Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#961
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

нам до поездки осталось 10 дней!!! Ждем не дождемся! Сейчас перечитываю все страницы заново. Вдруг что упустила.

Мадина, мы же кажется с Вами одним самолетом летим? А до Бали вы тоже Эйр эйжей?
  • 0

#962
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Да. Смое печальное не пересадка, а о что с Бали мы улетаем аж в 6 утра. а в стать тогда во сколько надо? но надеюсь это будет единственным, что может немножечько растроить.
  • 0

#963
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мадина, мы же кажется с Вами одним самолетом летим? А до Бали вы тоже Эйр эйжей?


2 Nash_22. Вижу наши доводы в пользу бюджетной AirAsia на Вас подействовали. Некоторое время назад Вы даже рассматривать такой вариант не хотели :smoke:

Бюджетными... теми которые обычно сыпяться прямо в полете? Спасибо, но нет.


.... А при чем тут они, если я хочу лететь Сингапурскими авиалиниями, где есть посадочные места и где комят криветками? Так что это мой выбор.


А креветок накушаетесь уже на Бали. Удачного Вам отдыха!!! :weep:
  • 0

#964
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Да. Смое печальное не пересадка, а о что с Бали мы улетаем аж в 6 утра. а в стать тогда во сколько надо? но надеюсь это будет единственным, что может немножечько растроить.


Мы вчера только прилетели.:smoke:У нас тоже был самолет в 6 утра.Встали в 3:00,пока сдали комнату и собрали оставшиеся вещи уже было 4:00.Из Куты до аэропорта минут 15-20.К сожалению в это время не работает обвертывание багажа,поэтому лучше это сделать раньше.
  • 0

#965
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Как отдохнули? Поделитесь впечатлениями.. :smoke:

Сообщение отредактировал Iyoo: 06.01.2009, 10:56:20

  • 0

#966
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Отдых удался.:)Все что планировали посмотрели:Пура Танах Лот,Батубулан,Goa Gagah,Gunung Kawi,Tirtha Empul,Tagalang,Pura Yly Wat,т.е достопримечательности о которых не раз уже говорилось.Целый день ездили со своим водителем.Один день правда нам подпортил дождь-мы как раз поехали смотреть вулкан и озеро Батур,но к сожалению ничего так и не увидели.Сходили также в балийский зоопарк,в парк птиц не пошли т.к смотрели его в Бангкоке.Жили в Inna Kyta Beach-отель 4*.Плюсы:рядом пляж,чистая и ухоженная территория,обслуживание хорошее.Минусы:пляж грязный,постоянно что то плавает в воде,из-за большого количества водорослей или что то наподобе этого возникает особый запах с пляжа,комната на 3(у нас было бунгало),мы не придирчивы но ванная комната конечно не в лучшей форме,и завтраки наверное самые скудные(из всех отелей период нашего отдыха,а их было 3).А так в принципе все очень даже ничего.Купаться ездили в Нуса дуа-вода чистая и теплая.:DУжинали в Jimbaran Beach-на 30-40$ за двоих.Заката красивого так и не увидели-потому как погода практически все время была пасмурной.Но даже при этом мы успели красиво загореть. :-)
  • 0

#967
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Летел в августе с Куалы до Денпасара AirAsia
там там кушать и пить не дают только за бабло.
Но стоит не дорого за хороший обед на двоих мы отдали 10 долл. примерно в рингитах.
Если кому надо то на Бали есть очень хороший водила, на тойоте который встретит, повозит на экскурсии и т.д.
Мы ему в день платили 250 тыщ - копейки.
Жили в Мелиа Бали в Нуса Дуа - кому надо могу поделиться впечатлениями по нему.
В КЛ незабудьте посетить Путраджаю.
  • 0

#968
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Bulik, я бы полетела бы и не бюджетными, но они значительно повысили стоимость.... разные варианты перепробовали, но остановились на бюджетных. Но я до сих пор не в восторге. Хотя уже так хочу отдыхать что хоть пешком пойду
  • 0

