Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4721
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Голосуйте также за мой вопрос №130 в разделе министерство финансов. Буду писать им каждый день, за вопрос № 105, 106 проголосовала....Удачи!
  • 0

#4722
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Проезжал в обед мимо 29 квартала, на даймоны грузят арматуру и куда-то увозят.
  • 0

#4723
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Вопрос Курихаре, и еще тем кто платил Куату наличными поквартально и написал заявление о приостановке платежей, до начала строительства обьекта. Товарищи вам дали на руки ответ в бумажном виде? Или как мне просто назвали входящий номер заявки, и фамилию курирующего менеджера?
Ответьте пожалуйста!!!!!


Я в заявлении предупредила, что временно прекращаю производить выплаты и предложила заключить доп.соглашение об отсрочке платежей. Они отказались заключать соглашение. Сказали, что достаточно резолюции на заявлении. Добилась того, чтобы дали копию моего заявления с их резолюцией. Резолюция Дмитриева: "Проверить график. Разрешить". И вторая резолюция (видимо нач.отдела) для исполнителя: "Поставить на контороль".


А как добились? Угрожали судом? А то мне как то не хотят в руки давать заявление...и копию не хотят сделать, говорят Дмитриев резолюцию положительную наложил, все тип топ. Но копию дать не можем, это наш внутренний документ...
  • 0

#4724
айкана

айкана
  • Гость
  • 21 сообщений
Куат29-1 прав. Товарищи, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Где Валентина?На нашей стройке тишина. Счет на оплату это еще не оплата. Мое предложение - в эту субботу встретиться для обсуждения вопроса о проведении пресс-конференции по нашим вопросам. Кто проводил -откликнитесь! Так же предлагаю подать заявку на митинг.Если мы так и будем сидеть, ничего не изменится. Может быть здесь на форуме много просто любопытных и равнодушных.Хочу напомнить слова В.Гюго: "Лишь тот достоин чести и свободы, кто каждый день идет за них на бой." Оч.актуально, между прочим!
  • 0

#4725
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Куат29-1 прав. Товарищи, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Где Валентина?На нашей стройке тишина. Счет на оплату это еще не оплата. Мое предложение - в эту субботу встретиться для обсуждения вопроса о проведении пресс-конференции по нашим вопросам. Кто проводил -откликнитесь! Так же предлагаю подать заявку на митинг.Если мы так и будем сидеть, ничего не изменится. Может быть здесь на форуме много просто любопытных и равнодушных.Хочу напомнить слова В.Гюго: "Лишь тот достоин чести и свободы, кто каждый день идет за них на бой." Оч.актуально, между прочим!



Я здесь. Я была в командировке неделю.

Поддерживаю предложение о встрече в субботу. Судя по всему договоренности не выполняются, следовательно как и предполагалось будем запускать документы в соответствующие инстанции и прессу.

Я готова к встрече в субботу. Бумаги, подписи и письма у меня на руках. Я предлагаю встретиться в 11.00 для конкретизации плана действий.
  • 0

#4726
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Проезжал в обед мимо 29 квартала, на даймоны грузят арматуру и куда-то увозят.

дык уже почти все повывозили, дома недостроенные стоят как после бомбежки..... :smoke:
  • 0

#4727
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ДОЛЬЩИКИ!!!

Сначала, всем нам (присутствовавшим) сегодня на встрече у офиса Куат -- БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!! Большинство из нас - люди работающие, но мы нашли время, что оторватся от работы и посвятить не так уж много времени, чтобы защитить свои экономические интересы.

Наконец, мы начали консолидироватся и принимать активные действия. Это хорошо. Каждый наш запрос должен быть услышан!

Конечно, мы не получили удовлетворяющих нас ответов от руководства Куат. НО, с одной стороны, лучше говорить горькую правду нежели сладкую ложь. По крайней мере, мы знаем, что Куат не владеет информацией по программе поддержки застройщиков. Мы знаем, что г-н Демин сидит в офисе и никуда не сбежал (банально, но, тем не менее). Мы знаем, что они хоть и медленно, но скорее всего пытаются что-либо сделать.

БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ И БЛАГОДАРНОСТЬ РЕПОРТЕРАМ ИЗ КТК, ТанТВ, редакция газеты "Литер". К великому сожалению, мы не смогли организовать встречу с руководством, несмотря на то, что запись на встречу к И.Демину была сделана 17 марта! И только благодаря нашей сплоченности

СМИ - это четвертая власть в цивилизованных странах, к коим Казахстан можно причислять.
Мы верим в поддержку и объективность наших СМИ.


