Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2181
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Тут бои за веру начались? Уезжать или нет это дело каждого, и причины для этого тоже свои. Все зависит от мировоззрения: либо стакан на половину пустой или на половину полный!

Русские массово уезжают из РФ в Германию, США, Канаду и т.д. А приезжают армяне, таджики, украинцы и т.д.

Вот и вы признаете, что все кто хочет жить достойно едет в Россию! А то что русские едут в Германию и т.д. так человек всегда будет искать для себя место где лучше. Если есть возможность уехать, есть к кому, так флаг им в руки! Не в Казахстан же массово выезжать?!
  • 0

#2182
vcb

vcb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Смешно, последний год не показатель. Последние 20 лет население сокращается в год почти не миллион.

Как это не показатель, очень даже показатель что население ушло из минуса и перешло в плюс. И причем тут "каждый год на миллион"? Каждый год разные цифры, как я сказал пик был 800тыс., но не о коком миллионе :(

Русские массово уезжают из РФ в Германию, США, Канаду и т.д.

Ну я бы не сказал что отъезд русских сейчас массовый. Массовым он был в 90-х, после развала Союза

Научитесь читать для начала. smirk.gif

1. Прежде всего это рейтинг по грамотности, а не образования.

Ну это же вы этот рейтинг показали, и написали что и там Казахстан выше России. Я лиш написал что отправлю на Кубу детей, чтоб были самыми образованными и грамотными :(

которые не пьют повально водку (как в России) и не колятся героином (как в России)

Это что же вы сейчас хотите обобщить, что все русские бухают и коляться? :(

Ага, любой рейтинг, не разделяющий точку зрения, что Россия - самая великая страна в мире является бредовым. lol.gif

Ну как-бэ можете радоваться и гордиться тому рейтингу, это ваше право. И если вы будете думать что здравоохранение в Казахстане хорошее, то это не сделает его хорошим в реальности :D

Но всем ссылкам видно, что РФ и КЗ на одном уровне

Сравнивать не по ссылкам надо, а по своему лично увиденному положению дел

ЗЫ. Если вы думаете что русские уезжают из Казахстана только из-за языка то вы заблуждаетесь. Например я бы без проблем выучил казахский, но вот беда выучив казахский я так-же останусь русским, и никогда не стану здесь своим, так-же как и другие славяне и прочие европейцы живущие в Казахстане.
  • 0

#2183
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ЗЫ. Если вы думаете что русские уезжают из Казахстана только из-за языка то вы заблуждаетесь. Например я бы без проблем выучил казахский, но вот беда выучив казахский я так-же останусь русским, и никогда не стану здесь своим, так-же как и другие славяне и прочие европейцы живущие в Казахстане.

"Бы" - хорошее слово :(

Полегче бы надо за несколько миллионов людей говорить...

Hroft, не надо тут хулиганить :(
  • 0

#2184
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Неприятно то что эмоции начинают преоблодать над разумом...Не хочу обидеть Hroft но ругаться не красиво. Казахстан лично для меня всегда был и будет моей РОДИНОЙ !!! Жаль что ситуация для не титульных народрв складывается не в лучшую сторону и перспективы не светит. Поэтому и уехал год назад. В России тоже не сахар...но мне здесь лучше. Думаю что каждый челоек сам определяет планку своей воспитанности или культурности кому как нравится лично я перестану себя уважать если плюну кому нибуть в спину. И про Казахстан говорю только хорошее хотя немного горько надуше. Народ это простые люди и везде они одинаковые все хотят спокойно жить и работать. Думаю что многие со мной согласятся. А воду мутят политики и ж....па лизы которых в каждой стране хватает. На Украину посмотрите что там сейчас твориться...только народ жалко. Уважайте в первую очередь себя дорогие оппоненты и тогда окружающие начнут Вас уважать. А кто куджа едет это дело каждого. Согласен не надо плевать на землю где ты жил будешь жить да ваще плевать не надо. А если по теме кто куда едет в Росиию ? то я с удовольствием уехал бы в Сибирь или в Магадан или на на Камчатку. Может моя мечта еще сбудется...
  • 0

