Перейти к содержимому

Фотография

Спасём БАУСкоро будет поздно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#441
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'MK66' date='12.11.2008, 16:44'
надо посчитать сколько шипов надо

LiquidGas, всё-же подсчитайте сколько шипов надо или количество съездов,которые надо перекрыть.

doxtor Дата Сегодня, 17:13
Безопасные шипы-фантастика.


Если не смогу спроектировать такие, возможно откажусь. Если LiquidGas гарантирует, что будут установлены предупреждающие таблички - закажу простейшие шипы(так будет дешевле).

Argodon Дата Сегодня, 17:34
И таблички у дороги, с предупреждением: Ахтунг! Минен! - тоже не выход, рядом еще пару колей накатают.
Эх, куда мы катимся...


Предлагаете тихо катиться дальше ?
  • 0

#442
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Предлагаете тихо катиться дальше ?

Ясен пень действовать нужно, но как?
Чертеж шипов в студию! Если конструкция не сложная попробую слепить, болгарка+дрель в наличии. :rolleyes:
  • 0

#443
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Argodon' date='12.11.2008, 18:03'

Чертеж шипов в студию! Если конструкция не сложная попробую слепить, болгарка+дрель в наличии. :rolleyes:

Уважаю. Сварка есть ? Без сварки никак. Но Ваша болгарка однозначно пригодится.
  • 0

#444
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Сварки к сожалению нет.
Болгарку не дам, сам буду юзать! Вот бы без сварочный вариант изобразить.
  • 0

#445
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Argodon' date='12.11.2008, 18:14'
Болгарку не дам, сам буду юзать!

Это само собой разумеется

Вот бы без сварочный вариант изобразить.

Попробуйте.

P.S. До завтра в эту тему заглядывать не буду, так как возможно, кто-нибудь предложит какой-либо готовый вариант. Ну и автор топика определится насчёт предупреждающих табличек.
  • 0

#446
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Дорогие друзья!

7 ноября депутаты сената парламента Казахстана на пленарном заседании одобрили в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам особо охраняемых природных территорий». Авторы законопроекта предлагают наделить правительство полномочиями по переводу земель особо охраняемых природных территорий в земли других категорий в исключительных случаях. Данные изменения якобы должны содействовать развитию туризма и привлечению иностранных инвестиций.

Однако мы считаем, что принимать данные поправки нельзя, так как под предлогом развития туризма они откроют путь к дальнейшему расхищению и разрушению самых ценных природных территорий нашей страны.


Экологическое общество «Зеленое спасение» просит всех, кому не безразлична судьба особо ценных природных территорий Казахстана, поддержать Открытое письмо!

Письмо здесь

Просим присылать подписи до 17 ноября 2008 года по адресу: grsalmati@mail.ru.
  • 0

#447
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Железный уголок ~25х25х4, четыре распила и один изгиб, рис.(размеры приблизительные). Можно и с арматуры, но ее гнуть тяжелей.
  • 0

#448
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
имхо в таких людных местах, где и пешие, и местные, и прочие животные ходят, ездят - шипы будут опасны.
это в степях, где тока на авто и ездят, а перегородить никак низя - там вот егеря шипуют колеи против браконьеров.
  • 0

#449
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Вообще-то, при въезде в Нац.Парк висит плакат, в котором особо говориться, что поездки вне дорог запрещены. То же говорится и на билете-квитке, который выдают на посту. Так что дополнительные плакаты и ограждения - масло маслянное. Как говориться, нет мозгов - считай калека. Поехал мимо дороги - пеняй на себя. Табличку "шипы" вешать, считаю, не стОит. Можно поставить ещё одну в начале серпантина - не проблема, такого типа: "Повторяем для дэбилов - с дорог не съезжать"
  • 0

#450
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Шипы будут абсолютно безопасны для всех, кроме джипов и квадроциклов. Конструкция в голове созрела. Дальнейшую информацию по этому вопросу буду направлять напрямую к LiquidGas, чтобы не разводить здесь сыр-бор.
Argodon, Ваша помощь тоже понадобится(болгарка).Вам тоже буду писать напрямую.
Завтра мне некогда будет заниматься этим вопросом,но на следующей неделе, думаю всё будет готово.
LiquidGas ! Я уже два раза просил определиться с количеством шипов.
  • 0

#451
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'MK66' date='12.11.2008, 16:44'
У меня есть родственник - сидит сейчас без работы. Любит мастерить, с металлом возиться и т.д. Поговорю с ним.


Родственник за эту работу не взялся.
  • 0

#452
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Шипы будут абсолютно безопасны для всех, кроме джипов и квадроциклов. Конструкция в голове созрела. Дальнейшую информацию по этому вопросу буду направлять напрямую к LiquidGas, чтобы не разводить здесь сыр-бор.
Argodon, Ваша помощь тоже понадобится(болгарка).Вам тоже буду писать напрямую.
Завтра мне некогда будет заниматься этим вопросом,но на следующей неделе, думаю всё будет готово.
LiquidGas ! Я уже два раза просил определиться с количеством шипов.


