Перейти к содержимому

Фотография

Курсы ораторского искусства и риторики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#101
devchushka

devchushka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да уж. Как говорится в устоявшемся выражении:
Ведь это нам песня строить и жить помогает, а поэтому и поём мы хреново и живем так себе..
  • 0

#102
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Был на тренинге "Основы искусства речи и мастерства общения" о котором писал ЖАнн Гностик... Результат превзошел все мои ожидания. Само главное что со мной произошло это исчезла боязнь аудитории... Помню что в университете больше всего боялся всяких там семинаров где надо было что то говорить всей аудитории... А про защиту диплома вообще боюсь вспоминать... Тройку получил только за то что стоял и мычал как баран у доски, вместо того чтобы вещать свои мысли. Блин ну почему такое полезное умение появилось только сейчас.
Еще понравилось создавать речи... Появилось четкое понимание, как это делать чтобы достичь цели.
Сама форма проведения тренинга такова, что просто отсидеться ничему не научившись не получится. Вот тут и рушатся все комплексы... Работа группы помогает и действует как катализатор в избавлении от комплексов.
Поразительно, но в конце тренинга я смог подготовить за 2 часа и произнести 10 минутную речь без бумажки.
С не терпением жду следующего тренинга из этого же цикла, "Деловая риторика"...
Пройду обязательно поделюсь впечатлениями.


и где это проходит? там можно ходить школьникам? (12 лет)
  • 0

#103
Infoprim

Infoprim
  • Гость
  • 26 сообщений
20 - 21 февраля состоится мастер-класс Владимира Ростова «Мастерство публичных выступлений».

Главная цель: передать практические знания и умения эффективного выступления в рамках массовой коммуникации: презентации, совещания, встречи, приемы, пресс-конференции, форумы, юбилеи и.т.д.

Вы хотите:

• Уметь ярко выступать и убеждать
• Избавиться от страха выступать публично
• Освоить эксклюзивные техники ораторского мастерства
• Улучшить навыки повседневного общения
• Получить преимущество при трудоустройстве и в карьерном росте
• Эффективно влиять на развитие вашего бизнеса

Тогда этот тренинг для Вас!!!

Тренинг проводит Владимир Ростов – практикующий PR-консультант, PR-тренер.

Подробнее на нашем сайте

Гарантия качества - если придя на тренинг, вы поняли что это не то, что вам нужно, вы имеете право отказаться от участия в тренинге без объяснения причин. Оплаченная сумма будет возвращена вам полностью.
  • 0

#104
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
В декабре прошли мастер-класс "Мастер речи, искусство нейро-риторики", читал Илья Одегов.
Супер, все довольны!

Но зато теперь всегда перед каким-нибудь выступлением внутренне так скажешь "Да, наконец-то!" - реально переключаешься - не страшно и язык говорит то, что надо ))

А слуховая труба или как там её - вообще всем голову вынесла.

настоятельно рекомендую
  • 0

#105
Keleyos

Keleyos
  • Гость
  • 39 сообщений

В декабре прошли мастер-класс "Мастер речи, искусство нейро-риторики", читал Илья Одегов.
Супер, все довольны!

Но зато теперь всегда перед каким-нибудь выступлением внутренне так скажешь "Да, наконец-то!" - реально переключаешься - не страшно и язык говорит то, что надо ))

А слуховая труба или как там её - вообще всем голову вынесла.

настоятельно рекомендую


а я к нему как раз в следующие выходные на тренинг записалась. только не на "мастер речи". а на "сила голоса".
  • 0

#106
blackcat_007

blackcat_007
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
10-ти дневный курс «Искусство речи»
Начало занятий: 5 апреля 2010.

