Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#2761
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Над подмигиванием со сцены поработаем отдельно

Всенепременно поработайте, ибо все чаще и больше наших учеников появляются в Копе. Не хотелось бы, видеть их разочарованными. Пиарим мы Копу очень хорошо, постарайтесь плз...


Некоторые жизненные заметки.
Подыскиваем зал для Милонги. Рекомендуют кафе «Jazz». Престижно, уютно, приличная публика. Разговор с администратором:

Мы: - Мы могли бы прослушать диск с музыкой, хотим придти к вам, потанцевать, надо проверить диск и качество звука.
Администратор: - Нет.
Мы: - ????
Администратор: - Танцевать надо под оркестр.
Мы: - Но ваш оркестр не играет нашу музыку.
Администратор: - И что?
Мы: - Вот мы и хотели бы потанцевать своё /тут включаем «дурака»/.
Администратор: - Не, нельзя. Только под оркестр.
Мы: - Но ваш оркестр не играет нашу музыку.
Администратор: - И что?
Мы: - Но мы хотели бы потанцевать своё.
Администратор: - Не, нельзя.
Мы: - Хорошо. Оркестр временами уходит на перерыв? /обычно на полчаса/.
Администратор: - Да.
Мы: - А в перерыве просто музыка из музыкального центра играет?
Администратор: - Да.
Мы: - Люди в это время танцуют?
Администратор: - Да.
Мы: - А нам можно?
Администратор: - Нет.
Мы: - ???
Администратор: - Только под оркестр.
Мы: - Понимаете, я /идёт перечисление регалий, гнутие/гнуние, в общем, загибание пальцев, шоу «понты»/. Со мной будет десятка полтора учеников и в 2 раза больше зрителей, друзей и родственников. Мы вам весь зал клиентами забьём, а если рекламу дать, то и мест не будет вообще /а заведение небольшое/. Мы вам ещё шоу Танго устроим. Чуете, халяву? Ну, что? Послушаем диск.
Администратор /долго «висит» и выдаёт коронное/: - Не, нельзя. Только под оркестр.
Поубывав бы всех, ей богу….

Ещё один казус был в клубе «Фуенто» /с другой школой/. Сначала приходили бесплатно. Потом вход стал 2 000 тг, и только по четвергам. Но! Латина с 21:00 до 23:00. И! Все на выход плиз!!! После парочки таких приколов, ученики соответственно возмутились, и им стали позволять оставаться до конца, но после 23:00 начинался Хаус. Правда, тупо? А главное, преподавателю всё пофигу… Не нравится – не ходите… Это, кстати, тот самый препод, у которого я учился 5 лет, и не могу похвастать, что получил там много знаний.
Уровень их учеников /заканчивают 2 год обучения/ и моих /3-4 месяца/ практически одинаков.

Но проблема не в этом. В скором времени мы проводим свою Милонгу, уже публичную и в большом заведении. Узнав про это, ученики других школ стали проситься к нам на Милонгу. А завтра ведь, те же преподаватели скажут, что я у них учеников увожу…
Кстати, в кулуарах, обсуждая наши маленькие победы, эти самые «преподаватели» всенепременно говорят: «Ну, он же у меня учился /т.е. это Я его ВСЕМУ научил/».
Велком 2 Актау…

#2762
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Правильно сам себя не похвалишь, никто не похвалит
  • 0

#2763
Humanware

Humanware
  • Гость
  • 13 сообщений

Поубывав бы всех, ей богу….


Вы, кажется, забыли как сами отвечаете порой на телефонные звонки. Девушке рекомендуют из аты обратится к вам по поводу обучения аргентинскому танго. А в ответ на ее стандартные вопросы про зал, покрытие пола, зеркала и в какой одежде приходить (это вы же единственный кто, кажется, придумал дресс-код на занятиях), вы в грубой форме отказываете ей под тем предлогом, что вам некогда отвечать на вопросы и вообще она вам не нравится.
  • 0

#2764
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Над подмигиванием со сцены поработаем отдельно
Всенепременно поработайте, ибо все чаще и больше наших учеников появляются в Копе. Не хотелось бы, видеть их разочарованными. Пиарим мы Копу очень хорошо, постарайтесь плз...

