Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1201
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я свой павильон продувал насосом от воздушного матраса, потм пылесосил ноуи через отверстия... хватает на месяц-два
  • 0

#1202
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Yessil
Камень от 478 сокета просто не входит по размерам туда (сам было время думал замутить такое)))
  • 0

#1203
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Ноут HP pavilion dv1000. Проблема с перегревом вскрыл весь ноут смазал термопастой. Теперь буду смотреть поможет ли? Кто как решал проблему с перегревом? Еще вопрос у меня 478 сокет смогу ли я туда воткнуть обычный камень? И последний вопрос чо за ошибка при загрузке винды чота там про CERNEL LIBRARY типа он не может его загрузить smoke.gif

что значит перегрев? он сам выключается? попробуй просто пылесосом его пропылесосить через отверстия снизу. я делаю такую процедура раз в полгода, - помогает
  • 0

#1204
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Yessil
Камень от 478 сокета просто не входит по размерам туда (сам было время думал замутить такое)))

Понятно, а вроде смотриш один в один (я про ножки) :(
  • 0

#1205
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
Здравствуйте, возникла такая проблема:
мнитор на ноутбуке "погас", видно что он работает, там видно окна(очень плохо) и всякие приложения, но что-то случилось с подсветкой, как при закрывании монитора (нажатии кнопочки ухода в спящий или ждущий режм)

вобщем думаю ситуация понятна,
что это может быть, где делаетсо и сколько это будет примерно стоить ))
заранее благодарен :()

зы лаптоп HP
  • 0

#1206
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Здравствуйте, возникла такая проблема:
мнитор на ноутбуке "погас", видно что он работает, там видно окна(очень плохо) и всякие приложения, но что-то случилось с подсветкой, как при закрывании монитора (нажатии кнопочки ухода в спящий или ждущий режм)

вобщем думаю ситуация понятна,
что это может быть, где делаетсо и сколько это будет примерно стоить ))
заранее благодарен :()

зы лаптоп HP

х..ово ето матрица по ходу здохла. Слыхал про сервис центр HP, но его ищу.
  • 0

#1207
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
помоему официальный представитель HP нынче Алсер, куда завтро я и собираюсь звонить

и всё же вопрос остаётся на обсуждении:

Здравствуйте, возникла такая проблема:
мнитор на ноутбуке "погас", видно что он работает, там видно окна(очень плохо) и всякие приложения, но что-то случилось с подсветкой, как при закрывании монитора (нажатии кнопочки ухода в спящий или ждущий режм)

вобщем думаю ситуация понятна,
что это может быть, где делаетсо и сколько это будет примерно стоить ))
заранее благодарен :()

зы лаптоп HP


может кто в курсе по ценам и может подсказать хорошего мастера.

Сообщение отредактировал No_Nick: 25.01.2009, 15:10:02

  • 0

#1208
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
может кто в курсе по ценам и может подсказать хорошего мастера.


Не надо экспериментировать со всякого рода мастерами, лучше уж действительно в официальный сервис обратиться. ИМХО, конечно же, но печальный опыт такого рода был.
Кстати, а может у вас режим энергосбережения включился, который активируется на лэптопах разных марок по-разному?

Сообщение отредактировал funboy: 25.01.2009, 15:32:16

  • 0

#1209
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
да, может быть и так.. я его открыл и до загрузки из спящего(ждущего) режима нажал на кнопку выключения.. он и перестал загораца с тех пор )
но я чего уже только не тыркал.. + даже когда загружается всё темно (до загрузки винды)
  • 0

#1210
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
то 'rip_curl'
что значит перегрев? он сам выключается? попробуй просто пылесосом его пропылесосить через отверстия снизу. я делаю такую процедура раз в полгода, - помогает

Да он сам вырубается. Я его полностью вскрыл пыли там небыло. Залил в нужные места термопасту, не очень сильно помогло. Наверно это недоработка самого ноута. Никто не знает мож как нибудь туда дополнительный кулер присобачить можно?

Сообщение отредактировал Yessil: 26.01.2009, 00:34:16

  • 0

#1211
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
инфа с алсеровского сайта:

* HP: ул.Байтурсынова 48, тел.: 292-93-33; компания АЛСИ, ул.Муканова 245, тел.: 297-11-60

но нигде - не отвечают ((

Сообщение отредактировал No_Nick: 27.01.2009, 12:20:41

  • 0

#1212
Joey #1

Joey #1
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Проблема с HP Pavilion DV9000. Ноут был привезен со штатов. В ноуте начала глючить то ли видео, то ли память, то ли сама материнка. О_о То есть, при загрузке нельзя залезть в биос да и дос е видно, так как экран не включается. Винда грузиться до приветствия потом начинает моргать экран каждые 2 секунды.
Звонил в сервис HP который нашел на офф.сайте hp.kz, тел. сервиса если кому нужен 250-34-34. В сервисе сказали, что увы, но серия ноутов HP Pavilion в данный момент в КЗ не поддерживается. По гарантии они его принять не могут, так же и не могут взять на ремонт, так как ввоз комплектующих для этих ноутов в КЗ вроде как запрещен. о_О И что наврядли кто-то возьмется за его ремонт. Такие пироги.

Что делать, ума не приложу. Кто-нибудь, что-нибудь слышал за Павилион?
  • 0

#1213
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Joey #1 - можно в эмираты отправить на ремонт, в ЛС за подробностями и от вас нужны будут кое какие детали происходящего с вашим ноутом.

