Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#861
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Тормиоза Вибрейки, резина 26х195.

Как как по ощущениям - нормальная эффективность?
Может на дисковые с гидравликой к весне просится.
Главное аккуратно гидравликой пользоваться, чтобы через руль не перелетать, особенно на спусках, когда еще и вилка вниз идет :rolleyes:
И полетели...
  • 0

#862
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Трудно сравнивать, других пока не было, по ощущениям, держат нормально. Главное тут не растеряться при экстеренной ситуации (при скорости 40 км\ч открытая внезапно дверь становится непреодолимой преградой :rolleyes:), а то со страху бывает как долбанешь тормоз и ..... Вот тож думаю если к весне ОК все будет можно посерьезней ставить и тормоза и прочее. А пока надо отремонтировать кое что.
  • 0

#863
Stas9229

Stas9229
  • Гость
  • 39 сообщений
я с плотины медео 105 на шосейнике очково встречных мошин
  • 0

#864
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений

я с плотины медео 105 на шосейнике очково встречных мошин


Ради интереса, попробуй остановиться (на трубках или клинчерах)... тормозной путь будет несколько сот метров... сразу пропадет интерес к таким экспериментам

#865
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

я с плотины медео 105 на шосейнике очково встречных мошин


Что-то с трудом верится... :-)
  • 0

#866
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
плотина, о которой идет речь, она ... она высотой с 10 панелек ваших.
  • 0

#867
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Честно говоря, хоть какая высота, хоть какой уклон, но разогнаться до 105 км на велике... Не реально по моему на дороге удержать. Я на мотоцикле помню по молодости ощущения от 110 км. А там амортизаторы, пружины... А тут на веле. Ну не знаю... Мож велокомп врал. На мировых чемпионатах когда скорость по 80 км/ч коментаторы всегда акцентируют вот мол какая высокая скорость. И то не у всех. А 105...

Мировой рекорд скорости на велосипеде 268 км/ч
Установил 50 летний Фред Ромпелберг (Fred Rompelberg) из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) в 1995 году. Но установить столь высокий результат ему помогли - воздушный колокол от идущего впереди гоночного автомобиля и максимальное передаточное отношение.

Мировой рекорд скорости в скоростном спуске 212 км/ч на специальном велосипеде.
Установлен в 1995 году, во Франции, знаменитым французским downhill спортсменом Кристианом Тайллефером (Christian Taillefer). В качестве покрытия выступала должным образом обкатанная и покрытая льдом горнолыжная трасса во Франции. Для максимального снижения сопротивления воздуха была создана особая плоская футуристическая рама с интегрированным «седлом», не снижающей скорость жесткой вилкой и плоским рулем, полностью облегающий костюм-трико для гонщика.

Рекорд скорости для горного велосипеда - 130 км/ч
Установил француз Эрик Барон в Никарагуа, со склонов потухшего вулкана.

По поводу реальной максимальной скорости вопрос сложный - так как по хорошей дороге на шоссейном велосипеде можно за машиной раскрутить 100 км/ч, такой же скорости можно достигнуть и на хорошем спуске(к пимеру в Крыму) опять таки на шоссейнике (личный рекорд 78,8 км/ч на горном велосипеде со злой резиной на одном из спусков Украина, Крым, Алушта 2000г.). Но при этом где-то после 70-80 велосипед начинает пложо держать дорогу(на наших дорогах) и это может закончиться крайне плачевно - так что стоит хорошо оценить свои силы.

По ровной же дороге без спуска и лидирования за машиной поддерживать даже не продолжительное время более 60 км/ч довольно сложно.

http://www.veloonlin...aq.shtml?aw=585
содрано от сюда
  • 0

#868
Hypnotic

Hypnotic
  • Частый гость
  • 67 сообщений
с Медео - 63 км/ч
быстрее не хотелось...
  • 0

#869
Help_D

Help_D
  • Гость
  • 38 сообщений
Странно значит у многих людей поломанные спидометры
у меня знакомые шоссеры с чимбулака 106
другой знакомый 93 с алмарасана
я 87 с медео

Так что все реально
и не сложно
  • 0

#870
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не в спидометрах дело. в алмате горы есть, а в ук нет - вот и всё.
  • 0

#871
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Друзья!
У меня просто маленький опыт катания на горном велике. Ну и страшно, в конце концов. Вот я и усомнился.
80-90 км/ч вполне верится, а вот больше 100... Ну пусть будет. Велокомп кстати он или работает или нет. А врать может, если скажем не правильно длину окружности колеса ввести. Я только про это.
Я писал: Ну не знаю... Мож велокомп врал
Help_D Вы ответили: Странно значит у многих людей поломанные спидометры
Так что не надо передергивать или привирать.