Сорри! Нужна, как минимум, одна полоса с шипами шириной ок. 2м, или две по 1.5 метра. Шипы должны быть расположены на расстоянии менее ширины колеса квадрика, т.е. через каждые 10 см.
  • 0

#453
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Нашлась страничка по теме, среди кучи других с информацией о шипованной зимней резине и т.д.
  • 0

#454
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Аааууу, народ, вы бы у себя в голове бы зашипавали лучше :lol:
вы че совсем только о себе думаете?! я молчу а наших близких байкеров велосипидистов и т.п.
а в серьезе дети!
если хотите чтобы там не ездели, ставти шлагбаум, чтобы видно было, там не проедешь! :) вот например на ледянках там ништяк скатываться, я бы не хотел видить в травматологии порванную попу или спинку ребенка, который не очем не предпологая, решил скотиться на ледянки, а родители даже и незнали что там установлены какие либо шипы от авто!!!!
Так что себе в одном месте шипуйте! ;)
или идите в иле алатауский парк и делайте запрос и устанавливайте все в соотвецтвии, в рамках закона, соотвецтвенно вешайте таблички предупреждения, а сомодеятельностью надо заниматься дома, сидя например на горшке! :D
  • 0

#455
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Доржи, там на ледянках если скатиться, без всяких шипов себе не только жопу, но и всё остальное загубишь! Ты вообще бывал в этой местности?

Сообщение отредактировал LiquidGas: 21.11.2008, 10:51:15

  • 0

#456
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Клуб экологического фильма «Зеленый объектив» ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
26 ноября в 18.30 показ фильма «Цена победы».
Сценарист и режиссер Г.Муленкова. Операторы А.Киселев, О.Парамонов, Д.Урубко, М.Жумаев.

50-летию экспедиции на пик Победы посвящается…
О погибших товарищах вспоминает альпинист Урал Усенов.
В фильме использованы редкие кадры восхождений на вершины Тянь-Шаня в 60-х годах ХХ века.

Фильм предоставлен Федерацией альпинизма и скалолазания Республики Казахстан. Экологическое общество «Зеленое спасение» выражает искреннюю благодарность продюсеру фильма Баглану Абдуллаевичу Жунусову за предоставленную возможность продемонстрировать фильм в клубе «Зеленый объектив».
Во встрече примет участие известный казахстанский альпинист Максут Жумаев.

В помещении Галереи современного искусства «Duniya art» по адресу: г.Алматы, ул.Наурызбай батыра, дом 83, второй этаж (бывшая ул.Дзержинского, ниже бывшей ул.Калинина). В здании Республиканского уйгурского театра музыкальной комедии (подробности).
Справки по телефонам: 253-62-56 и 261-50-72.

В клубе также можно будет обсудить проблемы в Иле-Алатауском ГНПП.
  • 0

#457
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Доржи, там на ледянках если скатиться, без всяких шипов себе не только жопу, но и всё остальное загубишь! Ты вообще бывал в этой местности?

Я бывала в этом году там раз 20! И на ледянках кататься на спрямлении серпантинов самый кайф! По дороге же на ледянке не покатаешься. И дети наши тоже экстремалы. Вы бы видели на какой скорости наши байкеры вылетают на этих спрямлениях! Нужно все продумать 1000 раз прежде, чем что-то предпринимать!
  • 0

#458
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Плакат поставим. Иначе вашим детям только по оползням останется кататься.
  • 0

#459
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Я там бываю за летний сезон не один десяток также и за зимний сезон тоже! в этом ущелье можно сказать что я вырас!!! :smoke:
все же есть официальные лица конторы которые отвечают за эти места, как я уже говарил этот еле улатауский парк! вот туда с такими просьбами надо обращаться, они могут по сойдействовать, если конечно примут это в не обходимость, либо отвергнуть!!!

Сообщение отредактировал Доржи007: 22.11.2008, 10:09:09

  • 0

#460
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
с учетом того, что недавно поменялось руководство парка,
надо сейчас попробовать пойти, познакомится с ними, объяснить ваши позиции,
что есть много хороших людей, которые готовы помочь парку в наведении порядка!!!
предложить ваши идеи и ваши рабочие руки и т.д. и т.п.
и потом уже делать след.шаги, в зависимости от того, какова будет реакция администрации!

первое, что они могут сделать, это дать пропуск на весь год.
мне кажется, что помогать парку и при этом платить за вход - это не очень правильно!

также они могут предоставить инвентарь, транспорт и что-то еще..

а самое главное бумагу, что вы делаете все совместно и законно!

на том съезде в БАУ лучше поставить какие-то блоки или врыть что-то типа шлагбаума, но чтоб он не открывался!
я категорически против шипов, потому что это прямая опасность для моего ребенка!

и все же мне кажется, что более правильно, если администрация парка должна делать все сама.
а мы должны их заставлять это делать!
жаловаться в вышестоящие органы и пр.
чтобы они понимали, что они под постоянным контролем общественности..

вот если бы насчет шлагбаума на жайляо постоянно сыпались
письма и лесники несколько раз получили бы по шее и их бы оштрафовали, то на следующий раз они бы уже задумались пропускать кого-то за 500 таньга или зарплата и рабочее место важней!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.