Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1581
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
Салам всем

У меня проблема с ноутом HP dv2000. При включении загораются все диоды, сенсорные кнопки, ноут пытается пошуршать вентилятором, но сам так и не включается. Никакого изображения не появляется ни на матрице ни на внешнем мониторе. DVD привод открывается-закрывается.

Подскажите что может быть, и сколько может стоить ремонт в наших сервис центрах.

Что-то слышал про расширенную гарантию у HP на данную модель. Обычная гарантия не пойдет ноут был куплен в Америке 1,5 года назад. Возможно-ли как-то отремонтировать по расширенной гарантии у нас в Астане или в Алмате?

Сообщение отредактировал 701kz: 12.06.2009, 12:03:16

  • 0

#1582
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Как вариант можно подыскать специальные коврики для охлаждения ноутбуков. Их много, причем все они принципиально разные. От такого до такого :laugh:


Хм , это уже интересно :spy: А где можно будет приобрести подобный агрегат ? :fie: И - по какой цене ?
П.С. Интересует именно вариант с вертушками :p А то идея с жидкостью - непроверенный вариант :cry:
  • 0

#1583
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Хм , это уже интересно :cry: А где можно будет приобрести подобный агрегат ? :laugh: И - по какой цене ?
П.С. Интересует именно вариант с вертушками :spy: А то идея с жидкостью - непроверенный вариант :fie:

Тут
  • 0

#1584
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
я брал алюминиевые Zalman и Rosewill. и еще тот iXoft.

залман мне понравился больше. температуру снижает эффективнее. можно регулировать скорость кулеров. плюс есть доп. юсб порты.

росвилл по-проще. функцию свою выполняет не очень. шумный

айксофт вещь интерсная, внутри такой "хрустящий". поглощает температуру пока внутренность не превратится в гель. приходится менять положение коврика.

Сообщение отредактировал danilik: 12.06.2009, 21:04:34

  • 0

#1585
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
http://www.tehnari.r...5/t21330/Ремонт HP dv6000 серия.
  • 0

#1586
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Тут


Спасибо огромное ! Заказал - "Подставка-кулер для ноутбука DEEPCOOL N15" , она ж должна подойти на мой toshiba ? :laugh:
  • 0

#1587
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Спасибо огромное ! Заказал - "Подставка-кулер для ноутбука DEEPCOOL N15" , она ж должна подойти на мой toshiba ? :laugh:

Они обе подходят. Кулермастеровская более эффективная.
  • 0

#1588
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Они обе подходят. Кулермастеровская более эффективная.


Хм , мне главное что-б не отрубался =) надеюсь от неожиданного отключения он спасет ? :rotate:
  • 0

#1589
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Приветствую,хотел спросить где можно починить ноутбук IBM lenovo X61s , при загрузке пишет Fan Error
  • 0

#1590
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

поставь Ноут на что нибудь повыше, да хоть по краям по паре коробков от спичек, чтобы было пространство между столом и ноутом, так хоть дольше продержится.


Продержится то он продержится , но вот после нескольких подобных сеансов - ппц компу , все к чертям сгорит :rotate:

Сообщение отредактировал hennesy1990: 15.06.2009, 23:30:39

  • 0

#1591
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Врагу не посоветушь покупать тезнику Acer. Всё что они производят г.... На настоящий день большая проблема с сервисом для этой техники. По Acer авторизовался Глотур. Потом они отказались авторизовывался Логиком. Тоже не смогли. Очень долго ждать заказанные запчасти. Вроде скоро возьмет на себя проводить ремонт некий Мега Лизинг. Правда координаты не могу дать. Может узнаете в справочном?
Самому ковыряться в гарантийных устройствах не рекомендую. Гарантия прогорит автоматически.


У меня Toshiba и знаешь - ни чем не лучше :rotate: Говно , говнее которого еще не видел , прям так и несет говном , пойду и на помойку выброшу , все ! Есть все ! И Vista home premium и два ядра intel , и карта radeon mobility ! А вот кулер (епт его душу дери) - полное дерьмо ! Сам дьявол создал этот лэп - лишь для того чтоб посмеяться над юзером ! Как так можно ?!!! Все значит - ок !... Играю !... Прекрасно !... Летит !!! Нет ! Даже не летит !... А порхает ! И тут !!!!! Какой-то (епт его душу дери) кулер !!! Знал бы имя козла , который поставил такой дохлый (в наипрямейшем смысле этого слова) кулер ! Я б ему легкие с глоткой вырвал и прицепил вместо кулера ! Истинный скот ! ;)

Сообщение отредактировал hennesy1990: 15.06.2009, 23:42:37

  • 0

#1592
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Салам всем

У меня проблема с ноутом HP dv2000. При включении загораются все диоды, сенсорные кнопки, ноут пытается пошуршать вентилятором, но сам так и не включается. Никакого изображения не появляется ни на матрице ни на внешнем мониторе. DVD привод открывается-закрывается.