#2185
kz-2030

kz-2030
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Эх как надоели эти диссиденты, ищут место где лучше есться и среться! Постоянно жалуются, ноют! Блин вроде Кеннеди сказал: "Не спрашивайте, что страна сможет сделать для вас, а спросите себя, что вы сможете сделать для страны!" Про национализм, есть немного, но это бредовые всяких старичков, проверку временем такой национализм не пройдет, так то не бойтесь! А про власть, ну она никому не нравиться, но ведь когда-нибудь и она поменяется)))

Во общем надо просто жить и работать не во благо своего живота, а на благо всей страны и всего народа! Немного пафосно, но в общих чертах верно! Так что хватит ныть! Многим не нравиться, сильные пытаются что-то изменить, а слабые трусливо убегают
  • 0

#2186
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Эх как надоели эти диссиденты, ищут место где лучше есться и среться! Постоянно жалуются, ноют! Блин вроде Кеннеди сказал: "Не спрашивайте, что страна сможет сделать для вас, а спросите себя, что вы сможете сделать для страны!" Про национализм, есть немного, но это бредовые всяких старичков, проверку временем такой национализм не пройдет, так то не бойтесь! А про власть, ну она никому не нравиться, но ведь когда-нибудь и она поменяется)))

Во общем надо просто жить и работать не во благо своего живота, а на благо всей страны и всего народа! Немного пафосно, но в общих чертах верно! Так что хватит ныть! Многим не нравиться, сильные пытаются что-то изменить, а слабые трусливо убегают

Браво пол девятого !!!Работай на благо СВОЕГО народа !
  • 0

#2187
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Эх как надоели эти диссиденты, ищут место где лучше есться и среться! Постоянно жалуются, ноют! Блин вроде Кеннеди сказал: "Не спрашивайте, что страна сможет сделать для вас, а спросите себя, что вы сможете сделать для страны!" Про национализм, есть немного, но это бредовые всяких старичков, проверку временем такой национализм не пройдет, так то не бойтесь! А про власть, ну она никому не нравиться, но ведь когда-нибудь и она поменяется)))

Во общем надо просто жить и работать не во благо своего живота, а на благо всей страны и всего народа! Немного пафосно, но в общих чертах верно! Так что хватит ныть! Многим не нравиться, сильные пытаются что-то изменить, а слабые трусливо убегают


Я бы всех бюджетников на кол посадил.
  • 0

#2188
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Люди , тема называется Кто куда едет в Россию, а не Кто и зачем едет. А плюсы и минусы можно сравнивать бесконечно! По себе скажу честно - я чувствую себя здесь в РФ комфортно, МНЕ ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ !!! И КЗ конечно буду помнить, и по возможности ездить к своим друзьям, среди которых много казахов, которые без обид понимают мой выбор,и ни в чём меня не обвиняют. А со временем и мы наверное будем вспоминать только хорошее о КЗ!
  • 0

#2189
gorrom

gorrom
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос to farewell2007 и homeness2
Расскажите про климат Новосибирска
Когда примерно в Новосибе наступает весна?
Т.е. снег начинает таять. Как мне рассказывали в апреле 2х метровые сугробы буквально за 3 суток полностью уходят и наступает лето ;)))))))))))) правда ли это?
Вообще про Новосибирский климат самая противоречивая информация. От таких слов как «там лета практически нет, 8 месяцев зимы» и тд, до того что там чуть ли не арбузы растут летом, лето жаркое и тд. Но все таки оговариваются , что потом резко холодает и приходит зима, например в конце ноября уже лежит снег и морозы минус 20 градусов….
  • 0

#2190
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
gorrom, не слушайте НИКОГДА и НИКОГО. Все врут (С). А если кто будет настаивать - бейте по роже. Можно верить только самому себе, да и то не всегда.

