Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2201
Sem.

Sem.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И еще вопрос. Сколько СТ.Оскол от Москвы и Белгород, вроде не далеко ( рассматривается вариант).
Спасибо.
  • 0

#2202
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Казахстан лично для меня всегда был и будет моей РОДИНОЙ !!!

Извините, что несколько фамильярно, Сейфулин! :super:
Вот лично я, не могу говорить, что Казахстан моя Родина! Я родился в СССР, в КазССР, а это совсем другое.
И жизнь другая была, и действительность. Сейчас все изменилось, до неузнаваемости.
Даже не сейчас изменилось, уже давно, в 90-х.
Ну что ж, каждому свое.
Я не испытаваю никакой ностальгии, и прочих нежных чувств к данному госустройству.
Уехал легко и назад не тянет. Вообще.
Хотя вру.
Иногда хочется рвануть утренним рейсом в Алма-Ату, чтобы махнут вечерком с моим хорошим другом пива в кафешке, и "завтрашним" самолетом назад!
Чур меня :D

Согласен это очень личное. Я родился и прожил в А- Ате 48 лет и хорошо помню что было и что стало и от этого становится еще больнее. А вспоминаю Ату тоже до 90-х потом все покатилось как снежный ком...лавинообразно. У меня есть друг известный казахский художник...он еще тогда сказал-брат это уже не наш с тобой город. Хотя наш в - воспоминаниях...Но в этом не вижу трагедии жизнь продолжается.Да пиво -хорошо в кафешке с видом на горы где нить на ВДНХ. Летом обязательно сьезжу !!!
  • 0

#2203
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений



Казахстан лично для меня всегда был и будет моей РОДИНОЙ !!!

Извините, что несколько фамильярно, Сейфулин! :laugh:
Вот лично я, не могу говорить, что Казахстан моя Родина! Я родился в СССР, в КазССР, а это совсем другое.
И жизнь другая была, и действительность. Сейчас все изменилось, до неузнаваемости.
Даже не сейчас изменилось, уже давно, в 90-х.
Ну что ж, каждому свое.
Я не испытаваю никакой ностальгии, и прочих нежных чувств к данному госустройству.
Уехал легко и назад не тянет. Вообще.
Хотя вру.
Иногда хочется рвануть утренним рейсом в Алма-Ату, чтобы махнут вечерком с моим хорошим другом пива в кафешке, и "завтрашним" самолетом назад!
Чур меня :laugh:

Согласен это очень личное. Я родился и прожил в А- Ате 48 лет и хорошо помню что было и что стало и от этого становится еще больнее. А вспоминаю Ату тоже до 90-х потом все покатилось как снежный ком...лавинообразно. У меня есть друг известный казахский художник...он еще тогда сказал-брат это уже не наш с тобой город. Хотя наш в - воспоминаниях...Но в этом не вижу трагедии жизнь продолжается.Да пиво -хорошо в кафешке с видом на горы где нить на ВДНХ. Летом обязательно сьезжу !!!

Весьма точно!
Алма-Ата обладала своей теплой аурой, но, увы, это уже в прошлом. Надеюсь на ее будущее.
  • 0

#2204
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Вопрос to farewell2007 и homeness2
Расскажите про климат Новосибирска
Когда примерно в Новосибе наступает весна?
Т.е. снег начинает таять. Как мне рассказывали в апреле 2х метровые сугробы буквально за 3 суток полностью уходят и наступает лето :())))))))))) правда ли это?
Вообще про Новосибирский климат самая противоречивая информация. От таких слов как «там лета практически нет, 8 месяцев зимы» и тд, до того что там чуть ли не арбузы растут летом, лето жаркое и тд. Но все таки оговариваются , что потом резко холодает и приходит зима, например в конце ноября уже лежит снег и морозы минус 20 градусов….

В этом году, наверняка, как и везде, зима выдалась холодной. Неделями температура стоит ниже 30. Но по сути только пару дней мороз докучал из-за высокой влажности. А так хорошо переносится. Надеемся, что если была холодная зима, будет жаркое лето. А обычно последние годы лето было дождливое и не жаркое. А зимы не суровые. В основном от десяти до двадцати. А такие температуры здесь безобидны.
Homeness2 уже все правильно написал. Трава тут по-настоящему зеленая, как на фотографиях после фотошопа :rolleyes:
Арбузы действительно растут. По радио рассказывали недавно про сорт Русский размер. Вырастают большими. Как дачу куплю, обязательно посажу арбузы и потом расскажу всем :-)
  • 0

#2205
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Подскажите пожалуйста как легально трудоустроиться гражданину РК в России? Нужно открывать трудовую визу или что-то в этом роде?
  • 0

#2206
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Наши родственники сейчас живут в Ростове, но хотят переехать на Алтай или в Омск. Как вы думаете стоит ли им переезжать? Есть кто нибудь с Омска или Алтая, отзавитесь, расскажите как там с работой, жильем, детскими садами, школой, больницей и т.д.?
  • 0

#2207
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Подскажите пожалуйста как легально трудоустроиться гражданину РК в России? Нужно открывать трудовую визу или что-то в этом роде?