эмм... я там был как клиент, и выражал свои личные субъективные взгляды. ИМХО раньше было лучше, не до сальсы и не после сальсы, даже не вместо поездки в актау, а просто лучше =) хотя все равно было здорово! Копу пиарить бессмысленно, её и так все нужные люди знают. не будем портить отличное заведение. :rotate:
  • 0

#2765
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Про Копу. "Пиарим" в смысле рекомендуем нашим ученикам которые едут по делам в Ату,
посетить сие заведение, ибо многие просто не знают. Даже сами атинцы, что работают в Актау, часто не в курсе... Приобщаю... :laugh:

Девушке рекомендуют из аты обратится к вам

Пожалуйста, плз, ну не знаю как ещё. НЕ НАДО никому ничего рекомендовать... Об этом я уже говорил и обращался ко всем на форуме. Девушка наверняка была из серии: "А я хочу посмотреть. А чё нельзя что-ли? Да я из АЛМАТЫ!!!". Не надо рекомендовать всяким "звезданутым" нам звонить. Это - Школа. И право выбора учеников я оставляю за собой. О дресс-кодах, оформлениях зала, методике преподавания и прочем, говорилось неоднократно. Следите за новостями. Школа движется вперёд и постепенно разрастается. И если кто-то не успел запрыгнуть в вагон, не стоит ругать машиниста.
Не тормозите - время никого не ждёт...

И последнее. Если Танго само не выбрало вашу девушку, и если она ещё не у меня в зале, то порекомендуйте ей фитнесс или ещё что-нибудь... Я начинал преподавать на улице, в центре города. Точнее первые 10-12 уроков. И никого абсолютно не интересовало если ли зеркала, паркет или кондиционеры.

Кто хочет, тот ищет способы. Кто не хочет - тот ищет причины...
До Танго, нужно ещё дорасти. И заслужить...
Удачи вам...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 22.04.2009, 00:44:38


#2766
Humanware

Humanware
  • Гость
  • 13 сообщений

Танго само не выбрало вашу девушку


О, боже! У нас уже тут есть сальса-пророк, так еще и Бог Танго появился!) Вы уже за Танго решаете кому дано или не дано танцевать? При чем на расстоянии и по телефону :laugh: Я знаю, что девушка точно не "звезданутая" и что она танцует давно и хорошо. Она сама педагог (пусть и не танцам учит) и умеет нормально и вменяемо разговаривать с людьми. Так, что советую вам взять свои слова про нее обратно.

И никого абсолютно не интересовало если ли зеркала, паркет или кондиционеры.

Она не требовала чего-то конкретно, а просто интересовалась. Раз уж вы открыли свою школу и позиционируете ее как лучшую в своем регионе, то и должны условия давать ученикам соответствующие.

Жалко мне ваших учеников! Ей-богу жалко! Возможно, вы действительно хороший учитель (приедете летом в Ату, я специально приду на вас посмотреть, хотя к тангеросам не имею ни малейшего отношения), но как человек похоже не совсем вменяемый.

Сообщение отредактировал Humanware: 22.04.2009, 01:34:53

  • 0

#2767
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Если Мануэль настолько хорош, то может он съездит в Москву и попробует закрепиться там...

Захочет - поедет, его уже много раз приглашали переехать зарубеж.
А вообще это идиотизм - предлагать бросить создаваемую годами танцевальную школу, друзей и учеников.

вносить посильный вклад в сальса-движение

организация бесплатных сальсатек в выходные дни, распространение хорошей музыки, информация о сальсе, показательные номера.

Речь шла о явно завышеных ценах - 15000-20000-25000 за фулл-пас. Лично мне было бы не жалко отдать эти деньги за мастер класс от международных специалистов с наиболее крутых сальса-конгрессов, тем более что их можно потратить на 2-3 месяца занятий в школе.

В прошлом году была идея организации конгресса, но чтобы добиться достаточно низкой цены для всех, не набиралось потенциальных участников.

Краснодар наверно танцующий город, но в России наиболее серьезным считается Ростовский конгресс.

Наприглашать в Алмату можно кого угодно, проблема в том что на 4 девушки, пришедшие заниматься будет 1 парень.(пример - мастер классы в копакабане)

По сути развитие сальсы в городе ограничивается этим фактором.

