Перейти к содержимому

Фотография

Гидроциклыобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#101
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений


Прыжки по 3-5 метров, волны перелетаются

Вы правы оно того стоит...
Но непонял это высота волны? Скока катаюсь больше 2х метров не встречал... предпочитаю при волне больше метра уже не соваться в воду - фигово в волну на тележку вытаскивать.
А если длинна то это всего 1.5-2.5 корпуса гидроцикла... почти каждый гидрик на волнах так могёт. Главное язык невысовывать, а то при приводнении можно откусить...

Ну Капчик не океан еще, 5 метровые волны вряд ли возможны... Я говорил о прыжках! Думаю, что высота и длинна прыжка в последнюю очередь зависит от длинны корпуса, тут все же важнее работа водомёта и райдера...
  • 0

#102
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Я говорил о прыжках! Думаю, что высота и длинна прыжка в последнюю очередь зависит от длинны корпуса, тут все же важнее работа водомёта и райдера...

Прыжки в длинну - правильно? Как мерять если единственный орентир это корпус гидроцикла?
Вот я и говорю, что когда смотришь с боку то видно сколько корпусов пролетел. А о том на каких игрушках это возможно - отвечаю - большенстве скутеров способны пролететь 2-3 корпуса своей длинны.
  • 0

#103
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


самый кайф это BRP RXP 1,5 литра 4 такта турбина высокого давления и водяное охлаждение.
215лс по воде 120 делает как нефиг делать.

Чем меряли? Имейте ввиду что штука на риборке гидроцикла называется "DreemMeter", а не "SpeedMeter"

мерели лазером со спутника ;) ГЫЫЫЫ

а что такое dreemmeter?
на приборке показывало 120км/ч
хз чо там приборка
када себе RXP куплю изучу матчасть и смогу дискутировать по этому поводу
на наших аквабайках нет приборов (на одном инфоцентр мертвый, а другом не предусмотрено вообще)
а на RXP я всего пару раз катался в штиль 120 показывало....
  • 0

#104
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а что такое dreemmeter?
на приборке показывало 120км/ч

"Dreem-Meter"="на заборе и не такое пишут" - мечтайте дальше, но эта фигня врёт исключительно в верхнюю сторону(так уж производители задумали), т.к скутер отрывается от поверхности и в эти моменты вертушка замедляется, а Dreem-Meter на приборке исправно продолжает показывать, но не реальные данные и не последнюю максимальную скорость, фигню заложенныу в таблицу прошивки своих собственных мозгов, экстопалируя текущие обороты двигателя со штатным шагом винта и оборотами вертушки (которая являетса единственным показателем скольжения по воде).

Вывод прост - меряйте по GPS.
  • 0

#105
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Прыжки в длинну - правильно? Как мерять если единственный орентир это корпус гидроцикла?

Мерять надо ощущениями!!! ;)
  • 0

#106
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений


так там как я и говорил 3 стадия тюнинга ;) заменен кулер другой компрессор титановые пружины под клапана прямой выпуск впуск ну и по мелочам охладитель воздуха и тд :D

RXP Riva Stage 3 Kit ?

yes
  • 0

#107
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Прыжки в длинну - правильно? Как мерять если единственный орентир это корпус гидроцикла?

Мерять надо ощущениями!!! ;)

Когда адреналин прёт ощущения не лучший измерительный прибор. Так что мерить должен посторонний.
  • 0

#108
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений



Прыжки в длинну - правильно? Как мерять если единственный орентир это корпус гидроцикла?

Мерять надо ощущениями!!! :rolleyes:

Когда адреналин прёт ощущения не лучший измерительный прибор. Так что мерить должен посторонний.

А ты сам засекал по ГПС? Скоко интересно реальная макс скорость на воде на аквабайке?
  • 0

#109
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Когда адреналин прёт ощущения не лучший измерительный прибор. Так что мерить должен посторонний.

Да уж.... Нудно-то как, хоспидя..... С таким походом надо могилки мерять, NKV! :rolleyes:
  • 0

#110
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А ты сам засекал по ГПС? Скоко интересно реальная макс скорость на воде на аквабайке?

Засекал когда вставлять перестало, думал пипец движку подходит. GP1200R на глади показывал 100-105, GPS засекал 99. После тюненга не мерял - чёта криво всё работает пока, на низах не тянет и хреново заводиться. Когда доведу до ума - померю. А вообще я тюнингую не под скорость. Мне главное чтобы ускорение было таким чтобы прыгать не в длинну а в высоту. Стоячки SJ700 скоко ходят тоже мерил ради интереса, но уже не помню.
  • 0

#111
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Когда адреналин прёт ощущения не лучший измерительный прибор. Так что мерить должен посторонний.

Да уж.... Нудно-то как, хоспидя..... С таким походом надо могилки мерять, NKV! :rolleyes:

Ну эт кому что нравиться...
Когда надоест туда-сюда кататься и захочется новых ощущений, тоже будите мерить не на глазок...
  • 0

#112
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений



так там как я и говорил 3 стадия тюнинга :) заменен кулер другой компрессор титановые пружины под клапана прямой выпуск впуск ну и по мелочам охладитель воздуха и тд :)

RXP Riva Stage 3 Kit ?

yes

ИХМО лучшее что можно купить на сегодняшний день и не париться с доделками и туненгами. Взял и балдей! Искренне рад за вас и вашу игрушку. :)
Один знакомый сейчас прёт с Ривы готовый RXP с этим китом и ещё до кучи спец капот, прошный air intake и чегото с рулевым на Риве намутили. Вот это думаю будет реальный тренажор!!! :rolleyes:
  • 0

#113
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Ну эт кому что нравиться...
Когда надоест туда-сюда кататься и захочется новых ощущений, тоже будите мерить не на глазок...

