Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#4301
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

почему у Гаваны одной? у Копы тож есть сайт же

в закрепленном сообщении не указано
  • 0

#4302
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
У Viva la Salsa страница Вконтакте.
  • 0

#4303
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

У Viva la Salsa страница Вконтакте.

но не у всех есть страницы в соц.сетях :smoke:
  • 0

#4304
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
2Guajiro: Молодой человек, все было бы не так серьезно, и я бы тоже посмеялась над Вашими жалкими попытками выпендриться, если бы не Ваши хамские замечания в адрес конкретных людей.
Вы должны принести здесь свои извинения перед ними. Это слишком серьезно, чтобы оставлять это безнаказанно, учитывая, что Вы собрались продолжать поучать других в своей назидательной форме.
Самое странное в Вас - то, что Вы так и не осознали из-за чего Ваши «невинные» посты вызывают кучу негатива в Ваш адрес. Придется тыкать Вас носом, как того кота, что нагадил в доме и не собирается отказываться от своей дурной привычки. :dont:
Увы, издержки Вашего воспитания не исправишь, но по крайней мере можно донести до Вас одну простую мысль: Вы можете сколько угодно теоретизировать на тему сальсы, но если Вы еще раз кого-нибудь помянете недобрым словом, то я не удивлюсь, если наше дружное сальса-сообщество заблокирует Вас не только виртуально, но и физически. Нужно отвечать за свои слова.
Вряд ли Вы станете от этого чище, лучше и добрее, но это не значит, что нужно позволять хамство только из жалости к душевной убогости человека.
По поводу тех преподавателей, по ком Вы тут так лихо прошлись, могу сказать следующее. Я занимаюсь и у Макса (Кумашева), и у Петра, и знаю не понаслышке, что они преподаватели от Бога. Знаете, чем они отличаются от Вас и Вам подобных «ценителей танцев»? Они излучают любовь к танцам и любовь к людям, они лишены зависти и просто делают свое дело - делятся своим позитивным отношением к жизни через тот талант, которым они так щедро одарены. Они делают это, вкладывая свою душу в любимое дело.
Это дорогого стоит, и никакие многолетние тренировки в одиночку по несколько часов в день перед зеркалом, и никакие сверхскоростные движения ног не притянут столько почитателей и последователей. Их переполняет светлая энергия, и люди к ним тянутся. Есть и другие школы и преподаватели, вызывающие только уважение.
И еще: когда танцуешь с Максом, Петром или Франком, то чувствуешь не только их профессионализм, но и особо внимательное отношение к партнерше, которое отличает истинных мастеров от напыщенных индюков. И это отношение к партнершам они передают своим ученикам.
По поводу основной мысли Ваших постов о том, что у нас никто не развивается (кроме некоторых) и вокруг одна серая толпа, шаркающая не в такт по танцполу, - здесь уже достаточно было сказано Вам в ответ. Но Вы неадекватно реагируете на это, умудряетесь притвориться, что все это конструктивный диалог о сальсе, и чувствуете себя при этом крутым танцевальным критиком.
До Вас не доходит суть высказываний: «Кто Вы такой, чтобы тут всех критиковать? Кто дал Вам право решать, кому как танцевать, сколько и на чем зарабатывать, какого уровня и в чем достигать?»
Слава Богу, Вы всего лишь микроскопическая капля дегтя, которой не испортить бочку меда. Как же здорово, что сальса (как социальный танец, а не акробатическая эквилибристика) живет и процветает у нас в городе! Все больше людей, увлеченных сальсой, по-настоящему salsa addicted, все больше новых партнеров и партнерш, новых будущих преподавателей и новых тусовок, без которых уже трудно представить свою жизнь.
Дорогие учителя, спасибо Вам за то, что Вы открыли для меня этот удивительный мир сальсы! Дорогие партнеры, спасибо за то, что Вы такие разные, но при этом все Вы настоящие джентльмены. И чтобы почувствовать это достаточно просто потанцевать с Вами. :rotate:
Махаббат
  • 3

#4305
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Сколько же фальшивого пафоса!
Море оскорблений!
Наивный подколы!
Скрытые угрозы)))
Вагоны незаслуженной лести!


