Перейти к содержимому

Фотография

во сколько обходится содержание авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Минивен жены (бензин)
Бензин-10-15 тыс.тг.
Стоянка
  • 0

#22
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
У меня на максимку в среднем вылетает 45 штук в месяц.
  • 0

#23
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Глюк какой-то в предыдущем посту
Минивен жены (бензин-2 литра)
Бензин-10-15 тыс.тг.
Стоянка-4500 тг
Страховка ГПО+доброволка-15 тыс. в год
Мойка-4 тыс. тг.
Непредвиденные расходы-5 тыс.
Итого-28 750 в мес. - 345 000 в год

Джип -мой (соляра, 2,7 литра)
Соляра-12 тыс.
Стоянка-4500 тг
Страховка ГПО+доброволка-20 тыс. в год
Мойка-5 тыс. тг.
Непредвиденные расходы-5 тыс.
Итого-28 200 тг. в мес. - 338 400 в год

Что составляет примерно 17% от годового дохода (только моего, без жены и подработок), на обе машины или 8,5% на 1 машину.
  • 0

#24
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Honda H-RV
год владения будет в мае меасяца, уже потрачено на обслуживания порядка 130тысяч тенге, это не считая бензина и парковки.
Honda S-MX владения 4 месяца потрачено на обслуживания 80тысяч тенге, не считая бензина, парковки.
  • 0

#25
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А у меня на карину уходит
3000 тг в месяц на стоянку
мытьё 2 раза в месяц 1400
20000 в месяц на бензин
масла фильтра 3-4 раза в год это 30-40 тысячь
Плюс ремонт ходовки движки помпа ролики грм тоже где-то под 70000-100000 штук
и того в год получается
164 штуки в год
правда в 2005 делал ходовку а в 2006 замену сальников кгрма помпы подушек двигателя и таак далее получалось примерно такая сумма сей час думаю будет уходить меньше
  • 0

#26
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У меня за прошлый год ушло на все 190 тыс тг. с учетом всего. Просто бензин на работе дают служебный Экономия 100 штук в год.
А так мойка по необходимости летом 2 раза в месяц, зимой раз.
Стоянка под окном - бесплатно.
На штрафы и разводы гаерам очень немного.
Машина это свобода. Какой мотор вам остановит в 3 часа ночи когда захотелось семечек из дастархана?
Зимой так можно кой чего отморозить. :rolleyes:
Какой мотор вас будет ждать на базаре когда вы методично будете скидывать в него сумки со жратвой?
Какой мотор отвезет Вас в Караганду туда обратно за 20000 тг?
Есть конечно и минус пить за рулем нельзя, а летом ой как охота после рабочего дня хоть 0.3 завалить.
Но есть и плюс становишься трезвенником
Да расходы в первый год выше чем во второй третий ибо резина, сигнализация, мафон, полики, аптечки. огнетушители, знаки и прочие приблуды.
  • 0

#27
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Honda H-RV
год владения будет в мае меасяца, уже потрачено на обслуживания порядка 130тысяч тенге, это не считая бензина и парковки.
Honda S-MX владения 4 месяца потрачено на обслуживания 80тысяч тенге, не считая бензина, парковки.




ммм почти за полтора года 180 000 многовато будет (это я о своей теме, автор поймет, о чем я) :rolleyes:
  • 0

#28
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
примерно 25 штук в месяц
лексус GS300
  • 0

#29
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений


Honda H-RV
год владения будет в мае меасяца, уже потрачено на обслуживания порядка 130тысяч тенге, это не считая бензина и парковки.
Honda S-MX владения 4 месяца потрачено на обслуживания 80тысяч тенге, не считая бензина, парковки.




ммм почти за полтора года 180 000 многовато будет (это я о своей теме, автор поймет, о чем я) :rolleyes:


я конечно понял о чем Вы! Но эта сумма разовая, тоесть после покупки авто, загоняется на СТО и по любому все расходники меняется, за тем дальше таких уже капиталовлажений не будет, за исключением подчеркну? если авто не убитая. А так для сравнения посматрите другие модели, примерно затраты по обслуживанию выходят одинаковые..
  • 0

#30
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Да расходы в первый год выше чем во второй третий ибо резина, сигнализация, мафон, полики, аптечки. огнетушители, знаки и прочие приблуды.
[/quote]

Правильно, а ещё есть ксенон, резину бы по уму сразу на диски одеть, мафон с чейнджером, усилком (ламповым) провода, низкочастотник, твитеры итд. Получается вообще много, хотя есжели фсе енто как затраты рассматривать - то одно, можно посмотреть на это с ещё сторнон:
лонг тёрм инв-стс
основные ср-ва
посчитать это все с депрешиэйшном (лайф сайкл какой?), :rolleyes:
Тогда фсе не так печально, но отдавать то все равно сразу
  • 0

#31
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Если не считать тех.обслуживания (замена масел), то чисто на машину в месяц уходит: около 30 000 тг.
  • 0

