Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#1221
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Давайте все вместе подумаем, что мы можем сделать для того, чтоб примирить двух самых экспрессивных (по отношению друг к другу) людей в этих темах?
В принципе, народу на форуме хватает, не сможем сами - есть возможность завести отдельную тему,
и попросить помощи у всех ЦТшников. :laugh:

Guajiro !!! Abzal!!!

Мне кажется, многие меня поддержат в том, что в данной теме форума, как и во многих других,
каждый нормальный человек хочет черпать лишь позитивные эмоции. :spy:

Быть может, случится чудо, и вы прислушаетесь к этому пожеланию?! :lol:

Guajiro! Твои рассказы о сальсе и танго очень интересны для многих форумчан, не единожды читал о твоей готовности поделиться музыкой и видеоматериалами по этой теме! По-моему, при желании, ты легко бы мог радовать всех нас новыми историями, мелодиями и новостями.

Abzal ! Твоя активность в занятиях и доброжелательность к людям - тоже может принести свои плоды, и дать повод порадоваться многим!

Что с вами происходит вообще?! Можете сделать столько хорошего, а вместо этого - засоряете эфир весьма спорными высказываниями, имеющими, если разобраться, не так уж много общего с действительностью!
  • 0

#1222
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2 DMM ПлиЗ.не сравнивай, пожалуйста. У этого чувака на меня баааальшая обида, личная. Ну и видимо молодые гормоны не дают покоя. А мне до него как-то по барабану, не считая открытого хамства.
Мерзко, что в лицо вчера этот человек улыбался типо дружелюбно, а на следующий день выливает ушат на форуме. Причем понятно, что вчера он улыбался только ради возможности вылить. Мне кажется это просто подло.
  • 0

#1223
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 DMM ПлиЗ.не сравнивай, пожалуйста. У этого чувака на меня баааальшая обида, личная. Ну и видимо молодые гормоны не дают покоя. А мне до него как-то по барабану, не считая открытого хамства.
Мерзко, что в лицо вчера этот человек улыбался типо дружелюбно, а на следующий день выливает ушат на форуме. Причем понятно, что вчера он улыбался только ради возможности вылить. Мне кажется это просто подло.

MODERATORIAL [Vadziku]

Ну что же, я предупреждал. Получаете заслуженную награду.
Нарушение п. 2.2.2. "Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению."

  • 0

#1224
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
DMM - Появился мудрый человек в наших рядах! Вы не думайте, мы пытались, поднимите любую страницу этой ветки, вы обязательно найдете сообщение одного и того же человека с одинаковой смысловой нагрузкой - поливание грязью нашу школу. Все одно да потому, надоело конечно, но что делать если человеку больше сказать нечего и заняться судя по всему тоже нечем, судя по временному промежутку между постами. Абзал кстати предлагал жить дружно и выкурить трубку мира, но сами видите реакция отрицательная :spy:
Ну раз уж затронули лошадок, а я занималась верховой какое-то время, могу сказать:
Аргамаков берут на байгу и после нее выживает лишь 20% и конечно после одной такой байги они уже не думают о том, чтобы соревноваться когда-нибудь еще в своей жизни. А вот мустанги считаются самыми необузданными и свободными конями son libres como viento! :laugh:

навалять

О как!
И вот тут думаю тот самый случай когда следует в реале отвечать за свои слова. Лично от меня приглашение в субботу! И не надо про "тошноту" и про "хотели, но", это просто отмазки, причем не по-мужски.
  • 0

#1225
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Дальнейшие склоки лучше прекратить, человек уже награду получил. Модератор.
  • 0

#1226
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
А) В клуб теперь точно не собираюсь, может вам своего цирка мало, а мне этот надоел. Да ДММ спасибо не скажет, ибо клуб не место для выяснения отношений. В любом другом месте см пункт Б)
Б) Мой телефон есть на ветке, свистните, если кто хочет поговорить тет-а-тет .
В) С женщинами теперь спорю редко, разве что с умными.
г) В удаленном посте было про эту "т.н. трубку мира".

"Salsa Celtica – «The Great Scottish Latin Adventure», 2000
С первого же прослушивания эта группа лишила меня покоя. Ураган. Самое
интересное, что написаны эти вещи отнюдь не латиносами. Пишет темы шотландский
трубач Тоби Шиппи. И вообще, большинство исполнителей шотландцы. Удивила чья-то
рецензия на эту группу: "сальса и кельтские мотивы... разорвано... не
чувстувуется органичного соединения... блаблабла". Ерунда! Наоборот, очень
далекие друг от друга сальса и reels & jiga соединены не просто органично, а
бесшовно! Большей органичности я себе и представить не могу. При этом абсолютно
танцевально и свингово. Образец талантливости, который наглядно демонстрирует
путь возможного развития кубинской музыки - фьюжн с мировым фольклором. Жду не
дождусь, когда так же талантливо соединят сальсу с украинской музыкой ("Червону
руту" от кубинцев счастье слышать уже имел). Рекомендую все темы, а особенно:
Maestro, Adios adios, El agua de la vida, Whisky con ron, Ave Maria de Escocia, "
Это их второй альбом и, возможно, лучший пока в их дискографии. Свинг
невероятный и без остановки. От таких тем как «Yo me voy», «Flaquita», «Fuerte»,
«El Capitan» просто тает мозг. Остальные тоже заставят танцевать и мертвого.
Тема «Milonga for Iona» заслуживает отдельного внимания как симбиоз шотландской
и аргентинской музыки. Альбом однозначно среди лучших альбомов в истории
танцевальной музыки." Rino Ceronte