У большинства парней нет стимула вкалывать, тренироваться помногу, конкретно заниматься определеным стилем.
Два-три движения и они уже чувствуют себя готовыми танцевать, ну и правда девушек много на танцполе в одиночестве. А те кто знает немного больше - вообще в шоколаде.
И выбирают школу потому где проще, или зачем сальсой заниматься - бальная латина или хастл под сальсу сойдет.
Поэтому мои замечания о уровне танцевания вызывают такую бурю негодования, ведь все считают, что танцуют достаточно хорошо.
Поэтому можно давать смесь бальных танцев и сальсы, ведь никто, кроме этого сноба, не будет разбираться насколько аутентична эта сальса. Две-три фигуры и вперед.

кому дано или не дано танцевать

все от вас зависит - хотите ли вы танцевать аутентично выбранному стилю больше "2-3 движений".

В Киеве например в силу другого менталитета и большего количества танцующих парни стремятся танцевать аутентично як латиноамериканци.
Не все конечно, но столько, что там имеет смысл проводить конгрессы. (скоро будет в мае)
Кстати те, кто постоянно бывают зарубежом тоже стремятся разнообразить свой стиль.

Максим пытался решить проблему с помощью конкурсов, предполагая, что бальники в силу привычки тренироваться будут стремится к качественному танцеванию.
Мануэль создал первую в Казахстане шоу-группу чтобы собирать пары (в т.ч. парней), готовых заниматся по максимуму, постепено повышая уровень танцоров.
Олег считает, что нужно как можно больше людей приучить к парному танцеванию.

2al'jesz
А Вы видимо по приглашению?

Сообщение отредактировал Guajiro: 22.04.2009, 09:26:05

  • 0

#2768
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Многим достаточно просто танцевать, пока. Но рано или поздно станет скучно танцевать одно и тоже. И общения и новых друзей будет выше крыши. Тогда естественным путем каждый задумается, хм где бы научится чему нибудь такому, если уже не бросит. Просто в силу недостатка парней в сальсаклассах, это момент наступит нескоро.

Сообщение отредактировал Guajiro: 22.04.2009, 09:35:10

  • 0

#2769
Kumarbek

Kumarbek
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
To Guajiro
У человека, который растет профессионально, и имеет свою школу, рано или поздно появится стремление расширяться. Сначала можно увеличить количество школ в одном городе, потом в регионе, и так далее - это в порядке вещей. И это раз. Мануэля ни кто не приглашает открывать школу в Москве. Пусть хотя бы съездит и даст мастер-класс. И это два. И третье - считаю, что обсуждать Мануэле стоит только с Мануэлем, а не с кем-то из его учеников. :smoke: Если тебе не нравится предложения о мастер-классах Кинтеро, то не ходи. На каждое предложение найдется свой спрос. А те кто не хочет, тот может варится в своей каше. Ведь у каждого свой метод роста. :smoke:
Люди делятся на 2 типа: те, которые говорят, и те, которые делают. Одни делают, а другие не делают, находя кучу причин и отговорок. 1)С Кинтеро люди сказали и теперь делают, хотя по сути у них тоже есть риск потерять в деньгах, если не наберется достаточное количество человек. И они сделали верный ход: они подарят победителям конкурса по сальсе бесплатное посещение мастер-классов Кинтеро. И я скажу, что для многих это достаточный мотив к упорным занятиям и росту. Выиграв конкурс, танцоры убьют 3-х зайцев: увидят результат своих занятий, получат свои 5 минут славы, и получат бесплатный пропуск на мастер-классы. Звучит отлично. 2) А с прошлогодним конгрессом люди просто нашли причину почему они этого не сделали. :rolleyes:
По поводу посильного вклада - то это такой интересный момент. Музыкой делятся почти все, а значит, что все мы вносим посильный вклад. Информацию о сальсе не знает где найти только ленивый. Кому интересно, тот найдет. А кому не интересно, тот и слушать не будет. Остается 2 момента - бесплатные сальсатеки и показательные номера. Хотелось бы уточнить о чем речь? Если об open-air, то сомневаюсь, что организацию этого мероприятия ты можешь приписать себе. Тут очень много коллективных действий. И где показательные номера показываются? :laugh:
  • 0

#2770
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Пусть хотя бы съездит и даст мастер-класс.

