Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1661
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Помогите советом, у меня бук Асус G1S, хотелось бы увеличить производительность и память.
Сейчас: ОЗУ 2Г, жесткий-200Г, видео карта GeForce 8600m GT 256mb. Операционка -Виста.
Что посоветуете и что будет стоить?
  • 0

#1662
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Друзья...требуется совет..
имею HP nx7400....неделю назад нормально работал от сети, но потом бац питание от сети пропало и работает тока от аккумулятора, выяснил, что умерла сама зарадка(блок питания...220-18,5В 65W), но вот вчера нашел исправную питалку с такими же параметрами правда с другим штеккером, штеккер перепаял напряжение есть, но нотка не хочет питаться от блока питания (индикатор аккумулятора присутствует в трее). В чем дело?...

похоже дело не только в БП,надо ноут смотреть

#1663
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Народ помогите советом :kiss:
Где найти дрова на бук toshiba sattelite 5205-s705. В частности дрова на сетевуху. На сайте производителя их нету. (т.к. сняли с производства)
  • 0

#1664
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Последнее время на Fujitsu Siemens Amilo PI 3540 ни с того ни с сего появилось оборудование SCSI/RAID host контроллер (раньше его не было и система XP прекрасно работало без него), соответственно XP хочет на него дрова, которых я не могу найти. На остальное оборудование нашел альтернативные драйвера под XP.
Может быть кто встречался с такой заморочкой?
  • 0

#1665
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Народ помогите советом :kiss:
Где найти дрова на бук toshiba sattelite 5205-s705. В частности дрова на сетевуху. На сайте производителя их нету. (т.к. сняли с производства)

все есть, жать >сюда<
перейдите в Downloads, по категории девайсов фильтруйте, качайте. ставьте, наслаждайтесь :-)

Сообщение отредактировал Mofa: 05.07.2009, 02:41:28

  • 0

#1666
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Помогите советом, у меня бук Асус G1S, хотелось бы увеличить производительность и память.
Сейчас: ОЗУ 2Г, жесткий-200Г, видео карта GeForce 8600m GT 256mb. Операционка -Виста.
Что посоветуете и что будет стоить?

тут только несколько решений напрашивается:
1) купить память пошустрее (с меньшими таймингами) взамен старой;
2) просто докупить памяти;
3) жесткий можно поменять на размером побольше;
4) можно попробовать поразгонять проц, память и видео разными утилитами (только надо быть осторожным, как бы чего не сгорело).
  • 0

#1667
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Подскажите где можно приобрести северный мост NF-G6150-N-A2 просто заказывать долго и муторно.
HP dv 2000 мама SHIBA 05234-5 48.4F701.051 ЮЖНИК NF-430-N-A3

NF-G6150-N-A2 NEV есть в наличии, звоните
  • 0

#1668
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Дмитрий В. - спасибо, я примерно так и предполагал.

Сообщение отредактировал AmbassadorAS: 07.07.2009, 13:01:21

  • 0

#1669
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Приветствую! ребята сорри если было, но .. тема большая а мне срочно нужно. Вопрос - как или где установить GPS в ноутбук Aser 4720z?
  • 0

#1670
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Приветствую! ребята сорри если было, но .. тема большая а мне срочно нужно. Вопрос - как или где установить GPS в ноутбук Aser 4720z?

Если его там изначально не было, то никак :-)
Возьмите себе внешний GPS-приёмник (примерно 40-50у.е.) и установите на ноут какую нить программу для GPS/
  • 0

#1671
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1672
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На родном адаптере есть центральный проводник? Его тоже перепаял? Даже если заработает, может тормозить сильно, бывает, что надо кое-что подстраивать.

да перепаивал результ отрицательный:-)((
Вот сегодня проверили мой нотик в сервис центре АЛСИ...резуть очень плохой....нада мамку менять.....просят 92 тыщи....это ж застрелица.... неужели этот стабилизатор низя отдельно поменять или отремонтировать....обязательно блин мать менять((
  • 0

#1673
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

просят 92 тыщи....это ж застрелица....

Пишите в личку PAG76, он тоже ремонтом ноутов занимается. Алсишники всегда славились завышенными ценами.
  • 0

#1674
-Nira-

-Nira-
  • Гость
  • 26 сообщений
интересует где хорошо и очень быстро делают Aser-ы.
желательно сделать за день.
сломалась кнопка включения ,нужно видимо и на самой схеме ее менять,так как чтобы включить нужно снимать верхнюю панель,но и внутреняя кнопка залипает,чтобы включить нужно около минуты держать.
  • 0

#1675
Snowboard

Snowboard

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений
скажите пожалуста где ноутбуки ремонтируют? у меня на асусе монитор не фурычит, в личку закиньте пожалуста
  • 0

#1676
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
куплю радиокомпоненты ;
45P03-15
ISL6251
FDS4914
FDS4834
FDS4810
FDS4800
или их аналоги

#1677
helinn@

helinn@
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите плиз,кто-нибудь,ноут из Америки,как нибудь можно русифицировать и клавиатуру переделать,чтобы русский язык был?
  • 0

#1678
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

подскажите плиз,кто-нибудь,ноут из Америки,как нибудь можно русифицировать и клавиатуру переделать,чтобы русский язык был?

я там уже ответил, что это очень сложно, но возможно
  • 0

#1679
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Люди знающие, интересует вот такой вопрос: если сравнивать ноутбук и настольный ПК, который потребляет больше электроэнергии?
  • 0

#1680
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
естессно ПК, если у ноута блок питания не больше 100 ватт, то у компа 300-400 ватт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.