценарий. Подробную инфу расскажу по тел. позвоните ко мне 8 777 288 66 99. Буду ждать
  • 0

#5689
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Как сообщить Сабина? Тут написать или на почту? Или смс?
  • 0

#5690
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Блин, ребята, детский сад. Я минут 5 хохотал, взрослые люди и заставили взрослого человека такую херню написать ;)


:-) согласен Bobby, вот хрень так хрень. :D

"я так хохотался"-© Мимино

еще эту хрень можно послать НАНу от Нама :eek:
  • 0

#5691
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Почему-то вдруг вспомнились бандерлоги из совкового мультика "Маугли"...
  • 0

#5692
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
После прочтения этого перла весь куат лежал на полу... По емайлу прислали внутрикуатовский спам "Нам - жжот"...
  • 0

#5693
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Официальная информация с сайта Куата:
Уважаемые владельцы квартир, Жилого комплекса расположенного по адресу: г.Алматы, ул.Солодовникова, д.21, рады сообщить Вам, о начале передачи недвижимого имущества в собственность.
Передача недвижимости осуществляется с 17 апреля 2008 года.
Руководство АО «Корпорация KUAT», приносит Вам, искренние извинения за задержку передачи недвижимого имущества в собственность.
  • 0

#5694
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений
С нетермением жду на сайте протокола встречи 20-го квартала с Намом, который корректировался в офисе Куата (также как и у 42-го, под более формализованный язык с удалением некоторых пунктов, иначе бы не подписались :) ).

Ума не приложу, что за тайна есть в том протоколе отличного от того что вы видели на сайте.

Такое ощущение что есть мнение, что 8 ярдов КЗТ для 20-го получить проще чем 17 ярдов для 20-го и 42-го вместе, типа банку проще решиться на меньшее зло, тем более сроки подошли, а у 42-го как минимум полгода есть, а тут 42-й постоянно мельтешит, везде лезет. Отсюда и все ревностное отношение к 42-му кварталу в плане встреч, информации и совместных действий. Действиетльно, лодки то разные получаются. Я тогда молчу про 2-й квартал.
  • 0

#5695
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
кстати а почему действительно не повесили протокол с 20-м кв на сайте они же вроде раньше вас заходили?
надо требовать чтобы срочно повесили, я уже написал им на мейлик
  • 0

#5696
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
РУК
Мне тоже было интересно прочитать протокол с 20 кварталом, КУАТ его выложил на своём официальном сайте. Так что можете там с ним ознокомиться. Я этот протокол там прочитала
  • 0

#5697
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
:) рук вы тоже присоединились к стебу - уже можно команду КВН организовывать.

Вы еще предложите пикет "20й выкладывай протокол" -- не будет он выложен - не будет! Кому надо уже ознакомились. Когда реально о чем-то договариваются на весь мир безрезультатно не орут - вот будет результат по протоколу - увидите его. Так сказать пост-фактум.
  • 0

#5698
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Бакеич
Я так поняла на этих выходных мы, т.е. дольщики 20 квартала не собираемся?
  • 0

#5699
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
1. Алла, а кто организовывал встречу? Мне никто не сообщал.

2. Надо подготовится грамотно: стеб про сценарий выше - это шутка, в которой есть доля шутки. Готовимся, готовимся, то ли еще будет! Нам - дольщикам надо идти на опережение - на шаг впереди - это у нас получается и мы будем использовать свой административный и общественный ресурс (кстати, новый термин - стоит подкинуть российским аналитикам из РБК :).

3. 42му респект, что выложили оперативно доки.

4. ВСЕ - готовимся к посещению митинга 26го апреля!!!

Теперь у нас новый ветерок: "ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!... ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!" :D
  • 0

#5700
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
OK, значит идем на митинг 26-го. Бакеич, спасибо что проинформировали, была не в курсе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.