Развить возможности Вашего голоса так, чтобы Вы получили их в свое полное распоряжение. Вы сможете делать голос таким, каким требует от Вас ситуация: завораживающим, красивым, беспрекословным, уверенным, гневным, пугающим, ласковым, глубоким, бархатным и т.д. Одна из задач: сделать так, чтобы голос не уставал при постоянной работе.
Основные направления курса:
ГОЛОС
• Поиск «своего» голоса и его «постановка»
• Развитие диапазона голоса
• Укрепление голоса
• Преодоление индивидуальных голосовых проблем
ДИКЦИЯ
• Мимика. Мышечная гимнастика лица
• Артикуляция. Специальная гимнастика по постановке правильной артикуляции
• Работа над четкостью и разборчивостью речи
• Исправление индивидуальных дефектов речи
• Орфоэпия. Исправление говоров и наречий.
РИТОРИКА
• Комплекс упражнений, направленных на развитие убедительности речи, умения четко донести суть и выработку навыков правильного построения речи
• Логика речи: правила и упражнения
• Навыки чтения с листа
• Упражнения на пополнение активного словарного запаса
Преподаватель: Задериушко Евгения Марковна (ГИТИС, 25-ти летний опыт преподавания в Академии искусств, главный советник по подготовки дикторов к теле- и радиовещанию в г. Алматы)
(7 727) 329 17 10, +7 701 528 73 39, +7 777 261 12 04, e-mail: imstandart@gmail.com
  • 0

#107
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений


В декабре прошли мастер-класс "Мастер речи, искусство нейро-риторики", читал Илья Одегов.
Супер, все довольны!

Но зато теперь всегда перед каким-нибудь выступлением внутренне так скажешь "Да, наконец-то!" - реально переключаешься - не страшно и язык говорит то, что надо ))

А слуховая труба или как там её - вообще всем голову вынесла.

настоятельно рекомендую


а я к нему как раз в следующие выходные на тренинг записалась. только не на "мастер речи". а на "сила голоса".


Напишите, свои впечатления как сходите? А то про тренинги Ильи Одегова справки навел, сходить хочу, но не могу выбрать на какой именно идти.

Сообщение отредактировал Amadei: 28.03.2010, 00:13:02

  • 0

#108
blackcat_007

blackcat_007
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

10-ти дневный курс «Искусство речи»
Начало занятий: 5 апреля 2010.

Развить возможности Вашего голоса так, чтобы Вы получили их в свое полное распоряжение. Вы сможете делать голос таким, каким требует от Вас ситуация: завораживающим, красивым, беспрекословным, уверенным, гневным, пугающим, ласковым, глубоким, бархатным и т.д. Одна из задач: сделать так, чтобы голос не уставал при постоянной работе.
Основные направления курса:
ГОЛОС
• Поиск «своего» голоса и его «постановка»
• Развитие диапазона голоса
• Укрепление голоса
• Преодоление индивидуальных голосовых проблем
ДИКЦИЯ
• Мимика. Мышечная гимнастика лица
• Артикуляция. Специальная гимнастика по постановке правильной артикуляции
• Работа над четкостью и разборчивостью речи
• Исправление индивидуальных дефектов речи
• Орфоэпия. Исправление говоров и наречий.
РИТОРИКА
• Комплекс упражнений, направленных на развитие убедительности речи, умения четко донести суть и выработку навыков правильного построения речи
• Логика речи: правила и упражнения
• Навыки чтения с листа
• Упражнения на пополнение активного словарного запаса
Преподаватель: Задериушко Евгения Марковна (ГИТИС, 25-ти летний опыт преподавания в Академии искусств, главный советник по подготовки дикторов к теле- и радиовещанию в г. Алматы)
(7 727) 329 17 10, +7 701 528 73 39, +7 777 261 12 04, e-mail: imstandart@gmail.com


набирают всго 10 чловек в группу. начнают 5 апреля
  • 0

#109
Keleyos

Keleyos
  • Гость
  • 39 сообщений



В декабре прошли мастер-класс "Мастер речи, искусство нейро-риторики", читал Илья Одегов.
Супер, все довольны!

Но зато теперь всегда перед каким-нибудь выступлением внутренне так скажешь "Да, наконец-то!" - реально переключаешься - не страшно и язык говорит то, что надо ))

А слуховая труба или как там её - вообще всем голову вынесла.

настоятельно рекомендую


а я к нему как раз в следующие выходные на тренинг записалась. только не на "мастер речи". а на "сила голоса".