Ну так и нечего давать советы.
Я сказал про хорошую музыку.
Информации видимо все равно мало, потому что даже те, кто "давно" занимается, проявляют неосведомленность о базовых вещах.
Вы занимались сальсой в прошлом году? так откуда ж вам знать о том что было. Посмотрите старые страницы форума.
Показательные номера на конкурсах в копакабане и других местах.
Дискотек было много и разных.
Сейчас: "Сальса на районе" - каждую субботу.
Умничайте сколько угодно. Это просто болтовня. И на брудершафт мы не пили.
да и хватит переходить на личности. есть что сказать по смыслу моих постов: 1) завышеные цены 2) нежелание алматинских парней заниматься аутентичной сальсой?

Сообщение отредактировал Guajiro: 22.04.2009, 10:35:08

  • 0

#2771
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
:smoke: :smoke: ((( Что происходит? (((
Недавно, один умный человек сказал мне, что писать посты на "данную тему" - это попусту тратить время, потому, что мнения по любому не поменять... Что же получается? Он сам себе противоречит?? (((

Очень печально ((((

To Guajiro
У человека, который растет профессионально, и имеет свою школу, рано или поздно появится стремление расширяться. Сначала можно увеличить количество школ в одном городе, потом в регионе, и так далее - это в порядке вещей. И это раз. Мануэля ни кто не приглашает открывать школу в Москве. Пусть хотя бы съездит и даст мастер-класс. И это два. И третье - считаю, что обсуждать Мануэле стоит только с Мануэлем, а не с кем-то из его учеников. Если тебе не нравится предложения о мастер-классах Кинтеро, то не ходи. На каждое предложение найдется свой спрос. А те кто не хочет, тот может варится в своей каше. Ведь у каждого свой метод роста.
Люди делятся на 2 типа: те, которые говорят, и те, которые делают. Одни делают, а другие не делают, находя кучу причин и отговорок. 1)С Кинтеро люди сказали и теперь делают, хотя по сути у них тоже есть риск потерять в деньгах, если не наберется достаточное количество человек. И они сделали верный ход: они подарят победителям конкурса по сальсе бесплатное посещение мастер-классов Кинтеро. И я скажу, что для многих это достаточный мотив к упорным занятиям и росту. Выиграв конкурс, танцоры убьют 3-х зайцев: увидят результат своих занятий, получат свои 5 минут славы, и получат бесплатный пропуск на мастер-классы. Звучит отлично. 2) А с прошлогодним конгрессом люди просто нашли причину почему они этого не сделали.
По поводу посильного вклада - то это такой интересный момент. Музыкой делятся почти все, а значит, что все мы вносим посильный вклад. Информацию о сальсе не знает где найти только ленивый. Кому интересно, тот найдет. А кому не интересно, тот и слушать не будет. Остается 2 момента - бесплатные сальсатеки и показательные номера. Хотелось бы уточнить о чем речь? Если об open-air, то сомневаюсь, что организацию этого мероприятия ты можешь приписать себе. Тут очень много коллективных действий. И где показательные номера показываются?



Пусть хотя бы съездит и даст мастер-класс.

Ну так и нечего давать советы.
Я сказал про хорошую музыку.
Информации видимо все равно мало, потому что даже те, кто "давно" занимается, проявляют неосведомленность о базовых вещах.
Вы занимались сальсой в прошлом году? так откуда ж вам знать о том что было. Посмотрите старые страницы форума.
Показательные номера на конкурсах в копакабане и других местах.
Дискотек было много и разных.
Сейчас: "Сальса на районе" - каждую субботу.
Умничайте сколько угодно. Это просто болтовня. И на брудершафт мы не пили.
да и хватит переходить на личности. есть что сказать по смыслу моих постов: 1) завышеные цены 2) нежелание алматинских парней заниматься аутентичной сальсой?


Сообщение отредактировал Xande: 22.04.2009, 12:25:59

  • 0

#2772
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Cтудия латиноамериканских танцев "Salsa Club" приглашает Вас принять участие в V Международном СальсаКонгрессе «SalsaMayovka - 2009», который пройдет в Киеве 8-10 мая 2009 года.


Во время фестиваля мы предлагаем вам посетить:

* 2 дня мастер-классов от всемирно известных кубинских педагогов-хореографов Ямиры Санчез (специалиста в области афро, касино, кабаре, румбы, мамбо и ча-ча-ча), Хуана Хосе Ортиса (специалиста в области касино, касино-шоу и руэды де касино) и Леонардо Диаса (специалиста в области реггетона, афро, колумбии и касино), а также всеми любимых Орвилля Смола и Сабрины Буис (специалистов в области сальса стили Лос Анджелес и Нью-Йорк, хип-хопа и крампа).

