Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2981
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Malaysian Airlines тоже не летают в Лабуан Баджо.Меня вообще-то интересуют именно индонезийские авиалинии Merpati и TransNusa. Спасибо за ответ

Тоже стоял такой вопрос - в итоге на месте брать надо было, но за день до предполагаемого вылета билетов в кассе не было
  • 0

#2982
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Придется,наверное,писать письмо с просьбой забронировать билет в авиакомпанию.Говорят,такое удавалось.Или через гида в ЛБ покупать
  • 0

#2983
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Malaysian Airlines тоже не летают в Лабуан Баджо.Меня вообще-то интересуют именно индонезийские авиалинии Merpati и TransNusa. Спасибо за ответ

Тоже стоял такой вопрос - в итоге на месте брать надо было, но за день до предполагаемого вылета билетов в кассе не было

так вы в итоге не смогли улететь на Флорес?Ездили на Комодо? С кем договаривались на счет лодки?
  • 0

#2984
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Подскажите пожалуйста в Джимбаране хорошие СПАшки
  • 0

#2985
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Поделитесь опытом получения визы на Бали в Москве, просто буду там несколько дней и хотела воспользоваться случаем. Сколько дней это занимает и нужно ли на интервью присутствовать. А то буду по работе, вырваться особо не смогу. Спасибо заранее!
  • 0

#2986
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Глава государства Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Малайзию с государственным визитом 17-18 апреля 2012 года по приглашению верховного правителя Малайзии. Кроме того, первый государственный визит в республику Индонезия Президент совершит 12-14 апреля 2012 года. Об этом сообщил в среду официальный представитель министерства иностранных дел Алтай Абибуллаев

Было бы клёво, если бы насчет бизвизового въезда договорились!
А то даже гражданам Кыргызстана виза по прибытию, одни мы как...
  • 0

#2987
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
ну вот мы и н Бали. пугали каким то цунами после землетресения. но тут все спокойно. остановились на 4 дня в джимбаране . объедаемся в си фудах
  • 0

#2988
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Поделитесь опытом получения визы на Бали в Москве, просто буду там несколько дней и хотела воспользоваться случаем. Сколько дней это занимает и нужно ли на интервью присутствовать. А то буду по работе, вырваться особо не смогу. Спасибо заранее!


Года два назад тоже пытались получить в Москве, но документы от граждан Казахстана не принимали, со ссылкой что визы для граждан азиатского региона выдает посольство в Ташкенте.
  • 0

#2989
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Подскажите пожалуйста в Джимбаране хорошие СПАшки


Останавливалась в - Abu Bali , там отличный СПА - рекомендую :drink:
  • 0

#2990
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Скажите нужна ли страховка на Бали???
  • 0

#2991
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Скажите нужна ли страховка на Бали???

Имхо, страховка нужна везде, где нет бесплатной медицины. Для визы страховка нужна тоже.

Подскажите пожалуйста в Джимбаране хорошие СПАшки

Лучше СПА в Аяне я на всем Бали не встречала. От джимбарана 10 минут пешком (но лучше все же взять такси - в гору сложно топать). Но дорого! Акватоника 55$, массаж около 60$. В Куте нам еще понравился Baliwis SPA, на двоих со свадебной фотосессией обошелся чуть больше 100$ (это с массажем).

Сообщение отредактировал Tigra: 18.04.2012, 16:10:07

  • 0

#2992
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Глава государства Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Малайзию с государственным визитом 17-18 апреля 2012 года по приглашению верховного правителя Малайзии. Кроме того, первый государственный визит в республику Индонезия Президент совершит 12-14 апреля 2012 года. Об этом сообщил в среду официальный представитель министерства иностранных дел Алтай Абибуллаев

Было бы клёво, если бы насчет бизвизового въезда договорились!
А то даже гражданам Кыргызстана виза по прибытию, одни мы как...

Да было бы идеально, конечно Балииские таможенники радостно встречают, но все равно страх оказаться без нужной бумажки немного напрягает. Мы с супругой в Аяне встретили граждан России, они поведали там историю, что с ними летела украинка, и думала, раз у нее Вид на жительство России ее пустят без визы, увы нет не проканало и 12 часовой перелет из Москвы, превратился в 24 часовой трип Москва - Москва, не считаю расходов на бронь, испорченное настроение и все такое...
  • 1

#2993
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Четвертый день на Бали.
Программа самая стандартная для первой короткой ознакомительной поездки.
Убуд, Манки форест, Улувату, Бесаких (кстати главное, и пока единственное разочарование) парк птиц и рептилий, Батур, и т.д.
Живем компанией на большой вилле в районе Умасари, это немного за Семиньяком. Первоначальный план по аренде транспорта и самостоятельном вождении был сразу же отвергнут при знакомстве с местным трафиком. Тем более при копеечной стоимости такси и минивэнов с водителем.
Завтра крайний день и затем "домой", в Тайланд.
  • 0

#2994
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А почему Бесаких не понравился? Я от него наоборот в восторге была, наравне с танах лотом, королевскими купальнями и озером бератан. А вот Улувату меня в восторг не привел - слишком уж много народа и грязно :( на кечак мы в свое время тоже не попали, надеемся в следующий раз обязательно сходить.
  • 0

