Перейти к содержимому

Фотография

Вросший ноготьКак и где лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#61
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Хотел спросить. Делают ли операции по полному удалению корня ногтя, чтоб в последствие ноготь больше никогда не рос?
  • 0

#62
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
up
  • 0

#63
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Ужас, страсти какие, мне просто мой мастер по педикюру помог...
  • 0

#64
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Срочно ищу хорошего хирурга, у свекрови врос ноготь мучается уже не первый месяц, а к врачу идти боится, пообещала найти хорошего хирурга, чтобы сделала все быстрои небольно. Иначе ее не затащишь к врачу. народные средства типа припарок мазей и прочего уже не помогают.
  • 0

#65
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
мне помогает просто мастер по педикюру.Хожу к ней раз в 2 недели. Просто не нужно доводить до хирургического вмешательства
  • 0

#66
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Сегодня мне удалили вросший ноготь СИМ, ну что могу сказать это не так страшно как кажется! Все терпимо!
  • 0

#67
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Больше 10 лет назад мне удалили вросший ноготь, так до сих пор ноготь не нормальный, то кривой, то еще что-нибудь, а в больницу идти просто лень :smoke:
  • 0

#68
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
У меня такая же проблема - вросшая ноготь. Только с этой проблема была осенью, а потом в 12Б срезали боковую часть ногтя. Сказали что чтобы было нормально, нужно отрезать всю ноготь, после подложить пластинку чтобы рос выше. Отрезали кончик, а сейчас он вырос. и заново давит на кожу. Завтра собираюсь в поликлинику в Орбите. Думаете стоит туда? Сделают качественно?
  • 0

#69
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
У меня был случай с ногтем осенью, только он не врос, а треснул у основания, мне его вырвали, было не больно, но очень мерзко. Потом еще и недели две все заживало, позже пошла к своей маникюрше, она сказала что запросто могла бы мне помочь, что я и проверила на деле чуть позже, уже на другом пальце, вообщем больше никогда с проблемами ногтей к хирургам обращатся не буду, только к ней, если кому нужно телефон, ко мне в личку.
  • 0

#70
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
привет,

такие вещи нельзя делать у хирурга, это может исправить мастер маникюра, не маникюрщица а именно мастер по маникюру.
Я себе исправила раз и навсегда и не надо больше ходить.

Мне исправила мой мастер Амина
+ 7 701 326 13 05.
я хожу с ногами и рукаим только к ней т.к. знаю что кроме неё остальные испортят.
  • 0

#71
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
как избавиться от панариций -я
  • 0

#72
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Нужно немедленно бежать к хирургу! Могу дать координаты, отличный врач, сама у него спасалась от этого. Единственный совет могу дать, если только началось покраснение , то можно поделать горячие ванночки, с хозяйственным мылом (настругать), и содой. По нескольку раз в день.Если на следующие сутки не поможет, то остаеться хирург, если не принять меры, можно без ноги остаться.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 20.04.2008, 00:29:39

  • 0

#73
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мне проблему вросшего ногтя убрала мастер в космолюксе. Пришлось потерпеть, конечно... Нужно полностью менять свою привычку обрезат края ноглтя, даже если он врос...
Она мне аккуратно его вынула, малюсенькой палочкой выскребла мозоль в том месте, где он врос и межде ногтем и кожей положила маленький тампончик. Пришлось походить пару месяцев к ней и менять тампоны. Зато ноготь теперь растет правильно.
  • 0

#74
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Сама не страдала, да вот у супруга вросший ноготь был стабильной проблемой, игра в любимейший теннис превращалась в пытки... Скобы избавили от мук, заставить пойти на процедуру было сложно, а теперь сам бегает: и в салон, и на теннис с улыбкой! Кстати - салон "Инфинити", т 262-60-80
  • 0

#75
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Мне, после очередного удаления края ногтя, хирург посоветовал: ежедневно делать ванночки с солью, содой или просто без нечего. Главное, чтобы ноготь был мягким. У некоторых людей даже на пальцах рук врастает ноготь (которые мало возяться в воде-мою пасуду, полы и т.п.). Однако я его ТОЛЬКО послушала и от лени не делаю. :eek:
Наверное до следующего похода к нему ;)

Сообщение отредактировал Etoya: 18.05.2008, 13:03:40

  • 0

#76
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

А у меня он только начинает рости. Уж если я задену его или обо что-нибудь ударюсь, так очень больно. видно постригла неправильно.
Значит, в салон идти...

Находите хорошую педикюршу, и она сама все сделает. и не надо самой ковыряться.
  • 0

#77
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
"Бабушкин рецепт"помогает при панариции и снять воспаление при вросшем ногте - 2 ст ложки соли залить стаканом почти кипятка - опустить больной палец, будет жечь и щипать но воспаление сойдет, затем что бы ногти не врастали срезать только по прямой, не трогая углы
  • 0

#78
Изида

Изида
  • Гость
  • 35 сообщений
Люди, что ж вы себя и остальных так запугали? Я пару лет страдала этим ногтем, терпение лопнуло - залезла в нэт. Нашла кучу информации. Значит так: методика долгая, не очень болезненная и ничего не стоит!
Когда делаете педикюр ни в коем случае не залезайте глубоко под ноготь -это и есть основная причина того, что он врастает. Ну коли так случилось, то постарайтесь его подравнивать: аккуратно подрезать по прямой и не трогать углы и давать расти. Как только он начинает давить на кожу и чувствуете, что врастает - делаете ванночку с горячей водой с содой (сода очень хорошо размягчает кожу). После этого берете маленький кусочек ватки и смачиваете либо в перикиси (если кожа потрескалась - микробы убьет) либо в одеколоне (лучше тройном) и подтыкаете под ноготь. Ватку менять ежедневно. Конечно по-началу будет больновато, но это не сравнимо с болью при ходьбе в узкой обуви. Процедуру с ванночками делать пару раз в неделю. Пока ноготь растет - ватка не дает ему врастать в кожу, а направляет по "прямому пути". Когда ноготь достаточно отрастет можно делать в первое время так: простой лейкопластырь прям под ноготь вклеивать (можно на ночь) и с утра снимать (если закрытая обувь, то можно оставить). Как только ноготь будет нужной длины - обязательно сходите в салон и сделайте педикюр!!! Ну а потом уже и сами научитесь не срезать лишнего. Я за 1,5-2 месяца исправила ноготь и 10 месяцев даже не вспоминаю о том, что это было!
  • 0

#79
RedSweet

RedSweet
  • Частый гость
  • 83 сообщений
по моим наблюдениям, очень часто ноготь начиает врастать от неправильного педикюра
  • 0

#80
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У меня такой опыт: делали операцию, в первый раз полностью сняли ногтевую пластинку, во втрой и третий раз удаляли кусок ногтя и мяса, сейчас иногда сам, обливаясь потом, выдираю кусок ногтя, чтобы не врастал....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.