Перейти к содержимому

Фотография

как обналичить чек Bank of Americaв Алма-Ате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ксения Сук вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#22
fajzal

fajzal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Наши коммерческие банки обналичивают американские чеки (в частности от Internal Revenue Services (IRS) - Налоговое управление США)? Сколько берут за обнал и какие подводные камни ожидать? 


  • 0

#23
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Поинтересуйтесь в бцк. Ранее работали с чеками.
  • 0

#24
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Вот у меня сейчас на руках именной чек Bank of America. Обзвонил все банки. Везде сказали просто: "с чеками не работаем". Куда податься сейчас? Мог бы отослатьзнакомым в Америку, но они посмотрели и сказали, что именной чек обналичить не смогут. Я его там не смогу обналичить, ибо не резидент. А в Казахстане что-то отказываются его брать. Как быть теперь?

 

Чек от страховой компании - получил возмещение по страховому случаю.


  • 0

#25
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вот у меня сейчас на руках именной чек Bank of America. Обзвонил все банки. Везде сказали просто: "с чеками не работаем". Куда податься сейчас? Мог бы отослатьзнакомым в Америку, но они посмотрели и сказали, что именной чек обналичить не смогут. Я его там не смогу обналичить, ибо не резидент. А в Казахстане что-то отказываются его брать. Как быть теперь?

Чек от страховой компании - получил возмещение по страховому случаю.


Совет: идите в банки лично. По телефону они футболить любят. Чеки на инкассо должны брать хоть какие-то банки
  • 0

#26
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Сегодня с оригиналом чека на руках обошёл банки в Караганде:

АТФ

ЦентрКредит

Казком

Сбербанк

Евразийский

Альфа

Астаны

Халык

Kassa Nova

Цесна

Каспи

ВТБ

Темир

Forte

RBK

 

Везде один и тот же ответ: "с чеками не работаем". Больше всех со мной провозился менеджер Forte-банка, за что ему отдельное спасибо - он искренне хотел найти мне другой банк, в котором обналичат мой чек - звонил по своим знакомым, лазил в интернете со своего телефона по поисковикам, но так ничего не вышло и у него тоже.


Сообщение отредактировал Kuskow: 27.06.2018, 17:07:17

  • 0

#27
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сегодня с оригиналом чека на руках обошёл банки в Караганде:
АТФ
ЦентрКредит
Казком
Сбербанк
Евразийский
Альфа
Астаны
Халык
Kassa Nova
Цесна
Каспи
ВТБ
Темир
Forte
RBK

Везде один и тот же ответ: "с чеками не работаем". Больше всех со мной провозился менеджер Forte-банка, за что ему отдельное спасибо - он искренне хотел найти мне другой банк, в котором обналичат мой чек - звонил по своим знакомым, лазил в интернете со своего телефона по поисковикам, но так ничего не вышло и у него тоже.

Раньше казком обналичивал, насколько я помню. Сейчас точно не скажу.

Погуглила только что, тут люди пишут что обналичивали иностранные чеки в сбербанке и казкоме.http://jnet.kz/Baza/...azahstane-.html

На крайний случай, есть посреднические организации которые занимаются обналичиванием чеков

Сообщение отредактировал vselohibutme: 27.06.2018, 17:45:41

  • 0

#28
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я побывал во всех банках, про которые было написано, что раньше они обналичивали. Все такие упоминания датируются 2011-2012 годом, потом пустота. Перестали банки с чеками работать. А какие посредники обналичивают чеки? Наверное, в нынешней ситуации меня бы это устроило.


  • 0

#29
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Погуглите. Есть посредники которые этим занимаются. Я сама не пользовалась их услугами, поэтому не возьмусь рекомендовать. Нужно читать отзывы

Сообщение отредактировал vselohibutme: 27.06.2018, 17:53:07

  • 0

#30
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Bank RBK 18:01:38, 27-06-2018 Вас консультирует Дәулетбек Бекзат Өтебайұлы
К сожалению эта старая услуга, в данное время она не действует.

  • 0

#31
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Если не будет вариантов в Ате, на задней стороне чека напишите
Pay to the order of: Имя вашего знакомого в сша
Ваша подпись
И отправьте им. Они смогут обналичить.

Ps пусть они сначала в своем банке узнают принимают ли они special endorsement чеки.

Сообщение отредактировал SSmario: 27.06.2018, 18:45:33

  • 0

#32
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я его там не смогу обналичить, ибо не резидент.

 

Почему? Сможете. Bank of America и некоторые другие банки абсолютно спокойно открывают Checking счета по тур.визам. Для этого нужно прийти в сам банк и дать свой паспорт, визу и другой способ верификации (любая карта открытая на Ваше имя или водительское уд.). В BoA Вам откроют Core Checking и уже на кассе Вы можете попросить зачислить деньги на Ваш счет с данного чека. К Core Checking Вам прийдет карта Visa Debit. В случае если у Вас будут другие чеки в дальнейшем, которые потребуется обналичить, Вы сможете сделать это прямо с приложения BoA (Mobile Check Deposit) и деньги через пару дней (1-3 раб.дней) окажутся на Вашем Checking счете.

 

Вы можете позвонить по бесплатному номеру (можно найти у них на сайте) со Skype и узнать все подробности, и при каких условиях можно избежать ежемесячной оплаты за счет и сделать Checking полностью бесплатным. В случае если возникнет языковой барьер, попросите переводчика прямо на линии.


  • 0

#33
Достон

Достон
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Bank RBK 18:01:38, 27-06-2018 Вас консультирует Дәулетбек Бекзат Өтебайұлы
К сожалению эта старая услуга, в данное время она не действует.

 

Здравствуйте. Можете посмотреть на сообщения в фейсбук? У меня возник вопрос по поводу этой темы, буду благодарен если поможете.


  • 0

#34
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Достон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#35
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте, появилась какая нб новая информация касательно обналичивания чеков? У меня чек от Wells Fargo не знаю как обналичить в Алматы. Банки ожидаемо сказали,что не могут.

Способ что третье лицо может обналичить чек я что то не понял.


  • 0

#36
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Нет никаких вариантов.  Третье лицо тоже не вариант. Только списываться с теми, кто выпустил чек, умолять их сделать банковский перевод вместо чека.


  • 0

#37
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Третье лицо тоже не вариант.

 

Как раз третье лицо - это по сути самый простой способ в КЗ. Сложность только в поиске этого третьего лица. Если знакомый, который за это возьмется - то хорошо.

 

Как крайний вариант - посредники, но комиссия у них 15% - если разово, то можно и заплатить, а если постоянно - то кусается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.