Перейти к содержимому

Фотография

Вросший ноготьКак и где лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#81
ula91

ula91
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Че вы паритесь? В ате по дзержинского есть лазерный центр. Я туда сходил, операция совсем безболезненная, после операции, когда пройдет местная анестезия, минут 30 несильно поболит и все. Палец заживает через две недели. Так что не такая это уж и проблема. Я и сам долго страдал. Теперь не жалуюсь

Сообщение отредактировал ula91: 12.07.2008, 04:02:37

  • 0

#82
ula91

ula91
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
www.mlc.kz
  • 0

#83
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Спасибо форумчанам, буду знать, что можно ставить скобы и делать лазером операцию. Поясню, я живу не в Ате, поэтому узнаю, делают ли у нас в городе...
  • 0

#84
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Зюзя, мне в Николь помогли. Звоните туда. Проблема вросшего ногтя это не обязательно грибок.

Скобы ставят, когда края ногтей сильно загибаются вниз и с помощью скобы ногтевую пластину выпрямляют. Однако не всегда дело в этом.

Моя история: Во время беременности, как оказалось, педикюрша мне не правильно ногти подстригала :laugh:. В итоге срезанные уголки ногтей стали врастать. В Николе мне делали тампонаду - выращивали уголки. Из специального материала прокладывают между ногтем и "мясом" турунду, заливают спец.клеем, чтобы при намокании не выпадала. В итоге уголки растут и не врастают. Каждый месяц, с ростом ногтя удаляют старую, вставляют новую. Растила уголки 4 месяца. Сейчас правильно подстригаю, и проблем нет. Вам удачи.


еще в старнайлс на Мира очень хорошо Лена (не помню фамилию, она еще преподаватель у них на курсах)"вытягивет" уголки.
Берется даже за очень тяжелые случаи, при этом не увеличивает стоимость в отличии от других мастеров.
только к ней очередь длинная.
я училась у нее на курсах и потом сама выправила мамины вросшие ногти примерно месяца за 4. А до этого она не один десяток лет мучалась, пару раз удаляла ногти. Бр....
  • 0

#85
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
я вообще терпеливая - могу терпеть боль, но вот когда мне делают педикюр и доходят до больших пальцев... я умираю... как же это больно

Сообщение отредактировал JokeRRRka: 16.07.2008, 12:54:10

  • 0

#86
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
я думала ногти врастают только у представительниц слабого пола! ....значит мы не одни!

я вросшим ногтем страдаю ВСЮ свою сознательную жизнь. Лет 10 назад, была у хирурга, вырывать ногти отказалась. По этому мне обрезали с внутренней стороны часть ногтя и прилогавшемуся у нему мяса...после этого меня ноготь не мучал окола года, а потом все понеслось снова...только чуток повезло в этот рас стал врастать только один ноготь. к хирургу больше не иду, так как уже знаю что и как там. педикюр не помогает, делаю через каждые 2-3недели. ногти я вырезаю правильно, уголки не срезаю, у меня ноготь врастает в бок, оч глубоко, поэтому мясо возле ногтя опухает...карочи уже так намучалась...но вот про скобки для ногтей слышу впервые, обязательно теперь это попробую. потому что так достали все эти проблемы с ногтем....
  • 0

#87
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
У меня тоже есть такая проблема. В последнее время, правда реже ногость врастает. Обувь вообще тяжело закрытую носить. Ногти надавливает, они болят. Теперь на одной ноге, ноготь стал кривым и оооочень толстым, прям даже как и стричь не знаю.
И вот от чего это? То ли грибок, то ли из-за того что давила обувь все время он такой стал?
:(
  • 0

#88
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

+7 777 300 85 79 Ольга. Очень хорошо справляется с такой проблемой. Работает в районе Абая-Мира.

она делает педикюр?
  • 0

#89
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...врастающий ноготь можно выправить у мастеров педикюра. я несколько раз наьлюдала, напрмиер, в руки-ноги или в старнэйлз.
  • 0

#90
katrin01

katrin01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня тоже такая проблема уже лет 8 как, но я жила в России и ходила на педикюр к хорошему мастеру. Так получилось я вышла замуж и уехала на Кипр, не могла найти мастера начала ковыряться сама, так поковырялась что наступить больно на ногу было, болело ужасно 5 дней, поехали в больницу(была уже согласна на вырезание ногтя), но там попалась одна милая врач и сказала у нее у самой такая проблема, и она с ней ходит к специальному врачу(здесь он называется подиатрос). Сходила я к этому врачу она за 2 минуты аккуратно мне срезала и даже закруглила ноготь, чтоб он в дальнейшем не смог врастать.
  • 0

#91
El Cubano

El Cubano
  • Гость
  • 31 сообщений
недавно была на педикюре...и как я случайно узнала от девушки-мастера, вросший ноготь можно вылечить и без хирургического вмешательства...но это довольно неприятно...но возможно....
делается так...что помню...то пишу..сорри =))
в общем...после педикюра...когда вам подровняют ноготь и все такое...прямо под врастающую пластину ногтя нужно положить крохотный кусочек ватки, и каждый день на палец капать какое-то масло..сорри..но я не помню его название, но оно должно препятствовать гниению ваты...в итоге...ноготь должен поменять направление роста...и проч...потом постоянно подравнивать его дома..или у мастера...как итог....ноготь перестает врастать...