И НИЧЕГО О САЛЬСЕ!
  • 0

#4306
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2Guajiro: Молодой человек, все было бы не так серьезно, и я бы тоже посмеялась над Вашими жалкими попытками выпендриться, если бы не Ваши хамские замечания в адрес конкретных людей.
Вы должны принести здесь свои извинения перед ними. Это слишком серьезно, чтобы оставлять это безнаказанно, учитывая, что Вы собрались продолжать поучать других в своей назидательной форме.
Самое странное в Вас - то, что Вы так и не осознали из-за чего Ваши «невинные» посты вызывают кучу негатива в Ваш адрес. Придется тыкать Вас носом, как того кота, что нагадил в доме и не собирается отказываться от своей дурной привычки."

В том и дело - я никого не оскорбляю. А значит и мне не за что извиняться) А вот тебе стоило извиниться за явно нелестные сравнения)
  • 0

#4307
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Увы, издержки Вашего воспитания не исправишь, но по крайней мере можно донести до Вас одну простую мысль: Вы можете сколько угодно теоретизировать на тему сальсы, но если Вы еще раз кого-нибудь помянете недобрым словом, то я не удивлюсь, если наше дружное сальса-сообщество заблокирует Вас не только виртуально, но и физически. Нужно отвечать за свои слова.


Я ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА ВСЕ СЛОВА в любое время и в любом месте!
Конкретно Вы - не сальса сообщество! Кучка закомплексованных людей, которых задевает сугубо "рабочая" критика в силу завышеной самооценки.
Я не противопоставляю себя сальса-сообществу, потому что являюсь его частью. И не надо сводить понятие сальса казахстана к общей фотографии. Есть не меньшее количество людей, которых не спешат на общее фото.
Сообщество было, есть и будет. С вами или без вас.
  • 0

#4308
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

По поводу тех преподавателей, по ком Вы тут так лихо прошлись, могу сказать следующее. Я занимаюсь и у Макса (Кумашева), и у Петра, и знаю не понаслышке, что они преподаватели от Бога. Знаете, чем они отличаются от Вас и Вам подобных «ценителей танцев»? Они излучают любовь к танцам и любовь к людям, они лишены зависти и просто делают свое дело - делятся своим позитивным отношением к жизни через тот талант, которым они так щедро одарены. Они делают это, вкладывая свою душу в любимое дело.


Хорошие люди - может быть, не спорю. Тем более есть такое понятие как сервис, за который вы платите деньги. тОлько речь не о том! Речь о танце! Можно быть хорошим человеком и без танцев, и не умея танцевать вообще!
Так говорят все ученики о всех преподавателях. Но я не ваш ученик, и меня не трогают такие словоизлияния - я человек со стороны, и даю свою оценку не людям, а танцеванию. Любой может оспорить эту оценку ТАНЦЕВАНИЯ - только люди, которые спорят - ничего не шарят в сальсе, или точнее, понимают сальсу с точки зрения новичка.
  • 0

#4309
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

И еще: когда танцуешь с Максом, Петром или Франком, то чувствуешь не только их профессионализм, но и особо внимательное отношение к партнерше, которое отличает истинных мастеров от напыщенных индюков. И это отношение к партнершам они передают своим ученикам.

Тройной прогиб засчитан! Случайно, Алина Кабаева - не ваш тренер?

Ага, партнеры прогибаются, партнерши прогибаются. Может вообще тогда стоять на месте и оказывать друг другу внимание, а сальса побоку) - ой, кажется, я понял откуда появилась кизомба!

Быть партнером не так уж просто - надо вести, импровизировать, делать музыку, рисовать танец, не забывать про ощущения партнерши (впрочем с подготовленной партнершей все проще в разы). У нас в последнее время появилась мода забывать обо всем - кроме последней вещи. Результат - все довольны, но танцевальный рост в обратную сторону. И у партнерш, и у партнеров.
  • 0

#4310
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Вряд ли Вы станете от этого чище, лучше и добрее, но это не значит, что нужно позволять хамство только из жалости к душевной убогости человека.


Я на вас не обижаюсь)
Ведь это слова, человека, который смотрит с позиции новичка, то бишь человека с улицы, который заглянул в танц класс.
Ему нужно чтобы его приняли.
Ему нужно внимание преподавателя, особенно если эт молодой парень)
Ему нужны вечеринки, где сможет чувствовать себя комфортно!
Ему не хочется париться с музыкой, надо попроще.
Ему трудно осваивать сложные вещи, трудно услышать ритм.
Его напрягают те, кто делает что-то для него непонятное и невозможное.
Его пугают тяжелые нагрузки и строгие требования.
И ТАК ДАЛЕЕ, все чему вы поете похвалы.