#969
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Наконец то нашла немного времени, что б рассказать, как мы съездили!
1-ый этап:
Можно ли в 2000 у.е уложится, что б съездить на Бали?? Отвечу - можно!
Все тур фирмы до нг предлагали разные варианты, но все было около 3200 у.е минимум на 14 дней.
Т.к у меня было время, я поискала по сайтам и нашла наконец то компанию, которая помогает летать дешевле чем у всех, но это почти что летать самостоятельно, я думаю мы так и будем в будущем делать, сами все бронировать и тд, но пока мы не просвещены были пришлось заплатить за услуги 150 у.е (тур фирме)..но зато они нам все билеты, отели, визы все сделали-забронировали тд. Компания нас сразу предупредила, что трансфера Не будет. Вобщем мы долго советовались искали и остановились на таком маршруте: 1820 у.е- это Малайзия (куа лумпур – 2 ночи – 3дня) далее летим на 12 дней Индонезия (Бали) далее -2дня, одна ночь опять в Куа лумпуре. Вот такой путь.
Летели мы через Ташкент(там сидели в транзите) –ужасный транзит. Ждали 2 часа. Далее летим – 7.40м – прилетаем утром –выходим жара, пальмы, ВАУ клева. Трансфера нет у нас, идем.., аэропорт не скончаемые, смотрим указатели и идем к выходу, потом ловим такси и едем за 40 у.е в отель. Отель наш «Тюн хотел» - без звезд, 2007 г, не очень, но для 3дней-это нормальный вариант, тем более мы экономили. Заехали значит, переоделись. Выходим на улицу, и минут 5 переходим улицу)) правостороннее движение еще и светофоры сложные, перешли и сразу попали в супермаркет, поднялись на 3 этаж, и увидели кафешки –бистро, на вид вроде что то выбрали, но на вкус ужасно!!! Сладко и остро, курица и рис. (больше мы там не ели). После пошли гулять, главное не забыть свою улицу и название отеля. Блуждали, потом вечером пошли погулять по мегаполису, идем и тут как пошел ливень, мы спрятались под крышей, думали переждем, ага не тут то было, ливень шел и шел, мы плюнули пошли дальше, промокли все, но нам не было ни капли холодно, через остановок 10 мы решили вернутся))) уж сильно мы промокли)).
Утром поехали на знаменитые Петронаские башни, хотели попасть на Скай Бридж (мост соединяющий башни)-он считается панорамным, с него весь город видно, как на ладони. Но т.к мы попали в 1дня, билетов не было уже. Зашли в башни и попали в МИР бутиков, а точнее в «Сурия» центр, где расположены все бренды мира, кафешки и все такое там тоже есть. Погуляли, посмотрели на цены, поели в бургере(фигня-полная) и пошли на выход с другой стороны, вышли и попали в парк, огромный такой и красивый. Взяли 6 бут пива, всякой еды и пошли в парк, там все пикники устраивают. Бутылки пришлось в салафан окутывать, т.к там сухой закон (мусульманская страна). Весь день там были, гуляли, фоткались. Вечером поехали за 3у.е на такси до отеля. Вечером делать нечего - скука.
На следующее утро поехали снова туда. Поискали и рядом с башнями нашли акеанариум, вход около 15 у.е с чел…сильно не впечатлил меня он, но так пойдет.
До часов 11 ночи мы там были, возле башен, в сурие, и все чтобыло рядом, гуляли, фотались и все такое. Город вобщем симпотичный, много зелени, повышенная влажность, красивые машины, 80% женщин одеты по мусульмански. Много туристов-японцев,китайских и тд)) русских мало.
Наконец то дождались, летим на Бали. Главное не перепутать терминал Там их 2 (вроде бы)..т.е прилетаем и улетаем с KLIA о, а летим на Бали через LCCT.
За 2дня мы все узнали, как дешевле уехать в аэропорт.
Мы взяли карту там на ресепшене и следовали ей. Сели на електричку(поезда сверху ездят) проезд – меньше доллара\чел ..доехали до конечной (KL Central) –наш автовокзал. Там стоят автобусы –АИР азия –красные -2 у.е\чел до аэропорта. Общее время от отеля до аэропорта – 1.40мин. и все прошли таможни, сдали багаж, там очень серьезно (шампуни и все бутыльки надо сдавать в багаж) 3 у.е с сумки.
Сели в самолет, новый такой, красивый, кож сиденья, все так цевильно. Но не тут то было. Еда и даже вода, т.е все платно.
Через час(вроде) прилетели на Бали.



