Перейти к содержимому

Фотография

во сколько обходится содержание авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
Высший Разум

Высший Разум
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Во сколько вам полностью обходится ваше авто в год или в месяц,считая топливо,налоги,штрафы,взятки,мытье,масло и т.д. и если в кредит, то сколько тратите на погашение,и что за машина?Не ругайте за любопытство, хочу машину просто.
  • 0

#2
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Около 35 тыс тенге
  • 0

#3
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Смотря какая:D
ВАЗы не очень дорого, а Х5 содержать подороже будет, на пару порядков
  • 0

#4
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
У меня в месяц уходит примерно 17 штук на бензин, стоянку и мытье, плюс 32 штуки с копейками на погашение кредита
Ругать то не за что, я тоже прсчитывал все прежде чем машину купить, правда в реальности уходит больше, чем планировал :D
  • 0

#5
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Если раскидать на год, то примерно 20000 - 25000 тенге в месяц. Субару Ланкастер, 1998 год.
  • 0

#6
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Во сколько вам полностью обходится ваше авто в год или в месяц,считая топливо,налоги,штрафы,взятки,мытье,масло и т.д. и если в кредит, то сколько тратите на погашение,и что за машина?Не ругайте за любопытство, хочу машину просто.


давай считать,
помыть 4 раза 3500 тг.
заправить ну прим. 15к - 20к
возможные штрафы 5к
парковка 3-5к
дальше если раскидать ( масло раз в 6 мес = 10000 тг разделить получ 1700 тг в мес)
колодки $ 200 в год = 2000 тг в мес
ходовка $ 500 в год = 5200 тг в мес
двиг. 1000$ раз в 3 года = 3500 тг в мес

т.е около 40000 тыс в мес. на среднее авто в месяц, может кто поправит?
  • 0

#7
Высший Разум

Высший Разум
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

У меня в месяц уходит примерно 17 штук на бензин, стоянку и мытье, плюс 32 штуки с копейками на погашение кредита
Ругать то не за что, я тоже прсчитывал все прежде чем машину купить, правда в реальности уходит больше, чем планировал :D

а что за авто, что то слишком мало у вас получается, ведь за стоянку 5000 минимум нужно. и всего 100 баксов у вас на мытье и бензин?с трудом верится...
  • 0

#8
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
если вы собрались анализировать всю запрошенную вами информацию, то вы еще не готовы к приобретению машины :) ибо после покупки вам будет просто лень это все считать... к тому же зачем себя расстраивать... :D

Скажем в нескольких словах - на такси каждый день ездить дешевле... намного...
  • 0

#9
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

т.е около 40000 тыс в мес. на среднее авто в месяц, может кто поправит?

:D :) ;)
  • 0

#10
Vaziays

Vaziays
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В колесах очень часто пишут расходы на содержания авто в год с пробегом 20 000 и в основном 2 000 мертвых президентов получается ну кроме мерсов навороченных и.т.д. и они очень правы помоему.
  • 0

#11
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


т.е около 40000 тыс в мес. на среднее авто в месяц, может кто поправит?

:D :) ;)


А ! Забыл налог и страховку, и у кого есть ещё и кредит. а тут уж от 500 тг до 60000 в мес. если мы говорим о кредитном LX например. И молчим об Х5
  • 0

#12
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Действительно такси дешевле и проще. Но свобода...за это, по крайней мере, я и плачу. А вообще в среднем в месяц сколько уходит на какую машину ты сможешь найти на www.kolesa.kz, там уже всё это давно рассчитано и обсуждено
  • 0

#13
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
На моторе дешевле по-любому. Свобода? На моторе гораздо больше свободы.
  • 0

#14
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Наши люди в булочную на такси не ездят (с) Бриллиантовая рука :D
А вообще, это индивидуально: кто-то по будням ездит только на работу и с работы, а кто-то мотается беспрерывно.
  • 0

#15
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений

На моторе дешевле по-любому. Свобода? На моторе гораздо больше свободы.

40000 - да где-то так получается.

Ну не знаю 40000 /30 = 1300. На работу с работы - 600-700, к подруге, обратно - 300. на обед с обеда - 300. т.е. 1200-1300. Это без поездок по кафе, кино, и к подружкам, друзьям, а некоторые живут и на Вазе, туда 500 не отмажишься.

А кто-то и 2000-3000. в день на такси тратит.
  • 0

#16
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Хлопцы срочно избавляйтесь от своих сосущих бабло авотмобилей!!!
Если процесс так запущен и машинка начинает душить владельца!!! Всем в такси!!!
Ну чё так грустно то!!! Машина должна радовать владельца!!! А тут только и слышно, что как прокормить
  • 0

#17
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений

На моторе дешевле по-любому. Свобода? На моторе гораздо больше свободы.

Вспоминая детство....
Прикольно посмотреть на выражение водителя:
- Брат свози в горы мы там пыхнем и обратно..., некоторые конечно поймут. Но все равно...
  • 0

#18
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

а что за авто, что то слишком мало у вас получается, ведь за стоянку 5000 минимум нужно. и всего 100 баксов у вас на мытье и бензин?с трудом верится...

Nissan Pulsar
Давайте считать
Стоянка 30 * 150 = 4 500
Мытье - просто я не всегда успеваю помыть машину целиком (внутри снаружи) мою только снаружи зачастую
Получается 4 * 400 = 1 600 (это снаружи), плюс 2 * 300 = 600 (салон) итого мойка 2 200 (пару раз успеваю помыть и салон тоже)
Бензин - это как получится, обычно штук 10 точно
  • 0

#19
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
с учетом бензина, стоянки, мойки, замены масла, фильтров около 300 баксов в месяц. Естественно, масло каждый месяц не меняю, но три раза в год получается. Соответственно и фильтр. Я еще воздухан каждые 10 000 км меняю.
Машина Lexus rx 300
  • 0

#20
(sparco)

(sparco)

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 359 сообщений
www.kolesa.kz в разделе тест драйв в конце практически всех статей есть цены на сожержание авто


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.