Все были новичками. В т. ч. и я.

Но беда-то в том, что люди хотят оставаться на этом уровне, они воспринимают это как должное. Они видят это на черно-бело-полосатых мероприятиях и думают что так и надо. А когда им говорят - народ это токо верхушки, они выливают тонны агрессии!

Сообщение отредактировал Guajiro: 13.06.2012, 13:16:24

  • 0

#4311
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

  • -1

#4312
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Рядом в белом пара моих "критиков".
Люди не первый год занимаются сальсой под руководством АЛВ и ВЛС.
Скажите, где музыка?
Музыка шпарит по полной. Один решил походить вокруг партнерши, другой постоять на месте половину песни.
Это что сальса?

Фирменый прием АЛВ - постою-ка на месте с партнершей, подумаю, "окажу внимание", а где там музыка? - да бог с ней, какое тумбао, какое клаве.

А кто придумал раз - можно начать и на 5! Все можно - это ж "социальная" сальса))))

Больше всех нозятся те, кому надо учится, вот и все.

Каждый выбирает кем быть - фриком с брюками под подбородок, который изображает сальсу, или частью музыки. Каждый выбирает сам - учиться или стоять, когда музыка несется по полной!
  • 0

#4313
Barabanka

Barabanka
  • Гость
  • 6 сообщений
Булат, спасибо, рассмешил!! Особенно этим видео!! :lol: :lol:
i would not waste neither my time nor my words, i have seen IT. And it is very funny :)

Good luck! Work harder, there is still a looooooooong way for you to go!
  • 0

#4314
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Вопрос к преподавателям - чему вы учите своих учеников? Танцевать мимо музыки? Изображать зомби на танцполе? Зачем столько пафоса? Где здесь сальса, где огонь, ритм, музыка драйв?
  • 0

#4315
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Что же вас рассмешило?))) Или это было просто так, от избытка слов?
  • 0

#4316
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Слушай Гуахиро ответь на один вопрос: если ты не новичок, а только новичкам по твоим словам присуща тяга к вечеринкам, и ты против коммерческих мероприятий ака опенов-попенов (см 209 стр)- так какого рожна ты ходишь на все такие бело-красно-зелено-полосатые тусовки? Поглумится? И не лень тебе на Медео ездить, 1000 тг платить( это гвоздь в гроб социальной направлености сальсы), ведь там кроме вашей "группы в полосатых купальниках" (с) все танцуют просто отвратно, мимо кассы, без клаве и тумбао. Зачем тебе это все? Мыши vs кактус?Я не понимаю, честно. Включай музыку перед зеркалом и алга, хоть под Сонору, хоть под Экселенсию , зал в 40 квадратов у вас есть.
  • 0

#4317
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
По сути в этих словах здесь проскальзывает страх и тайная мечта избавиться от людей, которые расшевелили начинающееся болото.

Не надо перевирать и утрировать мои слова) и хватит делать абсолютно левые выводы - все написано четко и понятно.
Не все слава богу танцуют мимо музыки) Не надо считать, что сальса сообщество это ты) + несколько недовольных)))
Многие люди приходят к нам, интересуются тем что мы делаем, занимаются с нами - группы переполнены. Многие воспринимают новое и стремятся двигаться вперед и без нас.

Мы не противопоставляем себя сальса-сообществу - мы его часть. Потому что когда играет музыка - мы на танцполе - опять таки в отличии от некоторых) По моему этого достаточно)

Мне по барабану до дресс-кодов, общих фото и "шоу-программы" - главное, была бы музыка, и люди, которые хотят под нее танцевать.
Вот и все.

И вместо того, чтобы как клещ цепляться к словам, пытаясь придумать противоречие, лучше подумать об их сути, раз ничего путного не приходит на ум. Стоило бы говорить за себя и вообще сбавить тон) То ведь тоже можно попасть на видео в качестве объекта сравнения) Так любить обсуждать других, а ведь не мешало бы взглянуть на себя самого)

Есть еще те, кто хотят думать и развиваться, и танцевать лучше и лучше, и они есть во всех школах. И те же, собственно новички, которые только вчера (а не год или два назад) пришли в сальсу, имеют право увидеть ДРУГУЮ сальсу. Мы приезжаем, мы танцуем, пока играет музыка - в отличии от тех, кто сваливает пораньше)))
Но, пожалуй, главная причина посещения вечеринок - Дядя Женя и его диски)

Есть те, кто горит танцами.
Есть те, кто хотят развиваться.
Есть те, кто еще не знают, куда нужно развиваться.
Есть те, кто только что пришел и ему вообще все как во сне.
Есть те, кто понимает, что ему нужен только отдых.
Есть те, кто приходит по старой привычке.

