Перейти к содержимому

Фотография

Гидроциклыобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1381
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Прошу помощь! может, кто знает, где купить водомёт на Yamaha 1200, 1998г. в сборе, можно БУ, или новый заказать за разумную цену?


Попрубуйте вот сюда +77055231208 Вадим. ТехноСпортСервис.
  • 0

#1382
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Спасибо большое, созвонился, договорился у них и буду брать!!!
  • 0

#1383
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сегодня сдал экзамены на судовождение. Удостоверение получу чуть позже, но уже знаю, что в нем будет указана мощность разрешенного к вождению маломерного судна ДО 75 Л.С. А у меня катер 135 л.с. и гидроцикл соизмеримой с катером мощности. А на бОльшую мощность удостоверение на вождение НЕ ДАЮТ.
И что делать? Т.е., несмотря на мои попытки полностью легализоваться, я все-равно изначально буду нарушителем?
  • 0

#1384
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Сегодня сдал экзамены на судовождение. Удостоверение получу чуть позже, но уже знаю, что в нем будет указана мощность разрешенного к вождению маломерного судна ДО 75 Л.С. А у меня катер 135 л.с. и гидроцикл соизмеримой с катером мощности. А на бОльшую мощность удостоверение на вождение НЕ ДАЮТ.
И что делать? Т.е., несмотря на мои попытки полностью легализоваться, я все-равно изначально буду нарушителем?

В удостоверении мощность будет вписана ручкой
Если хочешь полностью легализоваться то впиши например цифру 2 и будет у тебя допустимая мощность 275лс :bow:
Одному моему другу инспектор ТП сам приписал двоечку :rotate:

С другой стороны надо смотреть что у тебя написано в судовом билете, как правило на водных мотоциклах мощность пишут от фонаря... при реальной мощности 255 пишут 150, при мощности 130 пишут 75, так что может у тебя все легально.

Ну и чисто из жизненной практики если у тебя вдруг спросят документы на маломерное судно и права на управление, и ты им ПОКАЖЕШЬ эти документы, да еще если в добавок к этому у тебя ТО в судовом билете будет пройден, то НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ к тебе никто иметь не будет. На такие мелочи как мощность двигателя и прочее никто даже обращать внимания не станет :beer:
  • 0

#1385
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Нашел занятный пункт в мануале:
PERFORMANCE XP
Estimated pump output 53.1 kW (71.1 HP)

XP MODEL
ENGINE XP
Engine type BOMBARDIER-ROTAX 947

На всех сайтах для данного водника пишут 130 л.с. но это мощность двигателя, где правда...

Получается более правильно писать 71.1 л.с., т.к. именно эта сила применяется к воднику для его движения.
  • 0

#1386
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
кстати о ТО - надо бы его всем пройти - как будем делаь ? :D оптом ? :)
  • 0

#1387
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В Караганде ТО проводят только на плаву.
Ориентировочно Транспортная Инспекция намечает дату проведения ТО на первые числа мая.
  • 0

#1388
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

кстати о ТО - надо бы его всем пройти - как будем делаь ? :hi: оптом ? :-/

Ага все вместе ;) ;) :kiss:
Я тебе расскажу кое что интересное.... у меня все желание отпало ТО проходить....
Только если без налога получиться
  • 0

#1389
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

В Караганде ТО проводят только на плаву.
Ориентировочно Транспортная Инспекция намечает дату проведения ТО на первые числа мая.

Бред какой :-/
А если человек хочет пройти ТО в июле???
У меня срок ТО заканчивается в конце июня, зачем бы я его проходил в мае?
  • 0

#1390
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


кстати о ТО - надо бы его всем пройти - как будем делаь ? :fie: оптом ? :eek:

Ага все вместе :eek: :) :D
Я тебе расскажу кое что интересное.... у меня все желание отпало ТО проходить....
Только если без налога получиться

налоги хотят цуки ? :D
действительна - нах нам такое ТО ? :(
  • 0

#1391
quadraser

quadraser
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Нашел занятный пункт в мануале:
PERFORMANCE XP
Estimated pump output 53.1 kW (71.1 HP)

XP MODEL
ENGINE XP
Engine type BOMBARDIER-ROTAX 947

На всех сайтах для данного водника пишут 130 л.с. но это мощность двигателя, где правда...

Получается более правильно писать 71.1 л.с., т.к. именно эта сила применяется к воднику для его движения.

Скорее всего речь идёт о мощности на винте а не на самом двигателе :D , а двигатель всётаки 130 морских коньков.
  • 0

#1392
Dron119

Dron119
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Можно спросить как ваще аквабайк Yamaha Wave Blaster??
  • 0

#1393
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Кто когда планирует открывать сезон???
  • 0

#1394
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
я думаю в середине мая!!! А вообще раньше хочется :laugh:)))
  • 0

#1395
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
25 апреля скидывал гидроцикл на воду. Противоположный берег Федоровского водохранилища еще закрыт льдом. Как ни крути, а пришлось штаны снимать и лезть в воду. Вода очень холодная...
  • 0

#1396
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

25 апреля скидывал гидроцикл на воду. Противоположный берег Федоровского водохранилища еще закрыт льдом. Как ни крути, а пришлось штаны снимать и лезть в воду. Вода очень холодная...

Ну Вы блин даёте :-) , мы тут в Алматы не решаемся выехать раньше 9 мая, а про Карагандууууу.... Наверно уж сильно хотелось...
  • 0

#1397
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

25 апреля скидывал гидроцикл на воду. Противоположный берег Федоровского водохранилища еще закрыт льдом. Как ни крути, а пришлось штаны снимать и лезть в воду. Вода очень холодная...

Психххх :D Сразу видно наш человек :-) :-/
  • 0

#1398
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
чё когда поедим? =)))
  • 0

#1399
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

чё когда поедим? =)))

в фуфайках жопы морозить???
были года когда 1 мая без всяких гидрокостюмов сезон открывали...
предлагаю планировать открытие на 15 мая
  • 0

#1400
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
даааа погода мрачная..... как бы не 1 июня не пришлось открывать )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.