#32
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Смотря какая:rolleyes:
ВАЗы не очень дорого, а Х5 содержать подороже будет, на пару порядков






если Х5 новая то только замена масла и бенза))) больше ни чего пока что не делал. зато когда(тьфу3 раза) что нить грохнется то можно купить ваза))))
  • 0

#33
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на ваз много и часто, зато дешево, при пробеге порядка 2500 км в месяц на все, влючая бензин, ремонты и т.д. уходило около 20-22 тысяч тг.
  • 0

#34
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



Honda H-RV
год владения будет в мае меасяца, уже потрачено на обслуживания порядка 130тысяч тенге, это не считая бензина и парковки.
Honda S-MX владения 4 месяца потрачено на обслуживания 80тысяч тенге, не считая бензина, парковки.




ммм почти за полтора года 180 000 многовато будет (это я о своей теме, автор поймет, о чем я) :bored:


я конечно понял о чем Вы! Но эта сумма разовая, тоесть после покупки авто, загоняется на СТО и по любому все расходники меняется, за тем дальше таких уже капиталовлажений не будет, за исключением подчеркну? если авто не убитая. А так для сравнения посматрите другие модели, примерно затраты по обслуживанию выходят одинаковые..




а, ну тогда понятно.
сегодня попросила знакомого дать полную инфу о хонде, что в пути. будем посмотреть :rolleyes:
  • 0

#35
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
почитала темку... :rolleyes:
псе-псе правда.

хоть машину свою обожаю и люблю водить, теперь знакомым говорю: "Хочешь купить машину? Подумай тыщу раз!"
действительно на такси было бы дешевле.
было бы меньше нервов.
все было бы.

с машиной - как с лялькой кошки или скотиной. постоянно думаешь, как она там стоит, не пинает/царапает ли кто, где припарковать, как охранять, чинить/не чинить, кормить/чем кормить...

машину надо мыть, ставить куда-то на ночь, заправлять, чинить, охранять днем (сигнализация).
с ней постоянно надо возиться - по приезде на природу ты не можешь радостно уйтить в степь или в горы на долго. потому что у тебя есть машина, которую могут как-нить повредить злоумышленники...
ты не можешь заплыть черт-те куда на капчике, потому что на берегу стоит она - машина. и где-то в трусах от нее ключи и пейжжер. и вообще ты всегда к ней привязан, постоянно чувствуешь, что у тебя есть ответственность за нее - потому что она ТВОЯ, и стоит на улице, где всякий потенциально угрожает ее благополучию.

НО. только с ней ты можешь без автобусов и долгих ожиданий такси доехать на работу как тебе надо, с какой тебе надо музычкой, в чистом салоне, с приятным запахом, с кондером или печкой.
тока в ней ты можешь поспать, если полчаса ждешь жену около спортзала или после работы.
тока с ней ты поедешь на базар за продуктами или повезешь папу в поликлиннику.
тока она даст тебе возможность кататься всю ночь как тебе надо, с какой тебе надо скоростью и безопасностью.
только она будет тебя слушаться беспрекословно. и радовать собой.
и еще: когда ты в ней, твоя жизнь в твоих руках.

это я все к тому, что машина - это конечно гемор, но и такое ни с чем не сравнимое удовольствие, что оно того стоит. и ремонта не жалко - все это в конечном счете для себя и своего комфорта.
такси и автобус - это ни разу не комфорт. имхо
  • 0

#36
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Разного много...

Господи как с такими мыслями жить то? Свихнутся можно уважаемая. Надо было подешевле авто брать - нервы целее были бы. Авто - кусок железа массой 2 тонны и все. Не надо перед ним на коленочки кидаться и целовать карданы.
  • 0

#37
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


Разного много...

Господи как с такими мыслями жить то? Свихнутся можно уважаемая. Надо было подешевле авто брать - нервы целее были бы. Авто - кусок железа массой 2 тонны и все. Не надо перед ним на коленочки кидаться и целовать карданы.

а кто целует-то? наверно вы :rolleyes:
  • 0

#38
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

почитала темку... :rolleyes:
тока в ней ты можешь поспать, если полчаса ждешь жену около спортзала или после работы.

2 MIYU - темку почитала, жену подождала... мама!!! кто здесь?! :bored: (шучу любя)
Вас просто муж наверное ждет из спортзала...

Сообщение отредактировал MrMAU: 22.02.2007, 13:34:49

  • 0

#39
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
в месяц баксов 200 на бензин, баксов 100 на мойку и стоянку...
это 3 600 в год
плюс налог около 200 баксов
и 2 замены масла в год - это еще 500 баксов
вот и считаем 4 300 в год или 360 в месяц...
запчасти и ремонт не делаю-машина слава богу новая
  • 0

#40
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Вас просто муж наверное ждет из спортзала...

ну вышенаписанное относилось к мужчинам просто. :rolleyes:
а так обычно я мужа жду. отовсюду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.