* 3 ночи зажигательного сальса-диско с лучшей музыкой от наших ди-джеев и шоу-программой от инструкторов и сальса-студий.
  • 0

#2773
Vredinka9

Vredinka9
  • Гость
  • 8 сообщений
2 Guajiro
Ну сколько можно?! Уже который день распространяете столько негатива!!! Такое ощущение, что Вам просто больше нечем заняться...

[quote name='Guajiro' date='22.04.2009, 10:21' post='8382580']
[quote]Умничайте сколько угодно.

Вот кто здесь умничает, так это только Вы!
  • 0

#2774
Kumarbek

Kumarbek
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[quote name='Vredinka9' date='22.04.2009, 13:11' post='8384400']
2 Guajiro
Ну сколько можно?! Уже который день распространяете столько негатива!!! Такое ощущение, что Вам просто больше нечем заняться...

[quote name='Guajiro' date='22.04.2009, 10:21' post='8382580']
[quote]Умничайте сколько угодно.

Вот кто здесь умничает, так это только Вы!
[/quote]

Пусть умничает!!! :rolleyes: Это его заботы! :smoke: Есть люди, с которыми тяжелова-то говорить адекватно. Если человек считает, что круче Мануэля в Казахстане и близлежащих странах никого нет, то пусть так и дальше считает. Как увижу Мануэля, спрошу у него, что он думает о своем величии. Причем я заранее знаю ответ, т.к. Мануэля знаю давно и звездности за ним замечено не было... :smoke:
Понятие завышенная цена не может появляться из воздуха. Завышенная по отношению к чему????? ;-) Есть с чем сравнивать???? :laugh: Я бы понял, если бы у нас в Алмате проводились сутки на пролет сальса-конгрессы и мастер-классы! Всегда найдуться те, у кого нет достаточных средств для того, чтобы пойти на мастер-классы. Но в то же время есть те, кто может себе это позволить... И позвольте о целесообразности траты этих "завышенных" сумм судить тем, кто их потратит. А остальные пусть развиваются, как хотят (благо для этого есть куча ресурсов и способов, начиная с YouTube, и заканчивая сальса-конгрессами в разных городах мира). За сим завершаю этот "воздушый" спор! Если кого зацепил, просьба зла не держать. Всем PEACE! :D

Сообщение отредактировал Kumarbek: 22.04.2009, 12:42:10

  • 0

#2775
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Есть люди, которые принципиально не обращают внимания на то, что им говорят и утрируют сказанное. Внимательнее читайте посты: 2 дня = 3 месяца занятий, по сравнению вот с чем. А почему бы не попробовать поговорить адекватно при встрече?

Сообщение отредактировал Guajiro: 22.04.2009, 13:11:36

  • 0

#2776
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Хотелось больше написать, но адекватный народ итак прекрасно понимает. Прокомментируем только цены.

«Речь шла о явно завышеных ценах - 15000-20000-25000 за фулл-пас. Лично мне было бы не жалко отдать эти деньги за мастер класс от международных специалистов с наиболее крутых сальса-конгрессов, тем более что их можно потратить на 2-3 месяца занятий в школе.»

Раз вы так замечательно осведомлены, то знаете (но почему–то умалчиваете), что возможно приобретение фул пас за 13 000, то есть 1 300 тг за один урок, это не так уж и много если сравнивать с ценами за разовое занятие в Алматы. 15 000 – тг фулл пас: это значит 1500 тг - за одно занятие. Цены варьируются в зависимости от сроков приобретения, ничто не мешает желающим приобрести билеты заранее.

А теперь сравним, в Питере – стоимость мастер-класса от одного педагога фул пас стоит 80 евро. А чтобы алматинцу попасть на этот мастер-класс надо вложить 300/400 евро – дорога до питера, расходы на проживание и прочее - 100/200 евро. Во и получается 480 евро фулл пас итого при грубом расчете около 100 000 тг.

Насчет международных специалистов крутых сальса-конгрессов вы тоже в курсе. Если их привозить в Алматы билеты на мастер-классы буду стоить дороже.

«В прошлом году была идея организации конгресса, но чтобы добиться достаточно низкой цены для всех, не набиралось потенциальных участников».