Но есть те, кто никогда не будут танцевать, потому что слишком ленивы, неискренни и ограничены.
Комплексы есть у каждого. Каждый в чем-то новичок. Но либо ты идешь вперед, либо стоишь на месте, изображая(!) тонкие афролатинские вибрации)

Сообщение отредактировал Guajiro: 14.06.2012, 03:13:37

  • 0

#4318
Winner76

Winner76
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Рядом в белом пара моих "критиков".
Люди не первый год занимаются сальсой под руководством АЛВ и ВЛС.
Скажите, где музыка? Музыка шпарит по полной. Один решил походить вокруг партнерши, другой постоять на месте половину песни.Это что сальса?
Фирменый прием АЛВ - постою-ка на месте с партнершей, подумаю, "окажу внимание", а где там музыка? - да бог с ней, какое тумбао, какое клаве.

А ваша пара чем лучше? Прямую линию не держите,вас обоих колбасит,повороты у парнерши на согнутых ногах. Это тоже сальса?
  • 0

#4319
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

По сути в этих словах здесь проскальзывает страх и тайная мечта избавиться от людей, которые расшевелили начинающееся болото.

В этих словах проскальзывает призыв к совести не плевать в тех людей, которые организовывают сальса-мероприятия, не насмехаться над теми кто снимает учебное видео со своим стилем сальсы для своих учеников, кто дает другие танцы типа кизомбы (а она пользуется спросом). Всего лишь. Школу свою можно рекламировать и более адекватными методами.

Не все слава богу танцуют мимо музыки)

Спасибо, что заценил :)))

Не надо считать, что сальса сообщество это ты) + несколько недовольных)))

Боже упаси! Я вообще за интеграцию всех и вся. ЗА коммерческие мероприятия, ЗА социальные опен-эйры, ЗА маркетинговые фишки школ, ЗА шоу-номера, ЗА дресс-коды вечеринок, ЗА прекращение религиозных сальса-споров

Многие люди приходят к нам, интересуются тем что мы делаем, занимаются с нами - группы переполнены. Многие воспринимают новое и стремятся двигаться вперед и без нас.

Я рад за вас. Честно. Я знаю тех людей кто у вас занимается, они счастливы и отлично. И никакой конфронтации с ними нет. Может потому что они не пишут здесь что они знают больше остальных, а просто идут к своей цели, беря в разных школах всего понемногу?

Мы не противопоставляем себя сальса-сообществу - мы его часть.

Мне по барабану до дресс-кодов, общих фото и "шоу-программы" - главное, была бы музыка, и люди, которые хотят под нее танцевать.
Вот и все.

Ну как бы не особо вяжется с предыдущим абзацем. Значит все-таки противопоставляешь. Кому-то и шоу программа нужна как способ самовыражения.

И вместо того, чтобы как клещ цепляться к словам, пытаясь придумать противоречие, лучше подумать об их сути, раз ничего путного не приходит на ум. Стоило бы говорить за себя и вообще сбавить тон)
То ведь тоже можно попасть на видео в качестве объекта сравнения
) Так любить обсуждать других, а ведь не мешало бы взглянуть на себя самого)

Ты знаешь это меня даже забавляет, быть на видео с тобой, и чтобы потом кто-то обсуждал, что вот смотрите - это правильное ведение с тумбао, а это неправильное без тумбао. Слава богу слух есть, не пропаду :))))))) Финтов ногами конечно в разы поменьше, ну что ж будем работать над этим.
Кстати оффтоп в ветке сальсы, видел давеча в ФБ бачанго с твоим участием, не хочешь выложить здесь, чтобы все заценили твои пивоты, ведение? Это конечно жесткий оффтоп, но хороший танцор хорош во всем, ведь правда?

Мы приезжаем, мы танцуем, пока играет музыка - в отличии от тех, кто сваливает пораньше)))

да да да в эту субботу я свалил в 12 как только тебя увидел, испугался видать твоего видеошпионажа, и друзей своих утащил пораньше, а то вдруг опростоволосятся.

