Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3701
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДН
подскажите ремонтируют ли батереи от ноута?
стоит ли или купить новую?
спасибо
  • 0

#3702
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

какая-то аппаратная проблема

явно не софтверная :)
  • 0

#3703
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Люди, подскажите, куда обратиться и реально ли решить данную проблему.
Сегодня вечером я разлила на ноут (Acer Aspire 5755G 2676G75 MNbs) чай с сахаром . Брали мы его наверное около полугода назад примерно тыщ за 170, сейчас аналогичные в районе 160 стоят..
Я сразу ноут перевернула, чтобы стекла жидкость, потом часть жидкости выдувала из под клавиатуры, но видимо все равно чась жидкости там осталась. Я потом ноут от сети выключила, но батарейку не вынула. Сейчас прочитала, оказывается и батарейку надо вытащить....
Попробовала недавно включить, он загружается, звуки издает, а экран серый и как будто небольшие белые точки по экрану, но если приглядываться.....
Подскажите, я читала, что возможно полетела матрица, и замена будет стоить в районе 40 тыс, правда это не точная цена. Завтра с утра поеду в сервис центр и более подробно узнаю.
Вопрос в чем, реально ли починить такой ноут? При том что жидкости вылито не мало и будет ли он работать без глюков? Или даже не стоит заморачиваться? Все равно ноут будет глючить? И я только за зря деньги потрачу..
Также подскажите кто решал аналогичные проблемы и где, но мне нужны контакты тех, кто действительно хорошо делает и с гарантией.
Заранее спасибо всем за ответы.

П.С. мужу ещё ничего про ноут не сказала :faceoff: Прицениваюсь во сколько мне выльется данный инцидент...
  • 0

#3704
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Есть ноутбук Асус G53SW, пишут что в нем есть некая функция 3D. Кто знает как ее активировать и какие очки нужны?

#3705
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Люди, подскажите, куда обратиться и реально ли решить данную проблему.
Сегодня вечером я разлила на ноут (Acer Aspire 5755G 2676G75 MNbs) чай с сахаром . Брали мы его наверное около полугода назад примерно тыщ за 170, сейчас аналогичные в районе 160 стоят..
Я сразу ноут перевернула, чтобы стекла жидкость, потом часть жидкости выдувала из под клавиатуры, но видимо все равно чась жидкости там осталась. Я потом ноут от сети выключила, но батарейку не вынула. Сейчас прочитала, оказывается и батарейку надо вытащить....
Попробовала недавно включить, он загружается, звуки издает, а экран серый и как будто небольшие белые точки по экрану, но если приглядываться.....
Подскажите, я читала, что возможно полетела матрица, и замена будет стоить в районе 40 тыс, правда это не точная цена. Завтра с утра поеду в сервис центр и более подробно узнаю.
Вопрос в чем, реально ли починить такой ноут? При том что жидкости вылито не мало и будет ли он работать без глюков? Или даже не стоит заморачиваться? Все равно ноут будет глючить? И я только за зря деньги потрачу..
Также подскажите кто решал аналогичные проблемы и где, но мне нужны контакты тех, кто действительно хорошо делает и с гарантией.
Заранее спасибо всем за ответы.

П.С. мужу ещё ничего про ноут не сказала :faceoff: Прицениваюсь во сколько мне выльется данный инцидент...

замена матрицы дешевле раза в два будет стоить, насчет ремонта по разному однозначно сказать нельзя.
  • 0

#3706
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Люди, подскажите, куда обратиться и реально ли решить данную проблему.
Сегодня вечером я разлила на ноут (Acer Aspire 5755G 2676G75 MNbs) чай с сахаром . Брали мы его наверное около полугода назад примерно тыщ за 170, сейчас аналогичные в районе 160 стоят..
...
Также подскажите кто решал аналогичные проблемы и где, но мне нужны контакты тех, кто действительно хорошо делает и с гарантией.
Заранее спасибо всем за ответы.

У меня похожая проблема - нужно заменить матрицу на Acer. Порасспрашивал знакомых сисадминов все рекомендуют идти в официальный сервис, а это Алси. Ориентировочную цену говорят в районе 20 тысяч. Но у меня точно проблема только с матрицей (полили ее жидкостью). У Вас возможно и с видеокартой что-то. Можно проверить подключив через HDMI к телевизору и посмотреть есть ли в таком случае картинка. Можно отдать на диагностику, там озвучат проблему и стоимость решения. Тогда уже решать стоит или не стоит вкладываться в ремонт.
  • 0

