Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1341
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
на горном 60-70 страшно только в повороте на Просвещенце.

 ниже медео больше 65 не получается.у меня :D . на просвещенце страшно только потому что постоянно мокро. 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 01.06.2015, 15:10:20

  • 0

#1342
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Странно у меня сигма 76.48 км\ч пишет. На найнере где то с медео, где не помню. Настроено правильно, сверял с гпс +-1км. Может мой большой вес играет роль хз, хотя парусность больше))


  • 0

#1343
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вес очень помогает продавливать воздух при езде вниз и против ветра :) толстый не-крутя едет быстрее крутящих худяков, да ещё тормоза зажимает.


  • 0

#1344
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Попробовать бы без препятствий, да под горку (не очень крутую). А то по городу боязно как-то... Вниз всё время на тормозах еду, иначе даже мыслей своих не слышно - ветер в ушах ревёт - расшибёшься ещё... Да и народ подавить боюсь.


  • 0

#1345
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

на горном 60-70 страшно только в повороте на Просвещенце.
вот попробуйте на шоссере по тем всем стыкам и трещинам - долбашит ой-как...

 

ещеО одно место там есть - ниже после остановки-кольца бусиков  и поворота на бутаковку (тап спуск градусность повышает резко)

а после него поворот направо,а еще машины там уже

но там 70+ получается легко (до 80+ не смог разогнаться)


Сообщение отредактировал vers: 01.06.2015, 16:51:24

  • 0

#1346
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вес очень помогает продавливать воздух при езде вниз и против ветра :) толстый не-крутя едет быстрее крутящих худяков, да ещё тормоза зажимает.

В прошлый раз гармин показал 94.7 км/ч на участке от подъёмника до Просвещенца, в поворот без тормозов вошёл и тормозил уже возле родника.


  • 0

#1347
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну ветер в жопу значит дул


  • 1

#1348
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

да вечерком там ветер в спину прилично дует, но у меня +- стабильно спуск. Проходить просвещенец на такой скорости и тормозить в повороте как минимум не разумно. Можно сорваться и в лучшем случае прилететь на бочине в бордюр с последующим ударом в промежность, в худжем поймать после срыва эффект "прыжка с шестом", а еще более худший конечно же машина.

Скоростя скоростями, но думайте тоже.


  • 0

#1349
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну ветер в жопу значит дул

 

Не, я просто толстый и накачанные до предела слики :)

 

да вечерком там ветер в спину прилично дует, но у меня +- стабильно спуск. Проходить просвещенец на такой скорости и тормозить в повороте как минимум не разумно. Можно сорваться и в лучшем случае прилететь на бочине в бордюр с последующим ударом в промежность, в худжем поймать после срыва эффект "прыжка с шестом", а еще более худший конечно же машина.

Скоростя скоростями, но думайте тоже.

Тормозить конечно начал до Просвещенца, с расчётом успеть скинуть достаточно скорость перед поворотом.


  • 0

#1350
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений


вес очень помогает продавливать воздух при езде вниз и против ветра :) толстый не-крутя едет быстрее крутящих худяков, да ещё тормоза зажимает.

В прошлый раз гармин показал 94.7 км/ч на участке от подъёмника до Просвещенца, в поворот без тормозов вошёл и тормозил уже возле родника.
есть выгруженая тренировка в страве или ещё где? более 85 не разгоняюсь хотя вес 97 кг на сегменте спуска результат в топе стоит. Больше 100 с плотины по короткой дороге можно разогнаться, но там асфальт не гуд.
  • 0

#1351
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 более 85 не разгоняюсь хотя вес 97 кг на сегменте спуска результат в топе стоит. Больше 100 с плотины по короткой дороге можно разогнаться, но там асфальт не гуд.

Вот народ смелый  :bow:  Я вообще боюсь разгоняться больше 40 - редко когда позволяю разгоняться до 45. А наиболее комфотно мне при скорости 32-35 км/ч.

По крайней мере не так страшно убиться.

 

На Медеу не ездил пока ни разу, т.к. не знаю как спускаться. Боюсь, что все время придется подтормажить чтобы не разогнаться и перегреются колодки, либо томозуха закипит.


  • 1

#1352
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

40 км-ч - это накатом вниз к Орбите если подъезжать, где уклон небольшой (примерно 3-4%).
всё остальное, что имеет более высокий уклон (типа от эксперементалной ГЭС до Медеу 5-7%) там и скорость накатиком выйдет выше.


  • 0

#1353
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

более 85 не разгоняюсь хотя вес 97 кг на сегменте спуска результат в топе стоит. Больше 100 с плотины по короткой дороге можно разогнаться, но там асфальт не гуд.

Вот народ смелый :bow: Я вообще боюсь разгоняться больше 40 - редко когда позволяю разгоняться до 45. А наиболее комфотно мне при скорости 32-35 км/ч.

По крайней мере не так страшно убиться.

На Медеу не ездил пока ни разу, т.к. не знаю как спускаться. Боюсь, что все время придется подтормажить чтобы не разогнаться и перегреются колодки, либо томозуха закипит.
на автобусе можно, с женой и дочей на медео поднялись спотели сильно и чтобы их не продуло погрузил в автобус, на дворце школьников выгрузил. Водила говорит первый раз вижу чтобы вел в низ на автобусе везли обычно наоборот. ещё переживал, что не успею спуститься раньше автобуса для выгрузки своих.
  • 0

#1354
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ниче не нагревается, это же не машина. Масса маленькая, скоростя тоже. Повести мож и поведет, но до кипения, точно не дойдет...


  • 0

#1355
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Смотря как тормозить. Если всё время ехать с зажатыми тормозами, может и заклинить. Обычно колодки при спуске с Чимбулака перегреваются, но там градиенты покруче



#1356
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Ниче не нагревается, это же не машина. Масса маленькая, скоростя тоже. Повести мож и поведет, но до кипения, точно не дойдет...
на спуске с монастыря, по неопытности , пощупал диск... Только что не светился... А может и светился, только днём не заметил. Больше щупать их не буду. 
  • 0

#1357
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]обжегся - жертва, а остальное оффтоп (тема про тормоза есть отдельная).[/mod]


  • 0

#1358
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

немного привысил сегодня скоростной режим с медео  :rolleyes:

 

x9SKsyW-MZY.jpg  


  • 0

#1359
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

вес очень помогает продавливать воздух при езде вниз и против ветра :) толстый не-крутя едет быстрее крутящих худяков, да ещё тормоза зажимает.

В прошлый раз гармин показал 94.7 км/ч на участке от подъёмника до Просвещенца, в поворот без тормозов вошёл и тормозил уже возле родника.

 

странно. сегодня опять спускались с медео - максимум 77, ну никак даже до 80 не дотягиваю) До этого было 75


  • 0

#1360
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

странно. сегодня опять спускались с медео - максимум 77, ну никак даже до 80 не дотягиваю) До этого было 75

просто Андрей маленький и толстый. Как ядро)

 

Мы как-то с ним пару лет назад спускались тоже то ли с Медео то ли с Бутаковки. Я при своем весе в 60 кг и росте 185 максимум до 67 раскрутился, дальше уже забалтывался. А Андрей за счет своего веса на тот момент кило в 90 даже не крутя педали меня как стоячего объехал. Плюс у него слики стояли, они тоже прибавку в пару км/ч дают




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.