Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2821
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Обратился в Посольство Индонезии с вопросом -когда будут выдавать визы у нас в РК?
Привожу их ответ.
"Добрый день!
Да мы понимаем, что обращение за визами в Узбекистан доставляет
некоторые трудности и излишние затраты как материальные, так и
временные. Более того Посольство в Астане заинтересовано как можно
скорее начать выдачу виз в Казахстане, и мы уже технически к этому
готовы. Но миграционная служба Индонезии еще не выдала разрешение на
выдачу виз для вновь открывшихся Посольств, и не сообщает вероятные
сроки, сколько бы мы к ним не обращались. Поэтому предсказать
возможную дату начала выдачи виз в РК невозможно. Как только будет
известно, мы известим об этом на нашем сайте.
"

Сообщение отредактировал Floyd: 26.01.2012, 20:22:33

  • 0

#2822
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
зашел почитать и вспомнить о тех счастливых днях пребывания на острове! че там с океаном с волнами? сезон серфинга должен быть в разгаре!?
  • 0

#2823
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Купили 11 билетов до КЛ на 12 дней с 13 июня :)
Ну еще +/- 5 человек прибавится.Вообщем летим толпой.Нужны советы бывалых.
1.Я так поняла,что лететь до Денпасара на airasia или же малазийскими авиалиниями.Ну ввожу я на сайте airasia все условия..с 13 по 25 июня,ну и выводит он мне стоимость по 70 у.е. :spy: Вообщем,помогите правильно купить билет,а то я так ненароком в Тай улечу :D
2.Так как компания большая, хочется всем угодить,кому-то хочется белоснежного/ дикого пляжа и интересных экскурсий, кому -то ночных тусовок и мускулистых серфингисов :beer: . Посоветуйте, где нам поселиться,чтобы все это более-менее совместить) Ну и заодно,можно и отельчик подсказать.
3.Что обязательно нужно увидеть на Бали? (Вулкан, Убуд...)
4.И да,как там в это время с погодой?Сезон ли вообще? :spy:
5.По визам,обратимся к Булику, но 1 девочка с Бишкека, для нее какие-то определенные условия?
Спасибо, заранее!

Сообщение отредактировал Asel'ka: 29.01.2012, 18:00:03

  • 0

#2824
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Купили 11 билетов до КЛ на 12 дней с 13 июня :)
Ну еще +/- 5 человек прибавится.Вообщем летим толпой.Нужны советы бывалых.
1.Я так поняла,что лететь до Денпасара на airasia или же малазийскими авиалиниями.Ну ввожу я на сайте airasia все условия..с 13 по 25 июня,ну и выводит он мне стоимость по 70 у.е. :spy: Вообщем,помогите правильно купить билет,а то я так ненароком в Тай улечу :D
2.Так как компания большая, хочется всем угодить,кому-то хочется белоснежного/ дикого пляжа и интересных экскурсий, кому -то ночных тусовок и мускулистых серфингисов :beer: . Посоветуйте, где нам поселиться,чтобы все это более-менее совместить) Ну и заодно,можно и отельчик подсказать.
3.Что обязательно нужно увидеть на Бали? (Вулкан, Убуд...)
4.И да,как там в это время с погодой?Сезон ли вообще? :spy:
5.По визам,обратимся к Булику, но 1 девочка с Бишкека, для нее какие-то определенные условия?
Спасибо, заранее!


1. Правильно, аэропорт Бали называется Денпасар, хотя находится не в Денпасаре, а в Тубане. Советую брать билеты на малазийские авиалинии. На ваши даты перелет выходит около 220$ с человека. При этом летите первоклассной авиакомпанией, не надо переезжать в другой терминал и не надо платить отдельно за багаж и питание. У AirAsia 70$ это только голый перелет в одну сторону. Дальше прибавятся сборы, страховка, питание и багаж. Еще и за места надо платить. Выйдет почти те же 220$. И самое неудобное AirAsia вылетает из другого терминала, а это 30-40мин времени на переезд.

2. Советую пожить в 2-3 местах. Например в Нуса-Дуа и в Легиане. Нуса-Дуа - почти нет волн, тихий океан, чистый пляж, много ресторанов Бали Колекшн, но жизнь вымирает после 20-00. Легиан - большие волны, до ночных тусовок 10мин пешком, тоже много хороших ресторанов, до шопинг центров в Куте тоже рукой подать. В Нуса-Дуа советую отели "Ayodya Resort Bali" и "Nikko Bali Resort & Spa". У этих отелей почти не чувствуется отлив-прилив. В Легиане всем советую "Bali Mandira", шикарная территория, йога по утрам, хорошие завтраки.

3. Что обязательно посмотреть найдете в этой теме http://forum.awd.ru/...p?f=236&t=78421

4. Про климат выкладывал тут http://vse.kz/index....st__p__14256654

5. Гражданам Киргизии визы пока тоже делаются в Ташкенте.
  • 0

#2825
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
*Bulik*, спасибо большооое!
На сколько заранее выкупать а.б по такой цене?
Отели классные,но нам бы поэкономичнее, номер в 70-80 у.е самое то)
  • 0

#2826
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

У AirAsia 70$ это только голый перелет в одну сторону. Дальше прибавятся сборы, страховка, питание и багаж. Еще и за места надо платить. Выйдет почти те же 220$.

