Перейти к содержимому

Фотография

Менять масло в АКПП или нет?Куча советов, но без обоснований.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Голосуем за замену масла в АКПП

только по существу и с обоснованием.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
В общем езжу на биммере 528и е39 кузов автомат 5 ступенчатый.
В последнее время начала дергать при переключении с 1 на 2.
Ну я грешу на подушки, ведь масло в автомате не меняется!?
В общем меня мучает сомнения.
Мануал и борода говорят масло не меняется вааще.
Я же думаю, автомат железный, снашивается, всяках муть попадает в масло, оно чернеет и тежалеет, совремянем превращается в нигрол долбанный.
Или немцы делают автомат из кевлат-пластик-сталь-хром-магний или вечное масло это жесткий прикол.

У кого автомат, голосуем.

#2
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В общем езжу на биммере 528и е39 кузов автомат 5 ступенчатый.
В последнее время начала дергать при переключении с 1 на 2.
Ну я грешу на подушки, ведь масло в автомате не меняется!?
В общем меня мучает сомнения.
Мануал и борода говорят масло не меняется вааще.
Я же думаю, автомат железный, снашивается, всяках муть попадает в масло, оно чернеет и тежалеет, совремянем превращается в нигрол долбанный.
Или немцы делают автомат из кевлат-пластик-сталь-хром-магний или вечное масло это жесткий прикол.

У кого автомат, голосуем.

Надо не голосовать, а думать.
Написано про ненужность замены на весь срок эксплуатации. Судя по гарантии - это 2-5 лет. У тебя моложе? Тогда не надо. Старше? Тогда надо.
  • 0

#3
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Дату предыдущей замены масла я не знаю. Наверное и бывший хозяин это с трудом вспомнит.
Как я понял срок 2-5 лет с даты предыдущей замены или выпуска нового авто.
Тоесть в моем случае лучше поменять немедленно и менять следующий раз через 2-5 лет.
Поправьте если не прав.

#4
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Да уж вопрос, менять или не менять?! :D
  • 0

#5
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дату предыдущей замены масла я не знаю. Наверное и бывший хозяин это с трудом вспомнит.
Как я понял срок 2-5 лет с даты предыдущей замены или выпуска нового авто.
Тоесть в моем случае лучше поменять немедленно и менять следующий раз через 2-5 лет.
Поправьте если не прав.

Срок 2-5 лет - это то, что подразумевается под сроком эксплуатации производителем авто.
А срок жизни самого масла рекомендую смотреть у производителя масел. Пока не видел более 2 лет.
  • 0

#6
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Да уж.
Вчера купил маслецо у Центра, но где менять. У центра не буду, так конспираторы нечего не показывают. Еще что нибудь снимут. Время то неспокойное. У бороды , будут смотреть как на дауна которому надо повторно объяснять что масло не меняется. Другие заменят в коробке а редуктор аставят.

#7
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да уж.
Вчера купил маслецо у Центра, но где менять. У центра не буду, так конспираторы нечего не показывают. Еще что нибудь снимут. Время то неспокойное. У бороды , будут смотреть как на дауна которому надо повторно объяснять что масло не меняется. Другие заменят в коробке а редуктор аставят.

Не путай коробку и редуктор. Между ними кардан. И масло в них разное.
Позвони 900900 и спроси у Миши или Семена телефон Ивана, который Семену менял масло в коробке. Или поезжай сюда:
Горького-8 Марта, юго-западный угол. Там стоянка. Прямо на стоянке есть въезд в подземный гараж. Паркуешься и идешь вниз в гараж. Обнаруживаешь там СТО. Грязненькое, но ребята-автоматчики толковые. У них и расходники (фильтр коробочный и прокладка) на твою машину есть, и коробки они эти знают как свои пять пальцев. Лишним грузить не будут, по крайней мере меня не грузили. Я там менял почти на всех своих машинах. Но может быть очередь. Я телефон не помню их.
Можно поехать на Рыскулова-Красногвардейский, там на северо-восточной стороне под мостом есть масляная конторка. Но у них нет прокладок и фильтров на тебя. И есть очередь всегда, причем живая, без записи (когда я там был, было так). Но ребята тоже оставили впечатление разумных, не жадных и аккуратных.
  • 0

#8
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений


Да уж.
Вчера купил маслецо у Центра, но где менять. У центра не буду, так конспираторы нечего не показывают. Еще что нибудь снимут. Время то неспокойное. У бороды , будут смотреть как на дауна которому надо повторно объяснять что масло не меняется. Другие заменят в коробке а редуктор аставят.

Не путай коробку и редуктор. Между ними кардан. И масло в них разное.
Позвони 900900 и спроси у Миши или Семена телефон Ивана, который Семену менял масло в коробке. Или поезжай сюда:
Горького-8 Марта, юго-западный угол. Там стоянка. Прямо на стоянке есть въезд в подземный гараж. Паркуешься и идешь вниз в гараж. Обнаруживаешь там СТО. Грязненькое, но ребята-автоматчики толковые. У них и расходники (фильтр коробочный и прокладка) на твою машину есть, и коробки они эти знают как свои пять пальцев. Лишним грузить не будут, по крайней мере меня не грузили. Я там менял почти на всех своих машинах. Но может быть очередь. Я телефон не помню их.
Можно поехать на Рыскулова-Красногвардейский, там на северо-восточной стороне под мостом есть масляная конторка. Но у них нет прокладок и фильтров на тебя. И есть очередь всегда, причем живая, без записи (когда я там был, было так). Но ребята тоже оставили впечатление разумных, не жадных и аккуратных.