Ну и подытожим: если ты имеешь право давать людям видеть ТВОЮ сальсу, зачем так яростно борешься с теми кто танцует отличную от ТВОЕЙ сальсы?
  • 0

#4320
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
Ты все никак не уймешься, борец за справедливость? Гадишь и гадишь не прерываясь ни на секунду, пытаясь облечь свое дерьмо в божественную амбру? Как же я не хотел снова во все это влезать, но ты просто не оставляешь иного выбора (((

Все что ты здесь изливаешь под видом честного разговора и беспристрастного взгляд, призывая вскрывать насущные проблемы - лишь плод твоего закомплексованого донельзя эго. Если бы тебе было 16 лет - все махнули бы рукой и не стали связываться - юности свойственен максимализм, но батенька... тебе не 16 лет.
Есть такая древняя мудрость, может ты про нее не знаешь, или не понимаешь сути - "Не судите, да не судимы будете". Раз уж ты берешь на себя роль рупора общества, почитай "честный и беспристрастный" взгляд на себя со стороны, от человека, который близко с тобой не знаком, судит тебя только по тому что видит во внешних проявлениях и почитывании твоих былых опусов. Не знаю сколько здесь "честности и непредвзятости" - но может быть хватит ума провести параллели с собой и сделать выводы? Иными словами выражаясь, покушай-ка дерьма, которым ты здесь направо и налево накормил уже всех до кого сумел дотянуться.
Есть у нас в сальса сообществе один человек. Он маленький, страшный, нереально скучный и поэтому очень озлобленный на мир. До него никак не доходит одна простейшая истина, что внешние свойства мужчины не имеют никакого значения - если у тебя есть стержень внутри - люди к тебе тянутся, если нет - не замечают.
И вот этот человек открыл для себя сальсу. Он учится, совершенствуется, танцует все лучше и лучше и ему кайфово - ведь смысл жизни в развитии (ну не у всех конечно))). И тут, о ужас, он узнает, что его учили неправильной сальсе! Неправильные пчелы производили неправильный мед и кормили его им. Надо срочно найти другого бога и учится у него - думает человек. Так он и делает, однако, попутно, поливает грязью неправильную сальсу и тех, кто ее дает. Чуть позже произойдет то же самое, ведь ему опять невдомек, что правильной сальсы не бывает. Человек растет, изменяется, меняются и его взгляды на жизнь. То что сегодня кажется правильным - завтра будет неправильным, а послезавтра снова правильным. И он еще не дотукал, что попал в цикл - если ничего не менять, то можно всю жизнь так промыкаться, в поиске учителя, который наконец то даст правильность! Однако, похоже умственное развитие индивидуума остановилось на отметке 16-17 лет и не собирается делать никаких прорывов. Максимализм наше все - с этой мыслью он ложится и с этой мыслью встает.
Тем не менее, поменяв столько учителей, естественно, он растет в уровне. Конечно ему обидно - ведь танцевать 6 лет сальсу, учится ТОЛЬКО у кубинцев, обниматься по несколько часов в день со своим изображением в зеркале - и нет никакого признания! Что за хрень происходит, ведь я учусь у лучших, все время расту над собой, понимаю "правильную" сальсу и все время ищу ее каноны и поклоняюсь им. Почему люди не поклоняются мне???
Вывод простейший - они все чернь и серая толпа и просто не понимают его божественной сути.
Но раз эта чернь не понимает этого, надо их всех ткнуть лицом в этот простой факт и они все поймут и сразу станут поклонятся мне - думает человечек. И конечно же он начинает получать щелчки по самолюбию - почему то эта серая толпа имеет свое мнение!
Почему то серая толпа смеет указывать ему что он неправ. Почему то серая толпа говорит ему, что его танцевальное искусство не производит особого впечатления да и сам он так - маленькая серая форелька. Которая сегодня там, завтра здесь, везде ухитрится погадить, испортить с кем нибудь отношения и оскорбленно умчаться дальше с криками - Я дартаньян, а вы все пид...сы.
Тут еще одна истина ускользает от него: что признания добиваются трудом, делами, а не похвальбой и словами. Когда кто-то умеет что-то делать хорошо, он это делает и постепенно получает признание, если хочет его. Если он делает это и при этом постоянно кричит - ооо смотрите как я могу, признайтесь, что я лучший среди всех, а все остальные дерьмо - у любого современного адекватного человека возникает реакция отторжения. И наш герой никак не поймет глубинной сути происходящего. В былые годы он настроил против себя многих людей - по разным причинам. И ему все это сошло с рук - потому что общество растет, молодеет и многие не знают его подвигов в прошлом. А те, кто знает - да большая часть забила на него, а оставшаяся забила на сальсу. Возможно и этот срач сойдет ему с рук - а может быть и нет. Потому что в этот раз, он задевает не одного человека, и не одну школу.
Над ним уже в полный голос ржет все СНГ - на других форумах публикуются ссылки, он подарил людям веселье. Но ему невдомек. В его глазах ПРАВДА. Он борется против серой толпы, потому что он - избранный, Нео казахского полива. И, обнимая перед сном подушку, он трясет своим кулачком в небеса и видит сны о признании себя мессией. Что настанет день, толпа вдруг проснется, увидит среди себя такой бриллиант, сразу упадут в ноги, часть в обморок, женщины встанут в длинную очередь за право отдаться ему, а мужчины - посчитают за великую честь пожать ему руку.
Его новый бог еще не понимает, кого пригрел на груди. История развивается циклами и, посмотрев на деяния человека в прошлом можно с уверенностью прогнозировать что будет с ним в будущем (люди практически не меняются). А будет очень тупо. Либо наш герой опять поймет что его учили не той сальсе, либо его сильно обидят (а как выяснилось это очень просто сделать), и бог пожалеет. Очень сильно пожалеет, потому что поле битвы нашего дружка - виртуальная реальность и здесь ему нет равных. Потому что у него много времени, пытливый ум, злопамятность и отсутствие обычной человеческой морали. На бывшего бога выльются такие ушаты помоев, что он может просто потерять дар речи - вчерашний вернейший последователь, сегодня втыкает нож в спину??? Вчера уверенно поддакивал и внимал каждой мысли, а сегодня выступает широким фронтом против всего?
И здесь от нашего героя опять ускользает старая как мир истина, наиболее проникающе в душу, сказанная в свое время героем Безрукова - "Своим умом надо жить, Пчёла". Тогда народ не будет хохотаться над твоими резкими движениями, а может быть даже уважать станут?