Там нас встретили. Деньги поменяли в аэропорту 100у.е (разница не большая чем в городе).
Приехали в отель «Шри рату» -это коттеджи. Маленький отельчик, все чисто, уютно. Мы взяли двух этаж котеджик. Завтраки включены. Ну приехали, хочется кушать. Пошли искать в 12.30 ночи…мм… на Легиане (наша улица) ( и мы ближе к пляжу были)т.е зашли в чужой отель поужинать. Пока ужинали, пошел ливень, да такой, что когда мы возвращались воды было по колено в прямом смысле этого слова. Первая ночь меня не впечатлила, т.к ночные звуки спать не давали.
Все 12 дней мы развлекали себя как могли. Ездили на экскурсии. Кстати по вопросу экскурсий, что б Вам не платить по 20-40 у.е чел/одна экскур , мы по совету наших друзей наняли человека, а они есть везде. В отеле – охранники, на пляже подходят предлагают свои услуги и тд. Так вот лучше воспользоватся их услугами, т.к это будет порядком дешевле. За машину вы платите примерно 30-40 у.е, сколько человек это от вас зависит. Мы ездили вдвоем, что б свободно посещать экскурсии, что б не ждать еще кого нибудь. Мы взяли 2 дня, день через день как только приехали. Водитель нас возил везде, а еще в аэропорту я набарала брошур с картинками, и когда мы выбирали места, я ему тыкала пальцем ТУДА и мы ехали туда. В 8 утра выезжали и целый день ездили по водопадам, храмам, на нац танцы, магазины, на дельфинов смотрели, в зоопарке были (обалденный), вообщем все было клево. Таких мест я не видела нигде. Жалко только что у меня не было с собой профес фотоаппарата, т.к такие живописные картины нужно снимать хорошим фотиком.
На Бали мне очень понравилось. Культура их меня поразила, что в мире давно уже все цевилизованно, а там в духов верят и поклоняются им. За щет такой преданности, у них нет воровства, боятся кары духов. Мы ни раз оставляли камеры, фотики,вещи на пляже и уходили кататся на серфах. Кстати о серфах, это нечто клеевое. На пляжах есть частные прокаты, мы договаривались за 5 у.е – 1 час-1 серф. Инструктора не нанимали, сами учились, смотрели на австралийцев и учились. Вода соленая поэтому гайморит мы себе там подлечили ( промыванием носа). Когда только учишся, воды нахлебываешься хорошо так. На третий день я встала на серф, и уже каталась на волнах. Конечно это жалкое подобие, но все же я встала на ноги и почувствовала, что такое овладеть волной. Но для этого я выпила литра 5 соленой воды и сгорела на солнце. Поэтому одевайте майки и шорты, когда будете плавать. Еще есть там такое чудо природы, как приливы и отливы, там с ориентируетсь когда и в какое время лучше ходить кататся.
Солнце – оно там беспощадное. Первые 3 дня нужно минимум мазаться 20фактор защиты.
Далее можно уже меньше. В обед НЕ загорать, сгорите, как я)))).
Пляж – вы можете удивится когда увидите грязь и мусор. Мы все у местных расспросили и они нам объяснили, что в декабре-январе каждый год с острова Джафа(вроде так) идет какой то ветер, и весь мусор идет на берега Бали. Так что кто в это время летит не пугайтесь. Если хотите как в Баунти езжайте за 70 у.е чел на острова, там красота)).
На пляже к вам будут подходить разные люди и предлагать разные сувениры, массаж, маникюр и все такое. По поводу массажа, там много на улицах предлагают, мы сходили заплатили по 4у.е-1чел-1час. Покайфовали там ровно час, а не так как в Тайланде 40 мин, тайки думают что мы на часы не смотрим и пытаются обмануть. В магазинах проверяйте ВСЕГДА чеки, т.к молодежь любит пару долларов прибавить, а если заметишь, сделают лицо, что это все кассовый аппарат виноват)). Спиртное – конечно Bintang. Это пиво такое местное, которое пьют все. Оно мягкое и приятное на вкус. Спиртное там подороже чем у нас.
Еда. Это вообще интересно все. Если выбираешь европейскую еду, то она стоит в 2-3 раза дороже. Остальное все не дорого. К примеру мы ели по 10-14у.е за 2чел –обед/ужин. Фреши там стоят меньше доллара, где то 90тг. Я их там все перепробовала, витамины да и вообще просто кайф. Не то что у нас, один фреш стоит 8-10 у.е много не попьешь((.


