Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#641
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
Опять мост! мост, мост, мост!
Вся неделя была определиться! Давайте до 18.00 сегодня решим уже. Оч. прошу.
Мне до моста как до каскелена ехать, блин... :D
Да и наслышана я, что народу там из сальсерос оч. мало, или более того - почти нету. :-/
  • 0

#642
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name='Sunny_9oj' date='06.07.2007, 15:12' post='3768706']
Опять мост! мост, мост, мост!
Вся неделя была определиться! Давайте до 18.00 сегодня решим уже. Оч. прошу.
Мне до моста как до каскелена ехать, блин... :D
Да и наслышана я, что народу там из сальсерос оч. мало, или более того - почти нету. :-/

да я считаю что его уже хорошо пропиарили, так что кто придет тот придет,(кому там нравится и т.д. ) чем больше навязчивости тем больше это вызывает возмущений и ниготива, лучше давайте поговорим о чем-нибудь другом
  • 0

#643
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Привет, всем. Ребята, А что там у нас с августовским фестивалем по сальсе? Накрылась что ли идея? что-то ветку натйи не могу.
  • 0

#644
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Привет, всем. Ребята, А что там у нас с августовским фестивалем по сальсе? Накрылась что ли идея? что-то ветку натйи не могу.


подготовка в самом разгаре - продолжаем пополнять ряды участвующих и продолжаем решать ряд других вопросов
есть предложения? вопросы?

только это не только сальса - это вся латина - потому и назвается Latina Drive

Сообщение отредактировал BeautyЯ: 09.07.2007, 14:25:20

  • 0

#645
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а мировые спецы по сальсе будут? или на манеже все те же? Какая же еще латина, все те же бально-спортивные танцы?
  • 0

#646
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот мне тоже это интересно - будет градация между соушл данс и бальниками? а с кем и как можно связаться по поводу организационных моментов. и решить ряд вопросов?

Сообщение отредактировал Ruila: 09.07.2007, 15:51:39

  • 0

#647
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Вот мне тоже это интересно - будет градация между соушл данс и бальниками? а с кем и как можно связаться по поводу организационных моментов. и решить ряд вопросов?


звоните мне 701 731 07 67
Ольга
  • 0

#648
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Так у кого какие впечатления насчет Чоканки?
Мне понравилось. Особенно когда вкл.-лась подсветка было прямо как на танцполе. :-/

Сообщение отредактировал Abzal: 09.07.2007, 17:26:36

  • 0

#649
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
Мне этот опен эйр вообще оч. понравился (хе-хе, кто меня видел танцующе-крутящуюся, поймет) :-/ :D
Но каблуки почему-то застревали между плитками... :spy:
  • 0

#650
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
обстановка была, что надо
но: маловато было места для танцев
и плиты не были скользкими, соответственно, скорость танца замедляется...
мы тут еще один парк нашли :-/
совсем рядом с чоканкой - там и плиты класс, как на танцполе, и людям мешать не будем, т.к. нас будут с обеих сторон отделять 2 фонтана
одна проблемка: в будочке рядом сидит мент
придется с ним пообщаться :D
  • 0

#651
Mirlanius

Mirlanius
  • Частый гость
  • 54 сообщений
На сколько мне известно следующим местом проведения Опен Эир в это воскресенье будет на Кунаева-Кирова.

PS Думаю это самое лучшее место из всех
  • 0

#652
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А мне все равно где лижбо можно было танцевать. За неделью так соскучишся по танцам, по всем тем кто танцует тоже!!! :-)
  • 0

#653
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Ну как закончили со своим убогим пиаром Моста и прочего? Бесполезно, настоящие танцоры туда не ходят и не будут ходить.
2Limur
А вот нормальная тема для обсуждения

Коллизия ?1
Среди людей, танцующих латиноамериканские социальные танцы, бытуют два противоположных представления: первое ? "только латинос умеют танцевать сальсу", второе, парадоксальное, ? "наученный русский танцует лучше спонтанного латиноамериканца". Понятно, что оба утверждения есть упрощенные крайности этих представлений, но подобная вульгаризация ? единственный способ не увязнуть в политесных оговорках и дописать этот текст до конца.

Давайте разберемся с первым утверждением: "только латинос умеют танцевать сальсу". Определим меру его правоты и заблуждения, а, по мнению автора, в нем содержится и то и другое. Во-первых, я ни разу не слышал его от мужчины, что сразу проявляет некий гендерный подтекст. Действительно, дамы, которые постулируют сей тезис, не ссылаются на тайные фантазии, пробужденные черноглазыми мачо из латиноамериканских сериалов, но апеллируют к ведению и органичной пластике носителей культуры. Во-вторых, подразумевается, что танцуют люди, с детства погруженные в среду этой музыки и языка этих песен. Тогда не совсем уместно обобщение "латинос". Музыка-то, по большей части, кубинская. Но Бог с ней, допустим, что существует некая карибская общность культур, однако не очевидно, как к ней относятся, например, чилийцы или перуанцы. То есть, в данном случае, корректным будет утверждение: "только кубинцы умеют танцевать сальсу, а доминиканцы ? меренге, все остальное от лукавого". С таким утверждением вряд ли согласятся даже самые фанатичные любители "всего латиноамериканского".

Второй тезис относительно популярен среди джентльменов, протирающих подошвы в тренировочных залах, и я уделю ему больше внимания, поскольку сам, в некотором роде, отношусь к таковым.

Вряд ли даже очень хорошо наученные "инородцы" могут вложить в народный танец то, что вкладывает в него урожденный носитель культуры.