Вот именно идеи так и остаются идеями, хочется низкой цены за мастер-классы исключительно от звезд. Но вы-то прекрасно знаете, что и звезды за дешево свои услуги не оказывают. Интересно, что в вашем понимании низкая для всех цена? Недавно мы были свидетелями одного прецедента, стоимость входного билета на одно мероприятие по танцам - 500 тг оказалась непомерно высокой ценой. А 10 000 тг (500 тг на 10 занятий, 1 день) за два дня тоже может оказаться непомерно высокой ценой для людей.

«Наприглашать в Алмату можно кого угодно, проблема в том что на 4 девушки, пришедшие заниматься будет 1 парень.(пример - мастер классы в копакабане).
По сути развитие сальсы в городе ограничивается этим фактором.


В итоге выясняется, оказывается проблема то не в том, кого и за какую цену приглашают на мастер –классы (можно кого угодно)? :) Проблема-то оказывается в парнях :): С этим, дорогой наш коллега, мы тоже согласны - не узнаете себя в описанных вами парнях? :). В итоге миру мир!
  • 0

#2777
Kumarbek

Kumarbek
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
To Guajiro
Да даже, если и так дорого, то пусть будет так. :kiss: Кому-то это приемлемо, кому-то нет.... Ведь не факт, что те звезды о которых ты говорил раньше приедут, и дадут мастер-классы дешевле. :) Ведь они могут заломить такую цену, что все в обморок упадут!!!! И они скажут, что дорого потому что они звезды!!! П о мне так это нормальный ход эволюции, когда сначала приезжают мастера среднего уровня, а потом уровень приезжающих будет постепенно повышаться! :)
Если считаешь, что есть что обсуждать, то я легко подойду на open-air и представлюсь лично. А пока представлюсь кратко - меня зовут Макс. :)

Сообщение отредактировал Kumarbek: 22.04.2009, 15:41:34

  • 0

#2778
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Тууу!!!

«Поговорить адекватно, представлюсь кратко...» Макс! Guajiro! Почитайте свои посты! Такое ощущение, вы читаете высказывания друг друга, но не только не понимаете, вы просто не хотите уважать мнения друг друга (((

Все, что происходит в этой ветке последних дней 5-7 – только МНЕНИЯ каждого из Вас. Такое ощущение, что все написанное давно бы уже забылось, если бы не пост Guajiro, «высказывание своей точки зрения» Макса, затем «реакция» Guajiro, опять Макс, Guajiro, разбавлено другими мнениями недовольных, поддерживающих того или другого, просто людей, которые хотять вставить свое ИМХО и т.д.

У меня предложение, так как ветка САЛЬСА, давайте общаться исключительно по поводу сальсы, а не упреков. Ведь есть уйма положительной информации, те же open air’s (мне, например, как человеку никогда не посещавшему данное событие), приятнее было бы почитать как там, ваши восхищения и т.д. А не этот негатив... ((( Тем более от Макса и Guajiro. (((

Может, вы просто напишите это все друг другу в личку, или, действительно, встретитесь? Если все, написанное здесь Вас так оскарбляет и это не игра на публику, а?! (((



To Guajiro

Если считаешь, что есть что обсуждать, то я легко подойду на open-air и представлюсь лично. А пока представлюсь кратко - меня зовут Макс. :)


А почему бы не попробовать поговорить адекватно при встрече?


  • 0

#2779
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Шла 130 стр., а сальсеросы все ругались и выясняли отношения :)
Это еще Вадзику прикалывался над нами...

Xande, это нормально, почитайте тему сначала, с середины, в общем думаю на любой страницы будет столкновение мнений. Не скажу, что это хорошо, это данность. Примирить не получится, бесполезно.
Я лично всегда рада когда возникает какое-либо действие (не сотрясание воздуха) в развитии сальсы, ибо не ровно к ней дышу.
К чему спорить, Борис все равно приедет и ребятам организаторам респект, потому что действуют! :)
  • 0

#2780
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Зато мы медленно, но, надеюсь, верно, меняем тему ))) А я бы хотела посмотреть Бориса Кинтеро, о которм тут много написано :)

Xande, это нормально, почитайте тему сначала, с середины, в общем думаю на любой страницы будет столкновение мнений. Не скажу, что это хорошо, это данность. Примирить не получится, бесполезно.
Я лично всегда рада когда возникает какое-либо действие (не сотрясание воздуха) в развитии сальсы, ибо не ровно к ней дышу.
К чему спорить, Борис все равно приедет и ребятам организаторам респект, потому что действуют! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.