Но ты же не понимаешь ни слова из того что я пишу тебе? В твоей душе только озлобленность и куча комплексов. Мало того, ты совершенно не воспринимаешь критику себя - хотя к этому возрасту хотя бы частично этот навык надо развить. Прочитай еще раз всю ветку. ЛЮДИ, не серая толпа - люди, каждый со своим характером, своими заморочками, своей картиной мира говорят тебе одно и то же, но ты не видишь этого. Ты видишь лишь нападки толпы на единственную "самую правдивую правду" на свете и ощущаешь себя суперменом, борящимся со злом? Давай я подытожу все, что люди тебе здесь пытаются сказать? Может быть хотя бы одна мысль до тебя дойдет?
- Прекрати пиарится за счет обсирания других - это некрасиво, нехорошо, аморально по практически любому кодексу поведения взрослого человека, исключая разве что сатанистов. Больная тема преподавателей бегиннеров больна лишь для тебя и твоего окружения - и то, что остальные не приемлют такой точки зрения - не означает что они тупы и серы, а ты мал и поэтому избран.
- Перестань называть сообщество людей, получающих удовольствие от общего с тобой дела - серой толпой, не достойной даже лицезреть твою крутость - пупость, если они не хотят при этом приносить тебе дары почестей и благолепия.
- Перестань поливать грязью уважаемых в этом сообществе людей. Уважаемых десятками и сотнями людей - без божественного поклонения - просто уважаемых и как учителя, и как танцоры и самое важное - как ЛЮДЕЙ. Иначе последствия будут. Последствия есть всегда. Это не угроза физического контакта (моя карма ПОКА что запрещает мне трогать людей меньше и слабее меня)))) - но, посмотри старый советский фильм Чучело - там очень хорошо раскрыта тема скрытых социальных механизмов выдавливания индивидуумов из общества. Индивидуум потом может сколько угодно кричать о несправедливости - но сделанного не воротишь.
- Прекрати нести в мир свою единственную правильность понимания сальсы. Сальса придумана не тобой, не тобой развита - ты пока на уровне потребителя. И если ты что-то понял в ней - это не означает что ты понял все. Прекрати заставлять людей поверить в то, что твои каноны - единственно правильные - сальса это микс всего что только угодно. В ней нет правил и ограничений и этим она и выделяется на фоне других танцев. В ней ВООБЩЕ нет никаких канонов - каждая народность, которая занимается этим танцем привносит в него что то свое - хорошее или нет, не имеет значения - главное, что эта культура не стоит на месте.
- танцуешь ты хреново. Тебе прямо об этом сказали несколько партнерш. Неприятно слышать? Легче отбрехаться - дескать пьяный был, давно было, вы сами все не умеет танцевать и поэтому не понимаете о чем идет речь вообще? А ты попробуй услышать и понять - есть в сальса сообществе люди, у которых от твоего мастерства не возникает совершенно никаких чувств, мало того - они еще и не хотят танцевать с тобой. Танцуй с теми, с кем тебе комфортно и кому с тобой комфортно, но преподавать все это как единственно верный способ самовыражаться - запарил уже.
- и наконец, перестань строить из себя борца. Это выглядит очень жалко и неинтересно. Ты придумал сам себе ветряные мельницы, и, потрясая мышцами бросаешься на них в дикой ярости, изображая героя. Со стороны видно, что ты не герой. А своей борьбой ты вызываешь реакцию смеха или сопротивления - люди пытаются тебе сказать, что мельницы то ветряные - но ты ничего не слышишь - движение наше всё? Пока что твои героические усилия привели к тому, что ты настроил еще несколько десятков человек против себя и против школы в которой занимаешься. Чем позже до тебя это дойдет - тем больше будет людей, которые воспримут тебя как форель по жизни. Мне кажется тебе будет очень некомфортно жить с ощущением, что ты мелкий поганец и что куча людей думают о тебе именно так. Несмотря на все твои удары в грудь и крики, что тебе наплевать на мнение общества.

