Перейти к содержимому

Фотография

Спасём БАУСкоро будет поздно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#121
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Ура, товарищи!
А ведь, оказывается, почти в одно время мы делали то же самое, что и вы!
Думаю, пора всем объединяться и назначить встречу для знакомства.


Хорошая мысль, только за.

Кстати, завтра с Экстрималом-Сашей покатим в БАУ до Озёрного, на пути повосстанавливаем ограды, по мере сил, раздадим листовки.
  • 0

#122
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
И я полностью За. Только у ув. Авроры почему то тел отключен :)
...
To LiquidGas: Так вы и мне листовку отправьте!
Я завтра к сожалению не присоединюсь, но хочу попросить - возьмите, плиз, проволоку и укрепите вывески с инфой о лесопосадке (те вывески, которые вверху), а то там старая проволока на соплях держится.
  • 0

#123
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

И я полностью За. Только у ув. Авроры почему то тел отключен ;)
...
To LiquidGas: Так вы и мне листовку отправьте!
Я завтра к сожалению не присоединюсь, но хочу попросить - возьмите, плиз, проволоку и укрепите вывески с инфой о лесопосадке (те вывески, которые вверху), а то там старая проволока на соплях держится.


Алекс, привет!

Прости - поздно увидел твоё сообщение. Саша не ездил, я один, так что ограничился ограждениями. Съезжу ещё на недельке, если получится. Листовку сброшу.
  • 0

#124
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
C Авророй мы связались и договорились о встрече в Променаде в пятницу (29 июня) в 19-00.
На встречу приглашаются все желающие.
Но в особенности имеющие идеи по поводу экологии.
И, естественно, организаторам данной темы - явка обязательна!
  • 0

#125
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

C Авророй мы связались и договорились о встрече в Променаде в пятницу (29 июня) в 19-00.
На встречу приглашаются все желающие.
Но в особенности имеющие идеи по поводу экологии.
И, естественно, организаторам данной темы - явка обязательна!


Буду!
  • 0

#126
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
На всякий случай мой телефон - 8-777-246-3005.
  • 0

#127
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
привет всем.
я вас ни кого не знаю но если не куда не уеду, то обязательно приду, меня БАо тоже сильно волнует.
  • 0

#128
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

привет всем.
я вас ни кого не знаю но если не куда не уеду, то обязательно приду, меня БАо тоже сильно волнует.


Я тоже никого не знаю :)

но буду (если не форс-мажор)
  • 0

#129
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

C Авророй мы связались и договорились о встрече в Променаде в пятницу (29 июня) в 19-00.

Променад большой...
  • 0

#130
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


C Авророй мы связались и договорились о встрече в Променаде в пятницу (29 июня) в 19-00.

Променад большой...

давайте у главного входа встретимся, он на Абая выходит
  • 0

#131
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



Променад большой...

давайте у главного входа встретимся, он на Абая выходит


Давайте в кафешке у главного входа - там такой демократический летник есть...
  • 0

#132
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Хоть и с очень большим опозданием, но рассказываю о встрече в Променаде.
В общем собрались люди, близкие по духу, познакомились.
Как выяснилось, направленность у народа пока больше на некие разовые акции, либо на создание своего общественного объединения для защиты этих акций. Причем народ занимается самой различной деятельностью - кто-то животными, кто-то природой, экологией, кто-то домами престарелых, детскими домами и т.д.

Теперь проблемы:
- много людей, горящих душой, но видя безрезультатность своей деятельности энтузиазм быстро угасает (например уборка мусора дает временный эффект - его разбрасывают снова);
- много общественных объединений, но ввиду своей малочисленности или незарегистрированности они не могут добиться с властями полноценного диалога;
- по вышеуказанной причине они также не могут реализовывать долгосрочные проекты, которые будут иметь продолжительные периоод действия;
- также они не могут организовать более менее крупные разоваые акции, потому что: нет центрального информационного обеспечения (в акциях учавствует мало народу), нет средств на транспорт, нет материалов и/или инструментов для проведения крупных акций;
- в малых общественных объединениях (а часто и в крупных) нет профессионалов в той или иной сфере, а это ведет к тому, что проводимые акции зачастую обречены на неудачный исход (например посадка деревьев в конце июня и отсутствие за ними ухода в дальнейшем или еще пример - посадка карагачей в зоне районирования ели или еще пример - раздача не привитых и возможно больных животных малоимущим людям) - как видно из примеров результаты акции могут иногда даже ухудшить ситуацию;
- также нет координаторов, которые могли бы при организации акций осуществлять еще и взаимодействие с профессионалами и органами гос. управления для согласования и успешного осуществления акции, и которые также будут поддерживать эту акцию в дальнейшем (ну например убрали в рамках акции где-то мусор? Но его снова накидают! Так вот координаторы должны ?долбить? структуры, отвечающие за контроль и порядок в данном участке местности ? ну это как минимум).
Понятно, что малой организации это не осилить, и что различных общественных объединений в Казахстане "как блох на жучке".

Какое же решение?
Весьма простое и логичное ? необходима некая крупная централизованная общественная организация, которая объединит интересы всех участников вместе и каждого в отдельности. Что это даст?
+ Единое информационное обеспечение проводимых акций.
+ Грамотную и профессиональную организацию этих акций, чтобы они давали максимальный эффект
+ Лучшую поддержку и участие в акциях общественности ввиду хорошего информационного обеспечения
+ Дальнейшую поддержку акций для достижения устойчивого эффекта
+ Моральную и не только поддержку общественными организациями друг друга
+ И самое главное: Взаимодействия с властями будет происходить на более качественном и действенном уровне, когда человек будет выступать не от лица небольшой общественной группы численностью 10-300 чел, а от лица большой организации, да еще и с поддержкой профессионалов в конкретном вопросе.

