Перейти к содержимому

Фотография

Колледжи в АлматыОбразование на базе 9 классов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#581
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

ДД, подскажите плиз колледж со специальностью "Психология", желательно, конечно, с приемлемой ценой.


  • 0

#582
Tim_Kov

Tim_Kov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте ! Собираюсь поступать в колледж на технические специальности (предпочтительно машиностроение), чтобы затем пойти на инженера в ВУЗ.

Рассматривал:

1. Колледж при КазНТУ

2. ЦАТЭК

3. АЛМАТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

В приоритете колледж при КазНТУ, потому что при универе. Расскажите о них или предложите свои варианты. Заранее спасибо!


  • 0

#583
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Здравствуйте. Дочь хочет в колледж. Выбираем среди колледжей- КазИТУ, Им. Жургенова, и Сымбат. Кто что может про них рассказать?


  • 0

#584
жамико

жамико
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброй ночи.Сын собирается быть поваром, пожалуйста посоветуйте где в Алматы нормально учат на такую профессию. Мы сейчас 9кл. кто может учиться и подскажет чего-нибудь.Буду очень благодарна. В ветке прочитала, что на Ташкентской учат на повара и там учат здорово. Хотелось бы поподробней. Спасибо заранее тому, кто откликнется :hi:  :rotate: .


  • 0

#585
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Здравствуйте. Дочь хочет в колледж. Выбираем среди колледжей- КазИТУ, Им. Жургенова, и Сымбат. Кто что может про них рассказать?

А на какую специальность? Дизайн?
  • 0

#586
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Здравствуйте. Дочь хочет в колледж. Выбираем среди колледжей- КазИТУ, Им. Жургенова, и Сымбат. Кто что может про них рассказать?

моя дочь учится в колледже им. Жургенова, на 1 курсе. Тоже выбирали между Сыбатом и Жургенова. Прошлым летом были и там и там, потом тоже собирала информацию о них отовсюду. Хоть в Сымбате оплата и меньше в половину, выбрали колледж Жургенова, т.к. в Сымбате, говорят, нет своих преподавателей, они приходящие и частенько с того же Жургенова. Например на момент когда мы узнавали в Сымбате что и как, на их сайте висела открытая вакансия преподавателя по дизайну, а это был уже июль месяц, как бы уже и учебный год не за горами был. Плюс отзывы были такие что учеба одно название. Когда в Жургенова поступали, в нашу группу одна девочка с Сымбата перевелась, я ее расспросила почему, она сказала что только год потеряла там, никто ничего толком не учит и знаний особо не требуют, занятия частенько пропадают, в общем толку нет от такой учебы.

В Жургенова могу сказать что и занятия проводят как положено и дисциплина на должном уровне и требования довольно жесткие. Занятия практически весь день, до обеда общие предметы, после обеда спец. предметы. Объем заданий тоже большой, моя частенько сидит по ночам, перед выставлением зимним (сессия) так вообще 2 недели она практически не спала, готовила работы. Но в целом дочка моя довольна, нравится ей там учиться.


  • 1

#587
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Алматинский колледж декоративно-прикладного исусства им. О.Тансыкбаева Кто то может рассказать , как учеба там и остальное.


  • 0

#588
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Доброй ночи.Сын собирается быть поваром, пожалуйста посоветуйте где в Алматы нормально учат на такую профессию. Мы сейчас 9кл. кто может учиться и подскажет чего-нибудь.Буду очень благодарна. В ветке прочитала, что на Ташкентской учат на повара и там учат здорово. Хотелось бы поподробней. Спасибо заранее тому, кто откликнется :hi:  :rotate: .

 

Тоже собирается сын поступать на повара. Конечно же возник вопрос где лучше обучают?


  • 0

#589
Kimiko Simidzu

Kimiko Simidzu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я заканчиваю 9 класс и собираюсь идти учиться на повара, а колледжей с этой специальностью найти не могу, пожалуйста подскажите есть ли они в Алматы?


  • 0

#590
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Я заканчиваю 9 класс и собираюсь идти учиться на повара, а колледжей с этой специальностью найти не могу, пожалуйста подскажите есть ли они в Алматы?
 

 

Kimiko Simidzu, позвони сюда, поспрашивай

 

http://afptk.kz/

  • 1226000 – « Технология организации производства продукции предприятий питания»

Квалификация выпускника: техник-технолог

Объектами профессиональной деятельности являются:

— технологический процесс обработки сырья, технология приготовление холодных, первых, вторых, сладких блюд, соусов, мучных кулинарных изделий, холодный и горячих напитков, блюд лечебного – профилактического и диетического питания, правила , оформления и отпуска готовых блюд, требования к качеству готовых блюд.