Так и мы, каких бы технических высот ни достиг российский исполнитель, он определенно отображает своим танцем какие-то местные, российские реалии, едва ли напоминающие то, что мы подсознательно чувствуем в танце "коренных гавайцев". Вопрос в другом: стоит ли этого стесняться? И этот вопрос порождает спор между адептами аутентичного исполнения и "бальной сальсы", который и является второй коллизией русской сальсы.

Коллизия ?2
Тот же Пчельников многократно повторяет, что не будучи латиноамериканцами, нам приходится использовать иной технический арсенал и на ином уровне, чтобы выразить ту эмоцию, которая из их танца прет сама собой. Что любая имитация корневого танца будет смотреться убого, как дешевая подделка. Просто потому, что мы "иные". Я с ним согласен, ибо достаточно видел жалистного топтания соотечественников с выражением счастливого идиотизма на лице (это в лучшем случае, в худшем ? это выражение мучительно-тяжелого труда). Чтобы избежать имитации, можно заняться стилизацией ? танцевать, стараясь передать именно музыкально-эмоциональную парадигму, избегая копирования пластики. То есть использовать тот пластический арсенал, который накоплен европейским танцем, и спортивным бальным "латиноамериканским" танцем в том числе.

Упаси Господь, танцевать на социальном танцполе как спортсмен. Это, во-первых, неэтично, а во-вторых, некрасиво. Все-таки социальная народная латиноамериканская музыка далеко лежит от тактированной бальной чачи. Но говорить о красивом исполнении сальсы людьми, которые совсем не имеют танцевального опыта, или хотя бы короткого знакомства с классическим танцем, не приходится. (Данное утверждение не относится к "альбиносам".

Замечу, что стилизация ? отнюдь не танцевание движений одного танца под музыку другого, скорее, в данном случае, это наполнение социального, незатейливого танца несколько более профессиональными пластическими приемами. Эрнест Хемингуэй писал по принципу "айсберга", оставляя "под водой", недосказанным огромную долю повествования. Он утверждал, что если автор знает предмет действительно глубоко, то ему хватит нескольких строчек, чтобы погрузить читателя в это знание, и можно избежать детальных описаний. Так и танцор. Если он действительно владеет своим телом, то он может отказаться от утрированных движений, заменяя их "пластическим" полунамеком. Утрированные же движения ? это именно то, что присуще имитации, что делает нашу сальсу (особенно "ингерманландский" ее вариант) столь неуклюжей, что и порождает нелестные для местных танцоров параллели с латинос.

Moralite
Братья и сестры, чтобы танцевать сальсу, надо обязательно видеть, как ее танцуют носители афро-латинских танцевальных традиций, но копировать их стиль, а тем паче обсуждать, хорошо ли получается копирование ? суетный Вавилон! Мы пойдем своим путем.

Чтобы это танцевать, надо это пережить, пережить, слушая музыку, переосмысливая собственную танцевальную традицию. Все равно получится своя сальса, но возможно, это будет неплохо смотреться.
  • 0

#654
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2Guajiro
+1 Респект!!!!!
Without any comments.
  • 0

#655
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Статья из сети, а запостил. потому что надоело читать банальности типа "мы же не кубинцы, потому конечно так танцевать не будем". Мое лишное мнение: Просто то, что у кубинца в крови. надо отрабатывать на тренировках до седьмого пота. Танец вещь сурьезная, требующая упорства и креативности. А по-любому танцевать все будут в меру собственной индивидуальности. Мануэль нам так и говорит, что не нужно кого-то копировать, просто у нас кровь другая и мы сможем танцевать как миниммум нехуже. чем например в лондоне или москве.
  • 0

#656
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Просто то, что у кубинца в крови. надо отрабатывать на тренировках до седьмого пота.

Ни у одного кубинца в крови нет танцев, поверьте мне:-)
Просто если кубинцы с детства росли в этой среде и всегда танцевали, то они танцуют легко и непринужденно. Если что-то умеет делать один человек - этому можно научить остальных.
  • 0

#657
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 Lyliana

Вообще-то "это другое место" и есть собственно Чоканка- площадь перед АН , там стоит памятник Шокану...
А мы танцевали рядом с Чоканкой)) :-)

Народ, плиз, отзывы и ощущения от места проведения последнего оупен-эйра.
сравнения с К-К.

NB! Следующий оупен-эйр по любому будет на К-К, Олег подъедет к 20-00.
Это уже точно))

Не забывайте про мост, Олег обещал в начале давать движения бачаты.. (правда он много еще чего обещал)) )
  • 0

#658
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 rustika
ну ошиблась я маненько.... ;)
я вообще-то еще не очень ориентируюсь в парках нашего города :(
надеюсь, после наших open airs у меня сложится более четкая адресная картинка

К-К, так К-К
место для меня особого значения не имеет, я, как и Abzal, тоже по всем успеваю "соскучиваться" за рабочую напряжную неделю
накапливается не успевший найти выхода на работе адреналин :-) и тут я в легкую уношусь подальше от мирской суеты
  • 0

#659
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Не блин. видимо. не успокоились. Халявная реклама на халявном форуме важнее. Во такие вот виртуальные танцоры. на танцполе пщик, а в сети - настоящие звезды асфальта. Вероятно эти дерганья с местом проведения, были нужны всего лишь для того чтобы избавиться от "лишних", тех. кто танцует по другому. Да. неприятно, на лицах улыбки, а за спиной сплетни да интриги.
  • 0

#660
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Да сижу на работе, настроение ниже уровня носков. Сальсеросы скажите пжлста где сегодня можно хоть чуть чуть по танцевать. Поднять настроение.
2Guajiro Что сегодня в Авентинусе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.