Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5481
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Дольщики 29-1, 10 пятна, на этой неделе будут подключать хол. воду, сегодня чистили канализацию, просьба ко всем узнавать подробности у сантехников ежедневно, т.к. возможны затопления, без вас не будут подключать воду в квартиры.А также нужно встретится в субботу 19.04.08 в 11.00 для решения вопросов по входной двери, по уборке мусора и т.д. Нурик с 20 этажа собирает деньги на входную дверь. Просьба ко всем прийти в субботу т.к. наш дом превращается в "проходной двор".
  • 0

#5482
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ДОЛЬЩИКИ 20-го КВАРТАЛА!

ВАЖНО!!!
НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ:


1. Ф.И.О.
2. Номер и дата подписания договора долевого участия
3. Номер и дата подписания договора займа (ипотеки) с указанием банка-кредитора
4. Номер и дата выдачи уд.личности (того, что указывалось в договорах п.1 и 2 выше)

Отправляйте на admin@megasairan.kz, в ЛС или сообщайте по одному из телефонов 701 7250230, 702 5153931. В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.

П.С. У нас есть данные некоторых дольщиков, если вы заполняли журнал во время наших собраний, то предоставьте из списка выше то, что не заполняли.
  • 0

#5483
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
удалил пост -- да ну на фиг -- этот бестолковый флуд

Сообщение отредактировал Бакеич: 15.04.2008, 01:31:31

  • 0

#5484
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
здесь тоже удалил --- не помогает общему делу.

Сообщение отредактировал Бакеич: 15.04.2008, 01:31:54

  • 0

#5485
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Люди добрые!
Расскажите что творится на 29-1, подключают ли воду и прочие услуги монополситов. Есть ли информация о том когда прилегающую территорию начнут приводить в надлежащий вид?
  • 0

#5486
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
erbol21
Ты просто не был в прихожей перед/после встречами. Там клоунада, Нама и близко не надо для сгущения красок, его такой мелкий пошиб не интересует, своих проблем по горло. Я на форуме прекратил выяснения векторов поведения, и так ясно. Воду баламутят всего пару человек, вполне вероятно, для собственной выгоды, а Бакеича немного жалко, на два поля играет, замаялся уже, решил было лишнего тут прекратить болтать...

И, напомню по существу, несмотря на заверения от ИГ 20го в толпу, что неделю назад письма были посланы ими (мы предлагали свои услуги) в Астану с перечислением всех кварталов, отсканированные материалы даже без печатей-росписей для сайта или просто так - не были даны. Да, да, никто не обязан отчитываться... веры просто нет.
Да, да, мы нихера не делаем, не пробиваем нихера в вышших кругах ада^Wминистерств. Всего лишь массово SMS рассылаем, сайт пишем, логотипы, объявления по ночам клеим, в массовках четверть-треть составляем, обиваем пороги Куата, возим письма в конторы и со всей силы пытаемся пробиться к Наму между жопами 20го - думаю, на встречу с другими власть имущими нас теперь просто забанят. Ещё напрасно ждём ответа от Лауры про возможность получения списка - но от неё мы лишь получаем спам "Не лезьте сёдня, это наша очередь", хотя бакеич грит, шо мы должны быть за это очень благодарны.
В целом ситуация анекдотично напоминает золушку и мачеху, которая орёт на первую, что та бездельница.

Бакеич
Кричать в толпу? Тебе вродь и самому надоело ж. Даже тут писать, помнится. Пластинка заезжена уже, сейчас мне похер, что ты там им кричишь, всё равно неправда - а правда, что если только тебя купят, уйдёшь моментально, забыв про толпу, из-за которой тебя оценят, а ведь они на тебя молятся. Сколько уже можно двурушничать... Может быть, зря я вечно говорю правду, как лох, нужно действительно, в толпу одно, в личку другое, глядишь, дольше проживу :)

Вы бы вообще не зашли, если не прояснение ситуации и позиции дольщиков Наму, после чего он сразу сказал организовать встречу с дольщиками 42го (только 42го) в среду в 15.00

Не верю. От вас нет другой информации, кроме как указания массовок. Да, всё очень скоротечно, но тенденции налицо, терять после сегодняшнего вашего "идите повторно нах..." уже нечего. Изначально не собирался с тобой ругаться, уважал как личность, "встречал по одёжке".

p.p.s. чтобы судить кого-то, сначала вспомните себя в 25 лет - небось под теплым крылышком родителей в песочнице играли. А у меня семья и двое детей и я готов любого порвать нах, чтобы свое взять. Так уж учили меня.