Теперь о главном:

1. Куат действительно не обладает достоверной информации о списке от Казына. Есть все основания полагать, что список до сих пор не утвержден. Скорее всего, окончательная сумма тоже не утверждена.
2. Руководство КУАТ не желает выходить на диалог с дольщиками и прессой. Беседа в кабинете с тремя дольщиками под прессингом того, что мы всей массой ворвемся в его офис - это не позитив! Очень обидно, что руководство Куат ведет себя именно так. На самом деле, что стоит выйти и объяснить всю сложившуюся ситуацию такому большому количеству своих дольщиков, своих партнеров можно сказать.
3. Мы собрали много подписей (что-то больше 70) для наших писем в ДГАСК и КАЗЫНА! Это хороший результат для первого шага, и второй встречи после той, чтобы была всего 4 дня назад на Сайране.
4. Мы договорились встретится в субботу 29 МАРТА, в тоже время, на том же месте - место встречи изменить нельзя!

Что мы будем делать?
Мы зачитаем письма в адрес Президента, Премьер-министра, Министра индустри и торговли, Акима г.Алматы. Если будем всеообщее одобрение, то сразу соберем подписи на отправку письма.

Кроме того, мы должны будем определится с нашими дальнейшими действиями!

Нас много и вместе - мы СИЛА! Вместе - мы реальный КУАТ!
  • 0

#4728
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
Особое спасибо Бакеичу за активность и проделанную работу по организации встречи, составлению писем и т.д.
Удачи всем нам!
  • 0

#4729
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Большое спасибо Бакеич, и всем кто пришел, теперь нужно только увеличивать прессинг на всех (акимат, ГАСК, банки, мин. индустрии и т.д.) от кого зависит стоительство наших домов.
  • 0

#4730
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Большое спасибо Бакеич, и всем кто пришел, теперь нужно только увеличивать прессинг на всех (акимат, ГАСК, банки, мин. индустрии и т.д.) от кого зависит стоительство наших домов.

Сегодня будут в вечерних новостях по КТК показывать,ответьте?
  • 0

#4731
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Una 76, а Вы не могли бы плиз выложить письмо, которое тогда подписывали на форум?
  • 0

#4732
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Молодец, Бакеич!
Вот таких бы людей во власть! Вот за такими нужно идти! А не за нашими тупыми баранами, наводнившими все чиновничьи кабинеты!

Если мы, наконец добьемся своего, а мы обязательно добьемся, думаю Бакеичу прямая дорога в Парламент! Как Вы думаете, господа-товарищи? :laugh:
  • 0

#4733
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Активнее голосуем на сайте электронного правительства в разделе Министерства финансов за вопросы 105 и 106.Я уже проголосовал.Подключайтесь все,ведь это тоже вклад в нашу борьбу за наши права!!!!
  • 0

#4734
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ну ответьте кто-нибудь,будут седня по КТК показывать?
ербол ну вы знаете?
  • 0

#4735
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Сегодня будут в вечерних новостях по КТК показывать,ответьте?

Скорее всего.
К сожалению, у меня не показывает КТК :laugh: , потому что ICON-TV не вещает этот канал.
ТанТВ показывает - буду смотреть.
  • 0

#4736
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ербол ну вы знаете?

Не-е, не знаю. Для меня не это самое важное. Нас пока от силы 80 более-менее активных борцов за свои права. Надо, чтобы было раз в 5-6 больше. Тогда, если мы соберемся, и Нам выйдет, и Тан покажет.
  • 0

#4737
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо
Я не смог прийти ,теперь хочу посмотреть что там было

Нам выходи-выходи под....тр...!!!!!

Сообщение отредактировал pyk: 26.03.2008, 19:36:35

  • 0

#4738
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
проголосовал за 105 и 106 и еще какой-то вроде 107 - там три вопроса про Куат вообщем.

Если мы, наконец добьемся своего, а мы обязательно добьемся, думаю Бакеичу прямая дорога в Парламент! Как Вы думаете, господа-товарищи?

Признателен, но это просто защита наших экономических интересов. Политика - дело сложное в любом гос-ве; человеком остатся там практически невозможно (ИМХО).
  • 0

#4739
Dojdik

Dojdik
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет привет и большое спасибо всем, кто все-таки вырвался и уделили свое драгоценное время сегодняшнему собранию. Бакеич, зря мы переживали, все получилось почти так, как планировалось. Люди пришли, сми не подвело, подписи собрали. Единственная неудовлетворенность тем, что никто из рук-ва не соизволил выйти. Ну ничего страшного, резонанс создали, наверняка многоуважаемый Нам агашка, который находится в Асте, был проинформирован в ту же минуту.
Побольше дольщиков бы собрать :laugh: все же 80 от всех кварталов составляет лишь 1/10 долю. Активизируйтесь люди, присылайте контакты, присоединяйтесь!
  • 0

#4740
Dojdik

Dojdik
  • Гость
  • 18 сообщений
Ербол, выслала на мыло контакты. Проверь почту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.