Перейти к содержимому

Фотография

Спасём БАУСкоро будет поздно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#141
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений
Народ! Проголосуйте за мою фотку БАО, выставленную на конкурс на Яндекс.Фотки. Адрес фотки:
http://fotki.yandex....arov/view/9771/

#142
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
с сб скатал до БАО на веле.
утилизировал 4 мешка мусора - специально брал пакеты с собой.
по рекомендациям, что не смог увезти - в основном все, выкинул пакеты на дорогу. Ехал обратно один пакет и мусор уже забрали :D
Почистил место где в БАО ручей впадает (со стороны космостанции) - загажено было ужасно.
Возле бао местами срач жуткий - мля это быдло что там "отдыхает" не понимает, что устраивает филиал гор свалки. Неужели трудно увезти с собой на машине ? Я на веле могу а оно в машине нет. Сделал замечание одной семейке - начали оправдыватся и мусор обещали забрать ;)
Все таки надо срезы дороги камнями с цементом заложить - слишком их много стало.

Народ! Проголосуйте за мою фотку БАО, выставленную на конкурс на Яндекс.Фотки. Адрес фотки:
http://fotki.yandex....arov/view/9771/

зачем ?
ничего интересного. У Asolo фотки гораздо лучше.
и вообще не по теме.

Сообщение отредактировал Ash: 18.08.2007, 15:23:20

  • 0

#143
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я в пятницу там был на байке, увёз обратно пакет с мусором. Видел рез-ты работы ЛГ и Ко там, где Чукур пересекает дорогу: заграждение из камней ещё держится, посадки ёлочек видны.
  • 0

#144
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
маладца!

мусора заметно меньше стало.
  • 0

#145
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Все таки надо срезы дороги камнями с цементом заложить - слишком их много стало.


Да там лучше всего штыри из армотуры забитонировать, наверное эффект лучше будет.
  • 0

#146
Asassin

Asassin
  • Гость
  • 30 сообщений
Мы обычно в горы с ночевой ходим...и по пути чистим...выносим минимум 5 мешков мусора...а его меньше не становится...блин!
  • 0

#147
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Мое личное мнение, что бы сделать горы чище, нужно существенно сократить поток автотуристов, так как окультурить оных практически невозможно. Нужно организовать побольше пеших, нормальных не экстремальных, маршрутов, и в районе гэса оборудовать поболее цивильных кемпингов.
  • 0

#148
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Мое личное мнение, что бы сделать горы чище, нужно существенно сократить поток автотуристов, так как окультурить оных практически невозможно. Нужно организовать побольше пеших, нормальных не экстремальных, маршрутов, и в районе гэса оборудовать поболее цивильных кемпингов.


Мнение правильное, но трудновыполнимое без участия государства, а государству, похоже, нас%ать. Как можно запретить автомобилистам ездить по горным дорогам и склонам?

Кстати, плохая новость: В МАУ ублюдки на жыпах пробили дорогу по склону в сторону от дороги к Воротам Туюк-су. Где можно заказать шипы под типа тех, что на Шевченко-Фурманова? За свой счёт куплю и вкопаю :D :) :)
  • 0

#149
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Можно хорошо заточить обычные сварочные электроды и повтыкать :D . В некоторых Нац.парках так и делают. :)
  • 0

#150
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
В МАУ вообще какой-то ахтунг творится, что там строят не доходя до мемориала?
  • 0

#151
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
хорошая листовка
неплохо было бы перед шлагбаумом раздавать ее въезжающим в БАУ "леммингам"
может стоит это сделать ?
  • 0

#152
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ребята, пожалуйста, не обижайтесь!!! Не хочу никого обидеть, всё это безполезно... Или устраивайтесь туда уборщиками. Не та страна... :D
  • 0

#153
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ребята, пожалуйста, не обижайтесь!!! Не хочу никого обидеть, всё это безполезно... Или устраивайтесь туда уборщиками. Не та страна...