В очередной раз становится ясно, что на пустом месте такая организация не возникнет и просто так туда никто не пойдет. Поэтому решено:
1) Каждый продолжит заниматься своей благотворительной сферой, но будет присматриваться и вступит в понравившиеся(уюся) ему/ей экологические(ую) организации(ию) и привнесет туда новую волну уверенности и оптимизма, а также идеи объединения, изложенные выше;
2) Необходимо создать специальный информационный ресурс, которым смогут сразу воспользоваться существующие общественные организации и который послужит наглядной основой централизованного обеспечения деятельности.
По п.2 вопрос к участникам встречи: Что уже сделано?
Ну и просьба ко всем ? помогите нам в создании такого ресурса!

Зы: Прошу прощения за опечатки, ну и если это офф, то тоже.
  • 0

#133
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
И еще два объявления:

1) При поддержке комитета в защиту Родной Природы, ОФ ?Жасыл Ел?, Людей доброй воли, ОО ?Добро КЗ?, Спасателей БАУ и просто людей проводится постоянно действующая акция по экологическому просвещению людей. Поддержите ее и Вы! Распространите экологическую листовку как можно большему количеству людей.

Листовку можно скачать здесь: http://www.movalex.narod.ru/lt.doc или обращайтесь на mag111@mail.ru для получения листовки.

Приветствуются действия, в результате которых идеи листовки могут быть быстро и ярко доведены до сознания обывателя. И особенно несознательного обывателя.


2) Объявляется очередной этап акции по очистке БАУ: планируется срез тряпок с деревьев, уборка мусора (при наличии грузовика для мусора), раздача листовок и размещение листовок и плакатов на деревьях. Требуется помощь в подготовке и проведении. Участникам ? небольшой презент в виде диска с информацией и фильмом о городе Ауровиль, в котором проводится духовный эксперимент.
Акция будет проведена в воскресенье, 22 июля.
Все желающие помочь и/или участвовать ? звоните мне 8-777-246-3005, 225-73-78, 298-28-86, Спросить Алексея. Звонить можно с 7-30 до 23-30.
  • 0

#134
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

2) Объявляется очередной этап акции по очистке БАУ: планируется срез тряпок с деревьев, уборка мусора (при наличии грузовика для мусора), раздача листовок и размещение листовок и плакатов на деревьях. Требуется помощь в подготовке и проведении. Участникам ? небольшой презент в виде диска с информацией и фильмом о городе Ауровиль, в котором проводится духовный эксперимент.
Акция будет проведена в воскресенье, 22 июля.
Все желающие помочь и/или участвовать ? звоните мне , , , Спросить Алексея. Звонить можно с 7-30 до 23-30.


В воскресенье буду там на велике. Постараюсь сагитировать народ с собой. Листовка хорошая, распечатаю побольше.
  • 0

#135
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
В общем, я жива-здорова, только загруз какой-то.
На середину августа предлагаю запланировать какую-нибудь уборочную акцию. Есть идеи?

Сообщение отредактировал Аврора: 27.07.2007, 20:43:49

  • 0

#136
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

На середину августа предлагаю запланировать какую-нибудь уборочную акцию. Есть идеи?

Например, убрать картошку с чужих дачных участков... :) :super:

--------
Главное, чтобы дождей не было... :laugh:
  • 0

#137
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
По случаю поездки в те места, провели уборочную акцию на озерце выше пионерлагеря Эдельвейс - это в ущелье, которое отходит вправо от Тургеньского, выше форелевого хозяйства. Несмотря на то, что дорого до озера не для каждой машины, и на дополнительный шлагбаум, срач вокруг озера страшный. Удалось почистить только метров 10 прибрежной полосы, но осталась вся протяжённость берега и горы мусора вокруг. Акция подействовала на одно семейство, которое начало воспитывать своих детей в плане "помогите дяде убрать". Дети отвечали, что мол "у дяди работа такая". Что-то грустное подрастает...
  • 0

#138
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ребята, я очень уважительно отношусь к ВАШЕЙ акции, но, неоднократно, проходя через ущелье реки Б.Алматинки, видел как несколько человек убирают мусор, складывают в мешки и... увозят. Может работает, всё же система уборки там? :)
  • 0

#139
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

1) Каждый продолжит заниматься своей благотворительной сферой, но будет присматриваться и вступит в понравившиеся(уюся) ему/ей экологические(ую) организации(ию) и привнесет туда новую волну уверенности и оптимизма, а также идеи объединения, изложенные выше;
2) Необходимо создать специальный информационный ресурс, которым смогут сразу воспользоваться



как вступить в экологическую орагизацию? Где найти адреса? Сама уже давно мечтаю о том, чтобы сделать все от меня зависящее чтобы улучшить экологическое положение, но один как известно в поле не войн, а организатор я никакой.
  • 0

#140
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Ребята, я очень уважительно отношусь к ВАШЕЙ акции, но, неоднократно, проходя через ущелье реки Б.Алматинки, видел как несколько человек убирают мусор, складывают в мешки и... увозят. Может работает, всё же система уборки там? :-)


Убирают немного вдоль дороги, что не может не радовать. Поэтому, кстати, когда просто прохожу по БАУ, выкидываю мусор из кустов на дорогу. Но, почему-то, возле самого БАО никто не убирает: там теперь одна большая свалка. Да и не это главная проблема, а пикникующие на машинах, которые съезжают с дороги и превращают всё окрест в одну грязную парковку. Плюс ублюдки, срезающие напрямик, мимо дороги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.