Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4741
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Я предлагаю также сходить в ОБЩЕСТВЕННУЮ ПРИЕМНУЮ НУР-ОТАН, они так рекламируют себя, пусть на деле покажут, делают они что-то или только говорят
  • 0

#4742
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
скорее всего вот так: делают что-то, и только говорят.
  • 0

#4743
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Почему то у меня такое чувство, что то, что было напечатано в газете Время правда, и нашему 20 кварталу не выделили денег. Если это так, то нужно добиватся дополнительного финансирования, весь вопрос в том, как это сделать?
  • 0

#4744
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
активнее голосуем по ссылке

http://www.e.gov.kz/...nce/?toppage=1#

наш вопрос уже под 8 пунктом прямо справа на странице!!!

я всех своих знакомых уже привлекаю голосовать!!!

активнее голосуем по ссылке

http://www.e.gov.kz/...nce/?toppage=1#

наш вопрос уже под 8 пунктом прямо справа на странице!!!

я всех своих знакомых уже привлекаю голосовать!!!


поясню вопрос Министерству РК про нашу проблему с 20 кварталом, надеюсь что министерство всё таки ответит на наш вопрос!
  • 0

#4745
Dojdik

Dojdik
  • Гость
  • 18 сообщений
Проголосовали за 8 вопрос. Как раз по нашей теме. Может нам ещё пару вопросов закинуть?

16 вопрос тоже по нашей теме. Голосуем..
  • 0

#4746
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
наш вопрос уже 7 пунктом!!!

2 Dojdik

мне кажется надо по одному вопросу голосовать, там по другим вопросам всё равно меньше голосов уже, а этот вопрос он вроде как всё объединяет сразу, пусть хоть на него ответят! я думаю что они все там в курсе, просто думают что делать с нами несчастными ))))
  • 0

#4747
Dojdik

Dojdik
  • Гость
  • 18 сообщений
Тоже верно.
Посмотрим что ответят светлые умы, что на этот раз придумают.
Такое ощущение, что та статья во "Времени" просто утка, успокоили половину дольщиков и спиться спокойнее.
  • 0

#4748
Dojdik

Dojdik
  • Гость
  • 18 сообщений
Друзья, не хочу никого расстраивать, но из достоверных источников поступила такая вот инфа. По понятным причинам, не буду писать конкретных данных, скажу лишь то, что этот чел сотрудник корпорации, если быть точнее с Департамента строй. объектов. В общем, сказали Нам агашка уехал в Асту со словами если в течении 10 дней не поступят деньги, то возможно их вообще не будет. Корпорация распродает активы и чуть ли не при чемоданном настроении. А инфо о финансировании объектов вроде как отвод, тактический ход перед митингом 18.03. Успокоили как говориться. Если бы в списке были 20 и 42 кв-лы, то и мы бы сидели тихонечко, не выступая.
Да, это просто на словах, но нет дыма без огня как говориться.
  • 0

#4749
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

наш вопрос уже 7 пунктом!!!

2 Dojdik

мне кажется надо по одному вопросу голосовать, там по другим вопросам всё равно меньше голосов уже, а этот вопрос он вроде как всё объединяет сразу, пусть хоть на него ответят! я думаю что они все там в курсе, просто думают что делать с нами несчастными ))))



Голосуем - наш вопро под номером 7, НАДО его на 1-й номер вывести. Он действительно все объединяет ...
  • 0

#4750
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Голосуем - наш вопрос под номером 7, НАДО его на 1-й номер вывести. Он действительно все объединяет ...
[/quote]


Уже сравнялся с 6-м номером - надо его на 1-й номер вывести
  • 0

#4751
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Тоже верно.
Посмотрим что ответят светлые умы, что на этот раз придумают.
Такое ощущение, что та статья во "Времени" просто утка, успокоили половину дольщиков и спиться спокойнее.