Сообщение отредактировал Mofa: 27.01.2009, 13:50:50

  • 0

#1214
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

помоему официальный представитель HP нынче Алсер, куда завтро я и собираюсь звонить

и всё же вопрос остаётся на обсуждении:


Здравствуйте, возникла такая проблема:
мнитор на ноутбуке "погас", видно что он работает, там видно окна(очень плохо) и всякие приложения, но что-то случилось с подсветкой, как при закрывании монитора (нажатии кнопочки ухода в спящий или ждущий режм)

вобщем думаю ситуация понятна,
что это может быть, где делаетсо и сколько это будет примерно стоить ))
заранее благодарен :mad:)

зы лаптоп HP


может кто в курсе по ценам и может подсказать хорошего мастера.

Распространенная поломка и не только среди ноутов НР.
Три основные неисправности.
Провод или контакты между мат платой и инвертором (инвертор- плата поджигающая лампу в матрице, на входе от5 до 20 вольт, на выходе до 1500 вольт)
Сам инвертор. (Иногда горят сами по себе)
Лампа подсветки матрицы. (99% механическое воздействие-удар)
По ценам, срокам ремонта звоните NBService.

Сообщение отредактировал IGK: 05.02.2009, 03:30:17

  • 0

#1215
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Проблема с HP Pavilion DV9000. Ноут был привезен со штатов. В ноуте начала глючить то ли видео, то ли память, то ли сама материнка. О_о То есть, при загрузке нельзя залезть в биос да и дос е видно, так как экран не включается. Винда грузиться до приветствия потом начинает моргать экран каждые 2 секунды.
Звонил в сервис HP который нашел на офф.сайте hp.kz, тел. сервиса если кому нужен 250-34-34. В сервисе сказали, что увы, но серия ноутов HP Pavilion в данный момент в КЗ не поддерживается. По гарантии они его принять не могут, так же и не могут взять на ремонт, так как ввоз комплектующих для этих ноутов в КЗ вроде как запрещен. о_О И что наврядли кто-то возьмется за его ремонт. Такие пироги.

Что делать, ума не приложу. Кто-нибудь, что-нибудь слышал за Павилион?

Приятно слышать, что ни кто не возьмется за ремонт. :mad:
Чиним и исправно именно эти ноуты, отремонтированных более 80% от числа сданных (в остальных 20% ковырялись уже до нас). Да в серии Pavillion есть конструктивная недоработка. В связи с чем отгорают видеочипы и мосты. Даже установка новой мат платы, через срок от 8 мес до 1.5 лет, приведет к повторному выходу из строя, кое что нужно изменить.
Дя тех у кого еше эти ноутбуки работают- следите за обновлением версии биоса на офф сайте производителя, тем самым вы продлите жизнь вашего ноута.

Сообщение отредактировал IGK: 05.02.2009, 03:29:52

  • 0

#1216
Joey #1

Joey #1
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Проблема с HP Pavilion DV9000. Ноут был привезен со штатов. В ноуте начала глючить то ли видео, то ли память, то ли сама материнка. О_о То есть, при загрузке нельзя залезть в биос да и дос е видно, так как экран не включается. Винда грузиться до приветствия потом начинает моргать экран каждые 2 секунды.
Звонил в сервис HP который нашел на офф.сайте hp.kz, тел. сервиса если кому нужен 250-34-34. В сервисе сказали, что увы, но серия ноутов HP Pavilion в данный момент в КЗ не поддерживается. По гарантии они его принять не могут, так же и не могут взять на ремонт, так как ввоз комплектующих для этих ноутов в КЗ вроде как запрещен. о_О И что наврядли кто-то возьмется за его ремонт. Такие пироги.

Что делать, ума не приложу. Кто-нибудь, что-нибудь слышал за Павилион?

Приятно слышать, что ни кто не возьмется за ремонт. :mad:
Чиним и исправно именно эти ноуты, отремонтированных более 80% от числа сданных (в остальных 20% ковырялись уже до нас). Да в серии Pavillion есть конструктивная недоработка. В связи с чем отгорают видеочипы и мосты. Даже установка новой мат платы, через срок от 8 мес до 1.5 лет, приведет к повторному выходу из строя, кое что нужно изменить.
Дя тех у кого еше эти ноутбуки работают- следите за обновлением версии биоса на офф сайте производителя, тем самым вы продлите жизнь вашего ноута.
тел для справок. 328-16-59 NBService


спасибо)
  • 0

#1217
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
PAG76, действительно спасибо,
позвонил, сказали 15 тыщ

когда тут - "Звонил в сервис HP который нашел на офф.сайте hp.kz"

сказали что меняют тока матрицу. больше никак.

Сообщение отредактировал IGK: 05.02.2009, 03:31:14

  • 0

#1218
Joey #1

Joey #1
  • Постоялец
  • 335 сообщений
получается ХПшный сервис центр в Ате, лажа )))
  • 0

#1219
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Joey #1

у меня тоже начинает выключаться примерно раз в полгода, я его пылесошу все становится окей.
dv 9000
  • 0

#1220
Joey #1

Joey #1
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2Руслан Харун-Заде

Попробую. Ога. :(

з.ы.
Ноутбуки! * 123» 59
все проблемы ноутбуков (но не проблемы выбора при покупке)

Сообщение отредактировал Joey #1: 27.01.2009, 16:36:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.