Перейти к содержимому

Фотография

как обналичить чек Bank of Americaв Алма-Ате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
сабж :-/
  • 0

#2
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

сабж :-/


Нужно его прежде заиметь :)
  • 0

#3
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
заимел! но вот зашел в БЦК и в Халык, там большие глаза делают, мол не в курсах мы...
  • 0

#4
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Чек откуда? Не проще ли было в ЮС обналить и сюда заслать. Если чек реклманый (Spedia-х..едия траффогонялки какиенибудь) то лучше другими способами брать..

По теме: Чеки налят в Тексако-банке. Так же можешь попробовать АБН-Амро.
  • 0

#5
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Надо звонить, и спрашивать - принимают ли они чеки на инкАссо. Причем спрашивать не у операционисток, которые вообще никогда ничего не знают, а у валютчиков банковских.
  • 0

#6
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Кстати, банк берет процент за инкАссо это раз. Когда придешь отдавать чек, с тебя возьмут оплату за операцию ЗАРАНЕЕ и независимо от результата. Так что чек это не самый учший способ.
  • 0

#7
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
У вас коммерческий чек организации/физ, лица , эмитированный Bank of America или дорожные чеки American Express, приобретенные в Bank of America? Если American Express можно обналичить в день обращения в любом структурном подразделении Банка, если коммерческий чек - то он берется на инкассо только у клиентов Банка - держателей счета. Процесс - делается запрос в банк-эмитент и сумма не выплачивается, пока не придет подтверждение. В среднем обналичка коммерческих чеков занимает от 2 недель до 2 месяцев (это зависит от скорости реагирования банка-эмитента). О тарифах более подробно можете уточнить в Call Center (тариф зависит от суммы чека). С коммерческим чеком Вам лучше обратиться в Алматинский городской филиал нах-ся по адресу Богенбай батыра (быв.Кирова) 156 Банк ЦентрКредит
  • 0

#8
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
коммерческий чек.... В БЦК были, Казком тоже затрудняеццо ответить :-/
завтра попробую АБН
  • 0

#9
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
я в казкоме обналичива комм.чек :-/ пришлось ждать месяц... открываете счет отдаете им чек, и ждете от 2 недель до 2мес как написали выше... потом звоните и узнаете поступили деньги на счет али нет... при снятии берут комиссию... не помню точно сколько но около 30-40 баков одни сняли за всю эту возню...

а в АБНе двойные тарифы были тогда... условия те же.. удачи
  • 0

#10
***JustJerky***

***JustJerky***
  • Частый гость
  • 97 сообщений
eh luchshe mne prishlite!
  • 0

#11
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Пару раз обналичивала чек в Казкоме, у меня был именной чек, банк-эмитент JP Morgan Chase Bank. В общем так: открываете лицевой счет (карточный или зарплатный не подойдет), платите за открытие счета 2000 тенге, затем отдаете чек на инкассо и платите страховой депозит в размере 30 долларов, если деньги потом приходят, то эти 30 долларов вам потом возвращаются, если нет, то банк оставляет их себе, и ждете, мне обналичивали в течение 2-3 недель. Для физ лиц по=моему только ККБ обналичивает.
  • 0

#12
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
купите за него что нибудь :)
  • 0

#13
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Я обналичивала такой чек в Казкоме все было нормально, ждала 3 недели, сами позвонили попросили приехать.
  • 0

#14
neoplanet

neoplanet
  • Постоялец
  • 433 сообщений
такой чек обналичивал в Центр Кредит Банке
Открываешь депозит ложищь 5 000 тг. и ждешь 40 дней
вот так
  • 0

#15
bedava

bedava
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пару раз обналичивала чек в Казкоме, у меня был именной чек, банк-эмитент JP Morgan Chase Bank. В общем так: открываете лицевой счет (карточный или зарплатный не подойдет), платите за открытие счета 2000 тенге, затем отдаете чек на инкассо и платите страховой депозит в размере 30 долларов, если деньги потом приходят, то эти 30 долларов вам потом возвращаются, если нет, то банк оставляет их себе, и ждете, мне обналичивали в течение 2-3 недель. Для физ лиц по=моему только ККБ обналичивает.

подскажите, как сейчас дело обстоит с обналичиванием чека JPMorgan
  • 0

#16
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


Пару раз обналичивала чек в Казкоме, у меня был именной чек, банк-эмитент JP Morgan Chase Bank. В общем так: открываете лицевой счет (карточный или зарплатный не подойдет), платите за открытие счета 2000 тенге, затем отдаете чек на инкассо и платите страховой депозит в размере 30 долларов, если деньги потом приходят, то эти 30 долларов вам потом возвращаются, если нет, то банк оставляет их себе, и ждете, мне обналичивали в течение 2-3 недель. Для физ лиц по=моему только ККБ обналичивает.

подскажите, как сейчас дело обстоит с обналичиванием чека JPMorgan

также! вам в ККБ или БЦК!
  • 0

#17
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Пару раз обналичивала чек в Казкоме, у меня был именной чек, банк-эмитент JP Morgan Chase Bank. В общем так: открываете лицевой счет (карточный или зарплатный не подойдет), платите за открытие счета 2000 тенге, затем отдаете чек на инкассо и платите страховой депозит в размере 30 долларов, если деньги потом приходят, то эти 30 долларов вам потом возвращаются, если нет, то банк оставляет их себе, и ждете, мне обналичивали в течение 2-3 недель. Для физ лиц по=моему только ККБ обналичивает.

подскажите, как сейчас дело обстоит с обналичиванием чека JPMorgan

все абсолютно так же осталось, такой же чек отдала совсем недавно на инкассо, недели через 4 все было готово
  • 0

#18
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
где раздають такие чеки? ась?
  • 0

#19
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

где раздають такие чеки? ась?

ими за что-то расчитываются :lol:
  • 0

#20
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Вот тоже такая беда! Появился у меня коммерческий чек Silicon Valley Bank.
К сожалению ККБ и БЦК не производит обналичивание данных чеков, ни по каким схемам.

Список банков в который я обращался:

ККБ
БЦК
БТА
HSBC
ТБ

Может кто подскажет, где можно обналичить? Возможно я обращался не компетентным сотрудникам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.