#3707
Windows

Windows
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди, подскажите, куда обратиться и реально ли решить данную проблему.
Сегодня вечером я разлила на ноут (Acer Aspire 5755G 2676G75 MNbs) чай с сахаром . Брали мы его наверное около полугода назад примерно тыщ за 170, сейчас аналогичные в районе 160 стоят..
Я сразу ноут перевернула, чтобы стекла жидкость, потом часть жидкости выдувала из под клавиатуры, но видимо все равно чась жидкости там осталась. Я потом ноут от сети выключила, но батарейку не вынула. Сейчас прочитала, оказывается и батарейку надо вытащить....
Попробовала недавно включить, он загружается, звуки издает, а экран серый и как будто небольшие белые точки по экрану, но если приглядываться.....
Подскажите, я читала, что возможно полетела матрица, и замена будет стоить в районе 40 тыс, правда это не точная цена. Завтра с утра поеду в сервис центр и более подробно узнаю.
Вопрос в чем, реально ли починить такой ноут? При том что жидкости вылито не мало и будет ли он работать без глюков? Или даже не стоит заморачиваться? Все равно ноут будет глючить? И я только за зря деньги потрачу..
Также подскажите кто решал аналогичные проблемы и где, но мне нужны контакты тех, кто действительно хорошо делает и с гарантией.
Заранее спасибо всем за ответы.

П.С. мужу ещё ничего про ноут не сказала :faceoff: Прицениваюсь во сколько мне выльется данный инцидент...

Была когда то проблема такая же с acer пролили через клаву - диагноз был не столь приятен пришлось купить новый бук((, все зависит от того куда попала жидкость и что могло замкнуть по цепи , точнее скажет только сервис центр ,
  • 0

#3708
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Большое спасибо всем за ответы. Ноут починили, надеюсь надолго :-)
После звонка в АЛСИ я поняла, что туда 100% не поеду, т.к. они даже по телефону сразу сказали. что у нас полетела материнская плата (хотя ноут в глаза не видели :faceoff: ). Новая мама на наш будет стоить 98 тыс. тенге + 7,5 тыс за работу. При этом гарантию на новую мат.плату они не дают, а только на работу мастера 30 дней. Капец, т.е. я должна выложить больше 100 тыс. тенге, а гарантий никаких не получу. АЛСИ ремонтом материнский плат они не занимаются, лишь заменой.
Обзвонила несколько сервис центров их диагноз был неутешительный, действительно сгорела мат. плата. При этом далеко не каждый спешил браться за нашу проблему. Мне посоветовали обратиться в АТОМ. т.к. они занимаются залитыми ноутам. Там озвучили стоимость за ремонт от 20 до 70 тыс. Гарантия на ремонт также 1 месяц, но даже чтобы продиагностировать у них запись. в лучшем случае через 5 раб.дней я узнаю в чем проблема. А сели придется чинить, то вообще 2 недели ждать.
А я читала, что такую проблему нужно решать как можно быстрее, чтобы жидкость не успела глубоко въесться.
После этого я позвонила с Almaty Computer Service, мне сказали привозить ноут, они его сегодня же посмотрят. За диагностику ничего не возьмут.
Конечно для меня они далековато находятся (Маречека - Мате залки), но у них хоть очереди такой капитальной нет, плюс диагностика бесплатная , а ещё их прогнозы были более адекватными что ли. в отличие от предыдущих сервис-центров....
Я завезла ноут 10 июля сразу после обеда. Вечером мне позвонили и сказали, что полетела матрица, как тут многие и писали. Замена на новую будет стоить 28 тыс. тенге. На следующий день ноутбук был готов :)
В сервис центре сказали, что в принципе не сильно был залит ноут. Большая часть почему-то была на матрице, хотя я залила капитально именно клаву. Плюс спасло его, что под клавой была пленка - защита от проливаний. Материнская плата была залита с левой стороны и то не сильно. Они почистили маму от чая, и ноут включился без проблем, только экран не горел.
В общем, я рада, что так все закончилось, т.к. уже ни на что не надеялась.

П.с. у меня теперь другая проблема :rolleyes: Конечно не такая глобальная, как предыдущая, но вытекает из той... Спустя несколько дней после того, как забрали из ремонта, некоторые клавиши стали плохо нажиматься. Опять почитала в инете, это называется залипает клава.
Видимо они клаву не чистили :(
Поэтому у меня вопрос, реально ли почистить клаву и она будет работать нормально или же лучше поменять на новую...

Всем спасибо :hi:

Сообщение отредактировал Танюта: 16.07.2012, 12:14:37

  • 1

#3709
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Начал ноут сильно греться. Возможно ли его почистить? Если да подскажите, пожалуйста, где возле АЛмагуля или Сейфуллина-Гоголя можно сделать чистку.
  • 0

#3710
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Начал ноут сильно греться. Возможно ли его почистить? Если да подскажите, пожалуйста, где возле АЛмагуля или Сейфуллина-Гоголя можно сделать чистку.