Люди практически не меняются. Годам к 25-ти характер, картина мира и привычки окончательно сформированы. После этого кардинально их может изменить только сильнейшее потрясение - смерть очень близкого человека, участие в боевых действиях или резкое повышение/снижение социального статуса. Никак не могу тебе пожелать этого, поэтому останусь при своем мнении - ты не изменишься. Ты продолжишь свое правое дело, не особенно задумываясь о последствиях. Да будет так. Приготовь свою плакательную подушку - в ближайший год она тебе понадобится ))))

А вообще конечно очень-очень жалко. Твою бы энергию и в мирных целях - можно было бы столько дел наворотить и так изменить нашу сальса-тусовку. Возможно, к этому моменту, в городе, где меньше 10-ти лет назад открыли для себя сальсу, сейчас ее танцевали бы все от мала до велика. И мы все стали бы чуточку добрее, счастливее и веселее. Утопические мечты. И уж конечно недостойные такого индивидуалиста как ты - зачем тебе толпа? Но ты вполне мог приложить к этому руку - учитывая твою увлеченность не просто танцем, а вообще всей культурой этого феномена. И тогда, тебя бы действительно уважали все, женщины строились в очередь и все было бы как в твоих снах. Жалко, повторюсь - ОЧЕНЬ ЖАЛКО, что твоя энергия расходится впустую в попытках обозначить людям очередную собственную правду. Конечно, не поздно изменить вектор приложения сил, но люди не меняются... Так ведь? ;)


P.S. в последний раз предупреждаю - прямым текстом. Прекрати свою деятельность по борьбе за свою единственную правду способом обкидывания какашками всех вокруг. Хочется нести свою правду - делай это - но делай красиво и по взрослому. Иначе будут последствия и серая толпа, столь нелюбимая тобой, просто выдавит тебя из своего социума - оставив тебе лишь твое зеркало и много-много часов в своем зале. Самое забавное - возможно мне лично к этому руку прикладывать не придется )))
Да и кстати, к слову. Конкретно обо мне. Фильтруй базар, когда попробуешь задеть меня. Я понимаю, что все это несправедливо, и тебе очень хочется ответить, но жизнь вообще несправедливая штука. А я бываю редкостным мамбетом, особенно в состоянии алкогольного вдохновения и единственным аргументом признаю "Ты чо хотел?!". Без логики, без аргументирования своей позиции и осознания последствий лично для себя. Воспринимай это так, как читается - угрозой физической расправы, в случае, если мое эго посчитает себя оскоробленным по пьяни ))))

Сообщение отредактировал nadm029: 14.06.2012, 11:14:24

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.