Сообщение отредактировал Guajiro: 08.11.2007, 12:39:26

  • 0

#1227
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

"Salsa Celtica – «The Great Scottish Latin Adventure», 2000
С первого же прослушивания эта группа лишила меня покоя. Ураган. Самое
интересное, что написаны эти вещи отнюдь не латиносами. Пишет темы шотландский
трубач Тоби Шиппи. И вообще, большинство исполнителей шотландцы. Удивила чья-то
рецензия на эту группу: "сальса и кельтские мотивы... разорвано... не
чувстувуется органичного соединения... блаблабла". Ерунда! Наоборот, очень
далекие друг от друга сальса и reels & jiga соединены не просто органично, а
бесшовно! Большей органичности я себе и представить не могу. При этом абсолютно
танцевально и свингово. Образец талантливости, который наглядно демонстрирует
путь возможного развития кубинской музыки - фьюжн с мировым фольклором. Жду не
дождусь, когда так же талантливо соединят сальсу с украинской музыкой ("Червону
руту" от кубинцев счастье слышать уже имел). Рекомендую все темы, а особенно:
Maestro, Adios adios, El agua de la vida, Whisky con ron, Ave Maria de Escocia, "
Это их второй альбом и, возможно, лучший пока в их дискографии. Свинг
невероятный и без остановки. От таких тем как «Yo me voy», «Flaquita», «Fuerte»,
«El Capitan» просто тает мозг. Остальные тоже заставят танцевать и мертвого.
Тема «Milonga for Iona» заслуживает отдельного внимания как симбиоз шотландской
и аргентинской музыки. Альбом однозначно среди лучших альбомов в истории
танцевальной музыки." Rino Ceronte


Вот это - я называю гармонией профессионализма и энтузиазма!
Спасибо, Guajiro !!!

:lol:


Кто-нибудь!
Сделайте что-нибудь! :laugh: Не получается нормально запостить цитату... :spy:

От модератора: надо всего лишь акуратно расставлять теги quote

Сообщение отредактировал Vadziku: 08.11.2007, 15:12:34

  • 0

#1228
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений

2 DMM ПлиЗ.не сравнивай, пожалуйста. У этого чувака на меня баааальшая обида, личная. Ну и видимо молодые гормоны не дают покоя. А мне до него как-то по барабану, не считая открытого хамства.
Мерзко, что в лицо вчера этот человек улыбался типо дружелюбно, а на следующий день выливает ушат на форуме. Причем понятно, что вчера он улыбался только ради возможности вылить. Мне кажется это просто подло.

Я не такой! Я всегда хотел вас понять. Почему вы так агресивно настроины? И ваши высказывания просто вывели меня из себя.

2 Модератор и DMM "Я клянусь, что больше я не буду выкаповать тамагавку. Мне теперь далеко наср*** на все! Я теперь не тот кем был."
  • 0

#1229
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Abzal!!! респект - от всей души!!! :laugh:
И вообще, вы - молодцы, парни!
  • 0

#1230
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Мил человек от добра такими эпитетами не разбрасываются "Почему вы так агресивно настроины?", а исключительно в целях раздражения оппонента, коль скоро по существу не имеется аргументов.
Мидасовы уши не спрячешь.
Наверно это правило в школе Гаванна. Трудно общаться аргументами - переводять разговор на личности.

Конечно, если кто думает иначе, Так сразу надо его агрессивным обозвать, задеть, оскорбить. Причем как правило толпой. А почему? Потому что надо компенсировать незаметность на танцполе, не знаю, может и в жизни.

2DMM там особенно класная композиция- смесь баллады кельтской с танго и сон. вообще убойная вещь. Хочется и плакать и танцевать.

Сообщение отредактировал Guajiro: 08.11.2007, 15:24:31

  • 0

#1231
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Я не нуждаюсь внимания на танцполе и в жизни.

