Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#1261
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
дайте телефон Олега и Жени. спасибо!





Ванька!
  • 0

#1262
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

дайте телефон Олега и Жени. спасибо!

Олег, 8 (701) 3415669. Пожалуйста! :rotate:
  • 0

#1263
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Дата Вчера, 12:42
Цитата(Guajiro @ 14.11.2007, 12:13)

http://www.palabraonline.com/bio.php

Услышал как-то у Мануэля эту группу. Очень симпатичная и современная чача и сальса. И джаз у них и рэп. В общем cool.



Основатели стиля Salsa Romantica
  • 0

#1264
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
КУБА отменяется НА СЕГОДНЯ. Сегодня не будет!!!
  • 0

#1265
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Styles of Salsa

Cuban style
The original salsa style, as considered by most, which has been developing in Cuba since the 1950s. Cuban-style salsa can be danced either “on one” or “a contratiempo” – the latter is often referred to as “on two”. An essential element is the “cuba step” (also known as Guapea), where the leader does a backward basic on 1-2-3 and a forward basic on 5-6-7. The follower does the same, thereby mirroring the leader’s movement.
Colombian style
This style is common in Latin American countries. The leader and follower do most of the movements while standing in place. It stems from the Cuban style.
Los Angeles style
Developed in recent years, this is a style of salsa much effected by Hollywood and by the swing and mambo dances, thus being the most flashy style, which is considered “more show than dance” by many.
Eddie Torres style
The “NY Style” is a combination of the “On 1” and “On 2” systems. The timing of the steps are on the 1-2-3, 5-6-7 as in “On 1” but the breaks (where the body changes direction) occur on the 2 and 6 as in “On 2”. NY instructor Eddie Torres developed this step pattern around the late 70s and the 80s.
Ballroom Mambo
This style is similar to Los-Angeles style, but it is danced “On Two”. The basic step timing is 2-3-4, 6-7-8 with the breaks on 2 and 6.
Puerto Rican style
This style can be danced as “On One” or “On Two”. If danced as “On Two”, it is always danced on count 2, and not on count 6 as in Ladies-style NY.
  • 0

#1266
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2 Lique спасибо что ты рада за меня, вот только за что?

2 DMM что намечается в эту субботу в Cinema баре?
Очень понравилось у вас :rotate:


Сегодня день рождение У нашего горичё любимого Ком. Олега.

С Днем Рождения
  • 0

#1267
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Сегодня день рождение У нашего горичё любимого Ком. Олега.

С Днем Рождения

Дадада! Все поздравляем команданте с днём варенья! Для гаваны явка завтра на танго с позравлениями обязательно :dandy:
  • 0

#1268
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Попрежнему в продаже диске по Сальсе в магазине на Чайковского, 22. Тел. 279-25-98.
  • 0

#1269
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Perrita about LA salsa
При чем тут сальса? А при том, что сальса у нас танец имигрантский. И латиноамериканский сегмент составляет какой-то умунепостижимый процент всей иммиграции США. И все они работают вот на таких вот работах. (В России таких работ, по-моему, просто нет. В принципе) А также в ресторанах всяких, гостиницах и за воротами с надписью «автосервис» и «шиномонтаж».
Я наверное разочарую российских сальсеро – но сальса контингент в США ближе всего к московским гастербайтерам. И сальса им нужна совсем не для того чтобы оторваться от сидячей работы. Разумеется, они не ходят ни на какие сальса классы. И не потому что это недешевое удовольствие. Как раз-таки сальса классы – самое люмпенское удовольствие, какое только можно в США придумать. Групповой класс стоит 10 долларов. Минимальная зарплата в Калифорнии 7 долларов, пятьдесят копеек. С 2008 поднимут до 8 долларов. На стоимость сальса класса это вряд ли повлияет. Как и на его посещаемость.
Просто потому, что для обычного латина пойти в сальса класс это элементарное западло. Это как для русского “vodka drinking classes”.
Плюс на работе своей они уже заточены на бесконечность повторяющихся движений. Так что сальса пластику они берут измором. Не говоря уж о том, что это физически очень сильные и выносливые люди. Их деды еще тростник на плантациях рубили.
Так вот, для этих людей сальса это не способ познакомиться с новыми людьми, у них очень большие семьи, и они часто живут всем кланом в маленьких квартирках. И не способ развеяться после сидячей работы (у них очень тяжелая физическая работа). Для них эта сальса это вообще единственная отдушина в жизни. Сальса для них это ВСЁ. Но не так ВСЁ, как для нас с вами, загадочных русских душ, заштопоренных достоевщиной, с высшим образованием и скушной работой с карьерными перспективами. А всё ВСЁ. Вот просто ВСЁ, что есть кроме угла за шторкой и страха, что выпрут из страны за нарушение иммиграционного законодательства. (добрая часть сальсеро - нелегалы) Конечно, не все такие. Есть на сальсе в Лос Анжелесе и люди с докторской диссертацией. Я даже парочку лично знаю. Одного Лёня Жуков зовут. Не все попадают в описанную мною выше категорию. Но критическая масса попадает. А многие из тех кто нет - счастливые исключения. Может, заметил кто-то влиятельный из окологолливудской тусовки, что дало ход таневальной карьере. Или родители иммигрировали, когда сальсеро был еще дитём, вырос в Америке - другое дело. Другие перспектиы. Но и эти люди - кандидаты в главную когорту американских сальсеро. Просто им крупно повезло. И они это знают.
Когда я попала в эту среду... сначала до меня даже не сразу дошло. Я, конечно, тоже не Маргарита. Но у меня, извините, за плечами детсткая художетсвенная школа и балетный класс. И родители по вторникам на собрания литературного клуба, меня к тёте Тане под присмотр. А тут латиноамериканские иммигранты. Какая там тётя Таня. Они даже не знают, что это такое. Тётя Таня. Они росли в семьях по 17 детей, где лакомый кусок достается сильному. Это я приехала в США в рамках образовательной программы при поддержке ГосДепа США. А они - в грузовике в повалку три дня, через пустыню, плюс сорок в тени. Вот где культурные различия, Парижское Дно-то, «Двор Чудес», исторические романы Анн и Серж Голон. Блин.
Наверное, это и было моим самым главным «сальса потрясением». И, может быть, вообще самым большим потрясением в жизни. Узнать этих людей. Понять, что они живые, что они есть, а не только в книжках. Но это ладно, для такого можно было и на Брайтон сходить. А вот понять, что это ОНИ все вот это вот создали. Они, которых не водили за руку в спортивные секции и балетные школы. А вот такое вот небывалое народное искусство, что-то такое, что я думала можно достичь только искромётным талантом масштаба Нуриева и Плисецкой. И полной самоотдачей балетной карьеры. Нет. Оказалось, что кассиры, водилы, менеджеры торговых рядов танцуют так, что невольно вспоминаешь Плисецкую, которую в США на гастролях часто всеръез спрашивали: «а у вас есть в руках кости?»
Так то Плисецкая! А тут кассир. И те же руки. Только не из балетного класса, а что называется, от сохи.
И это их волшебное превращение, какое-то сказочное, нереальное, «золушечное».
Вот он стоит передо мной, чистый, сверкающий, надушеный, напомаженый, в накрахмаленой своей единственной рубашке, в отутюженых брюках, приглашает меня танцевать и я думаю, что он аристократ, племянник Хуго Чавеса, может быть. А он мне говорит, что он официант и у него холодеют ладони от масштаба собственной наглости. Потому что он врёт. Он наверное ... дворник.