#2995
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ну вот как то не лег на душу сам храм, но самое главное , то что мы попали на некую очень важную церемонию, огромные толпы народа. Вследствии чего повсюду мусор, честно говоря были неприятно удивлены, что люди так свинячат в месте, которое они с гордостью называют Mother of Temples.
А вот Улувату наоборот понравился, потрясающий вид, океан, мощь в чистом виде.
  • 0

#2996
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ясно))) мы как раз наоборот - попали в то время, когда там не было практически никого, плюс была низкая облачность, шел дождь и было офигенно красиво.
Ну вообще их храмов самый красивый Танах Лот, имхо.
  • 0

#2997
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
В восторге от отдыха на Бали. Хотя были и дожди.
Отдельное спасибо Булику))
Останавливались в двух отелях: Мелия и Аедия. Оба классные, сказать, что какой-то лучше какой-то хуже не могу. Единственное, в Аедие волны были очень сильные, и купаться с ребенком было практически не возможно. В Мелии волн не было вообще. Территория Мелии больше, но в Аедие вараны нас покорили. Ребенок был в диком восторге от них.
Завтраки классные. Бали коллекшен просто супер, ужинали в одном и том же ресторане, крабы просто что-то. Ездили на Джимбаран, дорого, ничего особенного, но не пожалели что поехали.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 02.05.2012, 12:16:06

  • 1

#2998
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
На прошлой неделе вернулись с Бали. Дождей не было, жара капец просто. Первое место Джимбаран, снимали очень даже хорошую виллу с бассейном на 3 спальни, 4 дня просто потеряли, не понравился сам район. Переехали в Санур, вот там было классно, вода чистая, волны только в последний день были и то спокойно можно было купаться. Жили в новом отеле Аквариус, его построили в прошлом году, так что надписей здесь был Вася и обшарпанности не было, новый он и есть новый.
Вот уж действительно сколько людей столько и мнений, мне вот Танах Лот не впечатлил, его как то плохо видно ибо он стоит к тебе почти задком, парк птиц бедненький, парк орхидей лично не ходили, но по словам моей подруги у неё дома почти все сорта есть :D , озеро Братан симпатишное, парк вокруг него чистенький такой, ещё куда то ездили даж не помню как называется, но наш гид почти не говорящий по русски сказал, что по нашему это что то вроде дачи Путина :lol: . В целом впечатление положительное, но Тай остался для меня пока лучшим местом. Наверное мне бы туда ещё раз не хотелось, хотя на Гили бы смоталась.

Сообщение отредактировал Лианна: 02.05.2012, 15:33:33

  • 0

#2999
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В восторге от отдыха на Бали. Хотя были и дожди.
Отдельное спасибо Булику))
Останавливались в двух отелях: Мелия и Аедия. Оба классные, сказать, что какой-то лучше какой-то хуже не могу. Единственное, в Аедие волны были очень сильные, и купаться с ребенком было практически не возможно. В Мелии волн не было вообще. Территория Мелии больше, но в Аедие вараны нас покорили. Ребенок был в диком восторге от них.
Завтраки классные. Бали коллекшен просто супер, ужинали в одном и том же ресторане, крабы просто что-то. Ездили на Джимбаран, дорого, ничего особенного, но не пожалели что поехали.

А мы были как раз между вами :rotate: в Grand Hyatt. Отель превзошел все мои ожидания, такой огромной и красивой территории я никогда не видела,мы его весь так и не обошли...Завтраки отличные, персонал вежливый, все просьбы выполняются мгновенно.Бали Коллекшн конечно рулит.Мы наоборот-каждый день ужинали в разных местах! Ездили на обрыв, парк птиц, рептилий, зоопарк и один день провели на понтоне возле острова Лембонган.Дочка до сих пор просится на Бали.Вообщем, вся семья покорена поездкой на этот сказочный остров!!!!

Сообщение отредактировал Лена_Т: 03.05.2012, 15:05:24

  • 3

#3000
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я тоже осталась в восторге от Бали!!! Были и в Тае и на Гоа и в Китае, но Бали нас просто покорил и влюбил в себя. Парк птиц произвел неизгладимое впечатление, огромная стая выкормышей Лори которые сидели и у меня и у дочки и на голове и на руках и на плечах, при этом постоянно выпрашивая что нибудь вкусненькое....Танах Лот -чудо, одна проблема переход через воду, не все доходят сухими))) Люди отзывчивые, добрые, порядочные, однажды оставили в кафе в котором ужинали ноут, приехали через час, почти не имея надежды что вернут, но нет, вернули еще и поругали, что не знали где нас искать теперь)
Океан теплый, приветливый, очень много морских жителей, наскоркались от души....
Кухня , подойдет для всех, есть и сиафуды, и курица, и мясо, и вегетарианская кухня. Хотите остро- пожалуйста, по преснее-получите....Думаю что нужно набраться сил и смелости и выложить отчет вместе с фото.
Знаю точно, что вернусь туда и не раз

Сообщение отредактировал natik3004: 03.05.2012, 18:23:19

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.