Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#681
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

:D Так и наверное не научусь никогда танцевать сальсу... Смелости не хватает. Мне 24 года, пластики уже никакой, но так охота.

Так, факт, не научишся. А вот если попробуешь, то шансов будет куда больше :lol: Ждём на следующий open-air ;) На самом деле бояться нечего :D
  • 0

#682
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 BeautyЯ

Хи! ) Вообще-то мои динамики не очень и понадобились)) роеспект Андрею! Так что учитывая это, а еще то, что партнерши решили набить себе цену и не появились на оупен-зйре (чем объясняется плохое натроение Abzal'а, а также скорый уход Нурлана), то можнл при больной голове на оупен-эйре не появлятся)) :-) шутка

Еще раз спасибо Андрею за динамики, Lyliana за пуэрто-риканскую сальсу (Енто вам не "Куба"нская), бачату и меренге, девушкам из школы хастла Динаре и Гульжан, за настроение партнеров - сальсерос, Всем кто был за дух, родному городу за антураж, матушке природе за погоду, Господу Богу, что он все это сотворил... спасибо з аснятие головной боли и за радость жизни

2 Abzal
Не извиняйся)) а молча тихо сожалей... :weep: всю неделю жаждал танца и... перезрел что ли :smoke:
Енто ты нас прости, что мы без тебя веселились :-/

Да, пиплы, снова про утку, под именем "Сальса на Капчагае", когда сбираетесь?
  • 0

#683
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Понятно господа вам надо раскрутить мост. пока оттуда в шею не поперли. Но зачем же старушку Кубу поливать неагтивом? Сальса в Кубе каждую субботу, настоящая клубная сальса, для которой достачно одного квадратного метра (если ты настоящий сальсеро). К счастью люди приходят в Кубу не для того чтобы отрабатывать связки и смотреть на чьи-то понты, а чтобы отдыхать. Общаться, флиртовать, знакомится, выпивать словом делать то что делают в ночном клубе любые нормальные люди. Да, блин, я люблю Кубу, потому что там на танцполе хватает места для всех, независимо от возраста и чего то еще, даже бальники и те умещаются. Согласен в Кубе народу много, но люди не так глупы чтобы собираться там где плохо и скучно. Или ваше танцевальное величество считает себя выше "толпы"?

Не думаю что диджей Кубы будет умничать на тему где пуэрториканская, а где кубинская сальса. Он просто поставит самую горячую музыку, такую под которую будет приятно танцевать каждому человеку в зале.
  • 0

#684
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2kosyana
Чтобы научится с 0, нужен хороший препод, надежный партнер и 6 месяцев услиленных занятий. Одна из лучших танцовщиц сальсы в городе начала заниматься год назад, а было ей тогда 27.
  • 0

#685
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо за поддержку, добрые люди.
Сделаю себе подарок, научусь все таки. Просто так, для собственного удовольствия :smoke:
  • 0

#686
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

2kosyana
Чтобы научится с 0, нужен хороший препод, надежный партнер и 6 месяцев услиленных занятий. Одна из лучших танцовщиц сальсы в городе начала заниматься год назад, а было ей тогда 27.



1. Кого вы посоветуете в качестве препода?
2. И где найти партнера? :smoke: для сальсы :-) я в том плане, что 2 неуча в одной паре, это наверное перебор
  • 0

#687
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

в клубе "Куба", что на кирова-ленина

там обучают ли Сальсе?
и вообще, если не там - где в городе обучают Сальсе? для сильно-сильно начинающих :smoke:
  • 0

#688
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, блин, я люблю Кубу, потому что там на танцполе хватает места для всех

Слухи о достаточном месте на танцполе Кубы сильно преувеличены :smoke:
Порой там в проходах между столами приходится танцевать :-)
  • 0

#689
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
2 Guajiro

объясни мне, пожалуйста, чего ты добиваешься? потому что твои выпады уже порядком достали.

хорошо, все, кроме тебя и остальных, приходящих в Кубу и учащихся у Мануэля - неповоротливые, неумелые, тупые коровы и слоны.
и да, Куба - самое крутое место в городе и всем Казахстане, и вообще во всей вселенной.

теперь ты доволен?
  • 0

#690
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Помилуйте, уважаемая, зачем же так ругаться. Если у Вас хватит трафика почитать ветку. Вы прекрасно увидите, что наезды начались отнюдь не с моей стороны. Все что я пишу есть мое собственное мнение. которое я аргументирую по мере танцевального опыта и интеллектуальных способностей (кажется щас будут оскорбления).
Неужели чьи-то истеричные посты про мосты - это хорошо, а аргументированное мнение - это плохо??? Опять непоследовательность!
И нечево оскорблять от моего имени других людей!!!
Да, мне не нравятся некоторые "движения" и публичные высказывания некоторых личностей, потому что они ведут к тому что сальсу не будут воспринимать всерьез. Мне не нравится что кто-то имеет обоснованое право сказать что в Алмате плохо танцуют сальсу. И конечно Куба конечно не идеальная сальсатека. И на свете есть множество замечательных пар и первоклассных инструкторов. Я люблю сальсу, я люблю людей которые танцуют сальсу. Но я не могу терпеть, когда сальсу опошляют.
  • 0

#691
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
хм, а в Кубе есть диджей? - или это типа мальчик(али девочка), который поставит диск и посол болтать )) , судя по продолжительности однообразной музыки это скорее всего так...(( К сожалению в Ате нет ни одного ди джея для сальсатеки, сколько ни был в Кубе, больше слышал ча-ча, чем сальсу, бачату слышал один раз , три-четыре меренге, был реггетон, но в основном ча-ча.. так что сальса там витает в воздухе, но услышать ее..

