Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1041
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вчера прилетели с Бали, если есть вопросы, спрашивайте, отвечу
  • 0

#1042
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выходил замуж/женился на Бали? Куда там обращались, кто организовывал церемонию, хорошо ли все получилось?
Заранее спасибо!

у нас была. эту услуги представляют почти все тур.бюро и отели.
состав церемонии может быть разным: от простого служения-одевания в костюмы-ужин (300у.е.) до полного комплекта с фейрверками, столом на 20 гостей, свидетельством о регистрации брака, видео-фото съемкой за 1200-1500 у.е.
  • 0

#1043
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вчера прилетели с Бали, если есть вопросы, спрашивайте, отвечу


Что стало с Dream Land Beach? :-/ а то в течении последних трех лет его обрыв усердно разрушали строящиеся отели ... :eek:
  • 0

#1044
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выходил замуж/женился на Бали? Куда там обращались, кто организовывал церемонию, хорошо ли все получилось? В каком отеле жили?
Заранее спасибо!

У нас в 2005 была по местным традициям королевская свадьба. Заказывал сам (я жених) из Алы. т.к. хотел чтобы было сурпизом и готово к нашему приезду. Свадьба в маленьком храме, в деревне 45 минут езды от Куты. одевали нас в общей сложности 4.5 часа. Гуляла вся деревня, т.к. мз наших гостей был только друг из сингапура, а стол был накрыт человек на 100. Носили на руках (во мне весу 100 кг), музыка, танцы, куча обрядов, обмен кольцами, вобщем прикольно
Изображение
На картинке не наша свадьба, но одежы похожи.
все стоило 1000 уев В конце альбом фотографий, видео
Позже, могу скинуть название балийской конторы-организатора. Хотя в инете полно таких организаций вот например у нас была последняя опция http://www.99bali.co...ng/packages.cfm.

Сообщение отредактировал pavn: 30.01.2009, 14:31:08

  • 0

#1045
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений

Кто ездил в феврале на Бали? Откликнитесь, пожалуйста! Какая там погода в это время года?


Мы ездили в феврале 2008. Только в сезон дождей можно увидеть все краски зелени и красоту цветов. Погода нестабильная, в любой момент может дождь пойти, но короткий полчаса-час. Иногда бывало, что несколько дней дождя нет. Нам он не мешал нисколько.

Я каждый день вспоминаю эти пейзажи, цветы, людей, еду. :-) Столько всего можно увидеть, мы не все успели посетить, осталось много мест на следущий раз.

Сообщение отредактировал Туч: 31.01.2009, 19:30:16

  • 0

#1046
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вчера прилетели! Приду в себя и нарожу отчет. Но было супер!
  • 0

#1047
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вчера прилетели! Приду в себя и нарожу отчет. Но было супер!



жду отчета,
пжлст.

тоже собираюсь на Бали!
  • 0

#1048
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну вот и дошли у меня руки....
Значит так, план передвижений был таков. Вылет из аэропорта Алматы 16-го Января 2009. Алматы - Банкок (Эйр Астана - стоимость билета где-то 100 000) летели 7 часов. Прилетели в Банкок вечером, жудко устали и решили не ехать на экскурсию. было холодно, без верхней кофты замерзла, очень странная погода... :-) Утром улетели в Куалу. Летели бюджетными авиалиниями Air Asia. Суперские авиалинии! Я сначало боялась, что за такие деньги ни чего хорошего не выйдет..... Но зря, все было просто обалденно. Единственное, что желательно первым зайти в самолет, что бы занять приличные места и сидеть вместе. Нам не составило проблем. Кушать в самолете не обязательно, можно и в аэропорту пожевать, а полет в 2 часа без жратвы потерпеть можно. Значит летели Банкок - Куала-Лумпур 2 часа, затем в аэропорту куалы 3 часа, затем Куала - Денпасар 3 часа. Т.е. в Денпасаре были 17-го вечером.
Летели мы вчетвером, через компанию Сонат (координаты в личку). Вся путевка обошлась где-то в 2800 баксов на человека. Перелеты конечно заняли большую половину суммы. Там нас встречала компания Маэстро Индонезия, гид Мора. Блин, вот чувак классный попался! Он сам выучил русский и говорил очень грамотно, даже соблюдая подежи!

продолжение следует...... ;)
  • 0

#1049
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Летели бюджетными авиалиниями Air Asia. Суперские авиалинии! Я сначало боялась, что за такие деньги ни чего хорошего не выйдет..... Но зря, все было просто обалденно.