:rolleyes: :bored: Мое безграничное спасибо. :spy: :D

#9
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Был в гараже. Сказали масло лучше не менять. Те кто настойчиво меняют, заново приезжают через неделю и ремонтируют автомат.
"не трогай технику, и он тебя не подведет".

#10
bimmerovod

bimmerovod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
у меня 34-кузов автомат, тоже дергается при переключении с 1 на 2, в масле ли дело?
  • 0

#11
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
To bimmerovod:
Когда автоматчика найду. Скажу его координаты. А у тебя наверно редуктор с большой выработкой. Но я не мастер. Лучше к мастеру.

#12
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

To bimmerovod:
Когда автоматчика найду. Скажу его координаты. А у тебя наверно редуктор с большой выработкой. Но я не мастер. Лучше к мастеру.

А в гараже подземном тебе автомтачики не понравились? Они ремонтом промышляют по-взрослому.

дергаться с 1-2 может и от масла, и от дохлой резиновой муфты на кардане, и от глюка в электрике.
  • 0

#13
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Масло в коробке меняется. пожизненное масло это для немцов, которые в основном ездят на авто по 5-6 лет а потом в продают людям из Казахстана, России, Украины..

Ответ на вопрос менять или не менять зависит от пробега машины и менялось ли масло до этого или нет. Если пробег 150тыс. км и масло ни разу не меняли, то его лутше не трогать. К этому времени в коробке уже будет много всякой грязи (частиц) и эта грязь как бы стала частью самого механизма. Как поменяеш вся грязь смоется, образуется зазоры от которых коробка может и перестать работать.

В одном из иностранных из форумов читал что щась BMW поменяло свою рекомендацию и на новых моделях масло меняется.
  • 0

#14
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Недавно на Баварии меняла масло в двигателе. Сказали, что в коробке тоже желательно поменять. Заказала у них прокладку и фильтр. Спустя недели три позвонили и сообщили, что мой заказ прибыл. Так что завтра еду менять масло в коробке. Хорошо это или плохо пока не знаю. Скажу, когда поменяю и поезжу) :)
  • 0

#15
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Буйной: отпишись пожалста после замены масла в АКПП.
  • 0

#16
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Буйной: отпишись пожалста после замены масла в АКПП.


Итак, я заменила масло в коробке! Честно говоря, не могу сказать, что машина стала вести себя как-то иначе? Все, как обычно. Единственное, что меня немного огорчило, так это то, что у меня, оказывается, бежит масло, как в коробке, так и в двигателе. Вот теперь надо заказать какую-то там резинку и все будет ок, а с двигателем работы будет больше?
Меня возмутило то, что на Баварии, когда я 2 месяца назад меняла у них масло в двигателе, они мне ни слова не сказали о том, что там что-то бежит! На мои возмущенные вопросы ничего толком сказать не могут, перекладывают ответственность друг на друга, а расплачиваться за их халатное отношение буду я!
:laugh:
  • 0

#17
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Буйной: отпишись пожалста после замены масла в АКПП.


Итак, я заменила масло в коробке! Честно говоря, не могу сказать, что машина стала вести себя как-то иначе? Все, как обычно. Единственное, что меня немного огорчило, так это то, что у меня, оказывается, бежит масло, как в коробке, так и в двигателе. Вот теперь надо заказать какую-то там резинку и все будет ок, а с двигателем работы будет больше?
Меня возмутило то, что на Баварии, когда я 2 месяца назад меняла у них масло в двигателе, они мне ни слова не сказали о том, что там что-то бежит! На мои возмущенные вопросы ничего толком сказать не могут, перекладывают ответственность друг на друга, а расплачиваться за их халатное отношение буду я!
:laugh:



В Баварию не ногой, только за запчастями.
  • 0

#18
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Буйной: отпишись пожалста после замены масла в АКПП.


Итак, я заменила масло в коробке! Честно говоря, не могу сказать, что машина стала вести себя как-то иначе? Все, как обычно. Единственное, что меня немного огорчило, так это то, что у меня, оказывается, бежит масло, как в коробке, так и в двигателе. Вот теперь надо заказать какую-то там резинку и все будет ок, а с двигателем работы будет больше?
Меня возмутило то, что на Баварии, когда я 2 месяца назад меняла у них масло в двигателе, они мне ни слова не сказали о том, что там что-то бежит! На мои возмущенные вопросы ничего толком сказать не могут, перекладывают ответственность друг на друга, а расплачиваться за их халатное отношение буду я!
:mad:

Порвали в процессе замены одну (а может и не одну) полезную резинку. Лучше бы родителям этих гоблинов в свое время досталась не рваная резинка...
  • 0

#19
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
[/quote]
Порвали в процессе замены одну (а может и не одну) полезную резинку. Лучше бы родителям этих гоблинов в свое время досталась не рваная резинка...
[/quote]

Причем сегодня поехала у них заказывать сальник, а у них даже таких мелочей нет! Всякие там прокладочки, резиночки ? это же обычный расходный материал, который в запасе должен быть всегда?так нет же?ждите месяц? :mad:
  • 0

#20
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Порвали в процессе замены одну (а может и не одну) полезную резинку. Лучше бы родителям этих гоблинов в свое время досталась не рваная резинка...


Причем сегодня поехала у них заказывать сальник, а у них даже таких мелочей нет! Всякие там прокладочки, резиночки ? это же обычный расходный материал, который в запасе должен быть всегда?так нет же?ждите месяц? :-)

Давно выведенная формула в США - ремонтники в дилершипе обычно те, кто делать ничего не умеет, злобные тупые гоблины. Если не давит гарантия, не фиг делать у официалов. У нас все к тому и идет. Те кто соображает в ремонте машин не идут к официалам, они на вользых хлебах больше заработают. Элементарная экономика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.