Официальный сайт ФМС
  • 0

#2208
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Подскажите пожалуйста как легально трудоустроиться гражданину РК в России? Нужно открывать трудовую визу или что-то в этом роде?


Официальный сайт ФМС


Огромное спасибо! С текущей работой совсем нет времени искать инфу в нете!
  • 0

#2209
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А я бы хотела уехать из Аты только из-за экологии. Я вот тут прожила 26 лет и с детства знаю, что такое аллергия и давление. С но-шпой и цитрамоном до беременности вообще не расставалась. Не хочу, чтобы мои дети так же страдали. А в нашем городе ничего не делают, чтобы улучшить экологическую ситуацию
  • 0

#2210
Alik4455

Alik4455
  • Гость
  • 11 сообщений
:laugh: уехал в Крым с Чимкента в 2007 году , теплый климат, море,по воскресеньям провожу время в парках(для граждан бесплатно) очистил легкие от чимкентской пыли и грязи на работу устроился, на жизнь хватает. местные жители нормальные люди . Живу в Ялте сейчас недвижка упала а продукты подорожали.
  • 0

#2211
gorrom

gorrom
  • Гость
  • 12 сообщений

Наши родственники сейчас живут в Ростове, но хотят переехать на Алтай или в Омск. Как вы думаете стоит ли им переезжать? Есть кто нибудь с Омска или Алтая, отзавитесь, расскажите как там с работой, жильем, детскими садами, школой, больницей и т.д.?



А что так? Из Ростова с югов да в Сибирь? Там их что то не устроило? Не могли бы Вы рассказать по подробнее про Ростов?
  • 0

#2212
gorrom

gorrom
  • Гость
  • 12 сообщений
farewell2007, homeness2 - Спасибо, что ответили, скоро поеду посмотрю собственными глазами или другим местом почувствую что такое - 30 :D
Кстати куда подевалась Netto что то ее давно не видно?
  • 0

#2213
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

;) уехал в Крым с Чимкента в 2007 году , теплый климат, море,по воскресеньям провожу время в парках(для граждан бесплатно) очистил легкие от чимкентской пыли и грязи на работу устроился, на жизнь хватает. местные жители нормальные люди . Живу в Ялте сейчас недвижка упала а продукты подорожали.

Алик вам легко рассуждать про людей там, у вас и не только имя но и менталитет схож...

#2214
210106

210106
  • Гость
  • 17 сообщений

Наши родственники сейчас живут в Ростове, но хотят переехать на Алтай или в Омск. Как вы думаете стоит ли им переезжать? Есть кто нибудь с Омска или Алтая, отзавитесь, расскажите как там с работой, жильем, детскими садами, школой, больницей и т.д.?

Был в Омске.. Работы нет, основная масса мужского населения -алкаши и тунеядцы ;)
  • 0

#2215
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
210106! Был в Омске.. Работы нет, основная масса мужского населения -алкаши и тунеядцы
Да то Вы говорите! Сколько Вы там были? И где именно, Омск большой город!

Сообщение отредактировал Dormy: 13.02.2010, 03:29:23

  • 0

#2216
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Наши родственники сейчас живут в Ростове, но хотят переехать на Алтай или в Омск. Как вы думаете стоит ли им переезжать? Есть кто нибудь с Омска или Алтая, отзавитесь, расскажите как там с работой, жильем, детскими садами, школой, больницей и т.д.?



А что так? Из Ростова с югов да в Сибирь? Там их что то не устроило? Не могли бы Вы рассказать по подробнее про Ростов?

Да вот и мне интересно что их там не устраивает! Шило наверно в попе, хотят всю Россию объездить! Про Ростов пока рассказать ничего не могу, так как сама его еще не видела. Если в миграционке с доками поторопятся, то в следущем месяце увижу и обязательно расскажу!
  • 0

#2217
Минни

Минни
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто-нибудь знает про Краснодар? Слышала там много алматинцев...
  • 0

#2218
Alik4455

Alik4455
  • Гость
  • 11 сообщений


:D уехал в Крым с Чимкента в 2007 году , теплый климат, море,по воскресеньям провожу время в парках(для граждан бесплатно) очистил легкие от чимкентской пыли и грязи на работу устроился, на жизнь хватает. местные жители нормальные люди . Живу в Ялте сейчас недвижка упала а продукты подорожали.

Алик вам легко рассуждать про людей там, у вас и не только имя но и менталитет схож...

Чем вам мое имя не угодило ;). Там наших (казахстанцев) полно, только они уехали туда до перестройки. В самом Крыму местных как таковых нет, все когда-то откуда-то приехали, много северян с России.
http://www.newsland..../396742/cat/10/ это интересно.
  • 0

#2219
alex_ch

alex_ch
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто-нибудь знает про Краснодар? Слышала там много алматинцев...


Алматинцев не знаю, а с Казахстана много народу.
  • 0

#2220
Kengy.ru

Kengy.ru
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Минни' date='13.02.2010, 10:12' post='11894189']
Кто-нибудь знает про Краснодар? Слышала там много алматинцев...
[/quote/

Я в 2008 по упрощенке переехал из А-Аты в Краснодар.
Что именно интересует в Краснодаре? Готов ответить. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.