ну не согласна здесь, если покупать заранее очень даже дешевле получается, мы купили билеты на апрель у AirAsia Куала-Бали Бали Сингапур Сингапур-Куала за 180, а у друзей, которые не летят с нами в Синг, билеты из Куалы на Бали и обратно вообще дешевле вышли, это уже цена со всеми налогами и наворотами, единственное не брали еду в самолёте, да и думаю за 2 часа не проголодаемся
  • 0

#2827
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Купили 11 билетов до КЛ на 12 дней с 13 июня :)
Ну еще +/- 5 человек прибавится.Вообщем летим толпой.Нужны советы бывалых.
1.Я так поняла,что лететь до Денпасара на airasia или же малазийскими авиалиниями.Ну ввожу я на сайте airasia все условия..с 13 по 25 июня,ну и выводит он мне стоимость по 70 у.е. :spy: Вообщем,помогите правильно купить билет,а то я так ненароком в Тай улечу :D


Подерживаю Булу, летите Малазийскимси линиями. Если заранее возьмёте разбег в цене минимален, выгода очевидна!

Я не знаяю спорить не собираюсь, но цена в 180 баксов за рейс Куала - Бали - Синг - Куала, просто фантастично! Если это правда, то я лошара ми кантара :lol:

Чтобы купить билет на Бали за 60 долларов со всеми сборами (т.е. 120 баксов в оба конца) нужно начинать ловить акции за год - 8 месяцев. Ближе к вылету шанс поймать акцию сводиться к нулю. Самы дешёвый билет который я смог надыбать 68 долларов, т.е. 136 баксов в оба конца и это без сборов и страховки. В итоге 180 баксов в оба конца и выходит. Малазийские 200-220. Но это будет респект, без гемороя.

За 70-80 долларов, как и в прочем за 100-150 в Нуса Дуа пролёт. Там таких цен нет даже не в сезон. Хотя именно этот район реально респектен для комфортного отдыха. Була я не знаю кто тебе сказал, что после 20-00 там вымерает жизнь, плюнь от моего имени ему в лицо :lol: Там в 20-00 она только начинается. В Бали колекшен, да цены ни как в Куте, хотя куда ходить ужинать, например в Куте я сидел вечером с семьёй в Bubba Gump, захотелось посетить америкоский (пиндоский) рестор счёт был 110 баксов, в это время начинается в кафешках живая музыка, все пляшут и бухают до упора. Чистота, комаров жок, всё в ажуре, в часов 12 ночи разбредаются по отелям. Дискотек реально нет, но это не проблем сел в такси по метражу заплатил в оба конца 140 000 (15 долларов) и ты покутил от души.

Это пляж в Нуса Дуа
Изображение,Изображение

А это Кута
Изображение,Изображение

Это схема р-на Нуса Дуа. Оранжевая зона это отели. Голубая это Бали Коллекшн, где вся тусня и торговля.
Изображение,Изображение
А это тупо позитиФчик
Изображение,Изображение,Изображение

Сообщение отредактировал baur-73: 29.01.2012, 22:15:15


#2828
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

ну не согласна здесь, если покупать заранее очень даже дешевле получается, мы купили билеты на апрель у AirAsia Куала-Бали Бали Сингапур Сингапур-Куала за 180, а у друзей, которые не летят с нами в Синг, билеты из Куалы на Бали и обратно вообще дешевле вышли, это уже цена со всеми налогами и наворотами, единственное не брали еду в самолёте, да и думаю за 2 часа не проголодаемся

У нас похожий маршрут, но в другой последовательности. Еще немного цифр, просто для примера. Билеты на апрель Куала-Сингапур, Сингапур-Бали, Бали-Пукет, Пукет-Куала, выкуплены сегодня, $271 на человека, со всеми налогами ,сборами и багажом, без питания.
  • 0

#2829
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Погода сегодня была солнечная! Вода отличная! Живу на шикарной вилле с огромным бассейном!

Если несложно-можно подробнее о вилле-название, через кого бронировали. Сами сейчас в поиске.
  • 0

#2830
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
О_о Голубь с начесом :lol:
Какое расстояние вообще между Нуса-дуа,Легианом и Кутой?
А есть пляжи,похоже на эти (Пусть даже, если туда придется как-то добираться ):

Изображение

Изображение

(Тайланд)
Кута-по фото,кстати,хуже чем пляж в Паттае,я удивлена :spy:
  • 0

#2831
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений


ну не согласна здесь, если покупать заранее очень даже дешевле получается, мы купили билеты на апрель у AirAsia Куала-Бали Бали Сингапур Сингапур-Куала за 180, а у друзей, которые не летят с нами в Синг, билеты из Куалы на Бали и обратно вообще дешевле вышли, это уже цена со всеми налогами и наворотами, единственное не брали еду в самолёте, да и думаю за 2 часа не проголодаемся

У нас похожий маршрут, но в другой последовательности. Еще немного цифр, просто для примера. Билеты на апрель Куала-Сингапур, Сингапур-Бали, Бали-Пукет, Пукет-Куала, выкуплены сегодня, $271 на человека, со всеми налогами ,сборами и багажом, без питания.