Все что мне было нужно, давно ушло от меня. Оставив за собою яд (медленно но верно я качусь вниз). Тебе не понять... Ладно Guajiro давай мир? Мне если честно уже тошно, от всего этого маразма. Нет сил и времени разбираться. Нам обоим не надо ничего доказывать.
  • 0

#1232
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

2DMM там особенно класная композиция- смесь баллады кельтской с танго и сон. вообще убойная вещь. Хочется и плакать и танцевать.


Мож, я чего-то не понял...в частности - где можно разжиться столь чудной вещью? :rolleyes:
  • 0

#1233
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

От модератора: надо всего лишь акуратно расставлять теги quote


Спасибо!
  • 0

#1234
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Я не нуждаюсь внимания на танцполе и в жизни.

Все что мне было нужно, давно ушло от меня. Оставив за собою яд (медленно но верно я качусь вниз). Тебе не понять... Ладно Guajiro давай мир? Мне если честно уже тошно, от всего этого маразма. Нет сил и времени разбираться. Нам обоим не надо ничего доказывать.



Хочу внести свой вклад. 2 Abzal & Guajiro : В случае вашего совместного визита на субботнюю милонгу - вискарек с меня!!! :rolleyes: ( возможно, кто-то сочтет меня меркантильным, но по-моему, это неплохой повод заслушать на вечеринке так хорошо отрекомендованные Guajiro композиции) :smoke:

Да здравствует гармония в теме !
  • 0

#1235
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Guajiro может выпьем мировую? :rolleyes:
  • 0

#1236
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Буржуйские напитки не пьем. Не пристало порядочному кубинскому Guajiro аалкоголем американских империалистов баловаться.

Лучшая подборка сальса, в. ч. и salsakeltica только в Кубе, в четверг после 21.00

короче, танцуйте ваше виски без меня. Третий лишний.
  • 0

#1237
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Из переписки:

X: Кажется, я не фанат сальсы
X: Хотя Лена несомненно в порядке
Y: и то хлеб
X: У меня подруга танцует. В настоящее время фламенко, раньше народные, но она тоже профессионал, лет 15 занималась. Она очень плюется на сальсу все время, и видимо я внушаема. говорит, что это спорт типа, а не танец
Y: зря так говорит. это социальный танец. для вечеринок, развлечений. там очень мало от спорта - разве что хорошая физподготовка,но она всем нужна
X: не, но она изнутри все это знает и снаружи...
ну да, про для вечеринок- это тоже...
Типа без особой души..
Но это наверное если с фламенко сравнивать.
Y: x***ь полная, прошу прощения
X: нет, не совсем х***ь
Y: давайте еще все танцы с аргентинским танго сравнивать. по сравнению с ним, фламенко - разрыв ануса, а не страстный танец
X: Ты видела профессиональное фламенко? Это как балет- каждый танец несет послание, там сюжет, куча эмоций. В сальсе - голова полностью отдыхает , движения одни и те же, веселуха и дискотека
X: Та же самбы и румба- вполне осмысленны, а сальса родилась насколько я понимаю из них именно как легкий, доступный потребителю жанр.. то есть танцевать классно и весело, но смотреть скучно.

Как бы вы ответили оппоненту X? Спасибо.
  • 0

#1238
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений


или



Кому-то еще скучно?
На начинающих бальников тоже не особо смотреть интересно, разве что смешно. А вот на профи другое дело. В сальсе тоже самое. А вообще с автором Х. согласен отчасти. Ведь большинство бейсик топает или узлы покругу крутит, что не особо эстетично.
  • 0

#1239
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Y в приведенном отрывке - это я. Я не могу согласиться c тем, что сальса - это танец без особой души, особенно по контрасту с фламенко (как считает X).
  • 0

#1240
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Буржуйские напитки не пьем. Не пристало порядочному кубинскому Guajiro аалкоголем американских империалистов баловаться.

Лучшая подборка сальса, в. ч. и salsakeltica только в Кубе, в четверг после 21.00

короче, танцуйте ваше виски без меня. Третий лишний.


Относительно того, где лучше слушать и танцевать сальсу я всегда говорил - и буду говорить -
только в "Кубе" !!!

Касательно остальной части цитаты:- не вопрос, с кем выпить и потанцевать - всегда найдется.
Гораздо важней в данном случае другое.Учитывая вышеприведенное, нужно сказать, что:
- представителями школы "Гавана", в т.ч. Abzalom лично сделано все возможное, чтобы перейти к нормальному, доброжелательному общению :-)
- я так же приложил к этому определенные усилия :laugh:
- дальнейшее общение в теме покажет, к какому результату это привело, в том числе,
раздувает ли кто-либо НАМЕРЕННО страсти в этой теме, обвиняя оппонентов в злобности, подковерной возне, и прочих нападках.

У меня личная просьба ко всем участникам дискуссии: на какое-то время воздержаться от комментариев по данному вопросу, дать время улечься страстям, с тем, чтобы перейти к нормальному,
адекватному общению.

Желаю всем отличного уик-энда! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.