"Время"-газета Ни (б/у управделами Президента/Совет директоров АО "Казахмыс")=В-о-о-лодя Ким (Казахмыс)=СА-А-МЫЙ БА-А-ЛЬШОЙ САМОЛЕТ 1-му и Паследнему ПРЕЗИ(КУ)ДЕНТУ=Администрация Президента/Управделами Президента (Утемуратов)=Нам/Куат ( 5 лямов бакинских тенге на незаконное финансирование предвыборной компании НурОтара и млрды каз. тенге на незаконное финасирование ОВОД г. Алматы за счет средств/под залог имущества дольщиков Куат). :laugh: Долой всех взяточников и ох....вших гавнюков от госбизнеса! К-а-а-злы!!!!Мошенников (Нам, Демин, Дмитриев, БВУ БТА/ККБ = весь топ-менеджмент=кредитовали СК и стимулировали ипотечный пузырь без всякого экономического основания и нормального риск-менеджмента), и взяточников (акимат Алматы/ГАСК-отменил 55 собственноручных постановлений об изъятии земельных участков по "госнадобности"http://www.megapolis.kz/ http:/ www.inform.kz, ГАСК + уполномоченные "органы" и правительство РК-закрывали и закрывают на все глаза) -за решетку с конфискацией всего, "что нажито непосильным трудом"!!!! Конфисковать в пользу бюджета (народа)всю непрофильную ликвидность СК Куат (и других) и БВУ (недвижимость в Европе/США, дочерние нефтяные компании, яхты, машины ВИП класса, все имущество, оформленное на родственников и подставных лиц!!!), госчинговников и за этот счет достроить жилье с долевым учатсием!!! Бойкот празднованию 10-летия Астаны за счет бюджета и честных бизнесменов !http://www.kz-реклама и http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30168926!! И ВСЕМ БУДЕТ ЩАСТЬЕ!!!!
  • 0

#4752
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Спасибо всем, кто сегодня был на собрании - сам не смог. Нам надо быть вместе - постоянно идти к результату. НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ.

То, что представители Куата не вышли ко всем и не высказали свою позицию - еще раз показывает то, что компания на грани ... отъезда - скорее всего в Дальнее зарубежье.

Нам надо как можно больше воздействовать на разные структуры власти, на которые только возможно. Составляйте письмо и на имя президента - мы сейчас остались наедине сс своей проблемой - рассчитывать можно только на себя.
  • 0

#4753
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Наш вопрос уже 5-й. Еще раз все проголосуем с привлечением всех знакомых - и выведем его на первое место.
  • 0

#4754
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Vra4

я думаю что они все там в курсе, просто думают что делать с нами несчастными

Ещё бы. К сердцу прижать или нахер послать?
Деньги высосал хан и золочённо-вскормленный нуротан (надеюсь, все видели это здание). А Наму духу не хватает сказать, что с него денюшки стрясли приспешники...
Теперь у хана как бы рыльце в пушку, вот он и не садит собственноручно опущенного нама за растраты, а организовывает дгаски, казыны и прочую рухлядь, предлагая подождать второго транша и третьего прихода. Он знает, что народ туп и купится на это, не впервой терпеть пиявок, фраза "время=деньги" это для бизнесменов, а не для лохов.
И самое главное оружие царей, полководцев и бизнесменов - "информация=владение ситуацией" наши "слуги народа" используют от души, скрывая всё, что можно, проповедуя "меньше знаешь=крепче спишь". Оно и верно, но до момента, пока тебя лично не обокрали.
Поэтому пинать надо не нама, а нурика. Желательно посильнее. Грозную морду-гарант конституции каждый может выдать, а вот на деле этим быть - здесь уже надо быть не только на должности безобидно приворовывающего лидера занюханной страны, но и правителем по призванию.
Как говорил кто-то великий, умение лезть вверх по головам и умение мудро править редко сочетаются в одном человеке, поэтому мир обычно имеет дерьмовых правителей и их приспешников.
  • 0

#4755
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
незабывайте голосовать за вопросы.

108 в частности находится пока на 4й странице.
  • 0

#4756
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
У меня ощущение, что е.говно.кз не примет вопросы на русском - сайт на казахском и частично на аглицком. Это не для нас, Это для них. Второе - приведите правильную ссылку и текст вопроса - ощущение, что я слепой.
  • 0

#4757
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вопрос: кто-нибудь уже начал писать письмо Президенту, Правительству? Что мы будем подписывать в субботу?

Una 76, пожалуйста перешлите письмо, которое все подписывали в начале марта, Вы ведь обещали, что все будет на форуме :laugh:

Предлагаю, сделать краткое письмо, смысл которого взять под контроль и предоставление прозрачности. Остальные письма, которые мы уже писали, подписывали, просто прикрепить как приложение (мол, мы бьемся-бьемся об стену). Потому что как я поняла, сейчас речь идет обо всех дольщиках Куата, а не просто об узком вопросе "дайте список финансирования".
  • 0

#4758
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Голосуйте за 158 вопрос, сам проголосовал за 105,106,158
  • 0

#4759
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

- еще раз показывает то, что компания на грани ... отъезда -

имхо в места не столь отдаленные............
  • 0

#4760
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
http://news.kkb.kz/n...no=934596&sub=1
весело-весело встретим новый год...
что творится вместе с тем, нас ведь не е...т!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.