Перейти к содержимому

Фотография

Ходунки,парашют,что лучше?или как помочь ребенку ходить и поберечь свою спину

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений
To Kalombina. Сначала обувала тапочки без твердой подошвы.Но она потом начала тянуть носок и я купила ботиночки с вердой подошвой.Первое время сопротивлялась,где-то дней 5, :) а потом привыкла.Сейчас только в них. :D Не могу посоветовать где купить,так как я не в Казахсьане нахожусь,но одно точно могу сказать,покупайте ортопедическую обувь.

Наш невропотолог считает,что ребенок обязательно должен ползать,отправила нас к массажисту,какая-то специальная методика обучения детей ползать.Пришли мы к ней,она нам показала какие движения надо делать,теперь пытаемся дома делать,но моя зайка ни в какую не хочет ползать. ;)
Только ходить надо с ней.Сейчас заставляю нашего папочку заниматься с ней,так у меня не хватает нерв слушать ее плач. :) Вроде занимается,она хоть чуточку начала ползать.Не понимаю,зачем заставлять ребенка ползать?Если она хорошо сидит,сама садиться,но хочет сразуходить,а не позать,то зачем ломать ребенка и заставлять ползать?А так конечно хочет ходить,но сама пока не ходит.Только если держать ее.Поводок нам не очень нравится,так как она все время заваливается.А ходунками не злоупотребляем.Так что я так и хожу,согнувшись пополам. :) Потом правда очень трудно разогнуться :) Но ничего,надеюсь,что скоро сама пойдет.Во сколько детки могут уже сами ходить?Спасибо всем.
  • 0

#22
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы бегали в ходунках где-то с 7,5-8 месяцев, месяцев с 9 на детской площадке водила его за одну ручку, согнувшись пополам, чтоб не тянуть его руку вверх, чтоб учился равновесие держать, сам пошел в 10 месяцев, не заваливаясь и не падая вперед. На носочки не вставал никогда, не могу точно сказать от чего это зависит, от модели ходунков или от правильности регулирования их высоты. А может и от того, что дважды мы получали массаж, в 4 и в 6 месяцев, может, поэтому более или менее окрепшие были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.