Ну да ладно, что касается климата, то зима здесь долгая. Снег ложится в ноябре, а полностью тает в мае (так, чтобы его совсем нигде не было, потому как в лесу он может долго лежать). Как-то так. А лето да, жаркое, но не всегда. Прошлое лето было нормальное (~20), а этой зимой пару-тройку дней по ночам было ниже -40. В среднем же сейчас температура -25 - -33. Но зимы здесь сухие, поэтому не холодно. Скажем, я в А-те мерз страшно при -10. А здесь, если -20, то это тепло. Никто вам не скажет, что холодно.

Сообщение отредактировал homeness2: 07.02.2010, 16:31:45

  • 0

#2191
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добавлю еще, что здесь зелени существенно больше, чем в А-те. Из-за частых дождей и умеренного лета. В А-те же все выгорает просто. В Новосибе трава так трава, только успевают его подстригать. Еще много мошки и клещей. К привычному энцефалиту добавляется еще и болезнь Лайма, она же боррелиоз - от нее вакцины нет. У меня старшая дочка в прошлом году ее подцепила от клеща. Обошлось, вылечили.
  • 0

#2192
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

homeness2

прав! В Омске точ такая погода.
  • 0

#2193
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добавлю еще, что здесь зелени существенно больше, чем в А-те. Из-за частых дождей и умеренного лета. В А-те же все выгорает просто. В Новосибе трава так трава, только успевают ее подстригать. Еще много мошки и клещей. К привычному энцефалиту добавляется еще и болезнь Лайма, она же боррелиоз - от нее вакцины нет. У меня старшая дочка в прошлом году ее подцепила от клеща. Обошлось, вылечили.


  • 0

#2194
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Казахстан лично для меня всегда был и будет моей РОДИНОЙ !!!

Извините, что несколько фамильярно, Сейфулин! :-)
Вот лично я, не могу говорить, что Казахстан моя Родина! Я родился в СССР, в КазССР, а это совсем другое.
И жизнь другая была, и действительность. Сейчас все изменилось, до неузнаваемости.
Даже не сейчас изменилось, уже давно, в 90-х.
Ну что ж, каждому свое.
Я не испытаваю никакой ностальгии, и прочих нежных чувств к данному госустройству.
Уехал легко и назад не тянет. Вообще.
Хотя вру.
Иногда хочется рвануть утренним рейсом в Алма-Ату, чтобы махнут вечерком с моим хорошим другом пива в кафешке, и "завтрашним" самолетом назад!
Чур меня :smoke:

Сообщение отредактировал Tim111: 08.02.2010, 03:21:56

  • 0

#2195
rekiter

rekiter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ что скажете насчет города Сочи?В придверии олимпиады там достаточно рабочих мест и климат обалденный-и море тебе и горы-катайся на лыжах. :smoke:
  • 0

#2196
alex_ch

alex_ch
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ что скажете насчет города Сочи?В придверии олимпиады там достаточно рабочих мест и климат обалденный-и море тебе и горы-катайся на лыжах. :(


Рассматривал этот вариант.
Но на данный момент цены не реальные на жильё с этой олимпиадой.
В Новороссийске цены тоже не реальные 500 тыщ р. 1 сотка (сказала знакомая живёт там).
  • 0

#2197
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Народ что скажете насчет города Сочи?В придверии олимпиады там достаточно рабочих мест и климат обалденный-и море тебе и горы-катайся на лыжах. :(

мы тожа туда хотим. мегастройка, туда со всей России народ едет работать, а отдыхать еще больше...
  • 0

#2198
Sem.

Sem.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте Всем! :( Может кто-нибудь и что нибудь рассказать о г.Старый Оскол, подумываю о переезде туда. Спасибо!
  • 0

#2199
Patchwork master

Patchwork master
  • Гость
  • 29 сообщений
Жили в Питере. Работа хорошая, г8ород очень понравился... но не сложилось с доками. Думаю ещё не раз поедим)))) :(
  • 0

#2200
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день! Скажите, а есть кто уехал в Белгород, как устроились, как с работой, я много читала на Бишкекском сайте, все великолепно, но охото узнать мнение алматинцов, что и как
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.