Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#481
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
... не знаю почему... понял одно - компьютер сказал не в этот раз.... ;)

Run as... не прошел
  • 0

#482
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
НЕ прошел как под Administrator-ом, так и под юзером... Никак...

А что за запуск EXE компилированного файла отвечает? А то мож можно не снося систему восстановить...
  • 0

#483
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

собираюсь купить ноутбук, за 120-140 тыс.

Желательно без предустановленного Windows.

Я еще в Казахстане встречал лаптопы с FreeDos! даже если он был таким пихают туда висту и проценты..

Посоветовал бы за такую сумму Hp Compaq Presario V37**, выбириш по вкусу.. они вроде продаются FreeDos, по-крайней мере в Малайзии. в Казахстане не знаю...
  • 0

#484
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
у меня ноут Sony Vaio. 15.4 диагональ уже надоел этот маленький экран
  • 0

#485
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Может кто подскажет.
ASUS F3Ke, снес Висту, поставил ХР - все встало. В диспетчере висит фонарь на неопознанной "SM-контроллер шины". Вроде все работает, жалоб нет. Что это такое за устройство могло бы быть?
  • 0

#486
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Может кто подскажет.
ASUS F3Ke, снес Висту, поставил ХР - все встало. В диспетчере висит фонарь на неопознанной "SM-контроллер шины". Вроде все работает, жалоб нет. Что это такое за устройство могло бы быть?

Банальный вопрос и банальный ответ. Чтобы избавится от фонаря (а от него однозначно лучше бы избавиться), нужно поставить Intel INF update поновее.

Сообщение отредактировал IGK: 06.03.2008, 13:46:22

  • 0

#487
Takeda

Takeda
  • Гость
  • 20 сообщений

Банальный вопрос и банальный ответ. Чтобы избавится от фонаря (а от него однозначно лучше бы избавиться), нужно поставить Intel INF update поновее.

насколько я знаю в Asus F3Ke Процессор AMD Athlon 64X2 какой чипсет не знаю, но я не разу не видел intel'овские чипсеты и процессоры от AMD вместе.
Хотя может я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Takeda: 06.03.2008, 23:55:59

  • 0

#488
Takeda

Takeda
  • Гость
  • 20 сообщений
Только что посмотрел краткую характеристику F3Ke. Чипсет стоит от AMD - M690G.
  • 0

#489
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Такеда, купи себе тот монитор, который седня смотрели, и UPS большую, чтоб часа на 3 хватало. Ты мне про нее рассказывал. И ходи с компом. А еще мотоцикл, чтоб все это возить :rolleyes:
  • 0

#490
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

у меня ноут Sony Vaio. 15.4 диагональ уже надоел этот маленький экран


А у меня vaio 16" так меня задолбал этот здоровый ноут. Но это ёще ниче, до этого вообще был тошиба 17" так с ним когда ходишь, как будто только с вокзала с чемоданом :rolleyes:. Здоровые ноутбуки хороши только как замена стационарным, а так ноут маленький это лучше. Щас в продаже есть мелкий сони вообще наверно зашибись как КПК.
  • 0

#491
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

НЕ прошел как под Administrator-ом, так и под юзером... Никак...

А что за запуск EXE компилированного файла отвечает? А то мож можно не снося систему восстановить...


Снесешь систему не факт, что поможет(мне не помогло). Была уже такая фигня, но было это у меня где то полгода-год назад. Залезь на сайт кашперского, там были лечилки (не сама антивирусная его система) Скачай их и они тебе помогут. После того как вылечишь ставь кашперского и т.д. переустанавливать систему не надо. Хотя у тебя может другая фигня. Запустить приложения попробуй другими способами например через ctrl+alt+del. Есть ёще варианты запуска непомню уже.
  • 0

#492
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Только что посмотрел краткую характеристику F3Ke. Чипсет стоит от AMD - M690G.

Ну значит не Intel-овский, а AMD-шный (точнее на самом деле ATI-шный) чипсетный драйвер не установлен. По идее идёт в комплекте с видеодрайвером. Если нужен отдельно - можно взять вот тут

Сообщение отредактировал IGK: 07.03.2008, 02:55:07

  • 0

#493
mentax

mentax
  • Гость
  • 37 сообщений
У меня матрица на macbook'e накрылась :rolleyes: а он 13 дюймовый. Кто нить знает какой матрицей можно заменить?
  • 0

#494
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

У меня матрица на macbook'e накрылась :spy: а он 13 дюймовый. Кто нить знает какой матрицей можно заменить?


Лучше здесь
поинтересуйтесь.
  • 0

#495
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений





Сломалась кнопочка на клаве. Делл Востро1500

Сорри за повтор. Может кто подскажет, кто сделает?


Как сломалась? Если не работает то можно обратится в NBC, а если же сама кнопка то надо купить новую.

Сын доигрался в контру, вылетела кнопка. При осмотре, внутри кнопочки что-то отломалось и по-ходу, не все з/ч нашел от кнопки... Теперь, там где кнопка - дырка :spy: Посоветуйте, куда обратиться с ремонтом... Ну, или где кнопку купить, а потом, кто поставит.... Вроде от разных производителей, разная клавиатура? Нет?


Попробуйте позвонить в NBC 292-15-15, объясните ситуацию, там ребята всегда помогут.


Спасибо. Помогли, действительно. Сейчас всё работает.
  • 0

#496
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну значит не Intel-овский, а AMD-шный (точнее на самом деле ATI-шный) чипсетный драйвер не установлен. По идее идёт в комплекте с видеодрайвером. Если нужен отдельно - можно взять вот тут

спасибо за помощь, жаль не успел воспользоваться) Однако логика стала понятна.
Для всех проблем с АСУСами настоятельно рекомендую помощь форума ru-board, топик ASUSTeK. BIOS и драйверы. Логика такова - идем в Диспетчер Устройств, видим "Неисвестное устройсво" , правый клик на нем- Свойства- вкладка Сведения- Код экземпляра устройства, его и пишем на форум. И так для всех "неизвестных устройств". По моему запросу по коду поиск сразу выдал ответ - проблемы у всех типичные.
  • 0

#497
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У меня матрица на macbook'e накрылась :spy: а он 13 дюймовый. Кто нить знает какой матрицей можно заменить?

Ваша матрица ни чем не отличается от других матриц ноутбуков 13
', все стандартизировано. Если бы указали модель, ответ был бы более конкретным.Обзванивайте конторы по ремонту ноутов, подобрать не сложно.
  • 0

#498
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Привет всем! Проблема такая: Вчера на ноутбуке маленький ребёнок понажимал какие то клавиши, и с рабочего стола исчезли все ярлыки, не могу их вернуть, причём через мой компьютер, в папке рабочий стол они есть. Кто знает что это такое ?
Бук Асер трэвлмэйт, виста.

#499
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Привет всем! Проблема такая: Вчера на ноутбуке маленький ребёнок понажимал какие то клавиши, и с рабочего стола исчезли все ярлыки, не могу их вернуть, причём через мой компьютер, в папке рабочий стол они есть. Кто знает что это такое ?
Бук Асер трэвлмэйт, виста.

Зайдите в "восстановление системы " и восстановите винду на день когда все было на своих местах
  • 0

#500
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Вчера на ноутбуке маленький ребёнок понажимал какие то клавиши, и с рабочего стола исчезли все ярлыки

На рабочем столе правой кнопкой - упорядочить значки - поставить галку "отображать значки рабочего стола". ХЗ как в висте, но должно быть че-то типа того

Сообщение отредактировал BOBIUS: 08.03.2008, 01:03:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.