Чото тебя про песочницу вообще повело. Не недооценивай, вокруг все такие же люди, дар глашатая не единственный.
Мне три года назад было 25. Начал копить на квартиру, работал на 4 работах, пока язву не заработал...

Ни Андрей (Куат), сегодня сказал одному из ИГ 42го:
- Гы,гы, лол, парни, Вас развели как лохов, собрали вас как толпу, на ваших спинах пролезли и теперь решают собственные проблемы.

PS: Сегодня наш сайт благодаря мне засветил Туник Сергей на Литер.kz:
http://megapolis.kz/...php?art_id=8640
буду поставлять ему информацию в ответ, если какая-то будет.
  • 0

#5487
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
семеро спорящих упустят то, что держат в руках, а четверо дружных добудут то, что спрятано на небесах
  • 0

#5488
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
максимус1
Целиком и полностью согласен, обеими руками за, каждый день делаю всё, что могу для этого.
  • 0

#5489
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
История этого мелкого и досадного, надеюсь, временного раскола в лицах:

Втр, 1 апр 2008, 11:00, Дмитрий (ИГ 42 кв.), Сауле и Бауржан (ИГ 20 кв.), Ербол (ИГ 29-2 кв.), Халима (ИГ Тау-Самал), зам. акима Султанбеков К, представители АО Куат Демин и Дмитриев, представитель из ДГАСК:
Решено: Проводить встречи каждую неделю м/у представителями Куат и дольщиками и каждые 2 недели - встреча дольщиков и представителей Куат с Султанбековым.

Птн, 4 апр 2008, 13:00, Марина (ИГ 42 кв.), тел. звонок Бауржану (ИГ 20 кв.):
Марина: - Надо сегодня вечером встретиться ИГ, чтобы сформировать список вопросов Демину.
Бауржан: - В общем, чтобы не повторялся такой же базар, как на встрече с Султанбековым, мы решили, чтобы каждый квартал заходил отдельно, поэтому
формируйте свои вопросы сами.
Марина: - Я перебивать кого-то и вклиниваться не собираюсь.
Бауржан: - Я, собственно, тоже.
Марина: - Так в чём же дело?
Бауржан: - Короче, наши агашки пробили встречу с Намом, мы встречались, решили что кварталы будут раздельно, так как есть планы насчёт решения конкретно наших проблем.

Вск, 14:00, 13 апр 2008, Лаура (ИГ, 20 кв.), SMS:

Uvajaemaya gruppa, posle vzaimnoi dogovorennosti, resheno idti na vstre4u po kvartalam: 1 nedelya, zavtra - 20 kv, 2 nedelya - Tausamal, 3 nedelya - 42 kv, 4 - nedelya - 29-2. Na 5-i nedele - VSE VMESTE! Takje zavtra vstre4aemsya po ob'ektam, potom malym sostavom vstre4a dlya podvedeniya itogov.


Птн, 4 апр 2008, 22:20, Марина (ИГ 42 кв.), тел. звонок Дмитрию (ИГ 42 кв.):
Марина: - Какая такая договорённость, Вы же у Султанбекова решили, что все вместе идём к Куату на приём?
Дмитрий: - Сейчас позвоню Бауржану, перезвоню тебе.

Птн, 4 апр 2008, 13:00, Дмитрий (ИГ 42 кв.), тел. звонок Марине (ИГ 42 кв.): Дмитрий: - Звонил, Бауржан пообещал, что ты можешь зайти вместе с ними, при условии, что просто будешь слушать и в конце, если останется время, задашь свои вопросы.