:eek: это все перелет???? Air asia???
  • 0

#2832
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ну да, вот такие цены.
Сейчас посмотрел на наши даты-если бы летели КЛ-Бали-КЛ-стоимость билета $185.
  • 0

#2833
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

У AirAsia 70$ это только голый перелет в одну сторону. Дальше прибавятся сборы, страховка, питание и багаж. Еще и за места надо платить. Выйдет почти те же 220$. И самое неудобное AirAsia вылетает из другого терминала, а это 30-40мин времени на переезд.

Плата за выбор мест и страховку не является обязательной, хотя по умолчанию включена. Отменяется парой щелчков мыши.За багаж мы платим исходя из реального веса. То есть обычно у нас на двоих чемодан в пределах 20 кг.Вот за него и оплачиваем. А на втором билете просто убираем оплату за багаж. У нас на переезд между терминалами уходило около 15-20 мин.
  • 0

#2834
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Я не знаяю спорить не собираюсь, но цена в 180 баксов за рейс Куала - Бали - Синг - Куала, просто фантастично! Если это правда, то я лошара ми кантара :lol:

Просто следили за акциями, а тут предложение они выкинули 20% скидки в течении 3 дней, которые распространялись и на промо акции, а билет в Синг вообще был 0 долл, сначала мы подумали что это глюк, а нет, правда после прибавки сборов и непонятного секьюрити, получилось где то 32 долл
  • 0

#2835
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Плата за выбор мест и страховку не является обязательной, хотя по умолчанию включена. Отменяется парой щелчков мыши.За багаж мы платим исходя из реального веса. То есть обычно у нас на двоих чемодан в пределах 20 кг.Вот за него и оплачиваем. А на втором билете просто убираем оплату за багаж. У нас на переезд между терминалами уходило около 15-20 мин.


Ну с багажом все понятно, так и делаем, берем на семью туда 15кг и обратно 20 только в одном билете ;) . Страховку в сад. Питание берем туда. Лететь 3 часа, а завтракали в 5 утра еще в самолете ЭА. Назад питание не берем, тк в аэропорту Денпасара можно затариться фастфудом в Макдональдсе.

У нас разница между airasia и малазийскими выходила 100уе, поэтому выбор был очевиден в пользу airasia. Но если в следующий раз разница будет 20-30уе, то однозначно выберем малазийские. Мотаться между терминалами с малыми детьми не айс. Переезд кстати в этот раз занял 40мин. 20мин ждали автобус, 20мин ехали. На такси согласен 15 мин макс.

Места тоже выкупаем сразу, берем самые простые по 2долл. А то не хочется ощущать себя, как в рекламе :D

http://www.youtube.com/watch?v=NZy1MHnY3js

Сообщение отредактировал *Bulik*: 30.01.2012, 08:56:13

  • 0

#2836
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Я не знаяю спорить не собираюсь, но цена в 180 баксов за рейс Куала - Бали - Синг - Куала, просто фантастично! Если это правда, то я лошара ми кантара :lol:

Просто следили за акциями, а тут предложение они выкинули 20% скидки в течении 3 дней, которые распространялись и на промо акции, а билет в Синг вообще был 0 долл, сначала мы подумали что это глюк, а нет, правда после прибавки сборов и непонятного секьюрити, получилось где то 32 долл

Падн. Давайте уточним. Сколько Вы заплатили за билет в один конец Куала - Бали? Входит ли туда только базовый набор или имеется апгрейд со страховкой? У меня цена включала, еду, комфорт место, багаж туда 15 обратно 20кг., страховка. Итого 253 бакса в оба конца. На Малазийских стоило, как оказалось на 30 баксов дороже и всё это уже включено. Так стоит ли это всего того .......? Я дурканул. Купил и только затем дошло, а не зайти ли мне на Малазийские линии. Зашёл. Растроился. Купил билет по цене без всех наворотов и налогов за 89 долларов, затем всё натикало. По цене в 68 не успел. Так бы билет обощёлся в 220 баксов, со всеми наворотами.

#2837
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Падн. Давайте уточним. Сколько Вы заплатили за билет в один конец Куала - Бали? Входит ли туда только базовый набор или имеется апгрейд со страховкой?

95 долл на одного, страховку кажись не брали, 15 кг багажа, какие ещё были сборы не знаю, букала не я
  • 0

#2838
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Добрый день!

Подскажите плиз, стоит ли планировать поездку на Бали на ноябрь? какая погода обычно в это время года?

Спасибо!
  • 0

#2839
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 Алматинка по национальности

Несколько постов выше выкладывал - КЛИМАТ НА БАЛИ!
  • 0

#2840
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Bulik, сорри! Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.