Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Cisco Worldwide Sales Associates ProgramКто-нибудь принимает участие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
TuMoXa

а после обучения в Амстердаме, ты где работать будешь?
в Казахстане? Это обязательное условие?
отбор тяжело пройти?
  • 0

#22
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Работать буду в Казахстане. Все возвращаются в свои страны после программы. Но это global company, и расти внутри компании тут есть куда. Отбор проводится в несколько этапов. Легко/сложно - тут все персонально. мне было не легко. много волнения, но в то же время очень интересно. Не пугайте сами себя до того как попробовали! Если вы заинтересованы - обязательно принимайте участие! Такие шансы не часто выпадают.
  • 0

#23
MR.wHaLe

MR.wHaLe
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброго времени суток, TuMoXa,
Очень обрадовался когда увидел что имеется возможность пообщаться с людьми которые пытались, стремились и прошли таки в этом конкурсе.
Собственно вопросы: как быстро связываются после заполнения анкеты, как проходят собеседования (телефонное/личное), какие вопросы задаются на собеседовании. Извиняюсь что свалил все вопросы в кучу, но очень хочется узнать, посколько сейчас сам нахожусь на распутье, подавать докумены в магистратуру в Европейские университеты, или выбрать CSAP. Сам я сейчас имею степень бакалавра технических наук. Хочу подавать на ASE.
Ещё момент, но не знаю можно ли здесь обсуждать эти вещи - где проживают в Амстердаме "курсанты", работают или только обучение.
Очень буду рад Вашим ответам.

Сообщение отредактировал MR.wHaLe: 20.01.2008, 03:27:05

  • 0

#24
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Приветствую, MR.wHaLe.

Спасибо за ваши вопрсоы, попробую ответить на них последовательно. Надеюсь, это окажется полезным.

1. С момента final submit-а документов до следующего письма в моем случае прошла неделя. Но думаю, что этот период может варьироваться в зависимости от многих факторов. Например количество заявок. Так же не знаю всем ли присылают ответ или только тем, кто прошел первый этап.
2. Если Вы проходите первый этап, Вы получаете письмо с уведомлением и приглашением договориться о времени телефонного интервью. Договариваетесь и в указанное время вам звонят. Указывать конкретные вопросы с моей точки зрения не совсем корректно, но, поверьте, они вам и не нужны. С вами будут просто беседовать. О Вас. Беседа направлена на то, чтобы как можно лучше узнать вас. О ваших взглядах на жизнь, увлечениях, достижениях. Все, что поможет как можно точнее характеризовать вас как личность. Понимаете, компания ищет Людей, а не шаблоны. Нет, наверняка существуют какие-то критерии, но большая часть все таки зависит от ваших личностных характеристик. Поэтому готовиться к конкретным вопросам, я считаю, не имеет смысла. Просто будьте собой. Беседа, естественно (как вы наверняка знаете), на английском.
Если проходите телефонное интервью, назначается личное. Проходит в похожем формате.
3. Живут "курсанты" в Амстердаме в полностью подготовленных и укомплектованных съемных квартирах. Процесс переселения, нахождения жилья и решения любых других вопросов, связанных с Вашим проживанием тут, централизованно курируется специальной компанией. У Вас не возникает никаких головных болей по этому поводу. Конечно, всегда можно отказаться и заниматься всем самому, но в этом случае есть риск столкнуться с трудностями. Правда ли это и с какими именно я, к сожалению (а может к счастью?), сказать не могу, т.к. сам выбрал первый вариант и не жалею.
4. "Курсанты" преимущественно учатся. Но иногда предоставляется возможность и реально поработать. Например, как раз в эти дни, ребята, особенно отличившееся в первом квартале года, в качестве награды в течение 10 дней участвуют в одном из наиболее значимых событий года - конференции Cisco Networkers 2008 в Барселоне.

Надеюсь, мои ответы помогли Вам. Если будут еще вопросы, пожалуйста задавайте.
Удачи!
  • 0

#25
MR.wHaLe

MR.wHaLe
  • Гость
  • 34 сообщений
TuMoXa, спасибо огромное за ответы, информация оказалась очень полезной.
Хотелось бы всё-же узнать Ваше субъективное мнение на счёт того, что предпочесть: ВУЗ или CSAP?
Ещё вопрос по поводу дислокации обучающихся: они находятся только в пределах Амстердама, или планово выезъжают в другие города, возможно для набора опыта (по поводу Барселоны Я понял так, что туда поедут только единицы?)
Ещё один момент, собеседование проходит (предположительно) в Марте, а до отбытия в Июле есть 3 месяца. Предоставляет ли Cisco этот период для поднатаскивания английского языка? Дело в том, что у меня нормальный английский (скоро буду сдавать TOEFL), но практически отстутствует практика живого общения.