если кому интересно, то вот координаты мкр. аксай - 3,. д.6; салон "анита" 223 15 73 и 317 26 42
мастера зовут Лариса,...только вот еще что...она так просто...сразу не станет вам типа лечить ноготь и давать советы...все это по ходу процедуры педикюра(1500 тг), просто лечение не есть ее обязанность, вы же понимаете...
в общем....кому интересно, думаю вы сами решите как быть...

скажу честно....она просто в ходе беседы со мной...это все сказала...я не знаю, кому она реально помогла с этой проблемой....поэтому, никаких гарантий дать вам не могу...извините :dandy:
  • 0

#92
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

недавно была на педикюре...и как я случайно узнала от девушки-мастера, вросший ноготь можно вылечить и без хирургического вмешательства...но это довольно неприятно...но возможно....
делается так...что помню...то пишу..сорри =))
в общем...после педикюра...когда вам подровняют ноготь и все такое...прямо под врастающую пластину ногтя нужно положить крохотный кусочек ватки, и каждый день на палец капать какое-то масло..сорри..но я не помню его название, но оно должно препятствовать гниению ваты...в итоге...ноготь должен поменять направление роста...и проч...потом постоянно подравнивать его дома..или у мастера...как итог....ноготь перестает врастать...

если кому интересно, то вот координаты мкр. аксай - 3,. д.6; салон "анита" 223 15 73 и 317 26 42
мастера зовут Лариса,...только вот еще что...она так просто...сразу не станет вам типа лечить ноготь и давать советы...все это по ходу процедуры педикюра(1500 тг), просто лечение не есть ее обязанность, вы же понимаете...
в общем....кому интересно, думаю вы сами решите как быть...

скажу честно....она просто в ходе беседы со мной...это все сказала...я не знаю, кому она реально помогла с этой проблемой....поэтому, никаких гарантий дать вам не могу...извините :)

Вы знаете, еще есть дерматологический центр на Гагарина-Басенова (если ехать вниз по Гагарина, то переехав Басенова направо метров10) там очень квалифицированные специалисты в области вросших ногтей. Моя сотрудница ходила только туда, причем у нее постоянно ноготь вростал в кожу, она ходила достаточно долго, ей ставили какие-то платины, сейчас она забыла про это неудобство!!! :spy:
  • 0

#93
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
да совет оч важный спасибо сама одно время мучилась... сходила к хирургу потом есчо время мучилась что бы все отросло... но поход к хирургу так и не помог... поэтому так и делала как написала El Cubano...
  • 0

#94
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Не знаю писали здесь про такое лечение или нет. Нет времени перечитывать. Но напишу, что было со мной. Сразу опишусь, что в семье все врачи с 35-40 летним стажем. Вобщем с моим ногтем-пальцем "наши" поступили так: недели две (каждый день меняли) компресс из мази вишневского (под полиэтиленом). Все это время потихоньку (было не больно, видимо уже мертвую) кожу с боков срезали и давали ногтю вырасти. В результате и ноготь красивый и нет рецидива. А вообще при этом строго наказали детям (моим) всегда на ногах ногти стрич прямо, т. е. не дугой (чтобы оставались углы). Надеюсь кому то поможет тоже, как мне.
  • 0

#95
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
да уж. сижу и думаю что же делать блин. у меня после родов на правой ноге начал ноготь нарывать, я начала сама рыться. в итоге всё начало жутко нарывать и невыдержав пошла в свою поликлинику, мне сказали что только удолять ноготь. вырвали и сабаки не подумали что я кормящая и не могу пить обезбаливающие. утром кое как допрыгала до больницы, они без сожаления отодрали бинты, хлынула кровища, перемотали и отправили.трое суток не могла спать ныла и по кровти металась, т.к. не могла ногу опустить , кровь подступала к пальцу и................ :fie: дальше бинтовала сама и к ним ни ни.прошло четыре мес и ноготь стал рости, но не могу до сих пор туфли одевать. если тот кому снимали ноготь имеет опыт скажите неужели он будет кривой и возможно опять будет вростать.
и это не конец с др. пальем уже как четыре месяца мучаюсь, но боюсь куда либо идти после пережитого. как определить какая стадия. :-)
  • 0

#96
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
В начале декабря в центре лазерной хирургии (см выше) удалили часть вросшего ногтя. Под обезбаливающим разрешеным к применению кормящим. Дали рекомендации по обработке, сама на машине вернулась к няне за дитем. Было больно 2 дня, да и то терпимо. Сейчас после душа стараюсь подрезать этот кусочек ногтя, чтобы не рос. А вообще спасибо форумчанам давшим наводку на этот центр, а то давно мучилась с этой проблемой.
  • 0

#97
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Добрый день! Хочу сходить в лазерный центр удалить вросшуюся часть ногтя! есть ли еще отзывы по поводу лазерного центра на Держинском? плюс еще смогу ли после сразу пойти на работу или хотя бы на следующий день?
  • 0

#98
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет всем!

Мой вылечили в Руки-ноги!!! Правда это давно было...но с тех пор вообще не беспокоит!!!!
  • 0

#99
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Купила себе специально для этих целей набор электрический для педикюра, педикюр делаю раз в 2 недели, а так периодически аппаратом тихонечко подпиливаю, помогает классно
  • 0

#100
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вобщем с моим ногтем-пальцем "наши" поступили так: недели две (каждый день меняли) компресс из мази вишневского (под полиэтиленом). Все это время потихоньку (было не больно, видимо уже мертвую) кожу с боков срезали и давали ногтю вырасти. В результате и ноготь красивый и нет рецидива.


А можно поподробнее? То есть между ногием и кожей "ватку-турунду" не подкладывали? Просто сверху компресс и все?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.