Еду я всегда перед заказом уточняла, что б не свит и не спайс давали, иначе не очень блюдо мне нравилось. Хлеб редко дают, рис – это их нац еда. Они сами выращивают рис ( вас обязательно свозят на экскурсию). Ели море продукты, их конечно там не очень очень много, но мы поели основное, креветки, кальмары и тд.
Развлечения. Мы брали мопеды, и мотоциклы на прокат. Один день стоит 3у.е-мопед, и 6 у.е мотоцикл. Ездили сами, на храмы, на пляжи разные с черным песком, вобщем покатались 2 дня посмотрели как живут балийцы, на их культуры и все такое. Очень интересно и вовсе не опасно.
Кута – это улица переходящая в улицу Легиан. Там на этих улицах расположены все туссы. Мы были во всех почти клубах. Заходили в «Мой Рум» - это только для местных, так что туда не стоит суватся. «БАУНТИ» вот там меня удивило, что очень много залов с разными направлениями музыки. На этих улицах много фирменных магазинов, с качественной одеждой – рекомендую.!!!
Вобщем на Бали вы всегда найдете чем занятся.
На базарчиках и в бутиках можно смело и хорошо торговатся. Все сувениры очень дешевые, в сравнении с нашими ценами.
Пришло время улетать. В 4 утра встали, позавтракали, за нами заехал водитель. За 20мин привез в аэропорт. На паспортном приготовьте 15 у.е /чел (в ринггитах или рупиях) –это для всех, какие то сборы.все в 6 улетели в Куа лумпур. Прилетели утром, поехали на Башни, взяли бесплатно билет на скай бридж, и в час дня туда попали. Потом съездили на «останкинскую башню»-по нашему, ничего особенного, платить 38 у.е / чел за то что б поднятся и город посмотреть, нет уж не стоит того. Мы на башнях насмотрелись.
В куа лумпуре мы никуда не ходили (на экскурсии) так там трудно найти где то тур фирму.
24 утром улетели домой……………..транзит Ташкент…Алмата!!!
Вышли и холод сразу же окутал нас, доехала до дома и моментом начала кашлять, неделю еще лечилась, отходила.
Написала все в кратце т.к описать все невозможно-это надо увидеть своими глазами))
Итог: в сравнении с Тайландом, Бали конечно же привлекательнее, но в каждой стране есть своя изюминка))))
Бали это красивейший остров с добрыми людьми, которые всегда хотят узнать откуда ты, насколько приехал, как тебя зовут и все о тебе.

P.S всем кому нужна будет какая либо информация, готова поделится, рассказать)))пишите.
С.у Александра
  • 0

#970
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
To Foxi:
Хороший отчет. В целом смотрю хорошо съездили. Единственное конечно по Куале не подготовились. За 2 дня можно было там отлично крутнуться.

Также хотел доуточнить пару моментов по Бали. Лететь с Куалы до Бали ровно три часа, а не час. Хлеб там дают везде, если вы его попросите. Ассортимент хлеба конечно не такой как в Европе, но он есть везде. Наименование острова Ява в редакции Джафа тоже позабавило :D . Вообщем Джафа - это Ява! :rotate: Затем при вылете из аэропорта Денпасара сбор платится только в индонезийских рупиях. Никакие рингиты там не принимаются. В прошлом году такой сбор составлял 150 000 рупий. А вот в самолетах Эйр Азии на рейсе с Денпасара в Куалу принимаются как рупии так и рингиты, равно как и доллары США. По еде схема тоже простая, чтобы не говорить ноу свит, ноу спайси. В меню любого относительно нормального ресторана на Бали отдельным разделом есть малобюджетные классические индонезийские блюда и так сказать нормальные блюда подороже. Так вот те блюда, которые малобюджетные, они совсем своеобразные и явно готовятся не из австралийской баранины (баранина взята как пример). Я в итоге рекомендую брать блюда подороже (не те которые подешевле в отдельном разделе меню под названием индонезийские блюда), но они действительно готовятся отменно и соответственно, будь то стейк, будь то курица на палочках либо ребрышки. При этом, такие блюда я бы не стал относить к классическим европейским (несмотря на их европейские названия), так как они все равно готовятся на индонезийский манер. Да и не такие они дорогие на самом деле для курортных мест. Вобщем поесть на Бали можно конкретно и вдоволь и при этом абсолютно не дорого (если конечно не питаться в 5 звездочном отеле)!! :laugh:
  • 0

#971
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Спасибо за отчет!
Как будто опять там побывал....
Мы жили в том-же бунгало в "Шри Рату",
отличное тихое местечко за 40$.
Правда лягушки оргии устраивали по ночам, но стоило один раз дать пару баксов охраннику и все оставшиеся ночи была тишина.
А на счет "у них нет воровства, боятся кары духов" имхо - миф. Очень любят ломать пачки денег при обмене. Пару раз пришлось поругаться.
  • 0

#972
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Это хорошо когда на отдых на Бали есть 12 дней, за которые по Бали можно хорошенько крутнуться. :rotate:

А то порой попадаешь на этот чудесный остров всего на несколько дней после 3-5 островов и 8-10 перелетов :) , то сил остается только на Spa, DreamLand Beach и Night Life :)

Случается, на Бали приезжают отличные музыкальные команды, если повезет можно попасть на отличное выступление :laugh: :D

Сообщение отредактировал Mr. Black: 06.01.2009, 19:23:39

  • 0

#973
Reamonn

Reamonn
  • Гость
  • 17 сообщений

сами искали где подешевле...самый лучший вариант-1800 у.е на человека 2 страны,отель-виза-все билеты все входит..дешево т.к онлайн бронирование.
вот тел если надо 292 46 77 Елена (скажите что от Александры Соловьевой) она вам все подробно расскажет и объяснит!