А я Вам что говорил? А Вы устроили перепалку и бананы нам заработали :D
Вот теперь я лично искренне рад, что Вы довольны поездкой (хоть и воспользовались нашими советами). Фотки будут? :smoke:
  • 0

#1050
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну вот и дошли у меня руки....
Значит так, план передвижений был таков. Вылет из аэропорта Алматы 16-го Января 2009. Алматы - Банкок (Эйр Астана - стоимость билета где-то 100 000) летели 7 часов. Прилетели в Банкок вечером, жудко устали и решили не ехать на экскурсию. было холодно, без верхней кофты замерзла, очень странная погода... ;) Утром улетели в Куалу. Летели бюджетными авиалиниями Air Asia. Суперские авиалинии! Я сначало боялась, что за такие деньги ни чего хорошего не выйдет..... Но зря, все было просто обалденно. Единственное, что желательно первым зайти в самолет, что бы занять приличные места и сидеть вместе. Нам не составило проблем. Кушать в самолете не обязательно, можно и в аэропорту пожевать, а полет в 2 часа без жратвы потерпеть можно. Значит летели Банкок - Куала-Лумпур 2 часа, затем в аэропорту куалы 3 часа, затем Куала - Денпасар 3 часа. Т.е. в Денпасаре были 17-го вечером.
Летели мы вчетвером, через компанию Сонат (координаты в личку). Вся путевка обошлась где-то в 2800 баксов на человека. Перелеты конечно заняли большую половину суммы. Там нас встречала компания Маэстро Индонезия, гид Мора. Блин, вот чувак классный попался! Он сам выучил русский и говорил очень грамотно, даже соблюдая подежи!

продолжение следует...... :dandy:




так так так.. молодцы..
ждем продолжения...
такой вопрос...
как думаете... может не надо все экскурсии в агентстве покупать, а на месте уже купить? думаю там дешевле?
ваше мнение?
  • 0

#1051
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
продолжение!
Извянки что так долго, постоянно кто-то отвлекает.
Ну значит на Бали по плану должны были провести 9 дней, поэтому не брали длительные экскурсии, что бы не терять драгоценные дни валяния на солнце. Жили в отеле Гранд Хаятт, поначалу расстроились, что поселили в один из дальних корпусов, без вида на океан, да еще и на первом этаже... Но потом поняли всю фишку! Балкон выходил на озеро, и был он скорее не балконом, а терассой, без загородок. А в озере чего только не водилось! Рыбы шикарные! Фигня какая-то на ящера похожая, птички прямо из рук ели. Ну прямо зоопарк! Единственная проблема.... китайцы. Попали мы видать на самый их НГ! Вот народ то не воспитанный! Орут посреди ночи! Кидаются чем-то. Чуть не прибила их.
Поскольку отель находился в Нуса Дуа, то ближайшым местом для шоппинга и жратвы был Бали коллекшен. Русских там до ж*пы! Как будто и не уежала я ни куда. Даже раздражало по началу! Но потом я поняла, что ось зла это скорее китайцы. ;)
  • 0

#1052
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Пляж Grand Hyatt
Изображение

Рисовые терассы
Изображение

У вулкана
Изображение

Kazakh09, думаю нет надобности брать экскурсии здесь.... Я такого ни когда не делала. Там на месте вы сами поймете что вам хочется получить.
  • 0

#1053
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Наташ, симпатичные фоты :eek:

кстати, во избежание русских и китайцев желательно селиться в каких-нибудь виллах :).
  • 0

#1054
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Nash_22 - предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#1055
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Наташ, симпатичные фоты :eek:

кстати, во избежание русских и китайцев желательно селиться в каких-нибудь виллах :).