Сбт, 5 апр 2008, 11:00, Офис Куата, инициативщики 20 (4 чел.) и 42 квартала (1 чел.):
Марину (42 кв.) не пропустили инициативщики 20 кв даже просто послушать, о чём будет речь - с аргументами "Что ты начинаешь детский сад?" и "Вы ничего не добились, на всём готовом хотите!"

Пнд, 7 апр 2008, 10:30 Женя (ИГ 42 кв), звонок в приёмную Демина, попытка записи на встречу:
Секретарша Диана: - Демин вашими вопросами не занимается.
Женя: - А кто теперь занимается? Секретарша Диана: - Дмитриев.

Пнд, 7 апр 2008, 10:40 Женя (ИГ 42 кв), звонок в приёмную Дмитриева, попытка записи на встречу:
Секретарша Зарина: - Хорошо, запишу, но на этой неделе вряд ли получится, но я Вам перезвоню и уточню, когда точно на след. неделе можно будет встретиться.

Пнд, 7 апр 2008, 12:30 Арман и Ильмира (ИГ 42 кв), попытка записи на встречу с Дмитриевым на текущей неделе:
Секретарша Зарина: - Как Вы меня уже все достали, убирайтесь! Арман: - Пожалуйста, общайтесь культурно, что это за беспредел?
Секретарша Зарина: - Охрана, выведите их!


Срд, 9 апр 2008, Секретарша Дмитриева, Зарина, звонок Жене (ИГ 42 кв.): Секретарша Зарина: На этой неделе не получится, давайте запишу вас на следующую в....
Женя: Какая следующая, ведь мы должны скоро встретиться с Султанбековым, а мы ещё ни о чём с куатом и не говорили!
Секретарша Зарина: Но если Вам срочно нужна встреча, то ведь есть договорённость между Исаевым Бауржаном (ИГ 20 кв) и Дмитриевым, что если срочно нужна встреча, то он должен сам об этом сообщить.
Женя: Вот как?...Хорошо

Чтв, 10 апр 2008, 11:00 Бауржан Исаев (ИГ 20 кв), Марине (ИГ 42 кв.):
Бауржан: - Зарина, секретарша Дмитриева сообщает о встрече с О. Намом, 15 человек от каждого квартала, с договором и удостоверением. 20й квартал с 11:00 до 12:00, 42й квартал с 12:00 до 13:00.

Птн, 11 апр 2008, 17:30 Бауржан Исаев (ИГ 20 кв) тел. звонок Марине (ИГ 42 кв.):
Перенос времени встреч на час позже.

Суб, 12 апр 2008, с 12:00 до 14:00:
Встреча с О. Намом ИГ 20го квартала заняла 2 часа, ИГ 42го остался ни с чем за дверьми, Нам уехал сразу после встречи в акимат. После выхода из здания Куат произошла склока между представителями обоих кварталов, 20е обвинили 42х в бездействии и безынициативности. Охрана Куата пообещала присутствие О. Нама в понедельник, 14 апр. 2008, с 15:00 и возможность встречи с ним представителей обоих кварталов по 2 человека от каждого квартала (рабочая группа).

Вск, 13 апр 2008, 14:00, Лаура (ИГ, 20 кв.), SMS:

Privet. Marina, nas4et rabo4ei gruppy, my reshili 4to my sami budem v nei, po toi prostoi prichine, 4to eto li4no nasha iniciativa, my zaranee ee splanirovali, takje kak i drugie varianty po 20 kv. Nashix uje banki gruzyat, poetomu nado vytashit svoix. Eto ne raskol, na sobrania, miting vse vmeste. No po kv kajdyi sam dvigaetsya. Vydvigaite svoi idei i prodvigaite, a tashit' 2 kvartala ne konstruktivno.


Пон, 14 апр, 15:00, Куат:
Пришли ИГ 42го человек пять и 20го - тоже несколько(?). После настоятельных попыток запретить запись 42го на приём, ИГ 20го ретировалась в неизвестном направлении, с 42м встреча была перенесена на следующий день в это же время. С самого утра до этого времени были чередующиеся звонки от ИГ 20 и ИГ 42:
20: - Вычёркивайте их, только мы будем!
Куат: -ОК.
42: - Запишите нас, мы будем тоже!
Куат: -ОК.