Благодарю за внимание, надеюсь не сильно отвлёк.
  • 0

#26
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
MR.wHaLe,

Субъективно я бы выбрал CSAP. Помимо чисто бытовых вопросов (где вы еще найдете возможность учиться в течение года самым передовым технологиям, иметь доступ в самые оснащенные лаборатории да еще и получать за это деньги), это все таки нечто большее, чем академическое образование. Программа совмещает в себе 1. Техническое образование (CCNA, CCNP, CCDP, Специализация (или CCIE track) + 2. очень сильный упор делается на развитие коммуникативных и презентационных навыков (степень полезности этой части программы сложно переоценить. врядли найдется в университетах) + 3. реальный жизненный опыт от лучших специалистов. К тому же по окончанию программы, в отличие от окончания ВУЗа, вы УЖЕ автоматически являетесь сотрудником одной из самых успешных global company в мире, которая по версии fortune находится в первой 10-ке компаний в мире по рейтингу best companies to work for.
2. Все дислоцируются в пределах Амстердама. Каждый квартал заканчивается командировкой на родину для 2-ух, 3-ех недельного пребывания в реальном офисе, с целью посмотреть на работу в реале и применить практические навыки. Все очень гармонично комбинируется.
3. Не совсем понял вопроса. Что значит предоставляет ли Cisco этот период? У Вас есть время - вы используете его по собственному усмотрению. Никто вас не заставляет, это в ваших собственных интересах. Но лично я конечно бы рекомендовал усовершенствовать английский насколько возможно.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы!
  • 0

#27
MR.wHaLe

MR.wHaLe
  • Гость
  • 34 сообщений
TuMoXa, огромнейший Вам человеческий Рахмат!
Я тоже склоняюсь больше к CSAP (хотя, никто ведь не гарантирует что я туда пройду по конкурсу).
Теперь новые вопросы с Вашего позволения:
- Правильно ли Я понял из Ваших слов - каждый квартал курсант возвращается на родину для "окунания" в ту среду где ему предстоит потом работать.
- под предоставляемым периодом (согласен, некорректно изъяснился) я предпологал следующее, скажем если на момент прохождения собеседования инглиш будет не "фонтан", даст ли CISCO мне ШАНС до июля для поднатаскивания инглиша? (понимаю наглый вопрос, но не задать его не могу)
- интернациональна ли команда которая проходит обучение в Амстердаме, или там только из стран СНГ (т.е. русскоговорящие)?

Спасибо за внимание.
  • 0

#28
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
MR.wHaLe, спасибо за вопросы.

1. Абсолютно правильно. Первый раз я приезжал в Алматы на 2 недели в ноябре. Теперь через 3 недели приеду опять. На этот раз на 3 недели.
2. Нет. Все решения о том, кто прошел конкурс, а кто нет и кто соответственно едет, а кто нет, будут приняты в течение недели-двух после финального 2-ух дневного тура - ассесмент центра в Москве (скорее всего он будет там). В моем случае это был конец марта. Потом, прошедшие и получившие offer-ы используют оставшееся время на решение кучи административных вопросов (визы, контракты, жилье, переезд). Вот это время те счастливчики и смогут использовать для усовершенствования английского языка.
3. Оооооооо!!! Интернациональна ли ;) Это по праву считается самым главным достоинством п рограммы! Вы попадаете в настоящую multicultural environment! Даже не знаю где еще можно встретить такую diversity - в моем случае 140 человек (на этот год кол-во студентов даже немного возрастет) из более чем 40 стран мира. Бесспорным плюсом станет, что после окончания программы у выпускников есть минимум 40 мест в мире, куда можно поехать и расчитывать на дружескую помощь в любых вопросах :D Этому аспекту даже посвящен специальный тренинг в программе.