— обслуживание в различных типах предприятий питания, подготовка торговых помещений к обслуживанию, организация банкетов и приемов, обслуживание потребителей, банкетов и приемов, обслуживание иностранных туристов, организация и обслуживание специальных форм услуг

— обслуживание в различных типах баров, организация работы баров, технология приготовления смешанных напитков и коктейлей, оформление и отпуск, требования к качеству.

— подготовка и организация рабочих мест, организация труда, организация производства, общие правила безопасности работы с технологическим оборудованием, охрана труда и техника безопасности на предприятиях питания

Срок обучения:

— на базе основного образования – 3 года 6 месяцев.

— на базе среднего общего образования – 2 год 6 месяцев.

 

или вот еще

http://agktim.kz/profession/6


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 19.02.2016, 21:24:30

  • 0

#591
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
"Доброй ночи.Сын собирается быть поваром, пожалуйста посоветуйте где в Алматы нормально учат на такую профессию. Мы сейчас 9кл. кто может учиться и подскажет чего-нибудь.Буду очень благодарна. В ветке прочитала, что на Ташкентской учат на повара и там учат здорово. Хотелось бы поподробней. Спасибо заранее тому, кто откликнется "
Старший сын закончил это колледж. Процесс обучения мы не контролировали. С его слов- отличная профессиональная школа. Не интересно было только на первом курсе, потом втянулся. Закончил без троек. Сейчас работает в Ритц Карлтон ( до этого поработал в разных местах).
  • 0

#592
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день! Сын собирается в ЦАТЭК на программиста. Отзывов не много и устаревшие. У кого есть свежая информация, поделитесь пожалуйста. У одной знакомой сын там учился, она говорит, что учат хорошо, НО с дисциплиной есть проблемы. Вроде ЦАТЭК делит одно здание с ещё каким-то колледжем, так вот ребята из того соседнего колледжа провоцируют конфликты и драки с ЦАТЭКовскими учащимися. Может это какой- то единичный, частный случай?! Может кто-нибудь учился, поделитесь отзывами.
  • 0

#593
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день! Сын собирается в ЦАТЭК на программиста. Отзывов не много и устаревшие. У кого есть свежая информация, поделитесь пожалуйста. У одной знакомой сын там учился, она говорит, что учат хорошо, НО с дисциплиной есть проблемы. Вроде ЦАТЭК делит одно здание с ещё каким-то колледжем, так вот ребята из того соседнего колледжа провоцируют конфликты и драки с ЦАТЭКовскими учащимися. Может это какой- то единичный, частный случай?! Может кто-нибудь учился, поделитесь отзывами.

двоюродный братишка закончил 2 года назад. ни разу не был на занятиях, пришел за дипломом) не видел в Алматы хорошего колледжа о чем говорят результаты сдачи КТА. если есть возможность удержаться в школе, то мой совет приложить максимум усилий и остаться


  • 2

#594
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Добрый день! А может ли кто то поделиться инфо по колледжу МУИТа?
  • 0

#595
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Внизу списка есть рейтинг колледжей

http://nkaoko.kz/rej...kolledzhej-2015


  • 0

#596
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Добрый день! А может ли кто то поделиться инфо по колледжу МУИТа?

Ещё раз повторюсь. Если есть родители у кого дети поступили в колледж, поделитесь что он из себя представляет. Можно в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#597
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Привет всем. кто знает про колледж моды и дизайна на Раимбека, не могу найти отзывы в нете. заранее спасибо


  • 0

#598
просто Катерина

просто Катерина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД, подскажите плиз колледж со специальностью "Психология", желательно, конечно, с приемлемой ценой.

Кажется в педколледже номер 2 был такой факультет.


  • 0

#599
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Привет всем. кто знает про колледж моды и дизайна на Раимбека, не могу найти отзывы в нете. заранее спасибо

Ищите Сымбат. Это он и есть


  • 0

#600
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Привет всем. кто знает про колледж моды и дизайна на Раимбека, не могу найти отзывы в нете. заранее спасибо

Ищите Сымбат. Это он и есть

 

 Сымбат находиться на Кунаева, а Колледж моды и дизайна на Райымбека. В пятницу там был день открытых дверей. Мой ребенок довольный от туда приехал. Конкурсный отбор там большой будет в этом году. Например поваров будет только две группы (одна на  казахском языке обучение, вторая на  русском) и вроде говорят платных групп поваров не будет. А так можно туда проехать и поговорить с учениками, они то точно дадут информацию про колледж.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.