пишите в ЛС приеду на дом и почищу ;)
  • 0

#3711
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Доброй ночи всем!
У меня проблема с батарейкой, Samsung Q530 (так написано на самом ноуте ;)). Батарейка перестала заряжаться вообще, показывает 1% и все, хотя всегда стоял на режиме, который не до конца заряжает батарейку (до 80%), для сохранения ее в пригодном состоянии подольше. Юзается около 8мес. Проблема началась недавно, один раз такое показал, перезагрузила ноут, начала заряжаться снова. А сейчас без подключения к питанию не работает! Подскажите как поступать в данном случае, полетела ли батарейка? или может это вирусы? :ninja:
  • 0

#3712
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Доброй ночи всем!
У меня проблема с батарейкой, Samsung Q530 (так написано на самом ноуте ;)). Батарейка перестала заряжаться вообще, показывает 1% и все, хотя всегда стоял на режиме, который не до конца заряжает батарейку (до 80%), для сохранения ее в пригодном состоянии подольше. Юзается около 8мес. Проблема началась недавно, один раз такое показал, перезагрузила ноут, начала заряжаться снова. А сейчас без подключения к питанию не работает! Подскажите как поступать в данном случае, полетела ли батарейка? или может это вирусы? :ninja:

погуглите о калибровке батареек, какое то время выиграете но все же пора задуматься над покупкой новой
  • 0

#3713
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Здравствуйте,полетела винда.Экран черный,выдает bootmgr is missing press ctrl-alt-del to restart .Где (возле стадиона,вообще центр или алматы 1)можно переустановить? искать и обзванивать времени нет к сожалению.В лс пожалуйста
  • 0

#3714
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
ноутбук Asus A6R, несколько проблем.
Подробнее см. в теме http://vse.kz/topic/...utbuk-asus-a6r/
  • 0

#3715
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите плиз что делать с ноутом Toshiba Satellite SA50-120, был куплен в 2004м. Антивирус Касперского с 2010го не обновлялся, батарейка не держит вообще, только от сети, греется.
Короче проблема с ним: тормозит капитально и нереально, грузит приложения минутами, а то и десятками минут...
Вопрос: можно его реанимировать, чтобы хотя бы немного по совести начал работать?
Или проще выкинуть его? просто жалко, внешне неплохо сохранился...
используется чисто для инета, даже с этим еле справляется.

Спасибо!
  • 0

#3716
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите плиз что делать с ноутом Toshiba Satellite SA50-120, был куплен в 2004м. Антивирус Касперского с 2010го не обновлялся, батарейка не держит вообще, только от сети, греется.
Короче проблема с ним: тормозит капитально и нереально, грузит приложения минутами, а то и десятками минут...
Вопрос: можно его реанимировать, чтобы хотя бы немного по совести начал работать?
Или проще выкинуть его? просто жалко, внешне неплохо сохранился...
используется чисто для инета, даже с этим еле справляется.

Спасибо!

Для начала просто разобрать и почистить, с вероятностью 80% перегрев и глюки с загрузкой исчезнут.
  • 0

#3717
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Вопрос: можно его реанимировать, чтобы хотя бы немного по совести начал работать?
Или проще выкинуть его? просто жалко, внешне неплохо сохранился...

зачем выкидывать, подарите в детский дом
хоть как-то, но работает же
скорее всего систему переставить надо, может памяти добавить.
Если конфигурация такая
Intel Celeron M340 1,5 GHz/512 Мб DDR /15”/ Intel® 82852/82855 GM/GME/ 60 Гб, 4200 RPM, Ultra-ATA/100
для интернета хватит вполне
память 1ГБ для этого ноутбука стоит 5500 тенге, работать будет заметно шустрее
  • 0

#3718
Alladdin

Alladdin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день
Вопрос по поводу hp probook 4510s
не знаю кто сталкивался с такой проблемой, что не заряжается батарейка и компьютер работает только от сети
и какие частые проблемы с этим аппаратом могут быть еще???
  • 0

#3719
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Здравствуйте. Ноутбук Fujitsu Lifebook A530. Последнее время мигает дисплей. Я правильно понимаю, что матрица скоро накроется медным тазом? Если так и есть, вопрос:
Имеет ли смысл связываться с ремонтом, или проще подыскать что-то другое?
  • 0

#3720
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Имеет ли смысл связываться с ремонтом, или проще подыскать что-то другое?

Отвезите его в СЦ, там всё и расскажут!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.