Перейти к содержимому

Фотография

Состояние двигателяКак проверить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Alexps016

Alexps016
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди! Дым идет БЕЛЫЙ синевы не замечал... ИМХО как тут все пишут это ОЖ, но у меня ОЖ в норме, за пол года ниразу не доливал, а уходит масло! причем в неимоверных количествах... :-)
  • 0

#22
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
МАСЛАКИ замени !!
эта тема появляется здесь 5 раз в год регулярно :-)
1 маслак = 1 клапан, цена 100-200 за штуку + тышь 5 за замену, все.
  • 0

#23
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Alexps016 белый дым в сырую погоду или когда тепло тоже?
  • 0

#24
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
МАСЛАКИ замени !!
эта тема появляется здесь 5 раз в год регулярно
1 маслак = 1 клапан, цена 100-200 за штуку + тышь 5 за замену, все.

Точно, в яблочко.
  • 0

#25
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Alexps016 белый дым в сырую погоду или когда тепло тоже?

чтобы от масла пошел дым из выхлопной это нужна концетрация масла хотябы 1:25, т.е. на 50 литров бензина 2 литра масла должно уходить, и только тогда начнет появлятся дым :rolleyes:
  • 0

#26
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Меняй маслаки и будет тебе счастье..
при покупки машины у меня расход был фантастический!
на 100 - 200 км нужно было заливать 500 - 700 грам масла.
при этом свечи чистые, дым не шел при любых режимар работы двигателя. сальники все в норме.. чего мне только не говорили делать. уже на капиталку расчитывал..
решил начать с легкого. поменял маслочки за 5000 тг.
расход масла на минералки 8000 км .. нулевой!
перешел на полусинтетику. двигатель стал работать заметно лучше... сейчас расход на 8000 около 500 - 700 грамм
  • 0

#27
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Люди, помогите!!!
У меня Ауди 100 2.3 (5 дырок) жрет масло, немогу понять, в чем дело, кольца или сальники???
На СТО говорят поразному... мнения расходятся на разных сервисах.
Проверили компрессию, давит 11 очков. Может есть какие-то другие методы проверки состояния двигателя?
Посоветуйте!

http://www.forrings.ru/faq/ - тебе сюда, только им надо конкретно описать проблему, симптомы, и дать полную инфу о точиле. ребята московские, но консультации реальные дают. часто выручают.
пробуй, потом скажешь. :)

и вообще расход масла у двигателей с пробегом больше 220000 по нормам колебелтся в пределах 400-800 мг от замены до замены (8000 км)
  • 0

#28
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


Alexps016 белый дым в сырую погоду или когда тепло тоже?

чтобы от масла пошел дым из выхлопной это нужна концетрация масла хотябы 1:25, т.е. на 50 литров бензина 2 литра масла должно уходить, и только тогда начнет появлятся дым :)


Кхех! Балин! А я разве сказал что это у чела масло фигачит? Я более подробно спрашиваю о "симптомах" ;) Просто на моей тачиле в сырую погоду идёт белый пар. Т.е. она вроде как уже прогрета, т.е. тянет нормально, но до своих 90...100°C ещё не догрелась и тогда при "низком взлёте" идёт хорошая порция белого пара, один-два старта со светофора и всё, если не "рысачить" то просто конденсат может капать. Вот и усё!
  • 0

#29
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Белый дым - ОЖ в камере сгорания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.