Ни Андрей (Куат) к ИГ 42го:
- Гы,гы, лол, парни, Вас развели как лохов, собрали вас как толпу, на ваших спинах пролезли и теперь решают собственные проблемы.


Пожалуйста, не надо нас, обвиняя, "тянуть", мы и так не наблюдаем этих попыток, просто раздвиньте жопы, дайте продохнуть, большего не просим. Просто очень некультурно получается. Дай бог, чтобы вы быстрее получили бублики первыми и перестали давить горло остальных, раз уж вместе не собираетесь добиваться изменения ситуации.
  • 0

#5490
Dojdik

Dojdik
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, максимус1, Вы абсолютно правы! Если бы те семеро были бы умнее, то не хаяли бы на весь форум и не играли бв на публику, сея панику и негатив, воспользовавшись агрессией остальных, которая спровоцирована не 20 кварталом, а изначально Куатом.

Уважаемые друзья, все мы одной лодке, к сожалению тонущей, а если мы ещё и друг друга топить начнем, то лодка пойдет ко дну, однозначно.

Не стоит переходить на личности и бросаться такими словами на форуме. Это как минимум глупо!

Что за "железные леди" ещё? Что вы все прицепились к Бакеичу? ЭТО ВЫ-ТО МУЖИКИ?! Которые из толпы орете, выкрикиваете, угрожаете, а когда бл.. элементарно предлагаешь выйти рядом и выдвинуть конструктив, вынести и донести свои идеи на толпу или просто тупо подойти к охране Куата или ДВДшникам и сказать что мол мы где хотим, там и будем стоять вы все отмалчиваетесь. Хера на форуме-то писульки писать, так и ямогу, просто жопу на стул посадить и целыми днями писать ху.. всякую! Кто что бл... сказал, кто что сделал, кто кому что обещал...

Направьте свою энергию на Куат, да на Правительство, а ВЫ ТОКА СИДИТЕ И С 20-м ГРЫЗЕТЕСЬ, как бабы на барахолке, ЕСЛИ ЧТО ЗА СЛОВА ОТВЕЧАТЬ НАДО! И СТИМПАК, дорогой меня уже подзаеб... твоё нытье!!! Ты не один все делаешь, равклеиваешь, разносишь и т.д. Не стоит на личности переходить! Номер знаешь - звони, в лицо знаешь - говори!

Все, ребята, плевать мы хотели что вы там пишите, да хоть билборд напротив акимата повесьте - что 20-й такой плохой и т.д. Будьте лучше нас. Вперед! Кто вам мешает?!
  • 0

#5491
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Dojdik
Да, конструктив это типа: "отойдите от нашей толпы и не подслушивайте" - так прогоняли наших после встречи с куатом.
Да, раньше я тоже думал, что орать в толпу - это главное.
По телефону, думаю, членораздельного диалога не получится.
Здесь я не ною, а рассказываю, всё что происходит. Мне тоже жаль, что совместные усилия отсутствуют.

Сообщение отредактировал stimpack: 15.04.2008, 01:37:23

  • 0

#5492
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ээээээ -- забыли тему ветки?? сейчас буду кликать ссылку "жалоба".... не засоряйте эфир пожалуйста!

и вообще-то поздняя ночь, скоро утро...

ДОЛЬЩИКИ 42-го!!!
В составе 15 человек, утвержденных к несостоявшейся встрече в субботу 15.00, вам назначат встречу в среду, 16 апреля. Я уверен, что Дмитриев М.М. лично оповестил об этом 2-х дольщиков 42-го сегодняшней несостоявшейся встречи.

Для прояснения ситуации, сегодня встреча не состоялась по той причине, что цель ее была закрепить договоренность, достигнутой в ходе встречи в субботу 12 апреля. Мы, 2 дольщика 20-го, выступили с инициативой провести раздельные встречи, поскольку тематика разговора несколько отличается. Ничего страшного в этом я, например, не вижу.
  • 0

#5493
Dojdik

Dojdik
  • Гость
  • 18 сообщений
2STIMPACK

Ты *** мужик или баба в штанах?! Хоть я и девушка, но я не дам себя в обиду! Что ты %%% позвонить и сказать не можешь?! %%% все развесил, трусы %%% повесь тут ещё! Чем хронологию разговора с 20-м, лучше бы %%% сели и сроки строительства определяли, да анализировали! Делать ни %%% не можем, а писать можем! У меня %%% не жопа и у моих соседей тоже, выражайся нормально! Я не виновата что вы так и непоняли ничего!

MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.2.5

Сообщение отредактировал Правша: 15.04.2008, 22:40:37

  • 0

#5494
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Dojdik
Успокаивайся и ложись спать, поздно уже.
  • 0

#5495
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Для прояснения ситуации, сегодня встреча не состоялась по той причине, что цель ее была закрепить договоренность, достигнутой в ходе встречи в субботу 12 апреля. Мы, 2 дольщика 20-го, выступили с инициативой провести раздельные встречи, поскольку тематика разговора несколько отличается. Ничего страшного в этом я, например, не вижу.

Встреча не состоялась, потому что вы 2 дольщика 20-го, выступили с инициативой вычеркнуть членов рабочей группы 42-го из списка. Хороша инициатива! Бакеич, можешь вообще ничего не говорить, все было сказано в субботу, и не в толпу а лично паре человек из 42-го.
  • 0

#5496
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Муахаха... Я фигею с вас уважаемые.

Поговорил я с ИГ 20-го, ребята решают свои проблемы, на проблемы других если и обращают внимание то вскольз. Но все это естествнно, народ вы когда поймете, что за вас никто проблемы не будет решать.

Вопрос в другом, что не совсем чистоплотно это делают. Ну да, без лохов куда...

У нас было как минимум три ИГ, если посмотреть результат их действий, то все они направлены на решение своих проблем.

Так, что делайте выводы, отовите свои задницы и действуйте САМИ !

Сообщение отредактировал Danjae: 15.04.2008, 08:48:59

  • 0

#5497
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Danjae
Да, это и так понятно. Покажи хотя бы неявный намёк в наших постах, что мы их просим действовать для нас - этого нет. На это никто и не надеется, сами действуем, просто к людям относимся по-человечески, а не как к лохам-нелохам. Долго подразумевали, что в одной лодке плывём, пока не начали подставлять да прокатывать.
  • 0

#5498
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to stimpack
Вы просите их действовать вместе, но это не в их интересах. Отсюда и все проблемы.

Кстати больше ИГ толпы собравшихся не нужны, не пойму для чего нужен митинг 26 апреля (вроде)

Вопрос не в тему, ты можешь сделать списки расслылок на megasairan.com по кварталам?

т.е
42@megasairan.com
29-2@megasairan.com

и т.д.

И в эти группы включить всех, у кого есть мыло.

Сообщение отредактировал Danjae: 15.04.2008, 09:14:19

  • 0

#5499
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ПРивет дольщики Куата. Я сам дольщик 20 квартала. Сейчас возникла ситуация когда пошли непоятки в наших рядах которые надо обсудить не на форуме. Предлагаю в пятницу за кружкой пива осбудить что и как, и все такое. Хватит писать кто что сказал, кто где пукнул и в том же роде. Давайте обсудим в неформальной обстановке. Предложение и решение нашей общей проблемы. Жду ответа.

Сообщение отредактировал kaz: 15.04.2008, 09:19:54

  • 0

#5500
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дольщики 29-1, 10 пятна, на этой неделе будут подключать хол. воду, сегодня чистили канализацию, просьба ко всем узнавать подробности у сантехников ежедневно, т.к. возможны затопления, без вас не будут подключать воду в квартиры.А также нужно встретится в субботу 19.04.08 в 11.00 для решения вопросов по входной двери, по уборке мусора и т.д. Нурик с 20 этажа собирает деньги на входную дверь. Просьба ко всем прийти в субботу т.к. наш дом превращается в "проходной двор".


Полностью поддерживаю,давайте 19.04.08 устроим сразу субботник по 10 пятну.Сбор 11- часов

Сообщение отредактировал Куат-29(1): 15.04.2008, 09:27:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.