никто их за руку в балетную школу не водил и что такое Большой Театр и бальные танцы они сроду не знали. Та пластика, над которой мы так бъемся им дана природой. Конечно же им интересно шагнуть теперь дальше. А "дальше" для них это балетные трюки и хореография. У Лос Анжелесской сальсы просто исходные данные совершенно иные, нежели где-то еще.
  • 0

#1270
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Perrita about LA salsa


я в ауте - но положительном - т.е. в восторге - кто автор? это все "произведение" или есть еще больше где-то?
  • 0

#1271
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Сальсера пишет
  • 0

#1272
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

2 DMM что намечается в эту субботу в Cinema баре?
Очень понравилось у вас :dandy:




В эту субботу с десяти вечера до часу ночи - Latinoguns, с часу до четырех - The Toffies.

Всем - хороших выходных!!! :D
  • 0

#1273
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Цитата(Abzal @ 15.11.2007, 14:06)


2 DMM что намечается в эту субботу в Cinema баре?
Очень понравилось у вас





В эту субботу с десяти вечера до часу ночи - Latinoguns, с часу до четырех - The Toffies.

Всем - хороших выходных!!!



О как интересно!!!
правда кто-то сказал в личной беседе, что было совсем не очень. Типа куча левых чуваков напрягало. Но это так оффтоп.
  • 0

#1274
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2Guajiro Мне понравилось там. А вот насчет того что были те которые немного мне не нравились, я этого не отрицаю. Но эти люди подошли к часам трем. Я вам говорил именно так. Так что ненадо утрировать мои слова и искожать их. А в целом мне понравилось :) . А вас там и не было... Жаль...


2Guajiro а вы сами не хотите присоеденится? Мне очень хотелось бы что бы мы с вами подружились. Как в песенке "Дружба начинается с улыбки" :mad:
  • 0

#1275
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В эту субботу с десяти вечера до часу ночи - Latinoguns, с часу до четырех - The Toffies.

Всем - хороших выходных!!! :mad:


Сколько будет стоить вход?
  • 0

#1276
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Встретил вчера одного знакомого - к февралю открывает клуб. Тематика - латино.
Вроде как договорился уже с музыкантами и танцорами - привезет их с Кубы и Доминиканы.
  • 0

#1277
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Встретил вчера одного знакомого - к февралю открывает клуб. Тематика - латино.
Вроде как договорился уже с музыкантами и танцорами - привезет их с Кубы и Доминиканы.

Очень хорошая новость! :) ближе к открытию сообщите, думаю у многих появится желание прити!
Сегодня к сожалению не смогу прити в Синему, всем отлично отдохнуть и потанцевать! В душе я с Вами! :mad:

Сколько будет стоить вход?


2 000 Назарбаксов :-)
  • 0

#1278
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Ответ неверный! Сегодня вход - по 1000
  • 0

#1279
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
спасибо организаторам сальса вечеринки в Синема баре.
Латино ганз зажгли!
  • 0

#1280
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мануэль дает уроки пн-ср-пт. 18.00 и 20.00 группы для начинающих, 19.00 продолжающая группа. адрес: Достык - Толе би. маленькое старое двухэтажное здание около АГУ. вход со двора, в подвал. вся эта информация есть в ветке.
Синема бар - это в Доме кино.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.