Перейти к содержимому

Фотография

Менять масло в АКПП или нет?Куча советов, но без обоснований.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Голосуем за замену масла в АКПП

только по существу и с обоснованием.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
[/quote]
Давно выведенная формула в США - ремонтники в дилершипе обычно те, кто делать ничего не умеет, злобные тупые гоблины. Если не давит гарантия, не фиг делать у официалов. У нас все к тому и идет. Те кто соображает в ремонте машин не идут к официалам, они на вользых хлебах больше заработают. Элементарная экономика.
[/quote]

И не говорите... Так на Баварии еще и вечно ждать приходится...бесит. Записываешься на одно время, а получается совсем другая история.
  • 0

#22
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


To bimmerovod:
Когда автоматчика найду. Скажу его координаты. А у тебя наверно редуктор с большой выработкой. Но я не мастер. Лучше к мастеру.

А в гараже подземном тебе автомтачики не понравились? Они ремонтом промышляют по-взрослому.

дергаться с 1-2 может и от масла, и от дохлой резиновой муфты на кардане, и от глюка в электрике.



у меня тоже e34, автомат, начало недавно дергать с 1 на 2 на низких оборотах. Я грешу на СТОшников, они мне как раз резиновую муфту и меняли на новую, кажется после смены и началось, хотя мож по времени так совпало.

Кстати проблема, на скорости от 70, в машине чувствуется небольшая вибрация, никто не сталкивался?от подшипника этого резинового на кардане или в чем-то другом проблема?
  • 0

#23
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

у меня тоже e34, автомат, начало недавно дергать с 1 на 2 на низких оборотах. Я грешу на СТОшников, они мне как раз резиновую муфту и меняли на новую, кажется после смены и началось, хотя мож по времени так совпало.


Езжай туда и и заставляй переделывать, если эта муфта не совсем левая.

Кстати проблема, на скорости от 70, в машине чувствуется небольшая вибрация, никто не сталкивался?от подшипника этого резинового на кардане или в чем-то другом проблема?

сначала отбалансируй и накачай по мануалу колеса.
  • 0

#24
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



у меня тоже e34, автомат, начало недавно дергать с 1 на 2 на низких оборотах. Я грешу на СТОшников, они мне как раз резиновую муфту и меняли на новую, кажется после смены и началось, хотя мож по времени так совпало.


Езжай туда и и заставляй переделывать, если эта муфта не совсем левая.

Кстати проблема, на скорости от 70, в машине чувствуется небольшая вибрация, никто не сталкивался?от подшипника этого резинового на кардане или в чем-то другом проблема?

сначала отбалансируй и накачай по мануалу колеса.





Муфта покупал китайскую, просто оригинала нигде не было, возможно в этом проблемма.
А балансировка нормальная, я тоже на это подумал сначало, заехал на диагностику, сказали все в норме.
Накачать по-мануалу колеса это как? :dandy:

Заезжал на ВИК, они е34 с двигателем M20 не хотят смотреть даже :rotate:

Сообщение отредактировал yonex: 13.03.2007, 13:39:33

  • 0

#25
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Муфта покупал китайскую, просто оригинала нигде не было, возможно в этом проблемма.


Ты заехал на СТО и предьявил? Если да, то что они сделали/сказали? Если нет, заедь и предьяви. Если поставили запчасть, которую ты привез, значит несут ответственность. Мишка бы тебя послал с китайской сразу. И был бы прав. Но эти поставили. Пусть переделывают.

А балансировка нормальная, я тоже на это подумал сначало, заехал на диагностику, сказали все в норме.


Ты все колеса перебалансировал? Если нет, перебалансируй. Это правильнее, чем толочь воду в ступе. Если не поможет, буду говорить следующие рецепты, но они дороже, потому и начинаю с дешевого.

Накачать по-мануалу колеса это как? :dandy:


1. Прочитать на резине размерность. (например 205/65-R15
2. Открыть водительскую дверь
3. внимательно посмотреть на наклейку под ответной частью замка.
4. Найти в табличке свою размерность, прикинуть обычную загрузку авто и увидеть цифру, до которой качать.
5. Привести давление в колесах к норме.

