Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Жилой комплекс Уш ТобеИнформация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
В одной ветке пишут что в этот комплекс будут выселять жильцов старых микров. По другим данным что всё-таки продавать квартиры. Или будет золотая середина? Кто что знает пишите!
  • 0

#2
Беркут

Беркут
  • Гость
  • 49 сообщений
Звонили с Куата говорят что будут продавть по цене 2750 за квадрат в чистовой отделке
  • 0

#3
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
а где находится?
  • 0

#4
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Уш Тобе - это что за штука такая будет? И где?
  • 0

#5
Беркут

Беркут
  • Гость
  • 49 сообщений
где то в микрорайоне и сдача якобы сентябрь этого года
  • 0

#6
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а почему в Куате об этом ничего не говорят?
и на сайте нет
  • 0

#7
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

а почему в Куате об этом ничего не говорят?
и на сайте нет

На сайте появилось http://www.kuat.kz/1114
  • 0

#8
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
ага
там куча анонсов
  • 0

#9
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
2 300 $ за квадрат.
  • 0

#10
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
на картинке ничего...
мне очень понравилось :-)
  • 0

#11
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Площади тоже какие то микровские...
  • 0

#12
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ну они вообще микронным строительством отличаются. Видимо, раньше ДОТы на линии Маннергейма железобетонные строили с тостымми стенами и малюсеньким внутренним прос..ранством. Толщину стен в гражданском строительстве они уменьшить смогли, а вот перепланировку внутри нет.
Окна тоже как амбарзуры для пулемета...
ИМХО
  • 0

#13
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В одной ветке пишут что в этот комплекс будут выселять жильцов старых микров. По другим данным что всё-таки продавать квартиры. Или будет золотая середина? Кто что знает пишите!

Есть такое мнение, что по жильцы старых микров по проекту силы в этом доме жить не будут. Дорого для бабулек. Ну сами посчитайте стоимость предлагаемого квадрата в панельке в микре сейчас и в этом шедевре Силы. Панелька то дешевле... А откуда бабульки и студенты денги возьмут такие? Варианты - Кулагер, Шанырак и прочий шлак. :) Как обычно... с "незолотым квадратом". ;)
  • 0

#14
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
а почему бы и нет
уже сейчас панельки 64-го года в этом квадрате стоят 2800 за 1 м.кв.
так что есть неплохой вариант, продать эту квартирку и взять в куате, наверное там не снесут.
хотя при качестве постройки я бы лучше жил в старых панельках.
правда продашь, а где жить пока построят. есть инфа насколько куат задерживает сроки сдачи объектов?
  • 0

#15
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
судя по картинке в МФК будет большой ТЦ, у кого нибудь есть инфа по ТЦ.

И если я не ошибаюсь, власти заявляли о том, что данный район будет отдан под застройку только в том случае, если жильцы старых домов получат квартиры в этих же новостройках.
  • 0

#16
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

И если я не ошибаюсь, власти заявляли о том, что данный район будет отдан под застройку только в том случае, если жильцы старых домов получат квартиры в этих же новостройках.


Если бы это был "золотой квадрат", или в микре жили журналисты с 31 канала, или внучок Тазика, тогда да. А так, наврядли. Защищать себя сами будут бабульки и студенты. А значит, в итоге переедут в Айнабулак-6 :weep:
  • 0

#17
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
какие бабульки и студенты народ?
вы явно судите по меркам 2000 года. за последние 5 лет в микрах поселились обычно выходцы с областей и регионов РК. я сам живу в микрах и вижу, что бабушек там давно нет, а студентов процент мизер.
в основном общая масса из лимиты, которая года 2-3 назад взяла там квартирки по дешевке (сам отношусь к ней). так что в случае чего думаю там полыхнет похлеще чем в шаныраке
  • 0

#18
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

какие бабульки и студенты народ?
вы явно судите по меркам 2000 года. за последние 5 лет в микрах поселились обычно выходцы с областей и регионов РК. я сам живу в микрах и вижу, что бабушек там давно нет, а студентов процент мизер.
в основном общая масса из лимиты, которая года 2-3 назад взяла там квартирки по дешевке (сам отношусь к ней). так что в случае чего думаю там полыхнет похлеще чем в шаныраке

Принципиально от Вашего знания типологии проживающего в микрах люда что-то меняется? Что бабульки, что лимита - люди не очень обеспеченные :laugh: . ИМХО

ЗЫ У меня бабушка живет в микре. Так что Ваше утверждение о том, что бабушек в микрах давно нет, неверно ;) .

ЗЗЫ Будут сносить - в обиду не дам. Варианты лохобмена типа Кулагер/Шанырак/Доширак не пройдут)
  • 0

#19
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ну они вообще микронным строительством отличаются. Видимо, раньше ДОТы на линии Маннергейма железобетонные строили с тостымми стенами и малюсеньким внутренним прос..ранством. Толщину стен в гражданском строительстве они уменьшить смогли, а вот перепланировку внутри нет.
Окна тоже как амбарзуры для пулемета...
ИМХО

Класс. Литературная премия спит и видит себя в ваших руках. Кстати изменились ли технологии в строительстве у Манергеймстроя.
  • 0

#20
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Уш Тобе - это что за штука такая будет? И где?


Будет в 1 микре - Правда-Домостроительная, во дворах. Сносят несколько пятиэтажек и вся первая очередь будет заселена ими. А на продажу только вторая и последующие. Отделка - чистовая. Вроде как весь близлежащий район будет так перелопачен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.