а потом просто не все такие богатые буратины, чтобы ходить кажную неделю и в Аветинус , и в Кубу, да еще и ромом там баловаться)) не всем так повезло)) или может у Мануэля с последователями есть какие- то преференции )) так что каждый отдыхает в меру своих возможностей и способностей)) :smoke:

И потом пора прекращать монополию Кубы, а то она слишком этим пользуется...
  • 0

#692
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
ребята, давайте жить дружно - и так дерьма хватает, чтобы еще и тут ругаться

каждый будет танцевать там, где ему нравится и по мере его/ее сил и способностей. сальсу будем продвигать всевозможными способами
один из которых - фестиваль, где будут не только сальса, но и другие латино-американские танцы
:-)

2Guajiro - я прошу прощения, если обидела или оскорбила - просто уже реально надоело читать, что одно лучше, а другое хуже.

и это не только к Вам обращение. Ко всем. :smoke:

кому не нравится Мост - ходит в Кубу, кому не нравится Куба - ходит в Мост, кому не нравится ни то, ни другое, ходит в Авентинус.

кстати, хочу отметить - что наши преподаватели, в отличие от нас - не ругаются между собой - так может последуем их примеру, а? :weep:
  • 0

#693
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

кому не нравится Мост - ходит в Кубу, кому не нравится Куба - ходит в Мост, кому не нравится ни то, ни другое, ходит в Авентинус.

где находится эта Куба, а заодно и Мост?а Авентинус?
если не сложно, можно даже с телефонами и в личку :smoke:
Заранее спасибо!
  • 0

#694
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
да спасибо 2rustika, за поддержку среднеобеспеченных людей.
Всем остальным давайте впредь будим молчать где лучше. Разве звать на опен айэр не является рекламой тоже!? Разве слова типа "В Авентинусе по четвергам" или "Мануэль по субботам в Кубе " так почему мы не можем пустить рекламу здесь насчет Моста? Вить эта ветка для сальсеросов, что бы сальсеросы могли договорится где могут встретится, обсудить новости, сплетни итд.

Кому что? Кто хочет в Кубу - иди в Кубу. Кто в Мост - иди в мост. Кто в Авинтинус - иди. Все эти места хорошие.

2Guajiro Всё завязывай. Если честно мне уже надоели твои высказывания о настоящим сальсе... остальное напишу в ЛС.
  • 0

#695
Monica_S

Monica_S
  • Частый гость
  • 56 сообщений


где находится эта Куба, а заодно и Мост?а Авентинус?
если не сложно, можно даже с телефонами и в личку :-)
Заранее спасибо!


Да и мне тоже :smoke:

Сообщение отредактировал Monica_S: 17.07.2007, 15:04:35

  • 0

#696
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений



где находится эта Куба, а заодно и Мост?а Авентинус?
если не сложно, можно даже с телефонами и в личку :weep:
Заранее спасибо!


Да и мне тоже :smoke:


Куба - Кирова-Ленина
Мост - Сейфеллина - ниже Ташкентской
Авентинус - Ленина-Сатпаева (Гросс) :-)
  • 0

#697
Monica_S

Monica_S
  • Частый гость
  • 56 сообщений
CПС, еслиб еще и цены за вход были указаны..... :smoke:
  • 0

#698
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
куба: 2000 просто вход, счет отдельно
мост: точно не знаю
авентинус: 2000, идут в счет
  • 0

#699
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений


2kosyana
Чтобы научится с 0, нужен хороший препод, надежный партнер и 6 месяцев услиленных занятий. Одна из лучших танцовщиц сальсы в городе начала заниматься год назад, а было ей тогда 27.



1. Кого вы посоветуете в качестве препода?
2. И где найти партнера? :smoke: для сальсы :-) я в том плане, что 2 неуча в одной паре, это наверное перебор


Походите по школам и клубам и выберите, кто вам больше понравится. У Олега, кажется, школа на каникулах, но если не ошибаюсь он танцует в "Мосте". Мануэль танцует все лето. Адреса есть на salsa-in-almaty.narod.ru.

По поводу партнера: вы главное приходите, партнер(ша) найдется.
И еще маленький совет: не ставьте цели стать мега-сальса-танцором за 3 или там 6 месяцев. просто получайте удовольствие - от музыки, движения, от того, что узнаете что-то новое. тогда все пойдет само собой.
  • 0

#700
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Мост: те же 2000 для простых смертных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.