Друк, мы все равно впереди тебя идем, потому что нам уже надоело по GPS мерять! :rolleyes:
  • 0

#114
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Друк, мы все равно впереди тебя идем, потому что нам уже надоело по GPS мерять! :)

Ай молодци, рад за Вас!!! А мне надоело ездить, в этом году только 2 раза на воду выезжал... :rolleyes:
Плиз невырывайтесь в перёд далеко - а то вообще друг друга понимать перестанем или лопну от зависти.
  • 0

#115
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Ай молодци, рад за Вас!!! А мне надоело ездить, в этом году только 2 раза на воду выезжал... :)
Плиз невырывайтесь в перёд далеко - а то вообще друг друга понимать перестанем или лопну от зависти.

А ты на байк пересаживайся! :rolleyes:
  • 0

#116
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А ты на байк пересаживайся! :rolleyes:

Блин... раз вжизни пробовал... чезет называется... тросик газа заклинило, в поворот даже близко не вписался-бы, перелетел через ров(ну на капчике рвы раньше рыли чтобы машины не могли проехать), при приземлении тросик видать расклинило и я почти благополучно остановился, т.е поскольку адреналину (в первый то раз) хапнул выше крышы, в момент окончательной остановки бросил этот гаджет... вобщем он упал и я упал. Весело было...
Надо снова попробовать...
  • 0

#117
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


Ну эт кому что нравиться...
Когда надоест туда-сюда кататься и захочется новых ощущений, тоже будите мерить не на глазок...

Друк, мы все равно впереди тебя идем, потому что нам уже надоело по GPS мерять! :)

это он еще говорит что у него свободного времени нету :) :rolleyes: :)
  • 0

#118
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Цитата(dvb_vzlom @ 29.06.2007, 22:43)


Цитата
Цитата(Gatorade @ 27.06.2007, 17:42)

а реально что то в нормальном (или новом) состоянии взять за 6 штук или около того? кто что может порекомендовать? и где лучше у нас брать?



ау кросафчеги!?



Можно , но без доставки, но если посторатся то можно и дешевле. Процесс выбора описан 1,2 странице, все одинаково как 2Т так и 4T, не стоит стремится к буржуазным моделям, они на первый взгляд не ломаюся, если денег мало а кататся хочется бери народные марки. какие надо скажу, по проще и надежней. А то все советуют а катаюся на новых не старше 0-5 лет, и понятия о надежности не имеют.



вот реальный конструктив! спасибо, камрад. и какие считаются марки народными + надежными?

Здравствуйте. Выбор чего либо процесс много-сложный , а советы при этом лиц посторонних невежественны но все же??.
Попробую наставить на путь, хоть не истинный но не ложно истинный.
Дело в том что не верно утверждать что что-то или кто-то
хуже, лучше чего-то, как к примеру делают некоторые что и не секрет .
Среди обладателей каждой техники есть свой сторонники порой в равном количестве, при этом утверждающие что мой запорожец не хуже то БМВ. Почти как в нашем случае.
И еще ни как нам не советчики гурманы в колбасных обрезках.

Ну вернемся к вопросу; самые надежные и народные , у Ямахи практически все двухтактные модели 650-1300сс, цены на их двигателя без навесного оборудования колеблется 780-2000+доставка$. Водометные агрегаты имеют нарекания, но долго срочны при разумении, цены 1000-2000$ при полной комплектации. Это относится к моделям 633-701-780-800-1000-1100-1200-1300сс , все хорошие и приемлемые по эксплуатации, заявленный ресурс всех от 2000 до 4500 мото-часов, а остальные пусть как хотят так и говорят сами убивают сами и чинят, и на других не пеняют.
BRP очень хороши но для народных марок дороговаты, дешевые и народные считаются машины с двиглами 7хх- серии не плохи ну и другие модели тоже не промах, но у наших эксплуататоров ротаксы сыпятся??
Но мой совет ? полазить по аукционам посмотреть, понухать,
А там спросите если что подвернется?.
Но самые самые считаются из проката а это VX 700///и кое что еще.
НУ если что найдете оброщайтесь... а то писать о достонствах и не ,очень долго и не блогодарное дело это .... :D
  • 0

#119
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
странное рассуждение про BRP...
у меня и многих друзей у всех BRP как вы горите свыше 700 в основном у всех RXP or RXT...
и ни у кого пока небыло поломок не двигателя ни чего другого....
и вы утверждаете что они сыпятся... вранье чистой воды за 3 года использования RXP с пробегом уже около 300 мото асов менял только свечи фильтра масло ну и датчик дросельной заслонки 1 раз и то по глупости...
  • 0

#120
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

странное рассуждение про BRP...
у меня и многих друзей у всех BRP как вы горите свыше 700 в основном у всех RXP or RXT...
и ни у кого пока небыло поломок не двигателя ни чего другого....
и вы утверждаете что они сыпятся... вранье чистой воды за 3 года использования RXP с пробегом уже около 300 мото асов менял только свечи фильтра масло ну и датчик дросельной заслонки 1 раз и то по глупости...

да там речь идет о гидрачах б/у в пределах 4К зелени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.