при чем на необетаемом острове!
  • 0

#1056
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы тож только что прилетели с Бали. Вот небольшой отчет о путешествии:
Вылетали 16-го января авиакомпанией Etihad. Первый перелет был Алматы - Абу Даби, потом 6.5 часов стыковка в аэропорту и перелет Абу-Даби - Куала Лумпур. От трансфера мы отказались, поэтому везде все искали сами (а это было сложновато, учитывая что никто из нас толком не знал английский).Три дня провели в Куала-Лумпуре, но об этом писать не буду, тк эта тема про Бали, скажу только, что город мне обалденно понравился, просто запал в душу.
И вот 20-го мы летим Air Asia на Бали. Самолеты у этой авиакомпании хорошие, разрисованные как на картинке, только там есть клопы, потому что за 3 часа перелета нам все ноги покусали. На Бали жили в отеле Nusa Dua Beach, отель очень красивый, территория большая, несколько бассейнов и ресторанов. Кстати на территории отеля по вечерам продают сувениры (мы там сторговывались гораздо дешевле чем в городе). В номере по телику показывают канал РТР. Завтраки неплохие, но мало мяса, в основном свинина и сосиски.
В балийцах поразило то, что у них у всех взгляд одинаковый, ушлый или хитрый, но умный, так странно лица все разные, а взгляд один. Практически все говорят на английском, причем на довольно хорошем. Взяли там водителя, который за 50 уе в день с утра до вечера катал нас везде куда только ни скажешь. Он нам рассказал, что у них на одного мужчину приходится примерно 3 женщины и чтобы выдать дочку замуж, родители платят родителям жениха типа калым ( у нас наоборот). Обучение в институте стоит у них примерно 200 уе в год ( что для них много), свадьбу сыграть примерно 2000 уе.
На экскурсиях были на рафтинге (супер просто) мы вчетвером взяли одну лодку, нашего инструктора звали Джонни красавчик :dandy: научили его немного говорить по-русски и наперегонки с другой лодкой в которой сидели туристы-малазийцы вниз по реке, обливали друг друга водой, хохотали, в общем весело было :cool: , катались на квадроциклах по джунглям(скучновато), снорклинг (прикольно рыб покормить , детям очень нравится), ездили на рисовые террасы, лес обезьян, вулкан Кинтомани и тд. Очень вкусный кофе у них и какао. Есть еще такой вид кофе Luwak (очень вкусно!!) - это такое маленькое животное похожее на лисичку ест кофейные зерна и потом какает, а из какашек делают это кофе. Стоит оно 55 $ за упаковку, простое кофе стоит 40 тыс рупий это примерно 4$(говорю цены из магазина кофе). Еще стоит купить что-нибудь из батика (очень красиво), мы набрали шарфиков на подарки (от 9$ до 25$), я хотела купить платье, но очень дорого.
Очень понравился район Кута ( мы там почти все время тусовались), даже пожалели что не поселились там.
Фруктов там не так много как в Тайланде, много арбузов( я каждый день пила арбузный juice со льдом :) ) Местное пиво Bintang - просто супер!! Еще вкусно Ice tea lemon . Мужчины пили в основном текилу, потому что водка там никакая. Кстати при выезде из Nusa Dua справой стороны есть японский ресторанчик, суши там просто обалденные!!! тают во рту, есть меню на русском и отзывы тоже в основном на русском.
В общем, написать про отдых на Бали можно несколько страниц, так там здорово!!! Кому как, а мне там понравилось больше чем в Тайланде.
  • 0

#1057
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Продолжаю про экскурсии...
Ездели на обзорную, туда входил Вулкан, деревня ремеслинников по батику и дереву, храм какой-то... я честно сказать не запоминаю названия, но мне понравилось. Рисовые терассы рассматривали. Затем отправились на рафтинг. Обалденно понравилось! Вот только я там ожог на пол руки получила.... фиг знает обо что зацепилась. Ну и ездели на ужин на закате, смотрели на храмы, которые на скалах в море..... блин, названия ваще не знаю! А в основном лежали на пляже! Потому что для этого собственно туда и ехали.
  • 0

#1058
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
тогда мне получается самому все выбрать и забронировать по инету, оплатить (проживание, билеты), а экскурсии - это уже на месте решать?
  • 0

#1059
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

тогда мне получается самому все выбрать и забронировать по инету, оплатить (проживание, билеты), а экскурсии - это уже на месте решать?


Про экскурсии выкладывал пару страниц назад:

По поводу культурного провождения времени на Бали. Как только пройдете паспортный контроль в аэропорту, то наткнетесь на стойку с рекламными проспектами экскурсий, ресторанов, спа-салонов и т.п. Берите эти буклетики как можно больше. Будет первичное представление о культурной программе.
Затем, как только душа затребует экскурсий, ищете бусик на целый день. Полистайте ветку. Здесь выкладывали телефоны некоторых водил (Ниомана или Маде). Поищите ещё на forum.awd.ru. Объясните водиле что вы хотитет увидеть. Он сам всё организует. Машина с водилой на целый день 40$.
Или тупо подойдите к ближайшему от отеля киоску с экскурсиями. Там вам всё разжуют.


  • 0

#1060
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Завтра летим на Бали. Маршрут такой: Алматы-Абудаби-Куалалумпур-Денпасар-Сингапур-Абудаби-Алматы. вышло по 2 500 на человека по курсу 150 :lol: не успели купить баксы... :laugh:
подскажите пожалуйста вопрос девушкам! - много ли вещей брать? и что конкретно обязателно?! сори за ошибки. берегу силы на сборы.
пошла собираться. жду ответов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.