Планирую на февраль поездку на двоих следующим образом:
02 февраля Эйр Астаной АЛА-БКК
Ночь в БКК
Утром 03.02 в 06.15 Эйр Азия прямой до Бали
Там отель 5* Nusa Dua Beach Hotel & Spa (его здесь хвалили)
13.02 в 11.30 Эйр Азия Бали-БКК
В тот же день в 19.50 обратный БКК-АЛА

По деньгам:
Эйр Астана - 740 долларов/чел
Эйр Азия - 218 долларов/чел
Отель Бангкок - в долларов 60 можно уложить 4-ку
Отель Бали - 125 долларов * 10 ночей = 1250 долларов (бронирование на сайте отеля)
Такси БКК + Бали - берем еще 100
Виза - 55 долларов
Итого - 1720 на человека
  • 0

#974
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
чет вы с отелем на Бали переусердствовали, у нас через турфирму 119 $ в сутки этот же отель.
  • 0

#975
Reamonn

Reamonn
  • Гость
  • 17 сообщений
2 Iyoo

А фирму скажете? Можно в личку.
Дешевле я не нашел
Да, и кстати, оф.сайт Ethihad не дает инфо о полетах на Бали. Ближайшая точка - Куала-Лумпур

Сообщение отредактировал Reamonn: 06.01.2009, 22:07:44

  • 0

#976
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

2 Iyoo

А фирму скажете? Можно в личку.
Дешевле я не нашел
Да, и кстати, оф.сайт Ethihad не дает инфо о полетах на Бали. Ближайшая точка - Куала-Лумпур


Вы правы, мы летим Алматы-Абу Даби-Куала Etihadом, а потом Куала-Денпасар Air Asia, потому что дешевых билетов через Банкок уже не было (поздно спохватились), а теперь с открытием новых ресов Банкок -Денпасар Air Asia лететь через Банкок однозначно лучше (если конечно летите после 20-го января).
  • 0

#977
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Инфа насчет Бали, Нуса Дуа

Вы можете обратиться к Кетут (ник Мулли) это хороший водитель который вас будет возить совсем не дорого. Так как местные таксисты загибают тройные цены если видят иностранцев.
Его телефон +6281999078013 или +623617402541

Либо можете вызвать к себе представителя Look Asia по телефону +62361769421
спросите Константина или Юлию. Гиды рускоязычные.


Примерные цены на экскурсии:

Вулкан Кинтамани - обед - 55 взр. 28 дет.
Обрыв Улу Вату - ужин- 60-30
Деревня искусств Убуд - питания нет - 35-20
Танах Лот + лес обезьян - ужин - 45-20
В мире животных+сад орхидей - обед - 55-28
Рафтинг река Аюнг - обед - 66-40
Сафари на слонах - обед - 75-50
Круиз к коралловым рифам - обед - 85-40
дайвинг во время круиза от 50
рафтинг+слоны - обед 115-85

цены в долл.
  • 0

#978
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Пришло время улетать. В 4 утра встали, позавтракали, за нами заехал водитель. За 20мин привез в аэропорт. На паспортном приготовьте 15 у.е /чел (в ринггитах или рупиях) –это для всех, какие то сборы.все в 6 улетели в Куа лумпур.

А что это за сборы? вроде бы все сборы включены в билет? Это только в аэропорту Денпасара?
  • 0

#979
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
В Денпасарском аэропорту сбор 150 тыщ если не ошибаюсь обязателен - без него никак.
  • 0

#980
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Пришло время улетать. В 4 утра встали, позавтракали, за нами заехал водитель. За 20мин привез в аэропорт. На паспортном приготовьте 15 у.е /чел (в ринггитах или рупиях) –это для всех, какие то сборы.все в 6 улетели в Куа лумпур.

А что это за сборы? вроде бы все сборы включены в билет? Это только в аэропорту Денпасара?

Это сбор аэропорта за организацию вылета, или типа того ... это не только в аэропорту Денпасара, в других аэропортах тоже есть сборы ... и размеры разные в зависимости от места, куда летите - внутренний перелет или международный ... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.