Напишите, свои впечатления как сходите? А то про тренинги Ильи Одегова справки навел, сходить хочу, но не могу выбрать на какой именно идти.



сходила я! супер!!!! я даже не знала, что такое можно делать с голосом!!!! если чесно, то я думала сначала, что будет, как на других курсах, скууучно и одна теория.
а там, блииин, как круто оказалось!!! мы все два дня пахали просто, упражнения всякие делали. дома засыпала не в три ночи, как обычно, а в 10 вечером. теперь такие штуки умею делать зато!!! довольна как слон :eek:
  • 0

#110
blackcat_007

blackcat_007
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Говорят Евгения Марковна Задериушко оч известный тренер. Кто знает? Кто у нее учился?
  • 0

#111
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Говорят Евгения Марковна Задериушко оч известный тренер. Кто знает? Кто у нее учился?


вы чего, товарищ blackcat_007, совсем забылись, рекламируя свою Задериушко?
вы же пару постов назад ее сами расхваливали :)
  • 0

#112
blackcat_007

blackcat_007
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Говорят Евгения Марковна Задериушко оч известный тренер. Кто знает? Кто у нее учился?


вы чего, товарищ blackcat_007, совсем забылись, рекламируя свою Задериушко?
вы же пару постов назад ее сами расхваливали :dandy:

ета я рекламу написала, которую увидела. а еще не занималась никогда жеее...вот и спрашиваю. думаю идти..но мало ли чего... тут народ другие фамилии называет
  • 0

#113
Dareha

Dareha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я посещала такие трененги - информация очень полезная, но понаяла, что за два дня тренинга, навык не наработаешь. Была в полном отчаяние :cry:
А недавно друзья посоветовали один УЦ в АЛМАТЫ - "Alterego"
Они предлагают среднесрчные курсы(3 мес):
Навыки успешного коммуникатора;
Ораторское мастерство;
Основы полемического мастерства;
Работа с походкой, жестами, мимикой, осанкой
Постановка голоса
управление конфликтами
Уверенность в себе
И даже формирование личного имиджа.


Вот теперь думаю, идти не идти...
Может кто- нибудь слышал о них что- нибудь :p
  • 0

#114
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А 1 июля состоится встреча в Coffeedelia на Желтоксан с Екатериной Волковой, тренером по голосу.

Изображение

1 июля, четверг, 21.00
Открытая встреча «Сила голоса»
Ведущая: Екатерина Волкова

Каждый человек с рождения обладает неповторимым голосом. Голос – это визитная карточка в мире общения. Голос говорит о вашем характере больше, чем вы сами.
Сегодня все понимают важность эффективных переговоров и презентаций. Однако больше внимания уделяется тому, ЧТО сказать, а не тому, КАК сказать – чтобы людям захотелось вас слушать.
Какова роль голоса в общении? Что стоит за словами? Как звучит голос лидера? Как работает голос и как работать с голосом?
На открытой встрече вы получите ответы на эти и другие вопросы, откроете что-то новое в своем голосе и сможете попрактиковаться в голосовых навыках.


По-моему должно быть интересно. Вход свободный.

Сообщение отредактировал Ankona: 16.06.2010, 17:34:04

  • 0

#115
Urri

Urri
  • Гость
  • 17 сообщений
Это безусловно интересно! Я знаю, что в Алматинском тренинг центре ОРАТОР тоже проводятся курсы Харизматичный оратор. Там отрабатывают голос в том числе.

Сообщение отредактировал Urri: 19.06.2010, 17:38:33

  • 0

#116
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здорово что столько тренингов по риторике у нас сейчас есть...
Однако ОБРАЗ не променяю))
  • 0

#117
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений
klubni4ka, а где эта школа находится?
  • 0

#118
klubni4ka

klubni4ka
  • Гость
  • 8 сообщений

klubni4ka, а где эта школа находится?

ответила в ЛС :rotate:
  • 0

#119
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений


klubni4ka, а где эта школа находится?

ответила в ЛС :)


посмотрел.
тренер владеет множеством регалий - жаль что нельзя просмотреть ее записи :)
цены посмотрел российские - немножко дороговато по моему...
  • 0

#120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
klubni4ka - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.