Заезжал на ВИК, они е34 с двигателем M20 не хотят смотреть даже :rotate:

И я не удивлен. Как двигатель на твою проблему влияет? Чего ты от них хотел? Для чего туда поехал? В принципе, могу поспособствовать, но для этого надо, чтоб я за рулем сидел :-)
  • 0

#26
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2UncleFat, спасибо что откликнулся.
По твоим вопросам:
1. СТОшникам еще не предъявлял, скоро заеду. Но они мне почему-то сразу сказали, что нужно сделать балансировку обязательно, потому что возможна вибрация.
2. Колеса, перебалансировал все
3. Попробую накачать "по-мануалу" сегодня.

4. Чего хотел от ВИКа? Хотел чтобы мастера непосредственно на месте посмотрели мою проблему, дабы не разводить большую дискуссию на ЦТ.

"В принципе, могу поспособствовать, но для этого надо, чтоб я за рулем сидел ..." Если после выполнения п.1 - п.3 проблема останется, "не за просто так" принял бы помощь и съедил бы на месте пассажира к Мише :rotate:

Отпишусь по результатам...

Сообщение отредактировал yonex: 13.03.2007, 16:37:37

  • 0

#27
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2UncleFat, спасибо что откликнулся.
По твоим вопросам:
1. СТОшникам еще не предъявлял, скоро заеду. Но они мне почему-то сразу сказали, что нужно сделать балансировку обязательно, потому что возможна вибрация.


Балансировку чего они рекомендовали сделать? Кардана? Логично, но глупо. Колес? Каким боком резиновая муфта кардана влияет на балансировку колес?

2. Колеса, перебалансировал все


Вибрация осталась? Надо прокатиться, иначе, я боюсь, там дорого будет дальше.

3. Попробую накачать "по-мануалу" сегодня.


а резина какая?

4. Чего хотел от ВИКа? Хотел чтобы мастера непосредственно на месте посмотрели мою проблему, дабы не разводить большую дискуссию на ЦТ.


Если с карданом - то не к ним. Если по простому - к ним можно.

"В принципе, могу поспособствовать, но для этого надо, чтоб я за рулем сидел ..." Если после выполнения п.1 - п.3 проблема останется, "не за просто так" принял бы помощь и съедил бы на месте пассажира к Мише :rotate:


К Мише можно и без меня. По утрам, договорившись предварительно по телефону о диагностике. Главное - не опаздывать к назначенному времени.
  • 0

#28
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
2 yonex. Хороший вопрос по поводу вибраций подняли. У себя на Е34(М50) тоже замечаю такое явление именно в диапазоне 80-100 км/ч. Хотя она возникает не в 100% случаев. Вне этого диапазона вибраций нет.
Если решите проблему напишите пож-та :rolleyes:
Если кто ещё что-нить подскажет как с этим бороться буду премного благодарен :dandy:
  • 0

#29
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 yonex. Хороший вопрос по поводу вибраций подняли. У себя на Е34(М50) тоже замечаю такое явление именно в диапазоне 80-100 км/ч. Хотя она возникает не в 100% случаев. Вне этого диапазона вибраций нет.
Если решите проблему напишите пож-та :rolleyes:
Если кто ещё что-нить подскажет как с этим бороться буду премного благодарен :dandy:

Давай прокатимся и подумаем от чего оно такое.
Какая резина, размерность и производитель?
  • 0

#30
xtreme

xtreme
  • Гость
  • 16 сообщений
конечно надо менять масло через каждые 50000 пробега
  • 0

#31
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

конечно надо менять масло через каждые 50000 пробега

Откуда дровишки?
  • 0

#32
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

2 yonex. Хороший вопрос по поводу вибраций подняли. У себя на Е34(М50) тоже замечаю такое явление именно в диапазоне 80-100 км/ч. Хотя она возникает не в 100% случаев. Вне этого диапазона вибраций нет.
Если решите проблему напишите пож-та :rotate:
Если кто ещё что-нить подскажет как с этим бороться буду премного благодарен :smoke:



Вчера накачал колеса по мануалу вперед 2,4 назад 2.8 (резина 195\65\15 90T).Вибрации действительно стало меньше. Спасибо за совет UncleFat :)
Но у меня еще немного осталось, но я чувствую что это откуда-то с кардана идет, возможно связано с той муфтой, которую мне криво поставили. Еще не доехал до своих СТОшников, чтобы они эту муфту посмотрели...
  • 0

#33
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Немного не в тему... но все-же... подскажите насколько надежный автомат... плюсы и минусы ..обслуживание на BMW 5-ой серии 90-х годов?

Сообщение отредактировал .:Df.: 26.03.2007, 21:56:58

  • 0

#34
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений


2 yonex. Хороший вопрос по поводу вибраций подняли. У себя на Е34(М50) тоже замечаю такое явление именно в диапазоне 80-100 км/ч. Хотя она возникает не в 100% случаев. Вне этого диапазона вибраций нет.
Если решите проблему напишите пож-та :fie:
Если кто ещё что-нить подскажет как с этим бороться буду премного благодарен :-)



Вчера накачал колеса по мануалу вперед 2,4 назад 2.8 (резина 195\65\15 90T).Вибрации действительно стало меньше. Спасибо за совет UncleFat :lol:
Но у меня еще немного осталось, но я чувствую что это откуда-то с кардана идет, возможно связано с той муфтой, которую мне криво поставили. Еще не доехал до своих СТОшников, чтобы они эту муфту посмотрели...

Вибрация при 80-100км/час также является признаком износа салинблоков верхних передних рычагов.
  • 0

#35
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Немного не в тему... но все-же... подскажите насколько надежный автомат... плюсы и минусы ..обслуживание на BMW 5-ой серии 90-х годов?

Что планируется с ним делать? Гонки? бездорожье? городская езда? трасса? Убийство или обычные поездки с работы/на работу? Для разных применений разная надежность. Для 1 - фигня, а не коробка, для 2 - легко пробивается насквозь простым металлическим штырем, для 3 - можно пользовать, как это деллают 2 миллиона леммингов, для 4 нормально, но не нужно, последнее - у меня долго и счастливо жили 4 коробки на разных машинах.
  • 0

#36
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
на счет вибрации. если менял диски колес проверь их посадоные места. а то умники на сервисе Премио мне своим тупорыльством убили подвеску!

А ВОТ И ВОПРОС!!! где лучше в АКП маслецо поменять? на каком СТО? обе машины с Японии. по ВИНу смотрел вроде комплектуха для Европы. вообщем жду совета где кто делал замену.
про баварию не упоминать!
  • 0

#37
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

на счет вибрации. если менял диски колес проверь их посадоные места. а то умники на сервисе Премио мне своим тупорыльством убили подвеску!

А ВОТ И ВОПРОС!!! где лучше в АКП маслецо поменять? на каком СТО? обе машины с Японии. по ВИНу смотрел вроде комплектуха для Европы. вообщем жду совета где кто делал замену.
про баварию не упоминать!

Читай выше по треду. все описано уже.
  • 0

#38
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сеъездил к Игорю Алексеевичу и Николаю!
Молодцы! Классно все делают. Есть расходники и на Jatko и на GM и на ZTF. полтора часа в приятном обществе людей которые не лечат мозги! проверили коробку на тройке, сказали работает хорошо. Начинают опускать подъемник. т.е. нет цели грузануть клиента на масло с работой. На мою просьбу а давайте проверим. Давайте! проверили сказали еще тыщ 20 можно. а я говорю, а давайте поменяем. и поменяли! Моя любимая в восторге от работы коробки.
  • 0

#39
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Во сколько обошлась работа по замене и по расходникам? Тройка ваша коакого года? В 46 кузове? У них там есть весь комплект по замене масла?
  • 0

#40
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
10 600 (масло, прокладка, фильтр + работа) Е36 328i 95 г.р.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.