Вот именно благодаря таким скептикам у нас такая страна.
Вам должно быть стыдно за свои слова - сами в горы ходите и хоть бы пальцем пошевилили для их спасения. А еще старшее поколение называется...

Действовать необходимо и каждый действует в меру своих сил и возможностей. В конце концов все мы "болеем" за одно дело - за сохранение Природы!

Болтать то все горазды, а историю творят единицы. И именно такие люди поспособствовали созданию комиссии по выявлению нарушений при застройке г. Алматы. Люди, которые поднимали проблему, освещали ее в письмах и собирали подписи. А комиссия - это уже результат!

У нас есть небольшие результаты, а будут и значительные!

А к вам, Нео, и другим скептикам большая просьба - если уж вам лень подняться с дивана и сделать пару шагов для общего дела, для спасения природных парков, то хотя бы держите при себе свое мнение, которое мешает колеблющимся людям выбрать верное решение и выступить в защиту Природы!
  • 0

#154
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

хорошая листовка
неплохо было бы перед шлагбаумом раздавать ее въезжающим в БАУ "леммингам"
может стоит это сделать ?

И не только перед шлагбаумом! Работа по распространению идей листовки идет полным ходом и я думаю в недалеком будущем все увидят результаты!
  • 0

#155
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

хорошая листовка
неплохо было бы перед шлагбаумом раздавать ее въезжающим в БАУ "леммингам"
может стоит это сделать ?

И не только перед шлагбаумом! Работа по распространению идей листовки идет полным ходом и я думаю в недалеком будущем все увидят результаты!


Капля камень точит: не надо ждать результатов немедленных, но и нельзя останавливаться, если уверен в правильности действий.
  • 0

#156
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Народ, прошу простить за исчезновение... лето какое-то проблемное было...
я опять собираюсь действовать!
  • 0

#157
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Народ, прошу простить за исчезновение... лето какое-то проблемное было...
я опять собираюсь действовать!

устроить очередной субботник ?
неплохо бы поддержкой табигатов-акиматов и им подобных заручицца, а то подойдут сотрудники парка с вопросом "а чё тут делаете ?"
  • 0

#158
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Уважаемые участники ?Центра тяжести?!

К вам обращается Экологическое общество ?Зеленое спасение?.

С первых дней своей деятельности ?Зеленое спасение? прилагает усилия для сохранения уникальной природы Заилийского Алатау. Организация содействовала созданию и развитию Иле-Алатауского национального парка, образованного в 1996 году. Мы ведем постоянный фото- и видео- мониторинг территории парка, посылаем запросы в государственные органы и инициируем судебные дела в защиту Иле-Алатау.

Посетив ваш сайт, мы узнали, что его посетители не равнодушны к судьбе парка. Поэтому обращаемся к вам, сообщать нам о фактах незаконного строительства и нарушения природоохранного законодательства на территории парка. Присылайте свои фотографии и комментарии.

Мы предлагаем объединить усилия и защитить природное наследие страны!

Дополнительную информацию о нас и наших делах смотрите на сайте.

С уважением,
Экологическое общество "Зеленое спасение"

Республика Казахстан, г. Алматы, 050000
ул. Шагабутдинова 58, кв.28
тел./факс (327)-2-53-62-56
e-mail: grsalmati@mail.ru
www.greensalvation.org
  • 0

#159
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Самое ужасное, что к наличию мусора привыкли животные, там обитающие. Несколько раз видели лис и мелких грызунов, преспокойно роющихся в куче мусора... они этим питаются.... с общеизвестными последствиями... :-) ;)

экология....
  • 0

#160
Libertas

Libertas
  • Частый гость
  • 56 сообщений


хорошая листовка
неплохо было бы перед шлагбаумом раздавать ее въезжающим в БАУ "леммингам"
может стоит это сделать ?

И не только перед шлагбаумом! Работа по распространению идей листовки идет полным ходом и я думаю в недалеком будущем все увидят результаты!


Капля камень точит: не надо ждать результатов немедленных, но и нельзя останавливаться, если уверен в правильности действий.



Когда очередной субботник? Я хотела бы поучаствовать!
:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.