Ну и на счет гор нет в районе Усть-Каменогорска...
У подножия города нет таких как в Алматы.
ЗатоВот что не далеко от нас есть

Сообщение отредактировал Саныч: 19.10.2009, 12:43:01

  • 0

#872
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ясно, в ук значит дали инет (и зря).
  • 0

#873
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

У подножия города нет таких как в Алматы.
ЗатоВот что не далеко от нас есть

Дык это километров 350 по жутко разбитой дороге, это уже не "возле" а подльше чуток... А места в УК красивые, дороги по холмам идут и все вокруг березами обсажено... Ляпота. Жалко что я там по работе на машине ездил, и то быстро-быстро. Покататься там хорошо.
  • 0

#874
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
У нас в какую сторону не поедешь - везде горы, либо побольше либо небольшие сопочки. Для катания на велике очень здорово и все довольно близко.
Белуха - в направлении России (Риддер, Зыряновск). Да не совсем близко - но туда для абсолютного экстрима.
Единственное направление, где гор не так много - это направление в сторону Алматы. :D
А вообще, простите за оффтоп Усть-Каменогорск (устье каменных гор) вот откуда название. Город со всех сторон горами окружен. А Вы Тимур напрасно говорите, что гор нет у нас. Приезжайте - посмотрите.

ясно, в ук значит дали инет (и зря).

А что собственно не так?

Частенько сомнения обуревают, так как много сталкивался с тем что народ рассказывает то что в принципе не возможно. Машины у них ездят под 180 хотя по паспорту 152 и пр...
  • 0

#875
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну а дороги есть?
  • 0

#876
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
По городу, за городом есть (и в последний год вполне хорошо отремонтированные), а в горах (как с Медео) нет :) . Здесь с Алматы нам не сравниться. Цивилизации меньше - диких мест больше. Мишки, олени, волки лисички встречаются.
Так что за отсутствием хороших асфальтированных крутых спусков рекордов скорости нам, пожалуй, не видать. :weep:
  • 0

#877
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну вот - потому вам более ничего не остается, как бубнить про неправельные-велокомпы.
  • 0

#878
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Велокомп кстати он или работает или нет. А врать может, если скажем не правильно длину окружности колеса ввести. Я только про это.

Еще как может. У Паши как-то на подъеме в гору на 1-й пониженной казал 98 км/ч :)
Вот это рекорд!!! Книгу гиннеса - на туалетную бумагу!!! :weep:
Кто-то спросил, что у большинства что-ли сломанные. У меня спидометр выверен по GPS (на 100км расхождение не более 100 метров). С Чима набирал 87 и становилось как-то неуютно.
С плотины Медео максимум 68 при сильном попутном ветре. У Тимура накат лучше (может за счет массы) и с Медео он может выигрывать пару км/ч. Думаю в этом диапазоне значения реальные для МТБ. Для шоссейного можно добавить двадцатку в теории. Но как там на нем на такой скорости вписаться в повороты на тонких лысых трубках и с хилыми тормозами. Там бывает и песочек со скал. Даже с дисковой гидравликой и внедорожной резиной приходится помнить об аккуратности.
  • 0

#879
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Тимур!
А сами-то верите в его заявление?
Просто чел появился, написал одно сообщение и свалил. А мы тут копья ломаем.
Просто читаю про мировые рекорды. А тут раз появился паренек - говорит я тоже почти чемпион и исчезает.
  • 0

#880
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну масса, это да - чем тяжелее тушка, тем проще резать встречный ветерок (хотя аэродинамика более важна).
и речь собсно об максималке - что её выжать, не надо ехать всю дорогу рискуя. нужен лишь прямой участко длинной метров 200-300 всего и чтоб авто не мешали (таких участков есть несколько от чима и ниже). вот собсно и всё.
ЗЫ я ездил 99,8 км-ч с Чима будучи новичком, ездили и другие ребята за сотню - ничего там умного нету, любой дурак сможет так.

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.10.2009, 14:23:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.