Подскажите что может быть, и сколько может стоить ремонт в наших сервис центрах.

Что-то слышал про расширенную гарантию у HP на данную модель. Обычная гарантия не пойдет ноут был куплен в Америке 1,5 года назад. Возможно-ли как-то отремонтировать по расширенной гарантии у нас в Астане или в Алмате?

Скорее всего проблема в видеочипе. Он мог "отойти" или сгореть (очень часто происходит при перегревах). В первом случая можно его перепаять, а во втором придется искать похожий, исправный чип и впаивать его.
MODERATORIAL [IGK]
Прямая и явная реклама удалена. Будете повторять - накажу. Пользуйтесь ЛС и т.д.
Мы находимся в Алматы.

Сообщение отредактировал IGK: 16.06.2009, 12:02:29


#1593
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений


Врагу не посоветушь покупать тезнику Acer. Всё что они производят г.... На настоящий день большая проблема с сервисом для этой техники. По Acer авторизовался Глотур. Потом они отказались авторизовывался Логиком. Тоже не смогли. Очень долго ждать заказанные запчасти. Вроде скоро возьмет на себя проводить ремонт некий Мега Лизинг. Правда координаты не могу дать. Может узнаете в справочном?
Самому ковыряться в гарантийных устройствах не рекомендую. Гарантия прогорит автоматически.


У меня Toshiba и знаешь - ни чем не лучше :dandy: Говно , говнее которого еще не видел , прям так и несет говном , пойду и на помойку выброшу , все ! Есть все ! И Vista home premium и два ядра intel , и карта radeon mobility ! А вот кулер (епт его душу дери) - полное дерьмо ! Сам дьявол создал этот лэп - лишь для того чтоб посмеяться над юзером ! Как так можно ?!!! Все значит - ок !... Играю !... Прекрасно !... Летит !!! Нет ! Даже не летит !... А порхает ! И тут !!!!! Какой-то (епт его душу дери) кулер !!! Знал бы имя козла , который поставил такой дохлый (в наипрямейшем смысле этого слова) кулер ! Я б ему легкие с глоткой вырвал и прицепил вместо кулера ! Истинный скот ! :laugh:

Братан, полностью согласен.

#1594
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Приветствую,хотел спросить где можно починить ноутбук IBM lenovo X61s , при загрузке пишет Fan Error

Здравствуйте, существует 3 варианта проблемы: 1- Выгорел микрочип отвечающий за подачу энергии куллеру, 2- Сам куллер вышел изстроя, 3- Вышла зистроя датчик контролирующий температуру процессора. Наш телефон
MODERATORIAL [IGK]
Реклама удалена
. Мы находимся в Алматы.

Сообщение отредактировал IGK: 16.06.2009, 12:03:29


#1595
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Добрый день всем!
Неприятность заключается в следующем. Заблокировал на ноутбуке ASER 5315 биос и HDD. Код не принимает! Что делать? Помогите чем-нибудь. :dandy: :laugh:

Попробуйте отключить на 15 мин батарею памяти биоса, она находится на материнской плате

Сообщение отредактировал ICTech: 16.06.2009, 11:26:18


#1596
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
по снятию паролей в биосе поищите во тут http://forum.ixbt.co...?id=17:27205-58

#1597
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ну вот и починили мой ноут ,большое спасибо ICTech за оперативность и точное определение дефекта.
Так что такие компании как Notebook service и Konser Systems полнейший отстой,не могли определить дефект ,еще раз большое спасибо
  • 0

#1598
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А какой был дефект? Судя по сообщению об ошибке Fan Error, вентилятор был неисправен?
  • 0

#1599
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А какой был дефект? Судя по сообщению об ошибке Fan Error, вентилятор был неисправен?

микросхема которая отвечала за кулер
  • 0

#1600
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Ну вот и починили мой ноут ,большое спасибо ICTech за оперативность и точное определение дефекта.
Так что такие компании как Notebook service и Konser Systems полнейший отстой,не могли определить дефект ,еще раз большое спасибо

Всегда пожалуйста!!!Рады были помочь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.