Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5341
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ты сам понял, что сказал?

Да. понял.
  • 0

#5342
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Ты сам понял, что сказал?

Да. понял.


Ну и шутки у тебя... :eek:
  • 0

#5343
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
добрый день всем!!! предлагаю подать коллективное исковое заявление в суд о понуждении куата к исполнению своих договорных обязательств, к иску приложить ходатайство об аресте имеющихся автивов куата в целях обеспечения исполнения и сковых требований. иск может быть подан в астану, где находится головной офис куата.

проект иска готовы разработать и представить в кратчайшие сроки

в новом письме необходимо обязательно указать , что ранее в писье от дотльщиков куата, направленного в последнюю организацию были уже поставлены вопросы №_______, однако до настоящего времени ответ на указанные вопросы руководство компании не представило, просим представить аргументированные ответоы на поставленные вопросы и представить причину, по которой не были они представлены ранее
  • 0

#5344
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

добрый день всем!!! предлагаю подать коллективное исковое заявление в суд о понуждении куата к исполнению своих договорных обязательств, к иску приложить ходатайство об аресте имеющихся автивов куата в целях обеспечения исполнения и сковых требований. иск может быть подан в астану, где находится головной офис куата.

проект иска готовы разработать и представить в кратчайшие сроки

Макси, сообщите плиз:

1) Название Вашей юридической конторы (реквизиты, имена учредителей и пр.)
2) Вы раньше говорили, что Ваши юристы работают в области российского законодательства?
3) Перечень встсупивших в силу решений суда, выигранных Вашей юридической компанией в этой области (долевое строительство и т.п.)?
4) Какой Ваш личный интерес (Вы говорили, что Вы дольщик Тау Самал)? Сколько стоят Ваши услуги?
  • 0

#5345
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

добрый день всем!!! предлагаю подать коллективное исковое заявление в суд о понуждении куата к исполнению своих договорных обязательств, к иску приложить ходатайство об аресте имеющихся автивов куата в целях обеспечения исполнения и сковых требований. иск может быть подан в астану, где находится головной офис куата.

проект иска готовы разработать и представить в кратчайшие сроки

в новом письме необходимо обязательно указать , что ранее в писье от дотльщиков куата, направленного в последнюю организацию были уже поставлены вопросы №_______, однако до настоящего времени ответ на указанные вопросы руководство компании не представило, просим представить аргументированные ответоы на поставленные вопросы и представить причину, по которой не были они представлены ранее


Спам :eek:
  • 0

#5346
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я предлагаю лишь составить исковое заявление, работать в суде должен юрист из казахстана, услуги нашей компании нисколько не стоят, т.к. у меня у самого квартира зависла только в тау- самал, если помощь не нужна компания разрабатывать иск не будет. если не секрет что за иск выиграл Нукрлан в суде? мы можем представить проект иска, а дальше уже сами решайте использовать его или нет. данные о компании могу предоставить, так и сведенья по выигранным делам, только что это даст? у РФ и Казахстана разное законодательство, если бы данный случай был в РФ, то только по закону о защите прав потребителей можно было выставить компании 3% в день за просрочку исполнения обязательств, но не более суммы договора.
так что составлять иск или нет?
  • 0

#5347
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ух как взволновала тема банкротства всех!!! :eek: Вообщем, ладно люди, с нынешнего поста перехожу в добровольное РО. Общение только по тел, ЛС, электропочте.

НАПОСЛЕДОК:

ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ:
СУББОТА, 12 апреля, 11.00 часов
ОФИС КУАТ по пр.ДОСТЫК

  • 0

#5348
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
полагаю, что в первую очередь бездействие сотрудников куата вызвано тем, что в письмах нет ни одной ссылки на законодательство, которая бы защищала права дольщиков и предусматривала реальную ответственность руководство куата. В противном случае будет отписка, руководство куата должно реально понимать угрозу ответствености и только тогда будут приняты меры, в противном случае они скорее всего предпочтут свои личные интересы.
  • 0

#5349
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
2 Maksimus1
Ответьте пожалуйста нам на вопросы Мачета.
Хоть буду знать, как с вами связаться.
  • 0

#5350
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Прочитал последние страници. Советую всем прочитать. С чего ради господину Боби нужно банкротство Куата? У него есть все коммуникации, документы на подходе. Только потому что он якобы хочет чтобы воссторжествовала справедливость в отношении рук-ва Куата и все "инертные" дольщики подняли пятые точки? Да всё это враньё. А высказывание про банкротство в пользу Базиса? Вообще смешно. У меня две версии. Первая, он просто прикалывается на ветке.
Вторая, более серьёзней, всех разобщить. :) Он хорошо знает что на ветке три категории дольщиков, первая 29-1 ждут коммуникации им не выгодно банкротство Куата, вторая 29-2 у которых есть только половина домов которые тоже не хотят банкротства, и 20 и 42 кварталы у которых нет вообще ничего, они хотят банкротства и готовы идти на всё, тем более что их лидеры набирают обороты, но у них не хватает народа. Подбрасывая такие идеи, видимо расчитывает на то что дольщики будут думать и делать соответственно выводы, каждый в свою пользу. Получается засланец.( Куатовский или Базисовский? хе хе хе) Так что предлагаю, серьёзно Боби не воспринимать. :D :D :)
Радует одно, ИГ 20 этажек работает нормально, вроде есть результаты... :D
Для дольщиков 20 и 42 кварталов, идея Уны не плохая, насчёт доплатить и перекинутся на невыкупленные объекты 80% готовности, какой никакой а конструктив.
Ждёмс дня космонавтики :eek:


То Боби: ничего личного,прикалывайтесь дальше :)
  • 0

#5351
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Модернизировал сайт:
* Сделал внизу страницы секцию для админов
* Просмотр админами и автоматическое наполнение журнала событий (кто что делает с сайтом)
* Добавление новости любым админом (на данный момент это Бакеич, Ербол и я) - это не сложнее, чем постинг мессаг на форуме, тоже работает bbcodes в квадратных скобках и всё такое.
* Защиту от флуда - чтоб не отправить новость случайно дважды или не зарегить кучу одинаковых дольщиков.
* Слегка улучшил дизайн
* поменял иконку сайта с куатовского знака на логотип дольщика

Из-за учёбы не могу позвонить в издательства в дневное время насчёт попытки раскрутки.
  • 0

#5352
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вторая, более серьёзней, всех разобщить. :D Он хорошо знает что на ветке три категории дольщиков, первая 29-1 ждут коммуникации им не выгодно банкротство Куата, вторая 29-2 у которых есть только половина домов которые тоже не хотят банкротства, и 20 и 42 кварталы у которых нет вообще ничего, они хотят банкротства и готовы идти на всё, тем более что их лидеры набирают обороты, но у них не хватает народа. Подбрасывая такие идеи, видимо расчитывает на то что дольщики будут думать и делать соответственно выводы, каждый в свою пользу. Получается засланец.( Куатовский или Базисовский? хе хе хе) Так что предлагаю, серьёзно Боби не воспринимать.То Боби: ничего личного,прикалывайтесь дальше :eek:


Да кто ж прикалывается с такими вещами коллега. Просто пока будете судачить о том да о сем, да слушать всякие слухи и строить догадки, а потом искать на них разгадки, ваши же транши Нам с Деминым распилят, да опять расфугуют по оффшорам и обнальные конторы. Пора поднимать свои трусливые задницы и выходить на улицу, собираться около акимата... Примерная дата сбора - конец апреля... 25 апреля Нам торжественно обещал 29-1 документы на квартиры дать... Если выполнит свое обещание, можно с ним дальше вести диалог... Если нет, то пора народ поднимать... Берите пример с астанинцев... Жалко, что у нас такой инертный...
  • 0

#5353
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Bobby
Нам ещё на новоселье к Шанталь в квартиру обещал в мае заявиться. Волшебник-с.
  • 0

#5354
айкана

айкана
  • Гость
  • 21 сообщений
Спешу обрадовать! 4 дому вчера по стоякам дали воду! На подходе 1 дом!
Дольщики из 11 дома! Ждем вас в субботу в10 часов на объекте, просьба не опаздывать (объявление на двери дома)
  • 0

#5355
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Я не могу понять, для чего люди, сидящие на этом сайте гонят пургу по поводу того, что коммуникации подключены?

Я - дольщик с пятна Е-1, только что позвонил прорабу, ответственному за это пятно. Он говорит, что вода холодная доходит только до 2 этажа, электричества в счетчиках нет и провести его в хату не возможно...

Зачем вы чушь несете тут? О каком еще кабельном телевидении? Что за лажа?

Сообщение отредактировал -=DDT=-: 09.04.2008, 10:14:22

  • 0

#5356
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я не могу понять, для чего люди, сидящие на этом сайте гонят пургу по поводу того, что коммуникации подключены?

Я - дольщик с пятна Е-1, только что позвонил прорабу, ответственному за это пятно. Он говорит, что вода холодная доходит только до 2 этажа, электричества в счетчиках нет и провести его в хату не возможно...

Зачем вы чушь несете тут? О каком еще кабельном телевидении? Что за лажа?


Кигор уже пади вернулся с Тошкента, может к нему наведаетесь, похоже что у него тоже пятно Е-1.
  • 0

#5357
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/21613

Рекомендую всем прочитать. Резолюция митинга 6 апреля "За достойное жилье".
  • 0

#5358
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Ну что банкротство откладывается? Айкана, пойдем бастовать к акимату или нет?
  • 0

#5359
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Я не могу понять, для чего люди, сидящие на этом сайте гонят пургу по поводу того, что коммуникации подключены?

Я - дольщик с пятна Е-1, только что позвонил прорабу, ответственному за это пятно. Он говорит, что вода холодная доходит только до 2 этажа, электричества в счетчиках нет и провести его в хату не возможно...

Зачем вы чушь несете тут? О каком еще кабельном телевидении? Что за лажа?


Кигор уже пади вернулся с Тошкента, может к нему наведаетесь, похоже что у него тоже пятно Е-1.


Приглашаю тебя в гости, =DDT=. Давай стыканемся. Может и пивка у меня попьем. :rotate:
87016108596, Звони.
  • 0

#5360
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ну что банкротство откладывается? Айкана, пойдем бастовать к акимату или нет?

ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ:
СУББОТА, 12 апреля, 11.00 часов
ОФИС КУАТ по пр.ДОСТЫК

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.