Надеюсь, я прояснил ситуацию. Давайте следующие, если есть.
  • 0

#29
MR.wHaLe

MR.wHaLe
  • Гость
  • 34 сообщений
Я в восторге!
Теперь точно знаю - однозначное участие!!!
Спасибо TuMoXa, за подробнейшие ответы!!!
Пойду заполнять анкету.

p.s. надеюсь по пршествии некоторого времени мы с Вами сможем общаться как коллеги ;)
  • 0

#30
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
со мной как-то с Москвы Тараканова Елена связывалась насчет работы. сам отказался. у меня в алматинском офисе несколько знакомых и так работают.
  • 0

#31
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
MR.wHaLe, удачи Вам!
  • 0

#32
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
у меня такой вопрос:
1. было собеседование на английском, всем моим друзьям звонили с россии, а мне вероятнее всего с англии потому как акцент был бритиш. и после телефонного собеседования прошло около 10 дней и молчат. хотя на вопросы отвечал адекватно, и английский гут тоесть с речью проблем нет. сколько мне еще ждать?
2. если проходишь и получаешь оффер, есть возможность взять с собой посторонего человека, точнее не совсем посторонего а к примеру жену ну или дев.
  • 0

#33
MR.wHaLe

MR.wHaLe
  • Гость
  • 34 сообщений
TuMoXa, премного благодарю!
  • 0

#34
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
thelester,
1. Мне звонили с России. Знаю, что в предыдущие годы была практика, что звонили с Англии, но насколько мне говорили, это дело отменили и теперь весь процесс контролируется Россией. Единственный этап, где были задействованы иностранцы в моем случае - финал в москве.
Ну а сколько Вам ждать я, к сожалению, сказать не могу т.к. не знаю. Как закончился Ваш разговор? Вы о чем-нибудь договорились? О том как и при каких условиях состоится следующий контакт?
2. Если проходишь и получаешь оффер, то есть возможность взять с собой человека, но вовсе не постороннего, а только членов семьи (жена, муж, дети). Им помогут с переездом и получением документов в европе.
  • 0

#35
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вот именно и все мои друзья говорили что разговор начинался со слов: "Удобно ли вам сейчас разговаривать?", тоесть на русском языке, соответсвенно свзяывался российский представитель. У меня же несколько другая ситуация, у меня разговор начался с британского английского женщины пожилого возраста.
Разговор проходил довольно гладко, хотя улсовия были довольно жесткими на улице был жудкий мороз и ее не совсем хорошо было слышно. Но в целом я ответил на все вопросы довольно адекватно, и как я думаю основной момент этого собеседования: отвечать адекватно, продемонстрировать уверенные знания английского языка. я уверен что это получилось. закончился разговор словами:"Do you have any questions to ask?" на что я ответил: когда мне будет известно о результатах собеседования. ответ был: мы отправим вам уведомление по электронной почте. Но ни уведомления ни звонка.
1.Как думаешь стоит ли написать Елене Кузнецовой и попросить прояснить ситуацию??? В прошлом году на персональном собеседовании по другой программе вместо положенных 50 минут интерьвю мы разговаривали около 1.40. Вот если меня собеседовала она я бы 100% прошел!!
2. Есть возможность что я по ошибке подал не совсем туда куда собирался(подавал на сайте циско роль ASE)??
  • 0

#36
napstar

napstar
  • Частый гость
  • 74 сообщений
интервью будет через 50 минут.
позвонят во время обеда.
мда... на голодный желудок тяжеловато будет, но это единственное свободное время.
волноваться смысла нет - даже если не пройду, все равно останусь на своем рабочем месте.
  • 0

#37
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
thelester,


1. Доки отправили, их рассмотрели и вы прошли во второй круг. Вам позвонили и провели интервью. Теперь остается ждать. Ну если Вам обещали отправить уведомление, то думаю имеет смысл поинтересоваться через некоторое время. Я очень даже допускаю, что этап интервью все еще идет (вон посмотрите у napstar-а сегодня предстоит) и решения о том, кого пригласить в следующий тур еще не приняты т.к. еще много людей в процессе. Но это только мои догадки.
2. Не думаю. Там промахнуться было особо некуда вроде.

napstar,
Удачи!
  • 0

#38
MR.wHaLe

MR.wHaLe
  • Гость
  • 34 сообщений
Мне тоже пришло уведомление о том, что мне предстоит телефонное собеседование. Всё, теперь надо готовиться к нему.
  • 0

#39
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
пацаны волноваться и готовиться не стоит. нужно разговаривать уверенно и адекватно отвечать на вопросы. вот и все
  • 0

#40
MR.wHaLe

MR.wHaLe
  • Гость
  • 34 сообщений
я к чему говорю что надо подготовиться - у меня мало опыта разговорного инглиша, то есть сесть и написать сочинение на 3-4 листа это не проблема, а вот говорить...шибко медленно я говорю. (хотя диплом защищал на английском и даже получил отлично)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.